Зачем Богу Человек...?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 21 авг 2014, 17:37

d....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 21 авг 2014, 19:57

Атор ! подобное соотнести к Фрейду ? Я удивлен ! это соотноситься к Канту ( учись студент)
а первым если желаете в свете темы.
мерси ! надеюсь мы просто обменяемся мыслями без истерик .
Богу человек не нужен вообще.
Есть отсылки к магам традиций ? Повторюсь. насколько мне известно расуждать об этом среди "академ обученых" мистиков - моветон .!
напротив . сели следовать парадигме учений то любое следствие имеет причину .и в свете этого человек нужен - "(если без притензий к термину");- БОГУ не необходим но нужен .иначе определение качества БОГА "мудрый" и тд будет ложным .
человек это некий "винтик" в машине мироздания и этим и только этим определяется его значимость для гипотетического бога.
определение "гипотетический бог " мне не очень понятен . Либо всё возникло "по воле" ПЕРВОПРИЧИНЫ. либо в результате случайной флуктуации флуктаций "того чего было " и случайно образовались все связи свех связей и по непонятным причинам закрепились .(например накопление критической массы ведет к ----.... а почему маса накапливается почему имено может накапливаться почему ведет и тд и тп то есть почему что то происходит ? и почему чему то есть происходить .?)

Причем таких "винтиков" только нашу планету топчут семь миллиардов ... так что ценность можете примерно представить.
в моей КМ ценость есть всему так как это произвел БОГ . А ОН неизмеримо умнее меня .

Бог (Абсолют) и хомо существуют в совершенно различных слоях реальности,
за хомо вопрос спорный а во за БОГа - говорить нерационально.

никак не пересекающихся.
это зависти от интерпритации человека текущих событий .

Да и есть ли абсолют этот вообще ... недоказуемо сие,
как сказал один МАГ. ВЕРА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !ответит на этот вопрос каждому в зависимости от позиции км которой он привержен .
потому и париться по этому поводу не резон.
напротив ! от км зависит отношение человека ко всему .



Некоторым из них человечество неинтересно,
давайте подумаем вместе . человек это " сомовоспроизводящийся прибор вырабатывающий энергию " есть ли в тм " кто то " кому это ( богатство) не интересно ? + "прибор спосбный творить формы " в тм .

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Духовного человеческого учителя
христианство учит что Иисус это сын Божий на которого снизошел Дух Святый . но никах не САМИМ Творцом .- если упростить до бытового понимания обывателя .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 21 авг 2014, 20:31

Артур писал(а):Атор ! подобное соотнести к Фрейду ? Я удивлен ! это соотноситься к Канту
Оговорка по Канту? Ну, пусть для вас так будет. ) Но суть-то не меняется. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Прохожий » 21 авг 2014, 20:56

надеюсь мы просто обменяемся мыслями без истерик.
Свои мысли я уже написал и повода для истерик не вижу. Вы не согласны с моим мнением? Ваше право, с чего истерить-то?
Есть отсылки к магам традиций ?
Есть, ко мне. Вам недостаточно? Ничем более не могу помочь.
Повторюсь. насколько мне известно расуждать об этом среди "академ обученых" мистиков - моветон .!
Не подскажете, какое учебное заведение выдает диплом по специальности "мистик"? На мнение присвоивших себе звание "мистик-академик" мне, извините, наплевать.
напротив . сели следовать парадигме учений то любое следствие имеет причину .и в свете этого человек нужен - "(если без притензий к термину");- БОГУ не необходим но нужен .иначе определение качества БОГА "мудрый" и тд будет ложным .
Сию хитро-мудрую фразу следует понимать так - бог создал человеков чтоб на фоне человской дури казаться себе самым умным? И лупцует боженька паству парадигмой по головам чтоб те бога хвалили. За мудрость. Мда ... парадигма вещь несомненно тяжелая и для битья по мозгам подходит великолепно.
определение "гипотетический бог " мне не очень понятен .
Для непонятливых.
Значение слова Гипотетический по Ожегову:
Гипотетический - Основанный на гипотезе, предположительный
Концепция "бога Артура" основана на предположениях Артура о его, бога, наличии.
в моей КМ ценость есть всему так как это произвел БОГ . А ОН неизмеримо умнее меня .
Если ваш бог неизмеримо умнее вас, Артур, то никоим образом вы не можете рассуждать о нем ... вы можете его только славить и молиться. Славьте и молитесь, ваше право.
как сказал один МАГ. ВЕРА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !ответит на этот вопрос каждому в зависимости от позиции км которой он привержен .
Этот магуй сморозил глупость. ВЕРА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ взаимоисключающие вещи.
"Верую потому что абсурдно"(с) Тертуллиан.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 21 авг 2014, 21:53

