Так кто же все-таки управляет?..

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 18 авг 2009, 08:51

Birdy,а а как-же тогда научные доказательства того,что люди вспоминают в точности моменты из прошлого?? если не ошибаюсь,есть даже особый раздел науки,изучающий это явление..)))..

а какое-же тогда место занимаете Вы в этом Абсолюте? чьё это Сознание??

человек основывается на том,что ему известно на данный момент.. щас он думает так,а потом находится умник,плюёт на все законы и делает такое,что всё,что было незыблемо,становится зыбким и ошибочным...)))..
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 авг 2009, 11:13

NamoR писал(а):Birdy,а а как-же тогда научные доказательства того,что люди вспоминают в точности моменты из прошлого?? если не ошибаюсь,есть даже особый раздел науки,изучающий это явление..)))
Пардон ! Можно я тоже вякну ?Где то прочитал_ человек вспомнил подробности жизни одной семьи из далекого прошлого ( ну не мог он быть одновременно и мамой и сыном ?(думаю в интернете можно найти сведения о том что человек в подробностях описывал исторические моменты ,(баталии ,оргии(несколько человек вдруг внезапно открыли возможность играть на рояле как Ф. Лист, и тд и тп)))))))
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 авг 2009, 11:47

NamoR писал(а): Birdy,а а как-же тогда научные доказательства того, что люди вспоминают в точности моменты из прошлого??
Никаких НАУЧНЫХ доказательств иной прошлой жизни нет и быть не может. Чтобы НАУЧНО доказать достоверность вспоминаний, необходимо побывать в прошлом и убедиться, что человек не придумал всё это сам. Поскольку машина времени ещё не создана (и никогда не будет создана, по причинам которые я уже указывал и здесь, и в параллельных темах), то и НАУЧНО, т.е. практически, проверить измышления людей невозможно.

Что касается гипноза и транса, которые, якобы, способны проявить забытые воспоминания о другой жизни, то гипнозом действительно можно пробудить забытые воспоминания, но! не о другой жизни, а о вашей собственной!

Привожу отрывок из Фрейда, замечательно иллюстрирующего наш разговор. Не поленитесь, прочтите внимательно.

"...характерный пример такого рода рассказывает Дельбеф из собственного опыта. Ему приснился двор его дома, покрытый снегом; под снегом он нашел двух полузамерзших ящериц. Любя животных, он поднял их, согрел и отнес их в нору возле стены. Туда же положил несколько листьев папоротника, который они, как он знал, очень любили. Во сне он знал название растения: Asplenium ruta muralis. (...)
Действительные познания Дельбефа включали в себя очень мало латинских ботанических терминов: asplenium он совсем не знал. Но, к превеликому своему удивлению, убедился, что действительно имеется такой папоротник. Его настоящее название: Asplenium ruta muraria, - сновидение несколько исказило его. О случайном совпадении думать было трудно, и для Дельбефа так и осталось загадочным, откуда он во сне взял этот термин.
Приснилось ему все это в 1862 году; шестнадцать лет спустя философ, будучи в гостях у одного своего друга, увидел у него небольшой альбом с засушенными цветами, какие продают в Швейцарии туристам. В нем пробуждается вдруг воспоминание, он открывает альбом, находит в нем asplenium и в подписи под цветком узнает свой собственный почерк. Все стало сразу понятным. Сестра его друга в 1800 г. – за два года до сновидения с ящерицами – посетила во время своего свадебного путешествия Дельбефа. У нее был с собой купленный для брата гербарий, и Дельбеф из любезности подписал под диктовку специалиста-ботаника латинское название под каждым растением
".
NamoR писал(а): а какое-же тогда место занимаете Вы в этом Абсолюте? чьё это Сознание??
Абсолют и есть Сознание. А я -- проявленная функция этого сознания.
NamoR писал(а): человек основывается на том, что ему известно на данный момент.. щас он думает так, а потом находится умник, плюёт на все законы и делает такое, что всё, что было незыблемо, становится зыбким и ошибочным...
Есть Законы на которые НЕВОЗМОЖНО наплевать. И даже матёрые ученые-атеисты не берутся утверждать, что бессмертие даже теоретически возможно. :-Р
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 18 авг 2009, 15:11

Birdy писал(а):
NamoR писал(а): а какое-же тогда место занимаете Вы в этом Абсолюте? чьё это Сознание??
Абсолют и есть Сознание. А я -- проявленная функция этого сознания.
Наконец-то "маски" сняты! :wink: :)

