Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 20:05

Андрей Голубев
быть в системе выгодно с точки зрения того, что она вынуждена о тебе заботиться
это в случае если она в вас нуждается, а если нет? то вы в ней, но не нужны ей - она вас использует, понимаете? не вы, а она.
она вынуждена о тебе заботиться, как о своей части.
вселенная да, но система созданная обществом таких же как и вы нет, ей на вас наплевать.. приведите пример заботы, я может и соглашусь.. Система бездушна...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Temporary » 13 окт 2013, 20:09

гм по теме таки - просто так не умрешь
таки чтобы умереть, надо подойти к решению вашей задачи воплощения - и вы сами ее себе и поставили

ничего вам не перезагрузить и никуда не выйти из воплощения - это вы сами.
пока не решите вашу дуальную дилемму - не сможете умереть...
порой дуальные дилеммы бывают разной глубины
в том числе - все эти вопли вокруг сайтов о самоубийствах - да не призовете вы никогда никого убить себя, таки убить себя - это не физическое действие, это ментальный процесс, означающий принятие того, что это я сам себя убиваю (верой в какую-то нелепицу) - и выполнение этого понимания в реальности, как-бы сие есть по сути неверный - не зря самоубийство осуждается - ментальный процесс, т.к. порой смерть сама всегда воспринимается как нечто, что случается с вами, а не инициируется вами самим - те, кто знают, что умирают сами, никогда не убивают себя - таки самоубийство это самодоказывание, что таки эта идея, за которую оно совершается, "вшита" в сознание самоубийцы - это чушь, таки просто надо переоценить эту идею, а не делать ее неодолимым проклятием...

Сочник порой у вас проблема уровня свадхистаны, но это не значит, что она глупа - порой вовсе не глупа. таки порой выбор между отношениям как отношениями, как таки способа занять время - и таки реальным поиском партнера путем каких-то иных, для вас ныне неприемлемых действий - не имею в виду непристойных, имею в виду необычных для вас, скажем, найти его во снах и пр. - найти вплоть до имени и пр. - как-бы одной из ветвей надо жертвовать, то есть полностью пресекать - конкретно, пока не откажетесь от страха не иметь отношений, и что они все - эти семья, соседи, коллеги и пр. подруги подумают - пока на самом деле не откажетесь - второй путь не выйдет реализовать. чуть что не умрите за это - решитесь, презрите социум - будьте собой )))

и таки постоянно одолевая этот страх, вы будете искать свою половину - насколько одолеете, настолько и найдете, потому что поиск этот - это проблема восприятия, а не воплощения - типа вдруг он живет в племени масаи - это вряд ли ))) таки одолевая страх, вы параллельно будете искать и находить, постоянно ошибаясь и ошибаясь - к этому надо быть готовой, как-бы это путь, а не панацея... на такой выбор надо на самом деле отважиться и на самом деле пройти путь, не свернув - как-бы это куда сложнее, чем замутить роман, так что кому как )))
Последний раз редактировалось Temporary 13 окт 2013, 20:21, всего редактировалось 2 раза.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 20:14

Сочник
тема перезагрузки для меня тоже очень актуальна, я просто понимаю что не в состоянии справиться со всем тем, что во мне загружено, все это сильнее меня.
Боль которую вы чувствуете сегодня, превратится в силу которую вы почувствуете в себе завтра, возможно вы не верите в свои силы сейчас, но ведь говорят же - сложная судьба дается только тем кто с ней "может" справиться, но даже если вы не оправдали чьих то надежд, не добились того о чем мечтали, это не повод опускать руки, а как раз наоборот, спросите себя - неужели у меня настолько слабая сила воли что я не могу взять и рискнуть, всегда труден лишь первый шаг, именно его вы и боитесь сделать.. все впереди несомненно, а если вы все таки хотите совершить самоубийство, я вам скажу так - падая с высоты осознавая неизбежную смерть человек сто тысяч раз успевает пожалеть о своем поступке.. и если его в этот момент поймать, он больше никогда не рискнет сделать это, и не из-за страха смерти, а из-за понимания того что жизнь эта не повторится - она одна. Движение существует только вперед.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 13 окт 2013, 20:31

Temporary писал(а):гм по теме таки - просто так не умрешь
таки чтобы умереть, надо подойти к решению вашей задачи воплощения - и вы сами ее себе и поставили

ничего вам не перезагрузить и никуда не выйти из воплощения - это вы сами.
пока не решите вашу дуальную дилемму - не сможете умереть...
порой дуальные дилеммы бывают разной глубины

