Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 20:21

OldMan писал(а):Не соглашусь
Да мне не нужно ваше согласие, как вы не поймете.
потому - что я аргументирую свою точку зрения.
Посмотрите выше - как вы это делаете. )
А грубость и аргументация это не много разные вещи, не находите?
Совершенно разные.
Потому - что если бы я был не сдержанный, вы бы уже давно о себе все услышали. За мной это не заржавеет, будьте уверены.
А я разрешаю! Давайте! Да и это... пар выпустите. Вы мне очень поможете заодно в одной очень серьезной работе, которая сейчас делается. Так что можете запрягать всех ваших бесов! И скакать во весь опор.

А в няньке я не нуждаюсь, так на минутку.


Да упаси Боже быть нянькой у такой ляльки. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 20:23

ATOR
ФАНАТИЗМ это слепая вера в постулаты, без способности критически мыслить. Поэтому мне это вменить ну вообще никак невозможно :smile: Уж скорее вмените мне ценизм и прочие "нахлобучки". :smile:

Законы у эзотериков есть, это однозначно. Точнее сказать, эзтерики ЗНАЮТ Законы и придерживаются их. Но вы даже не удосужились задать вполне логический вопрос, почему я так считаю 8) Вывод: Вас не интересует концепция. Тогда зачем стучать по клавишам?.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 20:28

Temporary писал(а):таки а что есть аборт??? таки мы за - мы против
аборт реально существует.....

таки понимаете....

занимать позицию против абортов
почему бы не занимать позицию "против реальности".....)))))
Да много чего существует. Реальность искривлена, согласен. Думаю, если человека из века 17 в наши времена - он офигеет по-полной, через недельку. Подумает - неужели до такого безумного века могло человечество дойти.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Marianna_ писал(а):Но вы даже не удосужились задать вполне логический вопрос, почему я так считаю 8) Вывод: Вас не интересует концепция. Тогда зачем стучать по клавишам?.. 8)
Почему не удосужился. Моя ремарка подразумевала и ответ от вас. Тем более выше вы сами написали, что готовы твердые доводы предоставить всем вашим утверждениям, чего я и ожидал. Но ответ был в стиле типичного OldManа, а переспрашивать - зачем?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 20:32

ATOR
Опять все с ног на голову? 8) Я писала следущее:
"Гневные вопли принимаются, я к ним готова. :yes: НО! Чтобы мочь мне парировать, придется обладать весомыми аргументами. Они у меня есть. И я потребую такие же аргументы от оппонентов. Болтовня в стиле :" так Богу угодно" не принимается, т.к. мы на эзотерическом форуме, а не на религиозном. Андестенд? В противном случае расценю, как неадекватный флуд."

Так парируйте, предоставляйте аргументы против моего утверждения, тогда я отвечу. А просто так сотрясать воздух я и не собиралась вообще-то :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 24 мар 2015, 20:36

ATOR
Да мне не нужно ваше согласие, как вы не поймете.
А вам вообще ничего не надо ->
OldMan писал(а):
Потому - что вы даже не видите, что я вам не противоречу.


Мне пофиг - как там мне или не мне. Вы каждый диалог переводите в личную плоскость, и даже понятно зачем. Вы это... Лучше с искателем Абсолютного знания из Индии меряйтесь. )) А коммивояжерские приемы ведения беседы, которые некоторые называются более якобы высоким словом НЛП - на тетках в офисах тренируйте. ))

На данный момент - вы хотите постичь Абсолютное знание. Так? Зачем? Чтобы им пользоваться. Скорее всего, в коммивояжерских же и целях. И все. Какой Бог? Какая духовность?

Цитата:
Но я вам объясню, в чем заключается разница, между мной и вами.


Знаете, на земле, говорят уже 7 млр. человеков живет. Совершенно неинтересна мне разница между мною и ими, равно как и между мною и вами. Я знаю - а. они задуманы и сотворены как человеки. б. было-таки грехопадение, после чего всего эти Я - не очень солидно звучат. в. кто-то это понимает, кто-то нет, и пытается играть в богов.

Вот и все.