Есть, ко мне. Вам недостаточно?
Адепт какой традиции Вы ?( какая традиция учит узнавать мысли Бога на основании человеческой логики ?)

Ничем более не могу помочь.
я понял .

Не подскажете, какое учебное заведение выдает диплом по специальности "мистик"?
семинария духовная академия и иже с ними .

На мнение присвоивших себе звание "мистик-академик" мне, извините, наплевать.
это правильно !
Сию хитро-мудрую фразу следует понимать так - бог создал человеков чтоб на фоне человской дури казаться себе самым умным?
сожалею что Вы именно так поняли .( иезуиты отдыхают- Кащенко вызывают )
И лупцует боженька паству парадигмой по головам чтоб те бога хвалили.
почему лупцует ?( не ну если воспринимать Бога как дедушку на облаке то пожалуй можно и так его понять
За мудрость. Мда ... парадигма вещь несомненно тяжелая и для битья по мозгам подходит великолепно.
Вам виднее .
определение "гипотетический бог " мне не очень понятен .
Для непонятливых.
Значение слова Гипотетический по Ожегову:
на форуме Русской словестности Вы были бы правы.Но в данном случае не имея четкой теории которая объяснит существование МИРА просто отрицать ПЕРВОПРИЧИНУ . НА которую ссылаются все МАГИ ТРАДИЦИЙ --- несколько смело ( мягко говоря)


[/u] Концепция "бога Артура" основана на предположениях
ВЫ не внимательны . Я изложил логическую цепочку расуждений .( это в контексте веры и здравого смысла .)

в моей КМ ценость есть всему так как это произвел БОГ . А ОН неизмеримо умнее меня .
Если ваш бог неизмеримо умнее вас, Артур, то никоим образом вы не можете рассуждать о нем ...[/quote]кроме заявленых постулатов проявленых качеств .( Будте внимательны _ или истерика заставит ВАс игнорировать здравый смысл . и Вы начнете передергивать слова, фразы ,)

вы можете его только славить и молиться.
давайте я сделаю вид что не читал( по сарказму, демогогии ,схоластике и хамству я чемпион . Оставим это )
Славьте и молитесь, ваше право.
Ваше право игнорировать заслуги достижения других людей судя по Вашей логике. Вы центр мироздания и никто не выше Ваших подметок . Вот это точный анализ Ваших расуждений любого вопроса если судить по выводу который Вы сделали в отношени меня .( продолжать будем ?)
Этот магуй сморозил глупость. ВЕРА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ взаимоисключающие вещи.
для пациентов Кащенко . Так как любая вера должна вести к развитию в Духе а это работа разума ( интелекта ,морально нравственым принципам ........)

"Верую потому что абсурдно"(с) Тертуллиан.

Т.- отказывается видеть в христианстве «новую философию»:
вера определяет цели и границы познания.
Двумя главными видами познания, по Т., являются откровенное и естественное.


и тд итп . если Вы также изучаете свою традицию . то есть выдргивая фразы вне контекста конкретного обсуждения вопроса то я Вас поздравляю .( для начала надо было хоть что то читать из Тартулиана или проштудировать викку - упс) :smile:
credo qiua absurdum

поэтому еще раз предлагаю просто поговорить .полагаю ВАс справоцировла фраза "истерика" .но это был тест - сорри !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Прохожий » 21 авг 2014, 23:34

