Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 19:22

Грош цена такой одухотворенности. И вашим ценностям.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 11 мар 2014, 19:57

Tia
Вы тут про стулья, табуретки, столы говорили - я правильно понял, когда подумал, что вы имеете ввиду выделять предметы, как отдельную расу. И о возможном некотором взаимодействии друг с другом?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 20:18

я про то что все шире чем думают.
Смотрю как в соседних темах "решают проблемы мира", с умным видом рассуждают об Украине, о политике, о мировых порядках. А сами даже не понимают что человек не вершина мастерства. И что бегающие табуретки не обязательно глупее людей. А они так самоуверенны.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение topspin114 » 11 мар 2014, 20:24

Tia
Грош цена такой одухотворенности. И вашим ценностям.
Вот так всегда.
Безденежью конца и края нет.
Зато курс доллара и евро безразличен,
и индекс Доу-Джонса схоластичен,
и смысл сводок биржевых нелеп....(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 11 мар 2014, 20:36

topspin114 писал(а):Безденежью конца и края нет.
Ничего не знаю, мне на всё хватает. К тому же не в деньгах счастье.
Смотрю как в соседних темах "решают проблемы мира", с умным видом рассуждают об Украине, о политике, о мировых порядках.
Ну дискуссия бывает полезной, главное чтобы она долго в балаган не превращалась.
А сами даже не понимают что человек не вершина мастерства.
Вот здесь спорный вопрос, есть индивидуумы достигшие вершины из людей, но после этого появляются новые вершины.
И что бегающие табуретки не обязательно глупее людей.
Именно про табуретки ничего не могу сказать, а вот квартиры, машины, личные вещи и т.д. бывает могут обладать любопытными свойствами в том числе и умственными. Хотя, как сказал Атор, я сижу в очень странном ИСС, поэтому меня можно не воспринимать в серьёз. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 20:46

Можно подумать его можно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 11 мар 2014, 21:05

Tia
Я ещё к тому, к примеру у нас были машины, которые нам "помогали", как в личном пользовании, так и не совсем в личном. Потом, была мелочь, которая сама собой размножалась, джинсы в которых деньги сами собой появлялись, мелочь а приятно. :smile:
А насчёт Атора, я его уважаю, как и любого другого участника форума, но бывают моменты, где наши мнения расходятся не более того. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 21:16

Batufko я понимаю ИСС так - сдвиг внимания в какие-либо слои-пространства, в которых мы начинаем понимать то чего не понимали в обычном состоянии. Человек не дотягивающийся до туда, или не бывший никогда, не сталкивавшийся с подобным, не воспринимает.
То есть ты видишь или обычное + то до чего дотянулся, либо только то до чего дотянулся.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 11 мар 2014, 21:20

Batufko писал(а): Ничего не знаю, мне на всё хватает. К тому же не в деньгах счастье.

Ну да, все так говорят. И прибавляют потом, а в их количестве.
С одной стороны, счастье да не в деньгах.
С другой стороны без денег сейчас никуда.
Так что вот так вот.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 21:27

Batufko вещи... я воспринимаю только ментал, перевод системы, адаптированный под мое восприятие, восприятие человека, так я понимаю. То есть говоря с предметом я говорю с менталом. Запрашиваю ответ, инфу от предмета я воспринимаю ментал.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 11 мар 2014, 21:46

Tia
Понимаете, у меня проблема заключается в том, что я знаю многое а систематизировать и высказать не умею.

Ну в каком-то смысле я даю предмету "право на действие" и через такое взаимодействие и получается живой предмет, но я должен быть знаком с предметом, как бы это смешно не звучало, я изучаю характер предмета.
Pino
Эх, стереотипы. Я сказал точно и без добавок, как считаю. А деньги - это лишь мирская надобность, но не необходимость. Я вообще живу способом услуга за услугу. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 11 мар 2014, 22:16

Batufko про право на действие - знала что надо наблюдать а не навязывать, но...
Вроде теперь знаю.
Про систематизацию - помимо всяких выпендрежей и т.п., помимо поиска ответов, я пишу и для того чтобы систематизировать. Многое в процессе написания понимать начинаю. Мы сами с собой думать не умеем.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Batufko вы пытаетесь подстроиться под собеседников или мне кажется?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 11 мар 2014, 22:52

