Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 14:56

NamoR писал(а):СергиуС...))).. человек издревне хотел "щастья".. ГДЕ ОНО??? скоко менять можно???
Ага. Только вот "щастье" у каждого своё))) Кто-то видит его в яхте и в доме близ Лондона, а кто-то видит счастье в приношении друг другу любви и добра... Всё не так однозначно. Вот поэтому-то и время от времени и случаются потопы :bye:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 15:10

СергиуС,"щастье" это когда в Африке нет голодных детей,когда нет невольных нищих,когда пенсионер может позволить себе наконец-то отдохнуть по человечески и тд и тп....
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 15:26

NamoR писал(а):СергиуС,"щастье" это когда в Африке нет голодных детей,когда нет невольных нищих,когда пенсионер может позволить себе наконец-то отдохнуть по человечески и тд и тп....
Это уже - социализм! :-Р
А вообще - это лично твоё понимание счастья. К примеру, у того же олигарха будет другое его понимание, у мисс Америки - "мир во всём мире"))) И здесь не стоит вопрос: кто прав, а кто нет. Здесь стоит вопрос об индивидуальности каждого человека, о том до чего он дошёл в своём пути самопознания, саморазвития. А вернее - насколько он отошёл от Истины, или насколько приблизился к Истине.
И моё мнение, что чем жёстче условия материи, тем больше шансов человеку приблизится к Богу.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 15:27

NamoR писал(а):аха.. меняется... но только не так,как хотелось бы возомнившему из себя невесть что человеку...))).. фиг ему! и выбор впридачу.. иллюзорный...))))
убери всю гадость из своей головы и тебе станет легче...
и увидишь как мир меняется вокруг тебя...
каждый сам себе создает проблемы....а так же все остальное! :yes:
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 15:33

СергиуС...)))... лично мне глубоко и далеко на всё то,что ЗДЕСЬ происходит....))).. просто удивляет,почему люди мягко говоря кое-чего недопонимают....))))..

ladystar,не могу убрать,к сожалению...))).. я с помощью этой гадости вывожу мозгами то,что у других только "чувствами" получается... ибо заблочен страшно и ужасно..)))
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 15:41

NamoR писал(а):СергиуС,"щастье" это когда в Африке нет голодных детей,когда нет невольных нищих,когда пенсионер может позволить себе наконец-то отдохнуть по человечески и тд и тп....
конечно же ты не можешь изменить весь мир... так измени его хотя бы вокруг себя... а начни прямо непосредственно С СЕБЯ!...
твои колючки по поводу - все плохие и все во всем виноваты - смешны.. :lol:

добавлено спустя 5 минут:
NamoR писал(а):ladystar,не могу убрать,к сожалению...))).. я с помощью этой гадости вывожу мозгами то,что у других только "чувствами" получается... ибо заблочен страшно и ужасно..)))
я обязательно вернусь и подискутирую с тобой на эту тему... :bye:
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 15:50

[quote="NamoR"]СергиуС...)))... лично мне глубоко и далеко на всё то,что ЗДЕСЬ происходит....))).. просто удивляет,почему люди мягко говоря кое-чего недопонимают....))))..
[quote]
Понимаешь, NamoR, "глубоко и далеко" - это тоже не выход. Пока ты общаешься в интернете, склеиваешь мысли в слова - значит ты ещё НЕ ТАМ. А значит путь самопознания, самосовершенствования ещё не закончен. Значит ты ещё ЗДЕСЬ. Но вот, выводы из этого можно сделать разные.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 18:37

ladystar...)))))... интересно... не ошибусь,если спрошу -- какую сторону мы представляем???..))))... оч. интересно....)))...

а колючка да,была (только скорее всего крючочек)))) -- да,все виноваты.. только В ЧЁМ именно???..))))...

я НЕЙТРАЛ,если что... их мало,но они есть...)))

добавлено спустя 5 минут:

СергиуС..)).. хех.. а куда мне отсюдова деваться то???))))) выходы мне заблокировали,вот и приходиться наблюдать,изучать,сравнивать,делать выводы -- что нужно Человеку,а что можно и убрать...))).. только чувствуется мне,что это у меня только любопытства ради..)).. на все вопросы уже есть ответы,"жить" скучно,никто уже не пытается "поиграть".. вот и ищу "развлечений"...))))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 18:44

я НЕЙТРАЛ,если что... их мало,но они есть...)))