За провокацию спасибо, Артур, провокации я и сам люблю устраивать. И вы попались. :yes:
Артур писал(а):
Не подскажете, какое учебное заведение выдает диплом по специальности "мистик"?
семинария духовная академия и иже с ними .
Ни одно из упомянутых не дает диплома по специальности "мистик". Теология, богословие - сколько угодно. Мистиков - нету :P
Артур писал(а):поэтому еще раз предлагаю просто поговорить
О чём?
Повторить еще раз путь средневековых спорщиков на тему первичности? Увольте. Он уже ими пройден и выводы сделаны. В том числе и в математике применены некоторые ... ну это к слову.
Еще раз пройти путь доказательств существования бога/богов? Применяя причинно-следственные отношения, как это делаете вы - не получится. Вам придется, Артур, либо прибегать к аналогиям, либо в какой-то момент сделать допущение. Кстати, точно такое допущение придется делать и мне. И что - будем взвешивать, какое допущение допустимее? Сразу и неизбежно вылезет вопрос веры. Личной веры Артура в ... и личной веры Прохожего в ... Когда идет спор о верах обычно в итоге начинают несогласных убивать. Я этого делать не хочу, а вы?

Задайте вектор разговора. И если он будет мне интересен - обязательно поговорим.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Satti. » 22 авг 2014, 06:26

"Бешенство - крайняя степень раздражения, неистовство, ярость"

Выставление фотографий, некрасивые высказывания по поводу внешности пожилой женщины, мелкие и низкие осуждения личной жизни деятеля, полная путаница понятий, определений...... - это, как называется?

"Даже если им прислать кошель денег, они вспомнят несуществующего должника. Даже если удержать их от гибели, они напишут благодарность в полицию. Даже если бы привести этих, с виду благонамеренных людей, до самой границы Нашего Поселения, они объявят видимое миражом. Если бы они делали это по невежеству, но причина гораздо хуже".

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
АТОR, в "Тайной Доктрине" пишут о пении мантр, о поедании праны? !!!

Вы не знаете Учения. Оно Вам не дано.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 22 авг 2014, 08:22

Атор
за обилие затуманенных голов....
- как верно сказано...
Оперировать понятиями с неопределённым смыслом - держать густой туман в голове
которых легким движением нечистой руки можно заставить скакать, убивать и т.д.
Делать что угодно
Автор этих слов не держит тему. Дела "божеские" смешаны с делами людскими...
Путин говаривал - " мухи отдельно, котлеты отдельно "
Но это уже культура мышления....
А Земля - одна. И я не думаю, что она, как живой организм позитивно реагирует
на то, что ее вспахивают минами и бомбами, а не плугами.
Другими словами, пришла пора организовывать движение за выживание хомо сапиенса
в мире, где расплодилось много других видов, внешне похожих на людей.
А внутреннее - уже нет
Другими словами, пришла пора организовывать движение за выживание хомо сапиенса
в мире, где расплодилось много других видов, внешне похожих на людей.
А внутреннее - уже нет. И их ареал обитания расширяется. Само уже не рассосется.
Но урок - для людей именно, хороший, и даже необходимый.
И опять каша из мух и котлет....

И действительно, почему все не такие сапиенсы, как Атор...?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 12:26

Satti. писал(а):Вы не знаете Учения. Оно Вам не дано.
Я-то знаю. Про мантры и прану - просто пример. )
Но Блаватскую когда-то апгрейдили, если можно так сказать. ) Заменили. На другую. ) И новое, но сделанное по тому же принципу учение как бы вам сказать... Короче, ставку на него сделали.

Хотите о семи лучах поговорить, если вы такой знаток? )
А еще о том, почему тогда еще одну небольшую конторку освободили от уплаты налогов.

Вы поняли о чем речь?

ЗЫ. И - да, мне бы хотелось поговорить с теми, кто истинно понимает, и "учения" эти, и их цели. А не с теми, кто внизу пирамидки ловит свои состояния, и используется в качестве энергетического мяса. Но таких мало в России, насколько я вижу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 14:50

