Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 25 мар 2015, 01:24

Bm84
То есть писатель творит мысль, в сюжете. Он строит мир в книге. Скульптор делая статую изображает на ней чувства, формулируя мысли в образах и т.д. Он так же строит мир этой скульптуры.
Именно в понятии "мысль" и скрывается воля. Если говорить более точно, мысль и воля это две лошади, которые находятся в одной упряжке. Без одной лошади, у вас ничего не получится.
В данном контексте - Мысль - первопричина.
Я с вами говорил в этом контексте. Что бы упокоить душу г. ATOR предлагаю отойти от божественных понятий и говорить в рамках человека. :smile:
Будем использовать - аналогию, что бы не блуждать в дебрях, понятий, которым все равно не возможно дать определение. То есть я имею в виду в данном случае, что любое творение это все же изначально мысль "образ, последовательность и т.д."
Кстати я нашел таблицу о которой упоминал, касательно оккультизма, религии, науки. Лично по моему мнению, это наиболее верная концепция изучения интересующих вопросов. Я думаю вы это найдете занимательным.
Изображение

http://firepic.org/?v=2015-03-25_yn82yhs6qwmx.jpg - по крупнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 02:31

Bm84 писал(а):Серьезно????? В Древнем Риме и Древней Греции гомосексуализм считался "грехом"???

И противоестественные грехи, например, содомский, всегда и везде вызывали отвращение и считались заслуживающими наказания. Если бы все народы предавались ему, то подпали бы осуждению по божественному закону за это преступление, потому что Бог создал людей не для такого общения друг с другом.
Тут нарушается общение, которое должно быть у нас с Богом, потому что природа, которой Он создатель, оскверняется извращенной похотью.
Нарушений людской нравственности, проступков, следует избегать, считаясь с различными требованиями этой нравственности. Прихоть гражданина или чужестранца не смеет нарушать общественного договора, укрепленного законом или обычаем государства или народа: всякая часть, которая не согласуется с целым, безобразна.


Августин Гиппонский (с).

ЗЫ. А что стало с Древним Римом? Да и Греция давно какая-то совсем не торт, а доходяга какая-то. А ведь как блистала, как блистала! )

Считался - не считался, а по факту есть?
Разумеется, не факт, что только за этот грех так с ними стало. Но и не без него может? Так и человек - считать может что угодно, коль голову (и душу?) в калькулятор превратил, а жизнь-то все одно на места все расставляет.

8)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bm84 писал(а):Я так понял, часть комментов была потерта. Кто это написал?
Серьезно? Тут трут комментарии? Или вы не разобрались чуть? Ну я это написал. И что?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
OldMan писал(а):Что бы упокоить душу
Нифига вы ее себе этим не упокоите. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 25 мар 2015, 03:16

ATOR
Просмотрел все ваши комменты на последних 5 страницах, Вот этой вашей цитаты не нашел. Так что, видимо, трут.

Я собственно к чему спросил:
Откуда, каким волшебным образом, вы ЗНАЕТЕ, что было грехопадение??? Вы, простите, свечку держали??? У вас есть машина времени????? Вы тот самый "змий"?????? o_0
Знать вы можете, что завтра солнце на востоке взойдет. Вот это вы ЗНАЕТЕ. А в то, что было грехопадение, вы ВЕРИТЕ. Вы понимаете разницу терминов?

И в Древнеримском государстве и в Древней Греции гомосексуализм не считался грехом - это исторический факт. А то, что это грех - это мнение Христианства и теологов от этой религии, также, кстати, как и само понятие "грех".

И вы метко заметили
Так и человек - считать может что угодно
Вы на себя, видимо, данную фразу не проецируете?
Нифига вы ее себе этим не упокоите. )
Мне кажется он имел в виду успокоить вашу душу. Вы очень нервно воспринимаете любую критику вашей религии.

OldMan
Табличку воскурю и подумаю. Последний столбец в ней, как я понял, религия?
Пока такой вопрос - незаполненные строфы - это значит отсутствие аналогов? Кроме того, есть расплывчатые термины. Например магия. В аналоги у религии можно записать "чудо"? или нет? И гм, термины "видимое", "невидимое"... Неоднозначны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 25 мар 2015, 03:32

Bm84
Табличку воскурю и подумаю. Последний столбец в ней, как я понял, религия?
Пока такой вопрос - незаполненные строфы - это значит отсутствие аналогов? Кроме того, есть расплывчатые термины. Например магия. В аналоги у религии можно записать "чудо"? или нет? И гм, термины "видимое", "невидимое"... Неоднозначны.
Да, отсутствие. Можно, почему нет, это как раз в принципе с понятием религий сойдется. :smile: Я просто хочу вам предложить взглянуть не много с другой стороны, так сказать расширить горизонт. На самом деле в моем первоначальном посте нет случайностей, в принципе там все достаточно закономерно. Хочу предложить вам посмотреть на мир глазами оккультиста, если так можно выразится. Потому - что я думаю, что вы и еще некоторые люди, которые это читают смогут понять о чем я говорю. Если честно меня очень разочаровало, что уважаемые наши практики свели тему совсем не понятно куда, сначала к Богу, потом к Марии, теперь к аборту. Хотя собственно это не имеет никого отношения к теме топика, да и вообще по жалуй в таком обществе обсуждать вопросы подобного рода....это все равно, что к окулисту ходить зубы лечить. :dont_know: Ну да ладно, их право, если модераторы не возбраняют. Если вам интересно, я поделюсь с вами некоторыми соображениями на этот счет. =)