О чем тут дальше разговаривать? Лично я не нахожу смысла тут о чем то разговаривать. Все что надо было, вы уже все сказали. О чем тут дальше говорить?
Посмотрите выше - как вы это делаете. )
Я не сахарный, а вы не девочка. :dont_know: В чем у вас тут проблема? У меня никакой проблемы нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 20:40

Marianna_ писал(а):Так парируйте, предоставляйте аргументы против моего утверждения
Т.е. кармически, как я понимаю, согласно вашему представлению о кармических законах, аборты - ненаказуемы. Следует-ли из этого, что убийство невинного беспомощного существа, которое часто совершается из-за похоти, раз (разового) влечения, недумания головой - вполне допустимая и оправданная вещь?

Не кажется-ли странным, что убийством потенциальная мать наказывает ребенка, хотя должна - себя.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
OldMan писал(а):О чем тут дальше разговаривать? Лично я не нахожу смысла тут о чем то разговаривать. Все что надо было, вы уже все сказали. О чем тут дальше говорить?
Хорошо если вы зафиксируетесь на этой мантре, которую. И в следующий раз - вспомните ее. Впрочем, в этом я вам немного помогу. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 20:44

ATOR писал(а): Вы это... Лучше с искателем Абсолютного знания из Индии меряйтесь. )) А коммивояжерские приемы ведения беседы, которые некоторые называются более якобы высоким словом НЛП - на тетках в офисах тренируйте. ))

На данный момент - вы хотите постичь Абсолютное знание. Так? Зачем? Чтобы им пользоваться. Скорее всего, в коммивояжерских же и целях. И все. Какой Бог? Какая духовность?
Действительно! какой Бог? Какая духовность? Главное, обвиниь человека в каком-то НЛП, который он, кстати, никогда не практиковал и вообще на дух не переносит, и послать к какому-то искателю Абсолютноного знания из Индии...
А коммивояжер тут причем?Кто тут коммивояжер? Или это блистательные карты Таро указали Атору на присутствие какого-то коммивояжера? Ау...Коммивояжер! Где Выыыыыыыыыыы??? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 20:46

:shock: Это ваш ответ про аборты???

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 20:48

ATOR писал(а)::shock: Это ваш ответ про аборты???
А я и не собиралась отвечать на эту тему. Про аборты я отвечу, но лишь на конкретно задаваемые и обоснованные вопросы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 20:52

Так куда конкретнее? С примерами что-ли? Потенциальная малолетняя невоспитанная мама по пьяной лавочке залетела. Ребенок ей не нужен, разумеется. Она делает аборт. Несет ли они наказание за это или нет. И надо ли обществу относиться к убийству - как к убийству? Или не все убийства можно считать убийствами? Вот и все.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Артур » 24 мар 2015, 22:38

Артур
Цитата:
это надо читать не буквально а как константу её убеждений .

Да нет, к сожалению. Мать Тереза говорила, что ей в детстве голос в голове сказал помогать людям, во славу господа, так что это читать надо буквально.)))
эээ я очень извиняюсь . но не кажется ли ВАм это "маргинальным ответом ?" :smile: Ваш вывод основывает на прямых словах РЕБЕНКА а я предлагал в разрезе христианской парадигмы .( в приведенном ключе Марксизм Ленинизм критиковал христианскую философию на основе фактов действий инквизиции :smile: ) Ваша критика была бы правомерной если бы Иисус в нагорной проповеди отверг десять заповедей ветхого завета и не добавил 10 новых .ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ЧИТАТЬ -КАК КОНСТАНТУ ЕЁ УБЕЖДЕНИЙ ! :smile:

Цитата:
знаете почему в прошлом ценилась непорочность невесты? и верность жены ?
Знаю. Из-за религиозных и культурно-социальных догм. Но вы, видимо, намекаете на телегонию? Можем поговорить и об этом.
культурно социальные требования многих народов были компилированы в том числе и на основе "телегонии "( нужно договориться что такое телегония для каждого из нас.


Древняя Греция, Рим. 20 век не уникален.
ах мессир позвольте попросить у Вас чуть больше снисходительности ко мне чем Вы испытываете к табуретке :smile:
1)не было официальных браков ( то есть религиозно социальные ......) то что общество мирилось не значит что сие было "не грех".Потакать своей страсти вопреки биологии вопреки доводам разума ( мужской анус не предназначен для удовлетворения мужчины _ хотя есть описания для этих целей уха ишака :smile: )есть выбор у человека - что ему делать


Независимо от моего личного отношения к содомитам, религию я критикую, в том числе и Христианскую.
Та ради Бога.но если будете любезны то по фактам .
я имею в виду христианскую доктрину а не то как кто её понимал и использовал.