Tia писал(а): вы пытаетесь подстроиться под собеседников или мне кажется?
Да есть такое, наверное, я подстраиваюсь, чтобы узнать больше информации, которая меня интересует.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 мар 2014, 03:32

topspin114 писал(а):А я предвидел ответ. Ссылки почитать то то или другое.... А если самому, своими словами, это показатель понимания....
Своими словами говорите? Своими словами я как-то аналогичную ситуацию даже не поленился описать. Только с той небольшой разницей, что там делали не овечку, а сову. Из вороны.
Вот обратите внимание, что Вам оказалось даже невдомёк предположить (задавшись вопросом для чего автору методики так сильно понадобилась сия методика), что тем, кто отдал приличный кусок своей жизни на разработку технологии тоже что-то двигало. И видимо он тоже что-то очень важное для себя потерял, раз стремился восстановить хотя бы таким образом. Почитайте тут, насколько людьми могут двигать желания вернуть кого-то - может поймёте о чём я.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Tia писал(а):а какая разница между табуреткой, собакой, человеком, роботом с человеческими ..., цветком и овечкой Долли?
Да никакой по сути. И вот самое смешное что табуретка тоже была когда-то деревом (а то и не одним), которое когда-то вполне так жило. Фокус не в том. А в том, что чтобы эмбриональный клон ожил и самоосознался где-то поблизости должна была бродить сущь, которая при таком создании радостно нашла себе свободную шкурку и не побрезговала вселиться. Поэтому овечка и ожила как овечка а не как кусок обросшего шерстью диетического мяса в коме.
А что касательно роботов-андроидов, то я уже проводил тут где-то аналогию между ПО робота и ПО в человеческих мозгах. Да, очень похоже "косить под" железяка конечно сможет. Но она всё равно будет выполнять при этом чью-то программу вместо того, чтобы самоосознать себя (чего разработчики не зря шугаются как самого страшного. И для чего у железяки всегда есть кнопка Reset... Так, на всякий случай...)

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Batufko писал(а):Вы тут про стулья, табуретки, столы говорили - я правильно понял, когда подумал, что вы имеете ввиду выделять предметы, как отдельную расу.
Предметы расой не являются (потому что та же табуретка сделана из трупа дерева ;) . А вот носителями энергетической информации быть вполне могут. Это называется артефактными (НЕ ПУТАТЬ с эгрегорными!) свойствами предмета, и такая технология реально существует.
Артефактное свойство активируется если предмет надолго попадает в чьи-то постоянные руки.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Batufko писал(а):И о возможном некотором взаимодействии друг с другом?
Ещё как...(с)Трасса-60.
В древнее оружие не просто так встраивались всякие камушки. И совсем не простые камушки. Потом с появлением прогресса эту технологию просто забыли...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 13 мар 2014, 03:52

Alone_Wolf_NRR я думаю что вы просто нормальных роботов не видели. Не судите всех по вашим меркам - пластелиновым сетям.
Побольше уважения к миру.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 мар 2014, 05:15

Batufko писал(а):Хотя, как сказал Атор, я сижу в очень странном ИСС, поэтому меня можно не воспринимать в серьёз.
Атор убеждённый скептик. Ему позволительно...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Tia писал(а):я думаю что вы просто нормальных роботов не видели.
Tia, вы будете долго смеяться, но я их собирал... У меня до сих пор ещё живы остатки ботсети контроля за телепередающим оборудованием на северах и много ещё что из самоделок "интеллектуальной периферии". Поэтому я как бы знаю, что можно описать в машинном коде микроконтроллеру, а что - не получится. А где именно я сталкивался и с псевдоорганикой - там в предыдущем посте ещё ссылка на внешний ресурс есть. Вот там - случай из жизни.
Так что как сделать то, что само способно решения принимать (и без чего его не получится сделать) тоже немножко представление имею.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 13 мар 2014, 06:25