P.S. - К слову говоря, из всего того что я тут прочитал. По жалуй лучше я буду гореть весело в аду и чувствовать себя как в раю, чем попаду в такой рай, который смахивает на ад. :smile: Ну да ладно, это все так...демагогия. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 25 мар 2015, 03:48

Morgenlied писал(а):Marianna_
Форум читают многие, не только эзотерики. Скажите, как аборт отражается на карме по вашему мнению? И почему вы за аборты?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Для женского здоровья это не гут(((
и для психики тоже.
Ну...не надо только мне растолковывать, как там насчет женского здоровья и психики. Если Вы не знали, я гинеколог по образованию.

Аборт это и есть сама Карма как женщины, так и плода Можно сколько угодно кричать , что это убийство, но от этого лично в моем представлении ничего не изменится, потому что именно в контексте Кармы, о которой меня вторично уже спрашивают, нельзя никого убить: кто должен родиться, тот будет рожден. Я имею право на свое мнение, потому что тщательно изучала этот вопрос. Например, меня, еще в бытнось врачом, очень настораживало, что у некоторых беременных женщин я в упор не видела скорого появления младенца ( я давно умею читать по линиям руки). Так вот, в результате так и было: или упала и произошел выкидыш, или замершая ни с того ни с сего, или мертвым рождался. И наоборот, девчонка уже направление на аборт получила, все анализы сдала, а я не вижу аборта, хоть тресни. В результате выяснялось, что девушка передумала.

Теперь если говорить о здоровье и психики. Это сейчас под давлением церковной пропаганды "психика", а в советские времена никаких психозов не было. И уж не знаю, где кого посылали мыть какие-то кабинеты, таких случаев лично я не знаю, ничего подбного не практиковалось в больницах.Но это ладно, а вот насчет здоровья...вот это отдельная тема. Меня еще в студенчестве очень заинтересовал тот факт, что в то время, как любая , даже очень легкая операция долго дает о себе знать, регенерация тканей после аборта идет практически моментально. Мне представлялось это весьма удивительным, и я стала интересоваться у врачей-преподов, почему так. Ответа никто не знал, но оказалось, что я была права, и все подтвердили, что не одна я заметила моментальную регенерацию.
Я знаю, что девушкам внушают, будто бы высока вероятность остаться бесплодной после аборта, но это неправда. Высока вероятность попасть к коновалу где-нибудь на периферии и получить увечья - это да, но тут дело опять-таки не в аборте, а в бездарном враче. У хороших врачей никто и никогда бесплодными не оставался.

А теперь отвечу, почему я не против абортов с моральной точки зрения. А как-раз именно потому, о чем и написал Прохожий: ".роди, окрести и можешь убивать. Особенно если медленно и мучительно - голодом и наследственными патологиями." Вот и я о том же, поэтому не против - из сострадания. Дико звучит? Отнюдь! Иногда лучше прервать беременность, чем обречь маленького человека на страдания. А страдания детей, попавших в семью алкоголиков, педофилов, насильников, изуверов и прочих подонков - ужасны. Детей мучают и планомерно убивают их душу годами. Я достаточно этого навидалась, и пришла к выводу, что духовно я против. Вот скажите мне, что лучше, сделать аборт или испугавшись "смертного греха" родить и потом издеваться над ненужным ребенком? Для меня однозначно лучше первое. Но повторяю, это все конечно лирика, потому что от моего "хочу- не хочу" ровным счетом ничего не изменится, и тот, кому суждено прийти в этот мир - придет, и ничто этого не изменит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 25 мар 2015, 05:27