При всей моей нелюбви к гомосексуалистам, я не могу отрицать смерть гениального Алана Тьюринга, как раз из-за таких вот дремучих религиозных норм.
ну попал под" Карму" гений и ? и христианские святые жизни свои отдавали из за дремучих религиозных норм как их понимали и воплощали - использовали политики того времени .И?
Цитата:
Так как априори Бог наделил душой человека .

Не априори, а только в Христианской концепции.
ах сорри! да действительно в атеистической концепции и в концепциях отсутствия Бога - Души .( эээ ресурс "мистический " воть я и "погорячился" :smile: )


Во первых есть контрацептивы медикаментозные.
кто отрицает ?но речь шла о применении.любой контрацептив - ели только "это " не мистическая практика "там" контрацептив " намерение .

Во вторых да, лично я люблю секс ради секса, а вы нет???
как часть контролируемой глупости :smile: речь шла о некоем изменении психики отношении муЖЖЖчины к сексу к себе к .....( ну прошу 1 @}->-- перестаньте переводить на другой ТЕМА ! :smile: )


да ! тема пресеклась с темой АБОРТ в которой никто не смог опровергнуть тезис! Аборт это убийство новой человеческой жизни . :smile:


все тэк_с сказать оппоненты приводили ДОВОДЫ за убийство новой человеческой жизни -личной несостоятельности матери ,материальной , общественной и тд и тп.Но никто не признался в мировозрении которое убеждает убивать новую человеческую жизнь ( показания медиков к Аборту к данной теме не относятся - так как в подобном случае каждая женщина сама делает выбор между своей жизнью и жизнью здорового ребенка )все остальное ПРЕДПИСАНИЕ медиков а не показание( смайл ха-ха!)
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 22:55

ATOR
А можно без громких фраз? Лозунги мне уже давно надоели, приелись, и я на них перестала реагирвать. Так что там про убийство...? 8) Кого убили?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 22:57

Marianna_ писал(а):Так что там про убийство...? 8) Кого убили?.. :smile:
Их:

https://youtu.be/WlBKRFM_O7M

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 22:58

ATOR
Я не любитель ходить по ссылкам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 22:59

Бывает. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2015, 23:00

М-да....Крутые у нас эзотерики...Пьяная школьница может убить ЧЕЛОВЕКА! Круть! :yes:
В таком ключе разговор вести не интересно и бессмысленно. Извините.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 23:08

Да без проблем.

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 24 мар 2015, 23:13

Marianna_
Форум читают многие, не только эзотерики. Скажите, как аборт отражается на карме по вашему мнению? И почему вы за аборты?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Для женского здоровья это не гут(((
и для психики тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Прохожий » 25 мар 2015, 00:59

Интересно ... начавшись с бога и законов тема добралась уже и до абортов. Если тема будет активна еще недельку, куда же ее заведут? Даже предположить боюсь.

Для справки.
Аборты официально стали запрещаться христианской церковью после собора 680 года. Как раз перед этим собором в Европе свирепствовала эпидемия т.н. Юстиниановой чумы унесшей 25 млн жизней. Деревни обезлюдели и причт кормить стало просто некому ... церковники озаботились демографией и запретили аборты. А заодно и контрацепцию. Вот такая вот "гуманность".

Для справки.
В советское время молоденьких дурех впервые "залетевших" и пришедших на аборт перед оным отправляли мыть соответствующий кабинет. По статистике половина из них вылетала из больниц по собственной воле и благополучно рожали ... позднее стало нормой откупаться от этой повинности деньгами и кривая абортов снова поползла вверх.

Для справки.
Любое убийство греховно, но существует в церкви отлаженный механизм отпущения грехов. Мало того, известно высказывание одного из отцов церкви - "Убиты все. Но Господь отличит своих".
По канонам той же церкви невинно убиенный плод, да еще и помучавшийся обретает рай ... блин, его же еще не покрестили, тогда фиг ему, а не рай. Дилемма, однако. Христиане решением не заморачиваются - роди, окрести и можешь убивать. Особенно если медленно и мучительно - голодом и наследственными патологиями. И ребенку рай и тебе отпущение ... если денег припас.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 25 мар 2015, 01:06

Эх не фига себе вы тут развернулись... Я вот прямо в шоке.)))