Прохожий писал(а):За провокацию спасибо, Артур, провокации я и сам люблю устраивать. И вы попались. :yes:
Артур писал(а):
Не подскажете, какое учебное заведение выдает диплом по специальности "мистик"?
семинария духовная академия и иже с ними .
Ни одно из упомянутых не дает диплома по специальности "мистик". Теология, богословие - сколько угодно. Мистиков - нету :P
Артур писал(а):поэтому еще раз предлагаю просто поговорить
О чём?
Повторить еще раз путь средневековых спорщиков на тему первичности? Увольте. Он уже ими пройден и выводы сделаны. В том числе и в математике применены некоторые ... ну это к слову.
Еще раз пройти путь доказательств существования бога/богов? Применяя причинно-следственные отношения, как это делаете вы - не получится. Вам придется, Артур, либо прибегать к аналогиям, либо в какой-то момент сделать допущение. Кстати, точно такое допущение придется делать и мне. И что - будем взвешивать, какое допущение допустимее? Сразу и неизбежно вылезет вопрос веры. Личной веры Артура в ... и личной веры Прохожего в ... Когда идет спор о верах обычно в итоге начинают несогласных убивать. Я этого делать не хочу, а вы?

Задайте вектор разговора. И если он будет мне интересен - обязательно поговорим.
Очень достойный и исчерпывающий ответ.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Satti. писал(а): АТОR, в "Тайной Доктрине" пишут о пении мантр, о поедании праны? !!!

Вы не знаете Учения. Оно Вам не дано.
Не нужно так остро импульсировать. Оперируйте доказательствами, а не эмоциями.

Итак, доказательство первое: Блаватская апеллировала к знаниям некого Учителя Мориа, соткавшегося из воздуха... Затем убеждала, что имела с ним вполне материализованный контакт на Тибете... Вы знаете, что такое Тибет? Это разреженный воздух, внезапный жуткий холод, обрушивающийся именно тогда, когда его меньше всего ждешь, племена вполне реальных людоедов (до сих пор) и зыбучие пески, замаскированные под пушистым снегом, способные за 15 минут утянут комбайн или мощный эскаватор.

А теперь представьте себе Елену Петровну с ее весом, откровенной базетовой болезнью и водянкой...Как Вы себе представляете ее подъем на Тибет, где выносливые, всю жизнь занимающиеся спортом люди, гибли как мухи?... 8)

Ошибка самопиара Блаватской была в том, что она не рассчитала силу своего влияния. Одно дело пудрить мозги эксцентричным дамочкам. Но этого ей было мало, понадобилась более мощная реклама, и выбор пал не на кого-нибудь, а на самого Вс. Соловьева!!! Однако! ..:shock: Ну и ...результат не заставил себя ждать: мощный ум и скурпулезный анализ историка-эзотерика мгновенно обнаружил то, что так хорошо прокатывало с обывателями: ложь и мошенничество. И, вместо пиара, Блаватская получмла "Жрицу Изиды" - по сути приговор ее деятельности.

Была бы она чуть умнее, могла бы просчитать последствия :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 16:27

Ну, Марианна, я бы не стал так про последствия. Последствия-то серьезные. Потому как уже позже появился очень похожий вариант. Алиса Бейли. Схема такая же. Голос с Тибета. Новые знания. А далее... сначала все стандартно, вплоть до основания того, что нью-эйджем называется. И вот вроде бы все хорошо. Но как мало просто медитаций, да и спонсоры появились серьезные, потому как поняли фишку.

А теперь если хорошо поискать, можно найти файлики, где хорошо так расписано - и цели, и средства, и методы.. И это нифига уже не Рен ТВ. Это реалии..

И вот хочется поговорить, но не с рядовыми пользователями теософии, а чуть повыше..

Зачем вот это все им?

ВВЕДЕНИЕ В КУРС
Раздел Первый ПОЛИТИКА / ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ
Раздел Второй ЗАКОН / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Раздел Третий ЭКОНОМИКА / ФИНАНСЫ

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ
ЗАКОН / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ВВОДНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ 41
Ключевые мысли
ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ 42
Определения
ВЕСЫ “ГАРАНТ ЗАКОНА” 44
ОТ ЗАКОНА К ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 45
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАКОНА 46
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ПЛАНЕТАРНЫЙ ЗАКОН 47
ИДЕЯ АВТОРИТЕТА 49

Ну и таких файликов много. Политика, финансы, образование... Нет областей, которые бы не интересовали..

Т.е. как бы это с просто духовностью не связано, да?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 17:22

ATOR писал(а):Ну, Марианна, я бы не стал так про последствия. Последствия-то серьезные. Потому как уже позже появился очень похожий вариант. Алиса Бейли. Схема такая же. Голос с Тибета. Новые знания. А далее... сначала все стандартно, вплоть до основания того, что нью-эйджем называется. И вот вроде бы все хорошо. Но как мало просто медитаций, да и спонсоры появились серьезные, потому как поняли фишку.

