Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение starХ » 15 окт 2013, 22:09

Читаю и думаю, неужели еще кто- то верит в страшных чудовищь из ада, которые поджидают всех плохо ведущих себя на земле, что бы сварить в огненном котле. И белых и пушистых ангелов которые считают баллы хороших дел на земле, что бы увести в сказочные сады.
Мне видится все горазда проще, придет достаточно приятный молодой человек или введет в долги или совершит какое нибудь приступ ление за которое будете расплачиваться Вы, или красивая молодая женщина разобьет сердце, отберет детей - чем не ад?
А по поводу смерти, ну человек освобождается от физической оболочки - и по кругу- либо ад- плохая семья из алкошей и пьниц, наркоманов; либо соответсвенно рай- приличная семья. Там уж че наработает, по ходу пьесы. 8)
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 15 окт 2013, 23:51

starХ
Вполне логично. Вы знаете о чём говорите. А как насчёт таких людей, которых зовут индиго. Они что ли постоянно шли только в "рай"?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Сочник » 16 окт 2013, 00:02

starХ писал(а):Читаю и думаю, неужели еще кто- то верит в страшных чудовищь из ада, которые поджидают всех плохо ведущих себя на земле, что бы сварить в огненном котле. И белых и пушистых ангелов которые считают баллы хороших дел на земле, что бы увести в сказочные сады.
Мне видится все горазда проще, придет достаточно приятный молодой человек или введет в долги или совершит какое нибудь приступ ление за которое будете расплачиваться Вы, или красивая молодая женщина разобьет сердце, отберет детей - чем не ад?
А по поводу смерти, ну человек освобождается от физической оболочки - и по кругу- либо ад- плохая семья из алкошей и пьниц, наркоманов; либо соответсвенно рай- приличная семья. Там уж че наработает, по ходу пьесы. 8)
То что происходит здесь на земле, всем понятно, и человек после смерти воплощается, наверно, не сразу, не моментально, речь о том, что происходит после жизни.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 16 окт 2013, 10:00

Сочник писал(а):что происходит после жизни.
а все тоже самое. законы универсальны. пространства и физика разная. форма разная но суть одна. отношения.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение starХ » 16 окт 2013, 18:39

По поводу людей индиго- это как в физике- есть двухмерное пространство- обычные люди занимающиеся матерьяльным, а есть много мерное пространство- люди индиго- они вещи видят ни с одной стороны , а с разных. Просто то что видим мы они видят с другой стороны, то что для обычных людей рай это может быть вообще для людей индиго не ценно.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Batufko » 17 окт 2013, 21:54

starХ
Хорошо подмечено, и конечно вы слышали о том, что они иногда (или всегда) помогают людям, не так ли? Поправьте если я не прав. Насколько я знаю они подвержены синдрому одиночки. И настоящие друзья у них довольно редкое явление. Но то что они пытаются скрыто или явно помогать человечеству - это бесспорный факт. Не так ли?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение DevaS » 20 окт 2017, 00:54

Parzifal писал(а): В роддоме: "Эх, не везёт же, опять не то..." и на глазах остолбеневшей матери и медперсонала отбываю обратно в Эмпиреи
сомневаюсь, что суицидники в Эмпиреи отбывают, это же условный рай для тех, кто как раз отработал свой земной опыт на "отлично", а не ушел по глупости

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Parzifal » 20 окт 2017, 18:19

DevaS
я это давно уже писал, смутно припоминаю... :smile: Насколько помню, я там не писал о самоубийцах. Сама Душа, только воплотившись, сразу поворачивает назад - насколько помню, это я имел в виду.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Victoria Queen » 23 окт 2017, 12:22

Добрый день!
Интересная тема. Как мне видится, выйти из данного воплощения невозможно, по крайней мере обычным людям. А вот чтобы возродиться и начать жить заново, может помочь духовное переосмысление. Тут нужны какие-то сильные эмоции. В христианстве можно в любой день покаяться в грехах и начать жить заново, с верой в Бога. Можно ещё влюбиться. Почитать какую-то книгу, которая перевернёт сознание. Найти что-то, что даст наиболее сильный импульс жить, заставит поверить в чудо жизни. Возрождение и воскрешение может быть только духовное. А в самоубийстве, по моему мнению, смысла нет - родишься заново и все сначала будет. А если и не родишься, то спасение точно не в этом, если верить в бессмертие души и Бога.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Артур » 25 окт 2017, 22:26

Мысли автора- это закономерные выводы АТЕИСТА
1) Не помню точно но вроде только Иисус не совершал ошибок с рожденья - ну как минимум лет с трёх.
2)ПЕРЕ РОЖДЕНЬЕ - ( осознание любого мига жизни )можно начать с любого момента бытия .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»