Сочник порой у вас проблема уровня свадхистаны, но это не значит, что она глупа - порой вовсе не глупа. таки порой выбор между отношениям как отношениями, как таки способа занять время - и таки реальным поиском партнера путем каких-то иных, для вас ныне неприемлемых действий - не имею в виду непристойных, имею в виду необычных для вас, скажем, найти его во снах и пр. - найти вплоть до имени и пр. - как-бы одной из ветвей надо жертвовать, то есть полностью пресекать - конкретно, пока не откажетесь от страха не иметь отношений, и что они все - эти семья, соседи, коллеги и пр. подруги подумают - пока на самом деле не откажетесь - второй путь не выйдет реализовать. чуть что не умрите за это - решитесь, презрите социум - будьте собой )))
Спасибо за ответ, но я ничего не поняла :cry: , форма изложения для меня слишком недоступна, может потому что я не русская, живу в Армении. Можно еще раз? я не поняла, что нужно делать?

Я наверно приведу конкретный пример, чтобы было понятно. 3 года назад я очень сильно влюбилась, при чем влюбилась совершенно внезапно, абсолютно не планировала, не ждала, не звала, влюбилась с первого взляда на пляже, но я отказалась от этих отношенией, отношения у меня были только с теми кого я не любила, была только симпатия, я боюсь заводить отношения с тем человеком которого люблю. При чем этот страх доходит до патологии. В таких отношения я полностью теряю себя, такие отношея не приносят мне счастья, скорее наоборот, я становлюсь несчастной. Я понимаю, что все это должны меня чему то научить, я должна стать сильнее, крепче, умнее, просто научиться верить себе, доверять себе, любить себя, но как?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Qami писал(а):Сочник
тема перезагрузки для меня тоже очень актуальна, я просто понимаю что не в состоянии справиться со всем тем, что во мне загружено, все это сильнее меня.
Боль которую вы чувствуете сегодня, превратится в силу которую вы почувствуете в себе завтра, возможно вы не верите в свои силы сейчас, но ведь говорят же - сложная судьба дается только тем кто с ней "может" справиться, но даже если вы не оправдали чьих то надежд, не добились того о чем мечтали, это не повод опускать руки, а как раз наоборот, спросите себя - неужели у меня настолько слабая сила воли что я не могу взять и рискнуть, всегда труден лишь первый шаг, именно его вы и боитесь сделать.. все впереди несомненно, а если вы все таки хотите совершить самоубийство, я вам скажу так - падая с высоты осознавая неизбежную смерть человек сто тысяч раз успевает пожалеть о своем поступке.. и если его в этот момент поймать, он больше никогда не рискнет сделать это, и не из-за страха смерти, а из-за понимания того что жизнь эта не повторится - она одна. Движение существует только вперед.
Простите, о самоубийстве я и слова не сказала, это для меня не допустимо. Я о перезагрузке. Я прочла тему, ведь все уже сказано о том, что самоубийсто это не есть способ перезагрузки, скорее наоборот. так что давайте навсегда закроем и забудем тему самоубийства.

Речь о том, что я как будто застряла в одной точке, и никак не могу сдвинуться с этой точки. Не понимаю как это сделать.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Temporary » 13 окт 2013, 20:34

гм, вот явный документированный пример нечитаемости моего "русского языка"

:smile:

как-бы кто в теме - поймет, почему именно в данном случае мой русский нечитаем )))
пример живой и классика полная жанра...

Сочник
, это я другим моим читателям с форума - ваших личностных достоинств это все нисколько не умаляет.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 20:36

Сочник писал(а):забудем тему самоубийства.
тот, кто контролирует вашу смерть - тот контролирует вас. все, что надо, это внушить вам, что самоубийство грех, плохо, ужасно и вообще - все в гиенну огненную, если что. и карма. да. карма она такая. чуть что - сразу карма и деваться не куда.

так ли это? кто распоряжается вашей смертью? не говоря уже о вашей жизни. вы сами или дядя? вот в чем вопрос и ответ на него не утешительный. подумайте на досуге.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 20:50

Сочник
Простите, о самоубийстве я и слова не сказала, это для меня не допустимо. Я о перезагрузке. Я прочла тему, ведь все уже сказано о том, что самоубийсто это не есть способ перезагрузки, скорее наоборот. так что давайте навсегда закроем и забудем тему самоубийства.
давайте закроем, ну вот о какой вы еще перезагрузке говорите? стереть себе память? или что-то такое, с чем я не знаком? а говоря простыми словами какая нахер перезагрузка..?