Marianna_
Не собираясь поднимать и развивать тему про аборты далее, просто хочу постараться вам объяснить, так как мне вы приятны как собеседник.
Я высказался, что лично я не одобряю аборты, в том смысле, что не надо рубить с плеча. Захотела - через 5 минут сделала, надо подумать, вот и все. Я за аборты.
Что не отменяет тот факт, что я, несомненно, в случае "залета" девушки буду за то, чтобы рожать.
Я просто делаю разницу между собой и остальными и то, что я приемлю в своей жизни, может быть не приемлимо для окружающих и т.д.
З.Ы. Рискуя упасть в ваших глазах - я агностик, а не атеист. Я считаю, что на данный момент нельзя доказать как отсутствие бога, так и его наличие. Так что с вашей точки зрения я, возможно, конформист. Но я не приемлю компромиссы, особенно с собственной совестью, поэтому конкретизирую. Простите. @}->--

Sinais
ну так и что? а почему это вас вообще волнует?
Потому что на форуме, имхо, надо вести дискуссии, а не мерятся мнениями и личными предпочтениями.
не цепляйтесь к словам и определениям)) вы же поняли о чем я, тем более, что вы делаете выбор, создающий разветвление, т.е. по сути дела как бы и строите)
и не пугайте меня физическими терминами)), я инженер, а квантовой физикой только интересуюсь
У меня тоже в дипломе написано "инженер", так что не пугайтесь. Эти термины страшные только первую пару лет.))))
И при разделении не происходит построение, это только копирование, причем копирует вселенная, наблюдатель только "нажимает на кнопку".
И законы, все таки, везде одинаковые.)
во первых,я интересовалась куда именно вы выпадаете из вселенной, становясь в позицию стороннего наблюдателя?
а во вторых - если интуиция уже имеется, но в таком узком диапазоне действия, то ведь можно и расширить диапазон, и попытаться хотя бы ее распространить и на позицию наблюдателя вселенной? а почему нет? или с другого бока - слить воедино обе позиции и посмотреть что получится
Никуда я не выпадаю. Я просто не сужу - я описываю факты и делаю выводы для себя.
А интуиция... С трудом представляю, как можно интуитивно понять, есть жизнь на Марсе или нет.
а вот какая разница то? вы как будто на экзамене - кто может помешать вам в вашем творческом подходе внутри себя? хотя бы в целях эксперимента и познания нового опыта
Да я и не спорю. Я просто разделяю мой личный творческий подход и реальность.
это конечно ловко и забавно - вопросом на вопрос отвечать)) но я то ваше личное мнение хотела узнать, а не попытаться подогнать понятие под научные исследования
Я не знаю, что такое интуиция. Лично для меня - это смесь подсознания с биоэнергетикой. Но я могу и ошибаться.
вы боитесь рассказать о своем опыте? и поэтому постоянно прикрываетесь цитатами, ссылками на теории и пр.? а почему бы просто не поведать свою гипотезу?
Нет, я не боюсь рассказать свой опыт. Но мой опыт, вернее выводы из этого опыта, основаны на большом объеме знаний, который я физически привести здесь не смогу.
Я могу попробовать провести эксперимент - описать свое видение (ну не только мое, то видение, которое я принял для себя) "души" и человека и их поведение в рамках смерти и перемещения по вселенной. Вполне вписывается в концепцию обсуждаемых здесь законов мироздания.
вот тут у вас еще один "таракан")) противопоставление физического и мистического, а зачем? понятно, что разделение внутри влечет за собой разделение и снаружи, но ведь можно и совместить попробовать. а что для вас тогда мистическое? в вашем понимании? что такое мистика? разве все, что есть во вселенной - не есть одно целое, по большому счету? и любое мировоззрение, любого индивидуума - тоже составная часть вселенной, разве нет? или внутри вселенной есть физика, а мистика куда-то во вне выпадает?
Для меня термин "мистика" описывает те физические законы, правила, закономерности и т.д., которые пока неизвестны или же не могут быть объяснены. И никакого разделения, для меня, естественно нет.
получается, в вашем понимании - объективность - это отказ от личного мнения? и как следствие разделенность и нецелостность? а зачем вам такая объективность, которая нарушает целостность вас?
Объективность - это когда разделяешь личное мнение и факты. К примеру есть факт - на планете Земля живет человек. Есть личное мнение ATOR - этого человека создал бог. Понимаете?
в моем представлении, все впечатления, в любом случае, у всех, всегда отражают какую-либо из граней вселенной, а иначе откуда они вообще берутся? мы же их получаем, находясь внутри этого мира, и ничего иного у нас не может в голове взяться. любой наш опыт, мысли и пр. - находятся внутри нашего мира, и следовательно, отражают его так или иначе, разве нет?
Несомненно. Но они:
а. Могут отражать только частность, а не целое.
б. Трактовка. Камень преткновения - понимание и объяснение того, что же именно человек почувствовал. А вот тут беда...
любопытно, а что у вас есть - эталон истины, по которому вы определяете истинность своего опыта или суждений?
Логика и доказательства. Это моя, и только моя, личная позиция. Если я вступаю в диспут, я обязан разбираться в предмете этого диспута. Если я апеллирую к каким либо теориям, предположениям, сентенциям у меня обязаны быть минимальные объяснения, а лучше всего доказательства. Данные обязательства я наложил на себя сам и, безусловно, я не могу и не буду требовать от других того же.
а ваша проекция реальности в вашем мозге - что от нее зависит? она никак не влияет на вашу жизнь? а следовательно и на мир? вы же функционируете исходя из неё? или нет?
Естественно она влияет на мою жизнь, голова у меня одна, и думается у меня в ней все.))) Так что опосредованно я влияю на мир, да. Но есть ли прямое воздействие мысль -> вселенная? Думаю, что если и есть, то локальное.
а вот, кстати, поделитесь мыслями об этом) а у Шелдрейка не только про генетику
Про Шелдрейка, по описанным выше причинам, пока не могу поделиться. Или вы про Холономную теорию?

