Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 авг 2011, 21:31

CatRosa писал(а):Вы знаете, меня здесь многие считают наивным человеком
Это же прекрасно, такой и оставайтесь! Прожженных циников полным-полно, а таких как Вы - единицы, гордитесь этим. :flowers:
Jasper писал(а): а еще лучше пройти курсы по детской психологии

Ага, под руководством прославленного детского психолога Aurovili ! :D
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 21 авг 2011, 21:41

Да, воспитание детей это сложный процесс, которыму необходимо учиться на протяжение всей своей жизни.
По воспитанию детей, перерыв массу психологической, религиозной и эзотерической литературы, я сделала для себя такой вывод:
- до 3 лет, родителям желательно быть рабом для своего ребёнка,т.к. в этом возрасте у ребёнка не сформулировано логическое мышление, и любое наказание или не одобрение будет им восприниматься как не любовь к нему;
Истеричность мам и пап, тоже не желательно в этом возрасте, т.к. она формирует в ребёнке страх. Напр., упал ребёнок, или залез туда, куда не желательно было бы, нечего с воплями бежать, охая и ахая.
- с 3 до 11-13 лет - родителям желательно быть учителями для своих детей, притом пример родителей важней, чем его слова. Если папаша курит и притом говорит, что курить нельзя, вредно и т.д., то грош цена, его словам.
- а, после 11- 13 лет, родителям необходимо быть друзьями с детьми. Любые нравоучения будут восприниматься в штыки, пусть даже не открыто, но в душе, при разговоре с друзьями. И эти нравоучения, будут иметь противоположенный эффект. Всё, что родители смогли сделать, они сделали до 11-13 лет, что вложили, то и получат. А, после этого возраста, можно, только навредить.
Да, и я поняла, что желательно выкинуть из лексикона слова "должен", "обязан", "необходимо", заменив их на "желательно", "я бы сделала на твоём месте так бы,.., но это твоя жизнь, тебе решать".
И, поняла, что не за детей надо решать, как им поступать, а самих их заставлять думать, как поступить в той или иной ситуации. Напр., читая им какие-либо сказки, статьи спрашивать, "А, что ты думаешь на этот счёт?", "А, как ты поступил в этой ситуации?"
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 21 авг 2011, 21:50

az0304
не читал всей темы если честно :dont_know:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 авг 2011, 22:20

Jasper

Ну, это типа шутка была, т.к. Aurovili, он же ТС и поклонник битья, судя по обозначенной специализации является психологом, а тут Вы с предложением пройти псих. курсы. Вот я и не удержалась, а Вы мой юмор не оценили...))))))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 авг 2011, 22:32

az0304
az0304 писал(а):Это же прекрасно, такой и оставайтесь! Прожженных циников полным-полно, а таких как Вы - единицы, гордитесь этим.
Спасибо! Горжусь! Только бы не "зазвездиться")))))))
А,как говорится, "Устами младенца глаголет истина". Тема нас всех очень взволновала, но ее подача похожа на блеф.))) Согласна с Марианной.
:) :yes: :)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 21 авг 2011, 22:32

По началу такой адекватный человек был.... А потом... еще и на личные оскорбления перешел - ужас!
Если так пойдет, то скоро тема появится - "Бить или не бить жен"...
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 авг 2011, 22:37

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Если так пойдет, то скоро тема появится - "Бить или не бить жен"...
И, уверяю Вас, найдется немало сторонников именно первого варианта! :D
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 авг 2011, 22:41

az0304
az0304 писал(а):И, уверяю Вас, найдется немало сторонников именно первого варианта!
:D :D :D

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 21 авг 2011, 22:43

az0304 писал(а):
Идущая по Дороге Жизни писал(а):Если так пойдет, то скоро тема появится - "Бить или не бить жен"...
И, уверяю Вас, найдется немало сторонников именно первого варианта! :D
Это и пугает, а еще то, что такое есть в реальной жизни....
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 авг 2011, 22:46

