Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Моя история

Сообщение AelysMyrtha » 15 май 2014, 12:41

Дамы, дорогие! разные и все правы)..
Что-то меня про чёрное в голове напугало, это про "чёрное вещество" в головном мозге?
Чёрная мандорла, Вы про это?
Генезис...- конвергенция, человечество условно как понятие.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 12:55

В общем всплыла такая сказочка. Пишу не для оценки или критики.
Жила была раса, группа, назывались они Горгульи (не гАргульи). Внешность их ассоциируется со змеями, львами, кошками, ну и драконами быть может. Крыльев как положено двое, были агрессивными но разумными. На врагов шипели, если предупреждали об опасности, немного пригибались на передних лапах, и наклонялись в бок, смотрели искоса. Габриэль, что Архангел по-вашему, был им не чужим. Создатель их.
Прилетел как-то корабль вертикальной развертки. Пошла группа смотреть что там за нашествие. А это переселенцы,- "древние славяне". Они были там уже когда-то, и планета была им не чужой,- Перун владетель. Ну или совладетель. От его имени прилетели. Это нам, спустя время кажется что вон они боги, раз назвались таковыми и были развиты неимоверно. Тогда проще было. Магия, это по сути знания о строении вселенной, знание ее законов. Ну и что-то еще. А если участвовал ты в создании вселенной, то многое знаешь ты о законах ее. Если помнишь. В группе этой на корабле прилетевшей был Велес. Многое знал он о мире, о его устройстве, был высоким человеком. Еще жрецы и жрицы с ним были. И разведка. Группа развертки. Ну не человеком конечно был Велес, но это не важно. Смотрели Горгульи на корабль и на вышедшую команду. Охрану и наблюдателей. Вытащили дядьки из корабля пушки свои, бластерами обозначающиеся, и направили на зверей неведомых. Звери зарычали, звери зашипели. Не понимала их команда, решила что это жизнь примитивная, несущая угрозу. И ведь правда несли, потому что охраняли свои правила Горгульи эти. И ведь не могли договориться. Выстрелил один из людей в Горгулью - ту что слева. Преданной она была, глуповатой, простоватой, но преданной. И серьезной. Искренне служила своему делу. Но ранили ее. Потом убили. Импульсные удары. Потом остальные стрелять начали. Отбились человеки от отряда "нападавших". Главная Горгулья в отряде стояла в центре, чуть сзади, убили и ее. И освободили Горгульи место человекам. Но Велес тот знал больше чем остальные, видел он мерности, то что есть и будет, знал он миры другие, видел он суть. С Горгульей центральной была у него договоренность. Пожалел он ее, решил что лучше ей будет если воплотится она человеком, ну или существом как он и жрицы его. Родился ребенок спустя время, благословил он его, одарил дарами и способностями. Поддерживал и любил. Но Гаргулья та, неопытной была, мстительной, обидчивой. Не простила она человекам гибель любимцев-самцов своих. Уж очень много потерь было в ее жизни, много разрушений. А детишки... Сделала она вид что забыла все, и стала "человеком", но затаилась обида в душе ее, помнила она о клятве своей отомстить и разрушить. Не простила.
AelysMyrtha писал(а):Дамы, дорогие! разные и все правы)..
Что-то меня про чёрное в голове напугало, это про "чёрное вещество" в головном мозге?
Чёрная мандорла, Вы про это?
Генезис...- конвергенция, человечество условно как понятие.
Нет. Просто "космос" на одном из слоев. Вот как выходят через анахату на другое пространство - другую мерность, так же через голову можно.
P.S.: убрала слово после анахаты, а то полезут смотреть)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Моя история

Сообщение AelysMyrtha » 15 май 2014, 13:35

У Вас сказание немножко в духе Асова. ИМХО. Я тут затрудняюсь выделить мораль(.
Огрубляю - что Вы хотите этим сказать/показать/доказать?
Это уровень личной мифологемы?..
Слово какое, я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 15 май 2014, 13:43

Короче, Tia - как прямая потомица Горгульи - будет мстить людям, потому что горгульи ничего не забыли и не простили. ))

В Украине точно не они майданили? )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 13:50

Tia и была горгульей. Потом Шумерия была. Через время.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 15 май 2014, 13:54