Bm84 писал(а):
ну так и что? а почему это вас вообще волнует?
Потому что на форуме, имхо, надо вести дискуссии, а не мерятся мнениями и личными предпочтениями.
это кому это надо?) хочу заметить, что у нас тут не форум точных наук, и в общем то, вольнодумство присутствует, с личными как раз мнениями
а у вас дискуссии - это только меряние теориями и знанием законов? а у нас тут у всех свои разные теории и традиции, и что нам бедным тогда делать?)
Bm84 писал(а):
вы делаете выбор, создающий разветвление, т.е. по сути дела как бы и строите)
И при разделении не происходит построение, это только копирование, причем копирует вселенная, наблюдатель только "нажимает на кнопку". И законы, все таки, везде одинаковые.)
а откуда вам известно, что происходит при разветвлении? кто мог такое наблюдать, чтобы сделать такие однозначные выводы? а есть теории, что в разных вариантах миров могут и законы быть принципиально разные, и это ненаблюдаемо априори
это теория нашего русского ученого, наиболее свежая, насколько я знаю, а вот фамилию его не помню
Bm84 писал(а):Я просто разделяю мой личный творческий подход и реальность.
именно поэтому у вас еще нет (вероятно) своих личных концепций или открытий, а ваша реальность выглядит как нарисованный очаг Папы Карло)) сорри, не сочтите за переход на личности, без воображения, творчества и наука бесплодна
Bm84 писал(а):Я могу попробовать провести эксперимент - описать свое видение (ну не только мое, то видение, которое я принял для себя) "души" и человека и их поведение в рамках смерти и перемещения по вселенной. Вполне вписывается в концепцию обсуждаемых здесь законов мироздания.
а давайте проведем эксперимент)
Bm84 писал(а):
получается, в вашем понимании - объективность - это отказ от личного мнения? и как следствие разделенность и нецелостность? а зачем вам такая объективность, которая нарушает целостность вас?
Объективность - это когда разделяешь личное мнение и факты. К примеру есть факт - на планете Земля живет человек. Есть личное мнение ATOR - этого человека создал бог. Понимаете?
так отож, снова про разделение, и ни слова про целостность
Bm84 писал(а):
в моем представлении, все впечатления, в любом случае, у всех, всегда отражают какую-либо из граней вселенной, а иначе откуда они вообще берутся? мы же их получаем, находясь внутри этого мира, и ничего иного у нас не может в голове взяться. любой наш опыт, мысли и пр. - находятся внутри нашего мира, и следовательно, отражают его так или иначе, разве нет?
Несомненно. Но они:
а. Могут отражать только частность, а не целое.
б. Трактовка. Камень преткновения - понимание и объяснение того, что же именно человек почувствовал. А вот тут беда...
а. целое отражает только создатель этого целого
б. нет тут никакой беды, а как раз причины развития – в том числе той же самой науки – множество мнений, соответствующее множеству проявлений вселенной
один может музыку написать, а другой гипотезу придумать, в чем же камень преткновения?
Bm84 писал(а):
а ваша проекция реальности в вашем мозге - что от нее зависит? она никак не влияет на вашу жизнь? а следовательно и на мир? вы же функционируете исходя из неё? или нет?
Естественно она влияет на мою жизнь, голова у меня одна, и думается у меня в ней все.))) Так что опосредованно я влияю на мир, да. Но есть ли прямое воздействие мысль -> вселенная? Думаю, что если и есть, то локальное.
ура, хоть к чему-то пришли – вы думаете все в своей голове, а значит и позиция внешнего наблюдателя там же находится, а значит – ваше мнение по любому не может быть объективным полностью
Если поищем, может и найдем ваше прямое влияние на вселенную)), вы просто до сих пор искали не там, где это может находится, а там где светлее – под фонарем))
Bm84 писал(а):Про Шелдрейка, по описанным выше причинам, пока не могу поделиться. Или вы про Холономную теорию?
да, про голодвижение
| +
"Универсальное движение свертывания и развертывания - голодвижение - это основная реальность. Порядок мира как структуры вещей, которые в основе своей внешни по отношению друг к другу, получается вторичным и возникает из более глубокого скрытого порядка. Порядок элементов, внешних по отношению друг к другу, будет тогда называться «развернутым порядком» или «явным порядком».
Разум, и материя находятся, в конечном итоге, в скрытых порядках, и во всех случаях явные порядки проявляются как относительно автономные, раздельные и независимые объекты, сущность и формы, развертывающиеся из скрытых порядков. Это означает, что открывается путь для мировоззрения, в котором разум и материя могут быть последовательно связаны друг с другом безо всякой редукционистской позиции.
Как разум, так и материя обладают реальностью, или, возможно, что они оба возникают из некой более великой общей почвы или же, возможно, что они, на самом деле, не сильно друг от друга отличаются. Возможно, они сплетаются воедино. Основная мысль, однако, вот в чем: поскольку между собой они имеют общий скрытый порядок, то между ними можно установить рационально постижимые отношения.
Разделение между разумом и материей или наблюдателем и наблюдаемым повлекло за собой очень серьезные последствия для попыток увидеть, что мир - это целое, поскольку даже если вы думаете о целостности, то вы думаете о наблюдателе, который смотрит на эту целостность, и вот само это уже создает разделение. Поэтому целое начинает разламываться, потому что вы идентифицируете себя с одной его частью, а там существует и другая часть, с которой вы не идентифицированы, - вот целое и расколото надвое. А затем оно раскалывается и далее, поскольку существует множество наблюдателей, и каждый наблюдатель - внешний объект по отношению ко всем остальным. Множество частей, полученных таким способом, взаимосвязано, и приходится еще больше раскалывать вещи для того, чтобы понять их связи. Поэтому скрытый порядок может быть важным как способ видения того, как можно справиться с данной конкретной проблемой."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 25 мар 2015, 08:07

Bm84 писал(а): Червь пустыни
есть один закон мирового порядка: конечность материи и бесконечность сознания
Есть в этом мире две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен.
Эйнштейн. )))))))))))))))
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.
http://www.albert-einstein.ru/4/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 25 мар 2015, 12:11

поймите что есть грехопадение
таки что змий дал яблоко еве?
ева дала яблоко адаму???