Андрей Голубев
все, что надо, это внушить вам, что самоубийство грех, плохо, ужасно и вообще - все в гиенну огненную, если что. и карма. да. карма она такая. чуть что - сразу карма и деваться не куда.
знаете, не хочу углубляться в "Чикай бардо" но, но если вы думаете что рай и ад, хорошо и плохо, существуют лишь в нашей физической реальности, и не выходят за ее грань, то я с вами не соглашусь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 13 окт 2013, 20:53

Андрей Голубев писал(а):
Сочник писал(а):забудем тему самоубийства.
тот, кто контролирует вашу смерть - тот контролирует вас. все, что надо, это внушить вам, что самоубийство грех, плохо, ужасно и вообще - все в гиенну огненную, если что. и карма. да. карма она такая. чуть что - сразу карма и деваться не куда.

так ли это? кто распоряжается вашей смертью? не говоря уже о вашей жизни. вы сами или дядя? вот в чем вопрос и ответ на него не утешительный. подумайте на досуге.
А для чего это нужно? вы действительно считаете, что этот запрет существует лишь для того, что бы внушить страх? внушить что это грех? конкретно для меня жизнь это загадка, но одно я для себя уяснила - Я ЕСТЬ, и от этого никуда не деться, мне так кажется, от себя не убежишь. Нужно научиться БЫТЬ. Действительно, нужно научиться быть, иначе заставят. Меня всегда поражала одна вещь, это инвалиды, как правило они наполнены с невероятной любовью к жизни, чем больше у человек ограничения тем он больше привязан к жизни, тем он больше доверяет жизни, мне так кажется что это и есть тот способ заставления принятия жизни, приняти себя, принятия всего что есть - таким как есть.

Мне кажется что запрет на самоубийство кроет в себе большой смысл, не все так банально, на уровне внушить страх, напугать адом.. итд.. итп....
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 20:58

Qami писал(а):но если вы думаете что рай и ад, хорошо и плохо, существуют лишь в нашей физической реальности, и не выходят за ее грань
я давно не "думаю" по этому вопросу потому, что был и там и там. я знаю.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 13 окт 2013, 20:58

Qami писал(а):Сочник
Простите, о самоубийстве я и слова не сказала, это для меня не допустимо. Я о перезагрузке. Я прочла тему, ведь все уже сказано о том, что самоубийсто это не есть способ перезагрузки, скорее наоборот. так что давайте навсегда закроем и забудем тему самоубийства.
давайте закроем, ну вот о какой вы еще перезагрузке говорите? стереть себе память? или что-то такое, с чем я не знаком? а говоря простыми словами какая нахер перезагрузка..?
В таком случае, наверно, больше подойдет слово перепрограммирование. Возможно ли оно? Ведь человек не принимает никакого участия в процессе программирования своего подсознания и сознания, уже будучи подростком человек в лице себя имеет дело с неким существом процессе творения которого не принимал никакого участия. А потом уже приходтся себя творить заново, но возможно ли это?

Кстати Qami на армянском означает ветер :smile: ՔԱՄԻ
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 21:11

Сочник
приходтся себя творить заново, но возможно ли это?
мне кажется, или вы сами ответили на свой вопрос?

Андрей Голубев
я давно не "думаю" по этому вопросу потому, что был и там и там. я знаю.
По скольку там я не был, и упираюсь лишь на свой скромный опыт, который принес мне немного понимания смысла бытия, спорить с вами не смею. Но рискну спросить - что именно вы там узнали, что позволило вам утверждать о том что добра и зла нет за границами нашей реальности? если вы мне не ответите на этот вопрос, я останусь при своем мнении, но может быть вы решите попробовать доказать мне свою точку зрения, хоть вам и ни к чему это, но все же..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 13 окт 2013, 21:20

Qami писал(а):что добра и зла нет за границами нашей реальности
как это нет? навалом!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 13 окт 2013, 21:28

Qami писал(а):Сочник
приходтся себя творить заново, но возможно ли это?
мне кажется, или вы сами ответили на свой вопрос?

Нет, у меня нет ответа.