А теперь если хорошо поискать, можно найти файлики, где хорошо так расписано - и цели, и средства, и методы.. И это нифига уже не Рен ТВ. Это реалии..
Верно. Все верно.
Кстати, не только Алиса Бейли. А Елена Рерих чем не продолжатель? Тот же, из воздуха соткавшийся Учитель Мориа, те же цели. Елену, правда, не столько интересовали деньги, сколько властолюбие покоя не давало. И... как все повторяется! тот же "глас Тибета" в интерпритации этой самой Елены в симбиозе потерявшегося во Времени ее супруга, который, правда, вообще нигде и ничего не писал, зато рисовал и ... рьяно контактировал с "представителями нового Мирового порядка" 8)
ATOR писал(а):И вот хочется поговорить, но не с рядовыми пользователями теософии, а чуть повыше..

Зачем вот это все им?

ВВЕДЕНИЕ В КУРС
Раздел Первый ПОЛИТИКА / ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ
Раздел Второй ЗАКОН / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Раздел Третий ЭКОНОМИКА / ФИНАНСЫ

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ
ЗАКОН / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ВВОДНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ 41
Ключевые мысли
ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ 42
Определения
ВЕСЫ “ГАРАНТ ЗАКОНА” 44
ОТ ЗАКОНА К ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 45
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАКОНА 46
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ПЛАНЕТАРНЫЙ ЗАКОН 47
ИДЕЯ АВТОРИТЕТА 49

Ну и таких файликов много. Политика, финансы, образование... Нет областей, которые бы не интересовали..

Т.е. как бы это с просто духовностью не связано, да?
По-моему, ответ лежит на поверхности, и он очень банален - ради ВЛАСТИ, все ради власти.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 17:50

Да понятно, что ради власти...

И тут мы подходим к тому, что вот есть люди, которые хотят власти, но не локально. А над всем Земным шариком. Более того, по их правилам... Это как? Фашизм, диктатура? А оказывается чем дальше, тем фантастичнее.. И вот если кто хочет, дам ссылочку уже на одно из официальных видео, а буквально, на приглашение в участии в черном таком лунном ритуальчике, где чуть завуалированно идет обращение к Рогатому, точнее - там он Светящийся, но сути не меняет. Почему не хочу палить видео здесь?
Потому что судя по просмотрам - как-то у нас не очень много знатоков учения, все-таки. Участников учения.
Количество просмотров - хилое очень, по российском варианту, это и хорошо. А учитывая специфику сайта, и наличие не очень устойчивых людей, есть риск, что кто-то может и прозомбироваться всем этим. И будут каждое полнолуние участвовать потом. )

Но адекватным людям - в личку скину. Чтобы просто посмотрели, как подводят, пытаются подвести к новому мировому порядку - это словосочетание в файликах встречается через пару абзацев регулярно. Меняя сознание.
Ролик - интересный. Словно из фантастического кино. Когда компьютер указывает человеку - что делать. Но красиво, да, очень качественно сделано. Главное - слушать внимательно. Много нюансов поймется. )

Последние события на той Украине, все это только подтверждают.


ЗЫ. А Рерихи, все-таки, более романтиками были, точнее - их если и использовали, то больше в темную, имхо.

ЗЫ.ЗЫ. Если кому-то это покажется нереалом, то скажу так - офисы на Уолл-стрит потешным конторам не дают. Да и не потянут они их. А уж филиалы по другим странам - тем более.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 17:58

ATOR писал(а):Да понятно, что ради власти...

И тут мы подходим к тому, что вот есть люди, которые хотят власти, но не локально. А над всем Земным шариком. Более того, по их правилам... Это как? Фашизм, диктатура?
Это эгоцентризм, сравнимый с "философией" раковой клетки.


ATOR писал(а):ЗЫ. А Рерихи, все-таки, более романтиками были, точнее - их если и использовали, то больше в темную, имхо.
Николай, скорее всего, да, был романтиком и не особо вникал в суть происходящего. Но не мадам Елена.