таки не более чем круговая порука
дети добро-зло познавали
миллиарды лет

и все понять не могли
что оно в воображении взаимозависимости
и бесконечном проецировании "своей вины"
на все и вся.....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 12:47

Bm84 писал(а):Откуда, каким волшебным образом, вы ЗНАЕТЕ, что было грехопадение???
Вы на мир посмотрите. Если бы его не было - он бы другим был. Или вы и с этим не согласны? К слову - младенцы невинны не по причине чистоты (лишенной греха) души, а потом что немощь телесная не позволяет им грешить.
Знать вы можете, что завтра солнце на востоке взойдет. Вот это вы ЗНАЕТЕ.
Ну да, мы привыкли к этому, как многие привыкают жить в мирное время, а потом просыпаются среди руин. Но вы уверены в предсказуемости Солнца?
И в Древнеримском государстве и в Древней Греции гомосексуализм не считался грехом - это исторический факт. А то, что это грех - это мнение Христианства и теологов от этой религии, также, кстати, как и само понятие "грех".
Да не только христианство. А откуда у вас данные, что это не было грехом? Именно что исторические? Мне вот больше кажется, что точка зрения на то, что это было такой благодатью - не очень давняя и понятно кем попытка искривления пространства. В стиле - ну, вот если древние греки не считали грехом, то все хорошо типо. ) Впрочем, у язычников греха нет в этом смысле, да. Ну так у них многое грехом не считалось. Человеческие жертвоприношения, к примеру.
Вы на себя, видимо, данную фразу не проецируете?
Проецирую. Но у меня есть по чему сверять, есть критерии. )
Мне кажется он имел в виду успокоить вашу душу.
Тогда он слишком много на себя почему-то берет. Имхо - ему актуальнее забота о своей в данное время. )

Вы очень нервно воспринимаете любую критику вашей религии.
Да спокойно я все воспринимаю, даже когда вы и другие критикуют Бога. Как можно нервно воспринимать бессмысленные, а порой и безумные действия?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Червь пустыни писал(а):Зло это просто отсутствие Бога.
Мне больше нравится определение - зло - это умаление добра, в некоторых случаях до полного его исчезновения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 25 мар 2015, 16:05

Sinais
это кому это надо?) хочу заметить, что у нас тут не форум точных наук, и в общем то, вольнодумство присутствует, с личными как раз мнениями
а у вас дискуссии - это только меряние теориями и знанием законов? а у нас тут у всех свои разные теории и традиции, и что нам бедным тогда делать?)
Я всего лишь имел в виду, что надо не забывать вставлять "мне так кажется" и "я так думаю". Ну или хотя бы прозаичное "имхо" писать, вот и все.
а откуда вам известно, что происходит при разветвлении? кто мог такое наблюдать, чтобы сделать такие однозначные выводы? а есть теории, что в разных вариантах миров могут и законы быть принципиально разные, и это ненаблюдаемо априори
это теория нашего русского ученого, наиболее свежая, насколько я знаю, а вот фамилию его не помню
Не слышал об этой версии. Возможно это развитие космологической интерпретации, судя по вашему описанию?
И вот этот возможный вариант (разные законы) я и уточнял, когда говорил о принципе Лоренц-ковариантности.
Многомировая интерпретация, и интерпретации квантовой физике вообще - это логически и математически выведенное объяснение того, как оно все может работать. По понятным причинам, никто не наблюдал разделения вселенных и т.д. и именно поэтому это теории.
И именно это я имел в виду, когда говорил о объективности. Понимание разницы факта (эффект наблюдателя) и теории (интерпретации).
Понимаете?
именно поэтому у вас еще нет (вероятно) своих личных концепций или открытий, а ваша реальность выглядит как нарисованный очаг Папы Карло)) сорри, не сочтите за переход на личности, без воображения, творчества и наука бесплодна
Не сочту.)
И моя личная концепция у меня есть, почему бы и не быть? Но это моя личная концепция и она может быть не верна и она постоянно изменяется и трансформируется под действием новых знаний, опыта и т.д.
И коли уж мы говорим о физике: моя реальность не очаг Папы Карло - она голограмма некой более сложной многомерной реальности. Как раз в соответствии с теорией Дэвида Бома. :yes:
З.Ы. Развиваю дискуссию и теории Бома и фразу о "нарисованном очаге". ))))
так отож, снова про разделение, и ни слова про целостность
А что для вас целостность? Я нахожусь в гармонии гуляя по лесу и воспринимая его как живой объект и живя в нем, но при этом и воспринимая его через призму физики и биологии. Лично мне разница мировоззрений моему личному восприятию не мешает. По ощущениям я, несомненно, целостен. С точки зрения строгих формулировок, наверное, нет.
Как писал Фейнман - наука не умаляет красоту цветка, она ее только увеличивает.
а. целое отражает только создатель этого целого
б. нет тут никакой беды, а как раз причины развития – в том числе той же самой науки – множество мнений, соответствующее множеству проявлений вселенной
один может музыку написать, а другой гипотезу придумать, в чем же камень преткновения?
а. Но однажды слепцы могу прозреть и увидеть целое целиком (простите за тавтологию)
б. Камень преткновения в перетягивании одеяла "потому что я так хочу" и невоспринимании мнения других.
ура, хоть к чему-то пришли – вы думаете все в своей голове, а значит и позиция внешнего наблюдателя там же находится, а значит – ваше мнение по любому не может быть объективным полностью
Если поищем, может и найдем ваше прямое влияние на вселенную)), вы просто до сих пор искали не там, где это может находится, а там где светлее – под фонарем))
Мое мнение не может быть объективным полностью в том контексте, что я не могу полностью знать (на данный момент) окружающую реальность.
А если поищем, может и найдем, поэтому и надо искать, а не зацикливаться на своем мнении.