я знаю парочку таких людей ))) они называют себя реалистами...))))
удобная позиция - все виноваты, а я такой замечательный и несчастный оттого что попал в этот мир....
то, что ты озлоблен - это сразу заметно...))) только вот разобраться в себе и затем во всех вытекающих из этого последствиях некоторые просто ленятся...
поверь мне - жить не скучно!!! ВСЕ зависит от того, ЧТО в твоей голове.....
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 29 апр 2010, 18:56

NamoR писал(а): да,все виноваты.. только В ЧЁМ именно???..))))...
В том например, что сказав А не говорим В)) Потому что толком не знаем, что после А.
Человеческая природа на мой взгляд такова , что проблемы и ошибки нам нужны как воздух.
СергиуС писал(а):Значит ты ещё ЗДЕСЬ
согласна с СергиуС, значит мы еще ЗДЕСЬ
Нам трудно жертвовать собственной "индивидуальностью", на благо решения ОБЩИХ проблем, особенно тех которые нас лично не касаются.
Пока мы все "ЗДЕСЬ" нам видимо очень нужно "ЧТО-ТО" понять, иначе не только судьбу вообще ничего изменить не сможем... :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 04:30

ladystar,виноват САМ индивидум,а не те,что вокруг... и на что я должен быть озлоблен?? смысл злиться на дурака??? бессмысленная трата веремени -- ничего ж не изменится...)).. в чёи именно теперь моя злоба?? жить скучно,когда ничего не происходит,а происходит тогда,когда возникают какие-либо "задачи",а они мне нужны,эти мелочи??? или надо накрутит себя и создать иллюзию по поводу любви?? или золотого гроба??? ЗАЧЕМ?? СМЫСЛ???

ипстиус..)).. ну,кто-то может и не знаете.. а кто-то хочет сказав А,чтоб другие подумали на счёт В...)))))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 05:43

NamoR писал(а):ну,кто-то может и не знаете.. а кто-то хочет сказав А,чтоб другие подумали на счёт В...)))))..
интересный психологический- воспитательный момент)))
NamoR.))...не легко быть неитралом)))

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 05:57

ипстиус,нейтралом относительно Здесь...))).. я прекрасно осознаю,что всех юзают,и меня тоже,но тут уже вопрос в уровне юзающего -- не так обидно,когда тобой управляют на уровне выше тех,кто управляет эгрегорами...))))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 06:07

NamoR писал(а):не так обидно,когда тобой управляют на уровне выше тех,кто
NamoR..какие обиды... :dont_know:... неитралитет..))

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 06:44

ипстиус..)).. я про то,что у управлющих мною Здесь никаких интересов как таковых нет,как у тех,кто управляет людьми...)))).. по крайней мере нет явных амбиций по поводу завоевания мира и тому подобной чуши..)))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 07:04

NamoR писал(а):я про то,что у управлющих мною Здесь никаких интересов как таковых нет,как у тех,кто управляет людьми.
NamoR, вы человек?))

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 08:34

ипстиус,кто я на все 100 сказать не могу.. склоняюсь к версии,что гибрид... а на самом деле -- ХЗ...)))
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 30 апр 2010, 09:15

О боже ж ты мой)
прочитала всю ветку. для себя разделила отписавшихся на тех кто:
-ответственный (те кто считает что человек сам отвечает за свою жизнь);
-безответственный (все предрешено, человек марионетка);
-и нашим и вашим;
-сладкое но соленое;
-мнения нет но зато есть цитаты (любим думать чужой головой);
-ляпнув глупость сойти за умного (загадочно улыбаясь);
-давно пора лечить мозг(походу заигрались в рпгшки).
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 09:37

Ёлка-палка, а вы с кем ? :)
NamoR писал(а):склоняюсь к версии,что гибрид
гибрид кого с кем ? )) если не секрет конечно..))

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 10:13

ипстиус,человека с кем-то.. этот "кем-то" не из здешней Системы,и кто это мне неизвестно...)))... потому видать и заблокирован,что могу по своему усмотрению (независимость от Системы) вершить что угодно....)))).. положение бога,но отрезанного от возможностей...)))..
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»