То, что псевдо-эзотерика "в особо крупных размерах" призвана зомбировать и разрушать, это ясно, как белый день. Мне ясно и Вам, и еще нескольким сотням. Но на коллективно-бессознательном уровне абсолютного невежественного большинства это работает, увы.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 18:01

Ну, просто я может плохо знаю ее биографию. ) Не суть. Просто вот мир подошел к тому, что... Как бы реально все армагеддоном не завершилось.. ) Далеко не весь мир хочет этот новый мировой порядок. )


Супер, да?

[Некоторые группы] являются экспериментом по организации и вводу в действие фокусных точек энергии в человеческом семействе, через которые ко всей человеческой расе смогут притекать определенные энергии. Они являются экспериментом по учреждению определенных новых техник работы и способов сообщения. Хотел бы обратить внимание на то, что в последних двух словах суммирован целый ряд подробностей. Эти группы предназначены для облегчения взаимосвязи или сообщения… [Одна из этих групп ⎯ Политические Организаторы. Они] станут заниматься политическими делами в каждой нации. Они будут работать в мире человеческих форм правления, занимаясь проблемами цивилизации и межнациональными отношениями. Главной задачей этой группы будет достижение понимания в международном масштабе…


И вот это очень нравится:

Могущество, которым Новая Группа Мировых Служителей станет в конечном счете располагать, будет приходить из двух источников: первый — внутренний центр, или субъективное мировое правительство, члены которого ответственны за распространение идеалов и идей, влекших человечест-во из века в век вперед. Такой внутренний центр существовал всегда, и великие вожди расы во всех отраслях были с ним связаны. Великие идеалисты и мировые мыслители (такие как Христос и Его великий брат Будда, да и менее видные работники, такие как Платон, Спиноза, Авраам Линкольн или Флоренс Найтингейл) все были близки к нему...


Через запятую так, Христос, Будда, Линкольн.. )


Ну и еще:

У изучающих эзотеризм, особенно в старых группах Рыб, имеется тенденция рассматривать любой интерес к энергиям, порождающим события в мире или имеющим отношение к правительствам и политике, как антагонистический по отношению к эзотерическому, духовному, усилию. Таким всегда было отношение Теософского Общества. Однако новый эзотеризм, характерный для более современных групп и более ментальных типов людей, считает любые события, всемирные движения, национальные правительства плюс любые политические условия выражениями энергий, действующих во внутреннем мире эзотерического исследования…
Они спрашивают: зачем исключать политическое исследование из духовной программы? Они считают его столь же, если не более важным, чем деятельность церквей; правительства влияют на людей и способствуют образованию любой цивилизации, заставляя массы людей двигаться в необходимых задуманных направлениях.


Маски сняты.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 18:37

Да не суть, какой там "новый мировой порядок". Все новое есть не что иное, как хорошо забытое старое. Не зря, вдимо, меня с детства тянуло изучать Историю. По крайней мере сейчас не вижу ничего особо нового. Ну. уровень технологий - да. А так все одно и то же, по кругу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 18:39

Уровень ведения войн. Совсем другой. Раньше одни шли на других и бились. Сейчас все по-другому. Смена сознания. И уже внутри своих, из своих, появляются "чужие". А главное - все так дистанционно можно делать.

И самое главное - раньше за злато, за земли дрались.. А сейчас - за души война идет. Вот в чем разница-то.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 22 авг 2014, 21:55

За провокацию спасибо,
та чё!там свои люди !

Артур, провокации я и сам люблю устраивать.
значить не посетит ВАс досада !