По поводу теории Бома. Какой из аспектов данной интерпретации будем обсуждать?
Если брать в целом - мне показалось достаточно логичной теория динамически развивающейся вселенной представляющей "поток". Но, имхо, "интуитивно" ( :yes: ) концепция не цельная.

И насчет моего личного восприятия реальности. Все таки "душа" не совсем в кассу топика, поэтому начнем так.
Мое имхо - "любовь" является фундаментальным и физическим взаимодействием, "теорией всего" и является связующим звеном между мистическим и физическим. И во многом на этом явлении и завязаны фундаментальные законы вселенной. Но при этом данная сила не является персонифицированной (специально добавлю).
Собственно умение взаимодействовать с данной силой и является "магией".
Вот такая у меня, в двух словах, и в приложении к данному топику (одним взаимодействием вселенная не ограничивается), "интуитивная" картина мира. Отстаивать ее с пеной у рта, очевидно, не буду, так как всего лишь мое мнение, которое мне импонирует.
Эксперимент стартует?

Червь пустыни
Вы прекрасны.))))))))
Вы даже не представляете как, КАК часто вот этот вот диалог приводится для доказательства того, что даже Эйнштейн верил. Чаще чем даже его сакральное "бог не играет со вселенной в кости!"
Дело в том, что Эйнштейн всего лишь говорил, что нельзя доказать отсутствие бога, не более. Но в его понимании бог не обладает личностью и пантеистичен.
Так что:
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
Так что у Эйнштейна был "материалистический подход к богу".

ATOR
Вы на мир посмотрите. Если бы его не было - он бы другим был. Или вы и с этим не согласны?
Ваша логика вытекает из допущения, что когда-то человек был другим, "совершенным". Убираем эту гипотезу и мир становится реальным и безо всякого "грехопадения".
Но вы уверены в предсказуемости Солнца?
Я уверен, что если не случиться катаклизма, он будет всходить на востоке, а вы нет?
Да не только христианство. А откуда у вас данные, что это не было грехом? Именно что исторические? Мне вот больше кажется, что точка зрения на то, что это было такой благодатью - не очень давняя и понятно кем попытка искривления пространства. В стиле - ну, вот если древние греки не считали грехом, то все хорошо типо. ) Впрочем, у язычников греха нет в этом смысле, да. Ну так у них многое грехом не считалось. Человеческие жертвоприношения, к примеру.
Вы можете понять, что у разных народов и в разное время были разные моральные нормы? И они никоим образом не зависят от вашего мировоззрения. Никто не говорит, что гомосексуализм был благодатью, также как и то, что он был грехом. На тот момент он был социально-приемлемой нормой и все.
А уж сколько Христиане жертв на костре сожгли, во имя бога, никакому язычнику и в страшном сне не снилось.
Проецирую. Но у меня есть по чему сверять, есть критерии. )
Угу, библия. Я уже понял.
Как можно нервно воспринимать бессмысленные, а порой и безумные действия?
Я так понял, что события у наших соседей прямо затронули и вас. Может вы оттуда, может у вас там кто-то живет, не знаю. И вы настолько разочаровались в людях, что вам, как воздух, нужен был высший судья. Которого, как духов, не пошлешь и на голодный паек не посадишь. А может быть вы пытались что-то сделать в рамках ваших практик и у вас не получилось? Не знаю.
Но вот такой вот высший судья вам нужен, потому что без него все происходящее, как вам кажется, бессмысленно и жестоко.
Хочу вам сказать одну простую мысль: независимо от того, что происходит и кто виноват, кровь, за всю историю человечества, льется из-за простого факта: большинство людей - легковнушаемые идиоты и бог тут совершенно не причем.

Извините, но надоело. Ваши слова и выкладки, если уж на то пошло, не менее бессмысленны и безумны, чем слова и выкладки всех остальных в этой теме, включая меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 25 мар 2015, 16:37

Мое имхо - "любовь" является фундаментальным и физическим взаимодействием, "теорией всего" и является связующим звеном между мистическим и физическим. И во многом на этом явлении и завязаны фундаментальные законы вселенной. Но при этом данная сила не является персонифицированной (специально добавлю).
Собственно умение взаимодействовать с данной силой и является "магией".
Если вспомнить Восток, с его философией, то есть элементы дружащие между собой и есть Не дружащие. Одни соответственно притягиваются и взаимодействуют, встреча ж других приводит к уничтожению или взаимоуничтожению. Так что Любовь и НЕлюбовь несколько разные Потоки. Последняя дает возможность образоваться чему-то новому, которое в свою очередь или будет дружить, устанавливая новые связи, нуу-или НЕ будет дружить... :smile: Если идти к зарождению Вселенной, то вмещать в себе эти потоки(вместе) вполне может некая Точка, а то ж слово -Бог, не всем нравится... :yes: И Начало Творения вполне возможно на основе Любви. Но что б придать процессу динамичности-подошла НЕлюбовь... ( БУХ!...) :happy: Наверное эт можно охарактерезовать как началом Дуальности в Мире..., при общем Источнике. Впрочем, эт я со своим дилетантским видением влезла, пардон. @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 25 мар 2015, 17:05

Bm84
Немного поэзии для вас :smile: :


Сковорода:

Ах, мартышечка моя,
Дорогая Пишек,
Есть в проблемах бытия
Черных дыр излишек.

