Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Teodor_F » 10 окт 2013, 23:12

Есть такое понятие как "отработка". Пока не отработаешь прошлую карму - хоть под поезд бросайся - не умрешь.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 11 окт 2013, 00:20

Согласен работа не терпит отлагательств. Раз устроился работать значит выполняй свои обязанности до конца, а там глядишь и в отпуск отправят. А пока ничего не остаётся кроме, как работать на них. С другой стороны, они помогают и мне крутиться в этом мире, а значит всё сложиться.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Игрок » 11 окт 2013, 11:27

Teodor_F писал(а):Пока не отработаешь прошлую карму - хоть под поезд бросайся - не умрешь.
ага щас, умрешь еще как, только к неотработанным вещичкам добавится еще одна - отработка тупости
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 12 окт 2013, 20:08

как же я не люблю это слово - работа... скорее мы - получаем опыт, - учимся играть с собой, и управлять собой. мы так серьезны и наивны.. безумно интересно что же будет дальше.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Игрок » 12 окт 2013, 21:04

я тоже не люблю слово работа, стараюсь использовать слово труд как минимум )
просто здесь в теме был задан такой мотив....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 12:13

а чем плоха любимая работа? я не понимаю. не надо путать с обязаловкой, на которой большинство сидит и высиживает время, а когда на работу летишь с хорошим настроением это замечательно!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение terabit » 13 окт 2013, 12:35

Teodor_F писал(а):Есть такое понятие как "отработка". Пока не отработаешь прошлую карму - хоть под поезд бросайся - не умрешь.
Ага, руки ноги отрежет, выживешь и останешься инвалидом доживать.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 16:33

Андрей Голубев
а чем плоха любимая работа? я не понимаю.
не люблю это слово по причине его корня "раб" я не считаю себя рабом, я считаю себя божественной частицей всего что есть - частицей бога. Более того я стремлюсь к совершенству и безупречности, показывая образом своей жизни что это вполне реально, каждый абсолютно свободен, каждый создает себя сам, мы сами создаем себе границы, а труд это часть моей жизни, я получаю удовольствие осознавая что я "игрок" и стараюсь получать максимально удовольствие от игры, стараюсь осознавать этот факт как можно чаще, в некоторых ситуациях это очень помогает, ну и естественно неплохо для себя знать правила игры - законы вселенной. А помогает знание правил в том чтобы проще разбираться и относиться к мелким жизненным ситуациям и в некоторых случаях и серьезные проблемы становятся пустяковыми если смещать точку зрения от простого игрока до понимающего смысл происходящей суеты личности, как то проще становится смирится с несправедливостью, жестокостью и прочими неприятными мне фактами происходящими в действительности в мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 16:38

Qami писал(а):Лично в моем случае - не люблю это слово по причине его корня "раб" я не считаю себя рабом
работа = ра + бо + та

ра = бог
бо = действие
та = бескорыстие

работа = божественное бескорыстное действие, а раб везде раба найдет. даже в слове, где этого и в помине нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 18:24

Андрей Голубев РА - это египетский бог солнца, слово работа - явно не имеет отношения к эгипетской мифологии, а если даже и имеет, то я вам скажу так - ассоциации возникающие у меня при произношении слова работа связанны с рабством потому что так и есть - вы раб системы. Но вам приятнее илюззия свободы, а давление системы, вы не хотите осознавать по причине отсутствия возможности влиять на ситуацию...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 18:42

Qami писал(а):вы раб системы.
откуда такая уверенность и переход на личности?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 18:54

Андрей Голубев
откуда такая уверенность и переход на личности?
уверенность это да, имеется. А вот насчет перехода на личности я бы поспорил, да только мне это не к чему - я писал обобщенно. Извиняюсь не хотел задеть ваше самолюбие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 18:55

Qami писал(а):уверенность это да, имеется.
т.е. я раб системы?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 19:00

Андрей Голубев
т.е. я раб системы?
вы считаете что это не так? тогда скажите пожалуйста - вы считаете что не зависите от системы и ваши близкие за которых вы так или иначе в ответе?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 19:06

Qami писал(а):вы считаете что это не так?
это очень не простой и глубокий вопрос. мне бы очень хотелось сказать, что я не в системе, но я в ней, я иду строем, я выполняю команды... ать-два! ать-два! но... есть одно но... можно оставаться в системе, но быть вне нее власти. если вы понимаете о чем я, а вы понимаете. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Temporary » 13 окт 2013, 19:18

Андрей Голубев писал(а):
работа = божественное бескорыстное действие, а раб везде раба найдет. даже в слове, где этого и в помине нет.
я продолжаю с вас угорать - таки не масло ли масленое - божественное действие бескорыстное?
порой таки как может действовать всеобъемлющее и всеведущее сознание - куда действовать, как-бы откуда возьмется плюс и минус, чтобы начать таки движение?

как-бы и божественное и бескорыстное - опять же, синонимы...

как-бы смысл, однако, работы как популярного вида деятельности - бог работает на нас, нам тоже надо - но не есть ли сие подражательство, когда как работа бога этого предполагаемого и работа людей - как-бы это порой никак не сравнимые вещи, и вряд ли чуть что можно проводить аналогию - и пытаться таки подражать??

в том и фишка таки сей печальной роботизированной деятельности "работа" - то ли из чувства вины перед богом, то ли из чувства гордости таки... как-то все это несерьезно знаете ли....))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 19:20

Temporary писал(а):я продолжаю с вас угорать - таки не масло ли масленое - божественное действие бескорыстное?
есть еще божественное корыстное действие. тоже прикольно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 19:48

Андрей Голубев
есть одно но... можно оставаться в системе, но быть вне нее власти. если вы понимаете о чем я.
вы меня поняли, я вас тоже. Естественно в мире есть люди желающие изменить систему так - чтобы она нуждалась в них, а не наоборот - они зависели от нее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 19:54

Qami писал(а):желающие изменить систему
я не хочу менять систему. просто я всегда могу выйти из строя, постоять, покурить, отдохнуть, осмотреться и шагнуть дальше. быть в системе выгодно с точки зрения того, что она вынуждена о тебе заботиться, как о своей части. да, это не много, на жизнь хватает, но не более, но если подходить с умом, то можно и поразвлекаться...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 13 окт 2013, 20:02

Alarma писал(а):шанс быть человеком вы не оправдали и не показали ,что умеете им быть и бороться ..
Эти слова меня очень сильно зацепили, в последнее время в моей голове очень часто крутиться именно эта мысль, я не умею быть человеком. Точнее, боюсь быть женщиной, боюсь мужчин. Все вокруг живут обычной, людской жизнью, влюбляются, заводят семью, детей, а мне всему этому нужно научиться. Я боюсь жить, боюсь всего, боюсь отношений, боюсь боли. Я все время себя спрашиваю, в чем заключается моя задача? какой урок я должна пройти? Ответ однозначен - перестать сомневаться, вселенная, Бог не терпять сомнения.

Доверять жизни, доверять Богу, поверить в себя вот в чем моя задача. Но, как будто программа сомнения, неуверенности, страха, которая заложена в подсознании, продолжают свое действие не спрашивая моего согласия, я продолжаю сомневаться, продолжают бояться, откуда взять уверенность? тема перезагрузки для меня тоже очень актуальна, я просто понимаю что не в состоянии справиться со всем тем, что во мне загружено, все это сильнее меня.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»