CatRosa писал(а):Тема нас всех очень взволновала, но ее подача похожа на блеф.
Ну и ладно, что блеф, зато сколько жизненных историй и умных мыслей прозвучало. А ТС в принципе нормальный парень, ищет себя и свое место в жизни, местами ошибается, а в чем-то вызывает к себе жалость (т.к. его собственная жизненная история очень непростая), но вот правила ему не надо было нарушать, хотя он, кажется, не писал одновременно с разных ников, скорее всего просто пароли забывал и потом заново регился (я правда только ник budda просмотрела и это точно был он, но в 2010).

добавлено спустя 2 минуты:
Идущая по Дороге Жизни писал(а):Это и пугает, а еще то, что такое есть в реальной жизни....
Тут не пугаться надо, а учиться как этому эффективно противостоять при случае))))))), а потому тема может оказаться очень даже полезной и познавательной в итоге. Откроете? 8)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 21 авг 2011, 22:49

az0304
Благо сталкивалась только в теории!
Есть знакомая, которая страдает от подобного. А чтобы с кем-то из близких - нет, слава Высшим Силам!
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 авг 2011, 22:55

az0304
Мне он тоже нравится, на самом деле.Я ему уже писала в теме
" Мстить..", Что он совсем не :evil: ,
а хомячок в душе, или божья коровка...Но, наверно, он не оценил моего милого юмора.))) Возможно, все его негативные высказывания, это всего лишь защитная реакция на этот мир... Вот и темы начинает такие "жестокие"...
Как в гомеопатии " Подобное лечится подобным.")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 21 авг 2011, 23:19

CatRosa писал(а):На самом деле, в этом человеке я не чувствую внутренней агрессии.
Этот человек выше выкладывал своё фото. Уж агрессии там с избытком.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 22 авг 2011, 00:18

Maria Mai писал(а):Этот человек выше выкладывал своё фото. Уж агрессии там с избытком.
В нём озлобленность и обида на весь мир присутствует, а также неверие в собственные силы и пессимизм, но это всё - отголоски его нелёгкого детства. Именно поэтому осуждать его я не могу, мне его скорее жаль и хочу надеяться, что со временем он сможет переступить через эту боль, а не тащить ее за собой по жизни, и, параллельно, переоценить некоторые свои мысли и поступки, в т.ч. высказанные в данной теме.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 22 авг 2011, 01:14

Marianna_ писал(а):человек решил психологические опыты поставить над форумчанами...Вот и провоцирует специально.
Marianna_ писал(а):ТС сидит и придумывает всякую чепуху, якобы из своей жизни, пишет заведомо провокационные посты, а сам смотрит на реакцию.
Угу.
И тема "благодатная"... дети, детство. Близкая для всех, для многих больная...
Абрам писал(а):aurovili2
слухай дорогой, ты же адекватный человек... че ты ведешь себя как идиот?
Адекватный? =-0 молчу, характер мягкий :)

добавлено спустя 3 минуты:
az0304 писал(а):Именно поэтому осуждать его я не могу, мне его скорее жаль
Однозначно. Но еще больше сочувствия испытываю к тем, кто вынужден общаться с таким человеком в реале, вольно или невольно.
Даже если он считает, что здесь он великолепно пошутил... ведь в каждой шутке лишь доля шутки... и кто знает, какие эксперименты он проводит в жизни.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2011, 02:55

az0304 писал(а): но вот правила ему не надо было нарушать, хотя он, кажется, не писал одновременно с разных ников, скорее всего просто пароли забывал и потом заново регился (я правда только ник budda просмотрела и это точно был он, но в 2010).
Он писал сейчас одновременно сразу с двух ников - это во-первых. А, во-вторых, он не забывал пароли - его банили модераторы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 22 авг 2011, 16:43