Не заткнет старик Сократ
Грецкими словами.
Ах, премудрость – страшный сад
С черными плодами.

Хор с неба:

Празден разума вопрос
Чушь – дела земные
Перед тем, что спас Христос
Атомы больные.

Не ищи, Сковорода,
Мудрости сосуды,
Стань юродом навсегда,
Обличая уды.

Будь в немудрости мудрец,
Просияй в народе,
И тебе сплетет венец
Божий птах Еродий.

Февраль 1979
Сергей Стратановский.

И Мамлеева прочтите, неудобно, :)) " пробел" в интеллектуальном становлении @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение nata-enta » 25 мар 2015, 17:12

Bm84
Вы нас за нос водили?! Сколько было слов о физике, науке, психологии, сколько имен и цитат....
а оказалось все гораздо проще
Мое имхо - "любовь" является фундаментальным
:love:
Может, с этого и надо было начинать? :yes:
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 17:43

Bm84 писал(а):Ваша логика вытекает из допущения, что когда-то человек был другим, "совершенным". Убираем эту гипотезу и мир становится реальным и безо всякого "грехопадения".
Почему допущение? Даже если исключить это, то на Земле было немало людей, которые следовали этой "теории" (использую ваш язык) и это приносило реальные живые плоды, как им, так и окружающим. Более того, и сейчас есть люди, пусть и не такие святые, но которые стараются, и не видеть разницу между ними, их жизнью и остальными - нельзя. Реальный такой эмпирический подход. Чем он для вас плох-то?
Я уверен, что если не случиться катаклизма, он будет всходить на востоке, а вы нет?
Так ключевое слово тут "катаклизм", а не уверенность в том, где оно будет всходить. )
Вы можете понять, что у разных народов и в разное время были разные моральные нормы? И они никоим образом не зависят от вашего мировоззрения.
Прекрасно понимаю.
Вот был и есть такой народ - евреи, слышали о нем? Он был тогда и есть сейчас. А было много других народов, у которых были совсем другие нормы. Слышали про филистимлян? И где они? И не только они. Зачем с них-то пример брать? Чтобы в небытие уйти массово?
И это при том, что у тех же евреев - именно их - ветхие богослужения - это с нашей точки зрения - полный кошмар был, больше на бойню похоже.
Опять-таки, на все это - Августин изумительно ответил. Цитату не даю - она вам не нужна.
У меня такое ощущение, что вот вы уже вымотались искать какие-то ответы на какие-то свои вопросы, и забиваете вашими физическими теориями какую-то пустоту, чем еще больше выматываете себе. Имхо, да. )
А уж сколько Христиане жертв на костре сожгли, во имя бога, никакому язычнику и в страшном сне не снилось.
По делам их. Я уже писал - назваться каждый может кем угодно, но это ничего не меняет, когда вслед за названием - сам человек не меняется. Но если жгли - то ответили за это, да и как я писал в статье про хаос - дабы он не распространялся, и такие меры может приходилось принимать. Тогда ведь целые города с ума сходили, люди психически друг от друга заражались, и к чему бы это привело? Так что не все так однозначно, как кажется.

Хочу вам сказать одну простую мысль: независимо от того, что происходит и кто виноват, кровь, за всю историю человечества, льется из-за простого факта: большинство людей - легковнушаемые идиоты и бог тут совершенно не причем.
Вы разумеется, себя не относите к таковым, как и они тоже себя к ним не относят. Легковнушаемые - потому что внутри нет камня. Твердыни. Их души мотает в водоворотах жизни, то к одному прибьет - то к другому. Все ведь проходили такие периоды. Но кровь льется, потому что грехи есть. Могу перечислить какие. Тщеславие, гордость, зависть и т.п. и т.д. И когда они есть внутри людей, то они и делаются легковнушаемыми. А не будь их - попробуй, взбаламуть их на кровь. Они с критериями сверятся и скажут - не, ребята, идите вы нафиг.
Извините, но надоело.
Да не извиняйтесь, мы ведь просто общаемся. )

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
nata-enta писал(а):Может, с этого и надо было начинать? :yes:
Что не позволило так, потому что давно сказано: Бог - есть Любовь. А в Бога он не верит, потому что его не доказали. Но интересно было бы услышать - о какой любви речь идет. ) Если она в "фундаменте".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 25 мар 2015, 17:44