И вы попались. :yes:
ну чё я рыжий чтоль . сначала Вы потом я ! или если хотите наоборот .дело десятое .
Ни одно из упомянутых не дает диплома по специальности "мистик". Теология, богословие - сколько угодно. Мистиков - нету :P
да да Академик это не ученый в дипламее обозначеный ДА ? детский сааад её Богу . Раз не написано ученый значит не ученый а так с мимо проходил ! да ? Вы себя успокаиваете или на дЭбилов расчитываете ? если на вторых то прискорбно етот уровень видеть от Вас ( в схоластике я чемпион )
Повторить еще раз путь средневековых спорщиков на тему первичности? Увольте. Он уже ими пройден и выводы сделаны. В том числе и в математике применены некоторые ... ну это к слову.
Еще раз пройти путь доказательств существования бога/богов?
из начала веков был только один путь познать на логике- РАССУЖДЕНИЯ . второй путь это теофания - но личный ФАКТ . НЕ ЯВЛЯЕТЯСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ .
Применяя причинно-следственные отношения, как это делаете вы - не получится.
напротив !- ЭТО УНИВИРСАЛЬНЫЙ ЗАКОН БЫТИЯ . а значит он унивирсален во всем .
Вам придется, Артур, либо прибегать к аналогиям, либо в какой-то момент сделать допущение. Кстати, точно такое допущение придется делать и мне. И что - будем взвешивать, какое допущение допустимее?
принимайте поражение стойко .допущений может быть только два .Либо причной всему ПЕРВОПРИЧИНА .( в любых терминах ) либо причина - это случайность флутуаций всех флуктуаций и случайное закрепление данных случайностей как закономерность описанных как закон причинно следственые связи . если мы с Вами примем вторую модель то и она впишеться в аспект описываемый как "всемогущий " то есть мой вариант будет унивирсален а Ваш нет .

Сразу и неизбежно вылезет вопрос веры. Личной веры Артура в ... и личной веры Прохожего в ...
В Вашем случае как я понял вера будет отсутствовать .будет убеждение ( при неведомых мне базах)в случайность случайностей всех связей ,которые случайно стали постоянной фиксацией всех связей . Далее мы с ВАми по разному будем интерпритировть исходный смысл происходящих событий исходя из разных км . поэтому вера всегда будет базироваться на здравом смысле .

Когда идет спор о верах обычно в итоге начинают несогласных убивать.
фанатики , политики , и тд . верующий человек понимает всю тщетность подобных действий в подобных ситуациях .
Я этого делать не хочу, а вы?
я вроде не посылал к ВАм киллера .( Вы хоть понимаете сколько это стоит? и Вы полагали что за пару слов я заплачу бешеные деньги нажиты честным трудом ? чёт я напрягся . Я не понял ! Какой круг общения у ВАс ? ( предупреждать надо !я человек комуникабельный можно было просто попросить ! зачем угрожать ?)
Задайте вектор разговора. И если он будет мне интересен - обязательно поговорим.
РЕКЕТ ? я так иной раз мысли в слух продолжу :smile: . А Вы как угодно !

Кстати, не только Алиса Бейли. А Елена Рерих чем не продолжатель? Тот же, из воздуха соткавшийся Учитель Мориа
можно продолжить Моисей разговоривал с пламенем без образа . Иисус .... Мухамед слышал голос .......



По-моему, ответ лежит на поверхности, и он очень банален - ради ВЛАСТИ, все ради власти..
это можно соотнести к любой религии к любым авторам мистицизма ,к любым трудам философов .


если не ошибаюсь то любого неофита учат прежде всего задать себе вопрос - зачем ему тот или иной путь ( философия ,труды литературы магов ....) а не зачем ОНИ это создали . Никто не заявлял что труды Е.П. Блаватской идеальны для всех .( вне того что различные издания различных годов различаются весьма сущетсвено и отличаются от интернет вариантов) .


Согласно Н. Л. Пушкарёвой 1855 году мадам Е.П.Блаватская проникла в Тибет,



Елена Петровна Блаватская родилась в ночь на 31 июля (по новому стилю 12 августа) 1831 года

если есть свидетельства что в 24 года Елена Петровна Блаватская была не в состоянии находиться в Тибе по причине тучности и болезней то разумется ......
Последний раз редактировалось Артур 22 авг 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 22 авг 2014, 22:10

Ну и зачем тебе, Артур, труды Блаватской? ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 22:20

И тут Остапа понесло... :smile:
Артур
Зачем так много слов, да еще явно провокационных? выяснять отношения "кто круче", да еще придумывать какую-то чушь про рэкет - все это не достойно мага. Форум не площадка для препирательств. Это я по поводу Вашего ответа Прохожему. А теперь отвечаю по поводу Моисея и Муххамеда.
Вы уж меня извините великодушно, но ни Моисей, ни Муххамед для меня не являются светочами, достойными преклонения. На их счет у меня есть свое конкретное мнение. Озвучивать не буду, дабы не давать повод для дальнейших ненужных дебатов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»