Marianna_ писал(а):Он писал сейчас одновременно сразу с двух ников - это во-первых. А, во-вторых, он не забывал пароли - его банили модераторы.
Aurovili [ 249 Сообщения ] 26.03.2011 - 21.08.2011
ПринЦ1983 [ 50 Сообщения ] 04.01.2011 - 21.08.2011
Ндаа, колоритный форумчанин оказался, с целой вереницей банов. Недооценила я его, признаю. :)

Думается мне, однако, что данная его инкарнация не последняя, т.к. уж больно мне его история напоминает историю еще одного персонажа, который после минимум 5 а то и более банов на данный момент опять на форуме и строчит по 50 сообшений в день во всех его разделах.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 22 авг 2011, 17:11

az0304 писал(а):Думается мне, однако, что данная его инкарнация не последняя, т.к. уж больно мне его история напоминает историю еще одного персонажа, который после минимум 5 а то и более банов на данный момент опять на форуме и строчит по 50 сообшений в день во всех его разделах.
Да ставить таких идиотов на место нужно. Один скажет - это пройдет мимо ушей, 2-3 выйдет маленький конфликт, а если каждый человек на форуме не будет бояться выразить свои реальные эмоции, чувства, мысли и знания в ответ на "выливания агрессии на детей в результате собсвтенной несостоятельности ума" таких вот ПСИХО(В)логов, то может заставим задуматься одного идиота над собсвтеннйо жизнью и собственным поведением. Если человек привык получать уроки жизни не на словах и взаимопонимании, а исключительно аплевухами и криком, то это его личный способ получения знаний из социума. Я лично и Бана не боюсь ради благого дела, достали всякие неполноценные идиоты и мрази в обществе, кто не то что изменится не хочет, а гордится своей глупостью. Флаг им в руки и транспорант на шею с надписью "я дебил, т.к. детей бил"!
...я есть бесконечность...

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 22 авг 2011, 17:20

Доброго времени. Внесу свои пять копеек )

В психологии, бить не рекомендуется, но наказание в качестве ограничителя, и рычага для развития присутствовать должно.
Рамки и границы ребёнок должен ощущать, ибо их отсутствие опасно тем, что будет провоцировать ребёнка на поиск этих самых границ.

Психологи считают, что физическое наказание является закрепителем негативных форм поведения.
Малыши воспримут и закрепят на уровне безусловных рефлексов. Более старшие дети, подростки - по принципу "на зло".
Регулярное битьё, становиться актом формальности не воздействующим на сознание. "Меня побили - я своё получил, а значит можно дальше шалить".
Битьё вызывает ответную, часто смещённую агрессию. ( Смещённая - т.е на других. Проекция. ) ( бить будет тех, кто слабее и не сможет дать сдачи ) гнев, обида, желание отомстить. Иногда проекция проходит через годы, в виде психологических травм, вызывает девиантные формы поведения, разрушает личность.
Мужчина подсознательно в женщинах видит мать, но копирует отца, женщина в мужчине видит отца, но копирует мать. ( Самые мощные тараканы маршируют из забитого детства. )

Ребёнок которому не хватает внимания, подсознательно может привлекать внимание взрослых тем или иным способом, неважно лупят или гладят, главное внимание.

Физические наказания вызывают страх, разрушают связь доверия.
Ребёнок не перестанет делать плохо, но станет умнее, придумает способы поведения, что бы не попадаться. Особенно это актуально среди детей школьного возраста.



Мнений много. Однозначного ответа нет. В любом воспитании важна золотая середина и отсутствие перегибов в ту или иную сторону.

Бить не рекомендуют, ибо ремень это самый последний и крайний аргумент, когда не осталось никаких других форм воздействия, аргумент отрицательный и способный вызвать прямо противоположный результат.

Но забывать о том, что ремень не только мука, но иногда и наука, я думаю не стоит. имхо. )
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 22 авг 2011, 17:29

Самые мощные тараканы маршируют из забитого детства
:D :wink:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»