А Temporary чьих будет? )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 14:00

У нее спрашивайте))
А горгулья - одно из прочих.
Вообще мы раса солнечных)))) Но до солнечных у меня что-то еще было.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Parzifal » 15 май 2014, 14:06

Раньше была мода писать письма в восточном стиле... была мода говорить на иностранном языке (впрочем, и теперь)... а теперь вообще люди не хотят быть людьми, а хотят быть вампирами, оборотнями, инопланетянинами, рептилойдами, анунаками... всё это ещё сравнительно безобидно, пока это на словах и вся деятельность ограничивается общением, созданием своего образа на форумах, одеждой на улицах, искусством... плохо, когда это становится идеологией, требующей жертв...
Последний раз редактировалось Parzifal 15 май 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 15 май 2014, 14:07

Parzifal писал(а):а теперь вообще люди не хотят быть людьми, а вампирами, оборотнями, рептилойдами, анунаками...

Да, тяжел труд быть человеком. ) Тем более голливуд подогревает сказками о прелестной жизни нечисти.. ) Дети смотрят, подрастают.. Ну а потом - как повезет. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 15 май 2014, 14:14

ATOR писал(а):Ну а потом - как повезет. )
а мне нравится суперменши!

Изображение
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 14:18

Да, человеком мне быть сложно))
Ребятки, хорош про детей, я не намного младше вас, если не старше. Через месяц мне будет 36.
В общем вы как всегда в своем репертуаре - зададите вопрос а потом ответом на свой же вопрос "в морду тычите". Ну писец "просветленные эзотерики". Позорище. К Голубеву не относится. Только к пустозвонам-флудильщикам.
Андрей Голубев писал(а):а мне нравится суперменши!
Только как подумаешь что эта "красота" - способ манипуляции, а не реальная потребность, начинаешь задумываться а надо ли...
Последний раз редактировалось Tia 15 май 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 15 май 2014, 14:19

Tia писал(а):Позорище.
нам просто завидно, что вы такие развитые, а поделать ничего не можем, вот и вымещаем злость на бедных и слабых горгульках.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 14:20

Андрей Голубев ну блин я только три часа назад вспомнила как мужа и детей потеряла, а вы тут в злословии упражняться приперлись. И честь горгуличью... Практически уничтожили расу.

:smile:
Последний раз редактировалось Tia 15 май 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 15 май 2014, 14:21

Tia писал(а):ну блин я три часа назад вспомнила как мужа и детей потеряла, а вы тут в злословии упражняться приперлись.
а. так это я виноват?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 14:23

Андрей Голубев писал(а):
Tia писал(а):ну блин я три часа назад вспомнила как мужа и детей потеряла, а вы тут в злословии упражняться приперлись.
а. так это я виноват?
А что, вы там были?
Ну так-то вот если "подняться повыше", я понимаю что это оптимальное решение было, что оговорено заранее. Но вот на том уровне осознания так больно))))
Ну это ладно.
А вообще заметьте, вы пытаетесь диалог вести, а флудильщики, как до дела дошло, разбежались.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 15 май 2014, 14:25

Tia писал(а):А вообще заметьте, вы пытаетесь диалог вести, а флудильщики, как до дела дошло, разбежались.
они просто готовятся. дайте время. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 15 май 2014, 14:28

Андрей Голубев писал(а):а мне нравится суперменши!

Изображение
Согласен!

Горгульи - менее эстетичны. Хотя, дело вкуса может. ) Но духовности и развития - не отнять, да. )


Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 15 май 2014, 14:32

ATOR писал(а):Но духовности и развития - не отнять, да. )
да я понимаю... кем бы не назваться, что бы не придумать, лишь бы на себя не смотреть. я несчастен потому, что я такой. ну и флаг в руки...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Sinais » 15 май 2014, 14:34

Атор
красотища какая :smile:
на самом деле, те кто нечеловеки, жутко жаждут стать человеками
это даже подселений касается, они всяко качественно шифруются, маскируются и прикидываются человеками, и при этом чувствуют себя счастливыми

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 15 май 2014, 14:34

Ну сегодня же пошла тема "тело", "дети", "женщина", вот и раскрываю причины для себя, ну и немного тут для некоторых))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»