Артур
Ваш вывод основывает на прямых словах РЕБЕНКА а я предлагал в разрезе христианской парадигмы
Мой вывод основан на словах взрослого человека, который трактовал голос в голове, как голос бога. В разрезе Христианской парадигмы.
нужно договориться что такое телегония для каждого из нас.
Телегония - не основанное на фактах предположение, бытовавшее до 19 века, о том, что предыдущие половые партнеры, либо же только первый партнер, оказывают влияние на потомство.
то что общество мирилось не значит что сие было "не грех"
Серьезно????? В Древнем Риме и Древней Греции гомосексуализм считался "грехом"???
ну попал под" Карму" гений и ? и христианские святые жизни свои отдавали из за дремучих религиозных норм как их понимали и воплощали - использовали политики того времени .И?
Алан Тьюринг внес огромный вклад в математику, информатику, криптоанализ. Какой вклад в реальную, а не религиозную жизнь, внесли христианские святые?
эээ ресурс "мистический " воть я и "погорячился" :smile: )
Как верно заметила Marianna_ ресурс эзотерический, а не религиозный. Религии тут все равны, также как и атеизм.))) Так что спорные термины лучше использовать с минимальным описанием.
все тэк_с сказать оппоненты приводили ДОВОДЫ за убийство новой человеческой жизни -личной несостоятельности матери ,материальной , общественной и тд и тп.Но никто не признался в мировозрении которое убеждает убивать новую человеческую жизнь
Я уже писал, что не считаю убийство "плохим" деянием само по себе, только в зависимости от мотива.

ATOR, OldMan, Perzifal
Уходя от личных разборок и возвращаясь в контекст беседы:
определитесь с понятием терминов "мысль" и "слово", а то может оказаться, что вы спорите о разных вещах. )))

И еще. Я так понял, часть комментов была потерта. Кто это написал?
Знаете, на земле, говорят уже 7 млр. человеков живет. Совершенно неинтересна мне разница между мною и ими, равно как и между мною и вами. Я знаю - а. они задуманы и сотворены как человеки. б. было-таки грехопадение, после чего всего эти Я - не очень солидно звучат. в. кто-то это понимает, кто-то нет, и пытается играть в богов.
Очень интересно просто.

Червь пустыни
есть один закон мирового порядка: конечность материи и бесконечность сознания
Есть в этом мире две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен.
Эйнштейн. )))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»