Bm84
Начну с небольшого экскурса по оккультизму, что бы вы понимали о чем я говорю и почему я так говорю.
Оккультизм по утверждению многих авторов в этом направлении, говорит о следующем: Что религия и наука берут свой исток в оккультизме. Лично я с этим утверждение как минимум подвергаю сомнению. На мой взгляд все три понятия появились и развивались одновременно . Но это не столь важно, так как рассуждать о том кто первый и самый умный, это не тема этого топика, да и это абсолютно бессмысленное занятие.
На самом деле оккультизм, рассматривает мир как с стороны науки, так и с стороны религии. То есть не разделяя мир, а делая из него одну общую конструкцию.
Основным методом анализа: Аналогия или говоря другими словами троичный метод.
Если вы обратите внимание, на ту табличку которую я приводил выше. Вполне становится понятным о чем я говорю. Как говорил совершенно точно граф Калиостро в к\ф «Формула любви»:
— Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду.
или же:
Мюнхгаузен. Софокл. Это лучшая его трагедия - "Царь Один". С
дарственной надписью.
Пастор. Кому?!
Мюнхгаузен. Ну, мне, разумеется...
Пастор (решительно). Извините меня, барон... Я много наслышан о
ваших... о ваших, так сказать, чудачествах... Но позвольте вам все-таки
сказать, что этого не может быть!
Мюнхгаузен (протягивая книгу). Да вот же... "Дорогому Карлу Мюнхгаузену
от любящего его..." Вы читаете по-древнегречески? Смотрите!..
Пастор. И смотреть не стану!
Мюнхгаузен. Но почему?
Пастор. Потому что этого не может быть! Он не мог вам писать!
Мюнхгаузен. Да почему, черт подери?! Вы его путаете с Гомером. Гомер
действительно был незрячим, а Софокл прекрасно видел и писал.
Пастор. Он не мог вам написать, потому что жил в Древней Греции!
Мюнхгаузен. И я жил в Древней Греции.
Пастор (возмущенно). Ну, знаете ли...
Мюнхгаузен. Скажу вам по секрету, пастор: вполне вероятно, что и вы
жили в Древней Греции. Просто вы этого не помните, а я помню.
Пастор. Враки! Докажите!
Мюнхгаузен. Господи, я ж вам доказываю... (Снова протягивает книгу.)
Эти ваши сомнения голословны, а у меня в руках - документ!

Все так или иначе является по началу парадоксами. Оккультизм же строит свои утверждения исключительно на наблюдении при том включает в себя как прикладную часть(наука), так же и духовную часть(религия). А так как мы с вами пришли к некоторому предположению, что в вселенной на все действуют одни и те же силы (в оккультизме — это утверждение). Таким образом, те законы которые я привел действуют как на внешний мир, так же и на человека в частности. И это на самом деле так, для этого достаточно просто проявить внимательность. Таким образом мы вполне судя о человеческой природе (не предвзято) можем судить о внешнем мире, так же и на оборот. И на самом деле это не кармические законы, по этому я назвал их иначе, так как они описываются практически в каждой оккультной литературе.
На пример тройственная природа человека, доказывается даже математически. Что в свое время сделал Пифагор (Пифагорейская математика — это математика идей). Я думаю вы знакомы с теософскими методами? Пифагор доказал, что любые числа после 4, можно выразить цифрами 1,2,3,4. А цифра - 2,3,4 = 1
Как это применимо к нам на пример: 1 (активная сила — мужчина) + 2 (пассивная сила, женщина) = ребенок (среднее). Если говорить в физически проявлениях: 1 (активная сила — свет) + 2 (пассивная сила — тень) = полутень или полусвет (среднее) ну и т. д.
Таким образом, все явления в природе как в общей, так и в частности человек имеют тройственную природу, так? Если говорить о человеке то у человека, есть так же три ипостаси существа: Тело (материя), Душа (чувства, инстинкты) и Дух ( Разум, интелект). Почему я привел Бруно, потому — что в своих диалогах он говорит вот о каком моменте: Природа человека тройственна, все остальное двойственно. То есть на пример камень — имеет душу + материя. Но, человек подобно творцу может вложить туда дух. Лично на мой взгляд, Мона Лиза тому яркое подтверждение, как нам известно в какой бы точке вы не находились, она всегда смотрит вам в глаза. Разумеется, я не имею в виду, что Леонардо Да Винчи ее оживил, я имею ввиду не много другое, но об этом я к сожалению не могу сказать. С точки зрения магии такая позиция объясняет существование духов (реки и т.д.) И закон синархии в таком случае гласит следующее: Вся материя, имеет свою энергетическую копию. (или читайте на оборот, сути не меняет). Что такое душа в понятии оккультизма — Астральное тело, а астрал — мир духов. То есть душа, это то что делает живым, материальным материю. Связующее звено, но это не кучер. Как принято считать у религиозных фанатиков. Приведу еще одну цитату из к\ф формула любви, опять таки графа Калаиостро:
Сердце подвластно разуму, чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам. Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили.
К сожалению я очень о много не могу говорить открыто, как гласит Великий Сфинкс своей величественной статуей: Знать, сметь, хотеть, молчать. Но надеюсь все таки смог донести до вас не большую толику представления об оккультизме, да и вообще о том о чем тут идет спор между всеми участниками. Хотя конечно придется констатировать, что уместить всю суть и т.д. В один пост очень сложно.
Ну и предвосхищая некоторые комментарии — Оккультизм, изучает принцип действия кубика рубика. И когда начинаешь понимать принцип действия этого кубика, то приходишь к своей ничтожности в его конструкции. Но она тебе нравится, потому — что ты начинаешь понимать принцип этого кубика и становишься свободным. Но это так отступление =)