Хотя если это не возможно, что жизнь теряет всякий смысл. Жизнь интересна именно тем, что возможно все, возможно даже невозможное.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 14 окт 2013, 16:04

Андрей Голубев
А у вас только деление на рай и ад? Просто насколько мне известно деление намного больше. Что-то вроде более развитых и менее развитых цивилизаций, в которых мы точно так же проживаем жизнь. Конечно, может это уже старая информация, ибо уже давно отошёл от этих дел. Если мне память не изменяет, то раем считаются более развитые цивилизации, где жить проще. И менее развитые, где жить тяжелее - соответственно адом. Правда, может я не прав поправьте меня тогда.
Хотя я внимательнее прочитал ваш пост и понял, что именно это вы и сказали.
Сочник
Дело в том, что вы действительно сами ответили на свой вопрос. Да человек сам меняет и "строит" себя по пути своей жизни. И наверняка, уже прошло множество событий, в которых вы могли бы поступить иначе и всё пошло бы совсем по другой дорожке.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 14 окт 2013, 18:02

Batufko
Если мне память не изменяет, то раем считаются более развитые цивилизации, где жить проще. И менее развитые, где жить тяжелее - соответственно адом. Правда, может я не прав поправьте меня тогда.
Я считаю что вы не правы, поэтому поделюсь своим мнением, но и оно не может быть естественно 100% верным. Лично я считаю что рай и ад - это локации не физического пространства, а вот в физическом пространстве есть много цивилизаций сдвинутых во времени-пространстве (находящихся в разных параллелях или говоря иначе находящихся в разных временных циклах) даже на земле, есть более развитые расы которые сдвинуты во времени - только вот они - это мы, в прошлом или будущем, мы многогранные существа, и так же на других планетах, в других системах а может и во вселенных... другие наши грани получают определенный опыт вкладывая его в общую копилку.

Рай - это локации не физического пространства, туда мы отправляемся по белому туннелю и там мы как бы скидываем форму и наслаждаемся просмотром жизней своего многогранного существа, которая в свою очередь тоже является гранью другого существа, более развитого, все ведь связанно... ну еще там возможно встречаем кого-то из учителей, кого то из рода.. знакомых.. друзей.. и много кого еще кому мы естественно не безразличны.. все рады помочь, все счастливы, горды за себя, за свои достижения, за выбор стороны света, порядка, красоты и равновесия. Это добро. что-то типа этого..

Ад?) - локации не физического пространства, туда мы принудительно отправляемся по черному туннелю, там учителя работают с нами, проявляя себя в образе тьмы, представляют нам возможность ближе познакомиться с такими понятиями как гнев, зло, месть, страх, боль, и прочее закаляя нас этим, а обитатели соблазняют нас, призывают нас, а может быть и заставляют..) принять сторону тьмы, хаоса, и безобразия.

В вечном противостоянии двух сторон одной медали которого мы называем - бог. а Может быть, он держит эту медаль в руке)...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 14 окт 2013, 18:23

рай, это конечно климат, а ад это конечно общество.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 15 окт 2013, 16:47

Batufko писал(а): Сочник
Дело в том, что вы действительно сами ответили на свой вопрос. Да человек сам меняет и "строит" себя по пути своей жизни. И наверняка, уже прошло множество событий, в которых вы могли бы поступить иначе и всё пошло бы совсем по другой дорожке.
Ой я даже не знаю, все время мне не хватает воли и энергии. Но, был в моей жизни один эпизод который мог бы кардинально изменить весь сценарий моей жизни, но я опять же не рискнула войти в этот поток. Я снова отказала этому человеку, я не поверила что смогу его удержать. После этого отказа и его жизнь и моя жизнь стали меняться в худшую сторону, он полностью потерял здоровье, потерял свое положение в обществе, его уволили из должности, не знаю связано ли все это как то с тем, что я ему отказала. Наверно нет, потому что он вел довольно аморальный образ жизни, у него была высокая должность, он заробатывал огромные деньги и думал, что всемогущ, что деньги решают все. Когда мы познакомились, как раз именно тогда его повысили в должности. Мне очень жаль, что я не смогла найти в себе силы быть с ним рядом. Я более чем уверена, что он моя половинка, у меня всю жизнь такое ощущение, что меня нет, я не чувствую себя живой, я постоянно пытаюсь себя найти, почувствовать себя собой. И когда я его встретила, рядом сним я как будто наконец то по настоящему почувствовала себя, я почувствовала себя полноценной, почувствовала себя живой, я почуствовала себя собой.
Он был женат, он был старше на 10 лет, двое детей, если бы не все эти абстоятельства, может быть я бы поступила по другому, хотя сомневаюсь. Он был совсем из дргугого мира. Я ему отказала.

Есть такой фильм называется <<между небом и землей>>, героиня в коме, молодой парень снимает ее квартиру и видит дух девушки, общается с ней, и однажды девушка говорит ему такие слова - когда я не рядом с тобой как будто меня нет.