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 19 авг 2009, 03:51

Birdy, "...Довольно широко распространённый сейчас регрессивный гипноз(регрессия памяти) позволяет человеку вспоминать своё прошлое, буквально по минутам, и двигаясь всё дальше – рождение, смерть и прошлые жизни(«Твоё здоровье» №3 за1994г., №2 за 1995г.). Факты говорят, что нельзя сфальсифицировать знание «мёртвых» языков, медицинские подробности, устройство жилищ, одежду..." "... В серьёзном медицинском журнале «The Lancet» опубликована статья «Околосмертный опыт выживших после остановки сердца: целенаправленное изучение специально сформированной группой в Нидерландах». Основной вывод - сознание не является неотъемлемой функцией мозга, т.е. сознание продолжает существовать, когда мозг перестал функционировать. Значит мозг никакая не мыслящая материя, а коммуникатор. К таким же выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.(в «Научных фактах о Боге» В. В. то же есть интересные примеры)...." -- это я с лёту залез в поисковик.... читайте статьи из научных журналов -- массу полезного можно вычленить,а имею базу ещё и досопоставить прочитанное со своими знаниями..)))..

...)))).. а для чего Вас проявили?? ЗАЧЕМ???

невозможно наплевать с человеческой точки зрения... вспомните про аппараты тяжелее воздуха.. человек ещё не знает ВСЕХ законов,и УТВЕРЖДАЕТ (как обычно))),что он ВСЁ таки и ЗНАЕТ.. чувствуете,в чём его ошибка??
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 авг 2009, 00:02

NamoR писал(а): ...сознание не является неотъемлемой функцией мозга, т.е. сознание продолжает существовать, когда мозг перестал функционировать. Значит мозг никакая не мыслящая материя, а коммуникатор. К таким же выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.(в «Научных фактах о Боге» В. В. то же есть интересные примеры)...." -- это я с лёту залез в поисковик.... читайте статьи из научных журналов -- массу полезного можно вычленить, а имею базу ещё и досопоставить прочитанное со своими знаниями...

невозможно наплевать с человеческой точки зрения... вспомните про аппараты тяжелее воздуха.. человек ещё не знает ВСЕХ законов,и УТВЕРЖДАЕТ (как обычно))),что он ВСЁ таки и ЗНАЕТ.. чувствуете,в чём его ошибка??
Уважаемый Роман, я вижу, что нить взаимопонимания окончательно порвалась. Я выхожу из дискуссии, т.к. не вижу смысла в её продолжении.

Всего наилучшего! Главное -- берегите себя, не хворайте! И читайте книжки.

P.S. Что касается реинкарнации и регрессивного гипноза. В теме "Куда попадают самоубийцы?" я уже сформулировал свои мысли на этот счет. Желаете ознакомиться, милости прошу: http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p ... ht=#291077
Николь писал(а): Наконец-то "маски" сняты!
Вы имеете в виду это:
Николь писал(а): Birdy -- это "вирус"!
:)
И тем не менее -- для Вас -- :flowers:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 20 авг 2009, 00:14

Birdy Благодарствую! :)

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 20 авг 2009, 02:45

Birdy,Вам тоже всего наилучшего...))).. и больше сами думайте,то что написано в книгах,это ЧУЖИЕ мысли,чужие изыскания со своим мировоззрением и ошибками..)).. ВЕРНУЮ на все 100 информацию Вам никто ПРОСТО ТАК не выдаст....)))..
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 20 авг 2009, 18:49

="Birdy"]
Уважаемый Роман, я вижу, что нить взаимопонимания окончательно порвалась. Я выхожу из дискуссии, т.к. не вижу смысла в её продолжении.
Уважаемый Birdy ! Могу я к Вам обратиться с просьбой , если Вы распологаете временем - продолжить для других участников темы ? в частности я например с удовольствием читал(тему читают больше людей чем пишут в ней),в любом случае спасибо !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 авг 2009, 00:56

Артур писал(а): Уважаемый Birdy! Могу я к Вам обратиться с просьбой, если Вы распологаете временем - продолжить для других участников темы?
в любом случае спасибо!
Уважаемый Артур, продолжить, конечно же, я могу! Более того, я уверен, что именно для возможности поделиться своим мнением и существует форум; во всяком случае, именно для этого я сюда и "хожу".

Поскольку моя дискуссия с Намором завершилась, предлагаю Вам задать "новый темп" и предложить тему для нового диалога.

Итак, о чем мы будем говорить?
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 авг 2009, 01:38

Birdy писал(а):Итак, о чем мы будем говорить?
Можно я отвечу? Хоть я и не Артур!

Имхо - в соседней ветке Вы дали исчерпывающий ответ на тему топика: "Так кто же всё-таки управляет?" :
Закон Судьбы, Закон Кармы (причинно-следственной связи), Закон Воли и Закон Случая.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 21 авг 2009, 11:17

Birdy писал(а):
Поскольку моя дискуссия с Намором завершилась, предлагаю Вам задать "новый темп" и предложить тему для нового диалога.