Я не про псевдоорганику. Фильмы Терминатор, Вспомнить все, Робокоп вызывают некоторое доверие)))

Знаете, один мальчик нашел во время похода по одному из слоев тарелку. Мальчик способный, много чего научился делать, воспринимать. Много чего знает. Нашел он в этой тарелке волшебную штучку - источник энергии. У них было игровое тренировочное пространство, он взял этот источник энергии и создал лампочку для одного из зданий в игровом пространстве. Я злилась))))) Не знаю как объяснить, но эта штука светящаяся в тарелке это компьютер, и он живой. А они из него лампочку сделали. Причем без штуки, ушедшей на лампочку, вроде как и тарелка не заработает. А еще по моим ощущениям он ее мог запустить и поставить на отправку на автопилот.
Я конечно на вас наезжаю чтобы самой в своем разобраться. Но что-то в ваших ценностных ориентирах мне не нравится.
Последний раз редактировалось Tia 13 мар 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение topspin114 » 13 мар 2014, 08:03

Alone_Wolf_NRR
Своими словами говорите?.....
Почитайте тут,.........

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 мар 2014, 10:27

Tia писал(а):Я конечно на вас наезжаю чтобы самой в своем разобраться. Но что-то в ваших ценностных ориентирах мне не нравится.
Порухали мне в своё время мои ценностные ориениры... Совсем. Причём уж очень сабжево порухали. При помощи первого чуть не провокнули сделать всем второе. Не сработало только чудом, но сейчас в доступе ни первого ни второго (бо в первое я больше не верю, а без второго меня оставили потому что второй раз уже нельзя).
Вон даже Ренесми еле еле удалось хоть что-то восстановить, и то - далеко не всё. Но она пока единственная, у кого в этом направлении вобще хоть что-то получилось...

Добавлено спустя 54 секунды:
topspin114, не могу протелепать Ваш ответ... Попробуйте морзянкой?

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Tia писал(а):Знаете, один мальчик нашел во время похода по одному из слоев тарелку.
Там не только тарелка. Там ещё прото-кварковый реактор был. И джампер.
Правда исторически сложилось так, что реактор рванул... Из подземных коммуникаций были потом через сколько-то десятков тысячелетий построены кафедры Дурмштранга. Джампер тоже туда перенесли, но на телепортацию во времени его так никто до сих пор запустить и не может, потому что источника энергии в нашем времени, достаточного чтобы эта железюка заработала просто нет.
Но самая грустная часть истории даже не в этом. А в том, что на момент, когда мальчик усё это нашёл всё ещё благополучно работало. И вот не подозревая, насколько это далеко, он нашёл по ту сторону джампера ещё и девочку... в чьей шкурке ему пришлось некоторое время пожить(потому что она его как-то умудрилась вызвать). А вот то, что жить он без неё не может он понял только после возвращения в собственную шкуру. А тогда реактор уже взорвался и джампер не работал... А между ними физически оказалось не пространство, а время... Длинной чуть меньше 30 тысяч лет. Она осталась в прошлом, а он - в будущем.
Вот такая вот грустная история.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Tia писал(а):А еще по моим ощущениям он ее мог запустить и поставить на отправку на автопилот.
А можно поинтересоваться личкой? Кто он? И кто он Вам? Ведь не просто же так Вы так сильно злились...

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Tia писал(а):Я не про псевдоорганику. Фильмы Терминатор, Вспомнить все, Робокоп вызывают некоторое доверие)))
А я уже давно не доверяю Парамондовским и Голливудским картинкам. Бо увы, слишком хорошо знаю, как они рисуются.
Это как фраза, которую я иногда себе позволяю: "Когда я научился творить чудеса другим я перестал в них верить. Только потому, что знаю, как и из чего они устроены".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 13 мар 2014, 10:34

Alone_Wolf_NRR да мне кажется не та история. Там тарелка небольшая была, и какой-то ангар чуть ли не сарай. Где было не знаю, но не на физике найдено.
Много же разных историй и разных мест. Я вот вроде позавчера умерла мужиком в параллели.
Ощущение что не то делаю.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»