Говорят что сейчас его жизнь весит на волоске. Он очень болен, я как то могу его спасти? как же мне стать сильной? что бы хотя бы какое то время быть рядом с ним? не могу, эта фобия сильнее меня, я боюсь отношений.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 15 окт 2013, 18:51

Сочник
Вы не правы, в том моменте когда утверждаете что у вас не хватает воли или энергии. Дело в том, что ваша энергия безгранична по сути своей, а воля определяется лишь стремлениями человека. То есть если вы нацелены на что-то и хотите этого добиться ваша энергия становиться ровно столько сколько нужно для достижения этой цели. Сила воли - это умение определяющее насколько вы сможете контролировать эту энергию. То есть если вы достаточно верите в себя, то энергия что вы используете направляется именно в то действие, что нужно вам. А не растаивает во вторичных задачах.
А сейчас немного отвлекусь от основной темы и скажу что у меня была похожая ситуация. В детстве я боялся очень многих вещей в том числе и девушек. И вот как-то раз меня с моей знакомой и её подругой записали на бальные танцы. Как известно среди детей занятия на танцах для мальчиков, как и занятия борьбой для девочек - остальные воспринимали как абсурд и обсмеивали. Особенно об этом быстро узнали мои одноклассники и смеялись над этим, мне было не очень приятно. Однако именно на этих танцах я встретил свою первую любовь высокая девушка с длинными волосами была на несколько лет меня старше. И из-за её высокого роста со мной её в пару не ставили, к тому же я очень стеснялся к ней подойти. Так было целый год. И вот нас наконец-то отправили на соревнования. Там была вся группа. Мы прошли первый отбор, после которого был конечный этап все собрались в пары и вот я стою с этой красавицей и ужасно боюсь даже двинуться с места. Музыка уже начала играть и какие титанические усилия я приложил, чтобы начать с ней танцевать. Я боялся что сделаю что-то не так и огорчу её. Однако благодаря тому, что я не сдался - это оказался самый прекрасный танец в моей жизни а со своей первой любовью он навсегда отпечатался в моей памяти. Вот только ирония судьбы не обошла нас стороной, после этого выступления мы разбежались по разным уголкам страны и больше никогда не виделись. Однако тот танец, навсегда остался прекрасным воспоминанием о детстве.

В связи этих событий, я вот что хочу добавить никогда не поздно исправить ошибки прошлого, я конечно ничего не могу советовать ибо не имею права врываться в чужую судьбу без веских причин. И поэтому конечный ответ всегда останется за вами.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Qami
А я думал, что мы просто живём множество жизней поочерёдно. И каждый раз посещаем новые миры. У некоторых сохранились опыт прошлых жизней, что помогает сейчас делать верные выводы, основываясь на большем опыте. Так же живут и множество других существ, которые находясь в других мирах тоже нам помогают, если мы с ними в одной из прошлых жизней познакомились\сдружились.
Отсюда и некоторые задачи, что ты должен сделать находясь в этом мире.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 15 окт 2013, 19:18

Batufko
Qami
А я думал, что мы просто живём множество жизней поочерёдно. И каждый раз посещаем новые миры. У некоторых сохранились опыт прошлых жизней, что помогает сейчас делать верные выводы, основываясь на большем опыте. Так же живут и множество других существ, которые находясь в других мирах тоже нам помогают, если мы с ними в одной из прошлых жизней познакомились\сдружились.
Отсюда и некоторые задачи, что ты должен сделать находясь в этом мире.
вы правы во всем, только вот вы написали - мы живем множество жизней поочередно, я и с этим согласен, но только вот есть предположение, что еще есть не физические пространства где мы тоже находимся, это тоже жизнь только не физическая, я бы сравнил эту системы с чем то похожим на то что тут на земле, и на других планетах в других измерениях и тд и тп. мы работаем, а не физические пространства это дом, где мы отдыхаем в случае рая и тюрьма где мы отбываем наказание в случае с адом, но несомненно все намного сложнее.. слышал фразу - все что ты можешь вообразить, возможно, и есть.:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 15 окт 2013, 19:36

Qami
На этот вопрос я бы ответил так. Мы живём и в физическом теле и в духовном (лично я так это называю) одновременно, другой вопрос что при смерти духовная часть остаётся жива и перемещается в что-то вроде станции метро или вокзала - откуда она может либо открыто путешествовать по другим мирам, либо в принудительном порядке доставляется в определённый мир или миры которые ниже какой-то отметки. И как бы для нас какой-то новый лучше устроенный мир является раем, а менее устроенный является адом. И в случае с адом за тобой присматривает специальное существо, которое бросает тебя в самое пекло, чтобы ты понял что ты делал не так. Вкратце вы сказали тоже самое.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»