Итак, о чем мы будем говорить?
Благодарю Вас за любезность о продолжении разговора !Заранее извините ,мне довольно затруднительно формировать вопросы в академическом стиле ._Первое предложение сделала Lenora,я воспользуюсь Вашим согласием и попрошу изложить разность мнений ,то есть сделать небольшой обзор темы .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 22 авг 2009, 17:12

Привет! У меня крутейшее предложение. Давайте правильно подготовимся к Дню независимости Украины - организуем пьянку...сегодня, разминочную)))
Ведь всем стало легче от Независимости Украины..., кроме Народа Украины((( - давайте пройдём эту контрольную точку Украины в изменённом ( разумной дозой алкоголя) сознании для дискуссии о Нашем Тонком мире))) и судьбах Мира.
Мой Skype - medvedik691))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 15:01

Все по той же теме..
Есть ли у человека свобода выбора, если на самом деле он всего лишь маленькая шестеренка в огромном механизме? И если ему не позволено ничего, кроме того, что нужно низшим или высшим.
Нужно ли бороться со своим предназначением, если оно тебе: 1. не нравится, мягко говоря.
2. зная его наперед невозможно уже жить нормально.
3. Или же борьба и несогласие с планами вселенной на тебя, еще больше усугубит ситуацию и тебя "спишут"?
И чем же тогда является свобода выбора? Иллюзией с помощью которой можно управлять человеком в своих целях и в целях какой то иллюзорного развития вселенной?
Непозволение выбирать людей для общения и соприкосновения в жизни, невозможность многого другого. Возможно даже "выбирая", что выпить утром, кофе или чай, мы всего лишь следуем указаниям свыше..или сниже. Разницы в принципе как таковой нет.

и главный вопрос, как всегда, "Что делать?" :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 28 янв 2010, 15:22

Ну у меня тогда тоже пару вопросов... :)
Что лутше... жыть управляемым и етого не знать, или узнать ... а потом еще может и понять что да зачем???
2. Узнали Вы кто там Вами управляет... супер, дальше что... под управлением полезем искать пути обхода управления???
3. Выбор есть всегда, токо от Уровня зависит количество возможных вариантов... 8)
:bye:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 15:27

..))))... успокойтесь тем,что теми,кто управляет людьми тоже управляют...))).. и вы ж тоже можете управлять собакой -- принцип такой: вам приятно,а ей глубоко пох.. так и с человеком... максимум,чего можно добиться,так это поднять планку управляющего -- так по крайней мере уважать будут... но,с другой стороны,и проблемы будут "интереснее"....))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 янв 2010, 15:41

Фигня это всё. Собака с тем же успехом управляет человеком.

Live-Angel! Вы задаёте изумительные вопросы. Я восхищён.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 28 янв 2010, 15:53

NamoR писал(а):..))))... успокойтесь тем,что теми,кто управляет людьми тоже управляют...))).. и вы ж тоже можете управлять собакой -- принцип такой: вам приятно,а ей глубоко пох.. так и с человеком... максимум,чего можно добиться,так это поднять планку управляющего -- так по крайней мере уважать будут... но,с другой стороны,и проблемы будут "интереснее"....))))
Ну а я о чем говорил???? :dont_know: :razz:
Плюс... ну вот вспомню химию за школу... ну нельзя смешывать некие жыдкости... :lol: Ибо в лутшем случае навредиш себе...
или нельзя бросать тот же чистый литий в воду.. или калий... по тем же причинам...
но вот Твой выбор и заключается в том чтоб послушать .. или проверить... :razz:
Или вот еще пример... хотите Бентли, или Ламборжыни... ну так два пути.. либо вкалывать... либо в долг.... со всеми последствиями...
а Выбор Варианта за Вами.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 15:54

NamoR писал(а):..))))... успокойтесь тем,что теми,кто управляет людьми тоже управляют...))).
максимум,чего можно добиться,так это поднять планку управляющего -- так по крайней мере уважать будут... но,с другой стороны,и проблемы будут "интереснее"....))))
Меня не успокаивает принцип "управляют теми, кто управляет". От этого ничего не меняется.
Что лутше... жыть управляемым и етого не знать, или узнать ... а потом еще может и понять что да зачем???
лучше, чтобы не знать свое будущее хотя бы, при том, что знаешь, что управляют.
Да и те кто не знают, живут счастливее, и спрос с них меньший, и не мучаются они от того, что знают, что это рабство от которого ну никак не избавиться.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 16:02

выбор..... иллюзия...))))...

добавлено спустя 7 минут:
Live-Angel писал(а):
NamoR писал(а):..))))... успокойтесь тем,что теми,кто управляет людьми тоже управляют...))).
максимум,чего можно добиться,так это поднять планку управляющего -- так по крайней мере уважать будут... но,с другой стороны,и проблемы будут "интереснее"....))))
Меня не успокаивает принцип "управляют теми, кто управляет". От этого ничего не меняется.
ээээ....)))).... просто расслабьтесь и получайте удовольствие... и как это не меняется?? не так обидно -- если мне достаётся,то я точно знаю,что и сверху кому-то попадает -- а там наказания пожёстче...)))
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»