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 25 мар 2015, 17:46

ATOR
Еще о внушаемости: тут вспоминали о Тьюринге. В связи с гомосексуализмом.
Недавно посмотрела байопик((( бездарно, имхо. Джинса :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 25 мар 2015, 17:53

Bm84 писал(а): Мое имхо - "любовь" является фундаментальным и физическим взаимодействием, "теорией всего" и является связующим звеном между мистическим и физическим. И во многом на этом явлении и завязаны фундаментальные законы вселенной. Но при этом данная сила не является персонифицированной (специально добавлю).
Собственно умение взаимодействовать с данной силой и является "магией".
таки моя идея в том
что понимаете какова любовь - таково и бытие

сей феномен я именую "физика=анахата"
и считаю таки феномен физики кармой
за то
как человек любит
если это можно так назвать
понимаете да

все феномены физики
есть возвратные феномены
которые создает само сознание человека
в связи с тем
что как-бы любовью он именует то
что я могу назвать лишь словами неприличными

несомненно это магия
как-бы что человек управляет и управляет
владеет и владеет
в плохом смысле слова
магическое мышление

=====

отсутствие же бога легко доказуемо

стоит наконец сформулировать это сакральное якобы понятие

и понять что в базе идеи бога
лежит именно идея творения сознания
что далее дает ему безграничную власть
над сотворенным

как-бы если перестать избегать идеи клона
мы быстро поймем
что невозможно создать клона

таки подумайте - пилить свое сознание пополам
это способ обрести "две головы" и прочее "мультисознание"
это не бог - это как-бы полная отсталость....
таки никак клона не породить, никак....

и потому мы не можем говорить о боге как реальном понимаете
высокоразвитом сознании
кто бы ни назвал себя богом - просто заблуждается

таки мы можем говорить о том
что на основании наличия мира
таки существует действительно высокоразвитый
его создатель
понимаете буддизм использует слово "демиург"
но сами понимаете мы сейчас погрязнем в концептуальном бреде
но тем не менее - есть мир и есть таки его создатель

=====

кто бы ни назвал себя богом - просто заблуждается

ну и понимаете есть множество
религий

все они обсуждают дикий ужас

суть все одна - мы все клоны
а бог - сатана
имеет власть над нами
ставит нам законы физики, морали, карму и пр.....

и как-бы трусливая позиция поклонения
нас ничем не удивляет....
как народ таскал деньги в МММ и пр. понимаете да
человеку свойственно как верить в глупости, так и всячески спекулировать на чужих заблуждениях

таки ясно да в чем дело
какой-то идиот выдумал себя богом
и как-бы... сие пошло по воздуху....
порой понимаете не все получится тут объяснить без введения кучи специальных терминов
но таки любой очередной "бог всего астрала" - на самом деле отсталый малыш очередной
а человечество в целом
попадает на эту ересь
по причине веры в неживую материю
из-за того, что отказывается верить в то
до чего бывает мелка жизнь
и от чего она бывает так мелка

таки бог породивший клонов
установивший над ними свои законы
это отсталый идиот
это не наверху...
это внизу....
об этом бредит камень
об этом бредит вода

понимаете да идею
Последний раз редактировалось Temporary 25 мар 2015, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 17:58

Morgenlied писал(а):Недавно посмотрела байопик((( бездарно, имхо. Джинса :cry:
Да фиг с байопиками.
Но жаль человека, который вроде и создал нечто полезное и великое, да как-то печально жил и еще печальнее закончил путь.
Стоило-ли оно того?

Хочу вот щас порыться и поискать документалки, а может и художки (байопик - какое-то дурное слово) про жизнь Серафима Роуза. ) Мне он более просто интересен. Прекрасное образование, огромный круг "поисков", т.е. прошел через различные "школы и учения", а остановился на нашем, родном, русском. Несмотря на то, что американец. Такие примеры тем и интереснее, что чаще всего - обратное происходит. )

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 25 мар 2015, 18:08

ATOR
Я понимаю, надеюсь, поделитесь находками.
Я хотела сказать, что Bm84 тоже картину о Тьюринге ( ну не назовешь это художкой:)) :shock: смотрел и заказной пафос впитал...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 25 мар 2015, 18:22

Morgenlied писал(а):и заказной пафос
Пафос - это испарения гордыни. (че-то подумалось). )

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Morgenlied писал(а):ATOR
Я понимаю, надеюсь, поделитесь находками.

Да тут несложно - на ютубе набрал - Серафим Роуз, и нашел - сюжет о нем. И большую документалку - Странник, пламенеющий к Небесам. Это сразу на первой страничке. ) Но пока и этого хватит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»