Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 26 мар 2015, 00:33

Bm84
"Ухук" - это слово, состоящее из нескольких звуков. Если мы берем славянский алфавит, что древний, что современный, то это фонетическое письмо, где буквами отображаются отдельные звуки, которые в сумме составляют слово.
И в восточных странах, например в Японии, помимо иероглифов с семантическим значение "кандзи" есть и фонетическое слоговое письмо "кана".
Вот уже ближе к истине. :smile: Ну тут момент, что для первобытного человека "ухук" это один звук, мы опустим суть не в этом. На этом тему закроем и вернемся чуть позже.
1. Вопрос некорректен. С точки зрения формальной информатики двоичным кодом можно описать систему состоящую хоть из десяти частей. Но немного развивая то, что вы, возможно, имели в виду, отвечу: система из трех частей описываемая как двоичный код - это квантовый кубит.
Нет, я не в этом смысле. Опять таки я выражаюсь аллегорически.
2. Нет, не верно. Самая маленькая частица в стандартной модели, открытая на данный момент - это кварк. Кроме того, с точки зрения М-теории, эта частица может быть и не частица, а колебание многомерной браны.
Ну существование кварков на сколько я знаю не доказали, по этому я не стал углубляться. Не суть, дело не в этом. Само представления атома, это энергия правильно?
3. Весьма грубое описание атомного взрыва, но в целом верное. Только корректнее сказать "высвобождение большого количества тепловой энергии и ионизирующего излучения". Нет, человек не может выделить схожий объем тепловой энергии и ионизирующего излучения даже теоретически, так как это нарушает закон сохранения энергии.
Верно фактически не может, гипотетически может. А причем здесь закон сохранения энергии? На бомбу закон сохранения энергии не действует, а на человека действует? Как так? Тем более, что мы постоянно вырабатываем тепло и энергию (электричество), при этом это научно доказанные факты. Другое дело, что мы не выделяем их за столько короткий промежуток времени и в такой интенсивности. Или я не прав? :smile:
4. Гы. ) Ну допустим школьный курс: электричество - это направленное движение заряженных частиц. В более умном и сложном исполнении - это комплексное свойство материи, обусловленное наличием заряженных частиц и их способностью к перемещению и взаимодействию.
Отлично, оккультизм изучает электрические токи, магнетизм как личный, так и нет. Только не много в другом проявлении. Без физики, химии, биологии и т.д. оккультизм(как наука) не возможен. По этому квантовая физики и т.д. это все старые тапки, на самом деле. :smile:

Просто объяснить весь материал очень сложно, это целая лекция и в это надо вникать глубоко. Если очень кратко и в двух слова - наука (факт - существует или не существует) то есть с точки зрения науки, магия не возможна как таковая. Существование этого просто исключается, хотя имеются конкретные факты. Религия (вера) - все что необъяснимо описывается "чудо".
В оккультизме таких понятий просто нет, чудес в оккультизме нет, но и не возможных вещей тоже. Вот по этому я не ученый, не религиозный последователь, а оккультист. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 26 мар 2015, 01:03

Артур
У вас есть сведения от греческих и римских " теологов "( любые труды) что содомия не грех в религиях Греции и Рима ?
Миф о Фамириде, как пример. Слово "миф" использовал, так как сейчас теология Древней Греции называется мифологией.
В попытках объяснить - тогда вообще не делалась разница между полами в этом смысле. Вы не можете понять, что социальные нормы морали, также как и религиозные, меняются вместе с государствами и людьми? И для вас главное (в понимании "грех") чтобы женились?
1) не понял почему Вы противопоставляете вклад в религиозную жизнь ДУХА и вклад в развитие эмпирической науки ? притом вклад в развития в Духе у Вас идет подтекстом как минимум в уменьшительном значении либо совершенно в не значимом ?
2)Сравнивать разные вклады ак минмум не камильфо . так как в первом случае святые показывали как можно стать из "обезьяны "- ЧЕЛОВЕКОМ.
3)Во втором случае "технически гениальная обезьяна " предоставляла большие "технические "возможности "другим обезьянам " ! Аллан был воцерквлен ? Был образцом морально нравственных устоев ? был ??? воообщем теперь не важно. Зато сейчас ШВАБОДА! как могли ЛЮДИ ( власть предержащие ) так и поступали .( можно подумать сейчас по другому .

3) КОГДА ПРИВЕДЕТЕ ПРИМЕР О ТОМ ЧТО СВЯТОЙ КОГО ТО УБИЛ ОГРАБИЛ ИЗНАСИЛОВАЛ ...ТО ТОГДА Ваши претензии будут правомерны .
1. Вклад в развитие духа идет подтекстом, потому что ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ ДУХА МИЛЛИОН. И развитие духа вообще, независимо от религии, равно, по значимости, развитию интеллектуальному. А развитие духа "по Христу" идет подтекстом, как всего лишь одно из.
2. Серьезно? СВЯТЫЕ показали? Мне казалось, что, как минимум, принц Гаутама сделал это раньше них.
3. Как могли власть придержащие, так и поступали. Согласно религиозным нормам принятым в угоду верующим людям. И Тьюринг как раз хотел, чтобы обезьяна развивалась и взяла наконец в лапы высокотехнологичную палку.
Вопрос: а для вас "обезьяны" - это бездуховные люди или же люди вообще, включая вас?
Один из библейских персонажей, Авраам, бы готов зарезать собственного сына - это высоко моральное деяние???????? И не надо говорить, что ему бог не дал, он готов был убить своего сына.
Так как, мои претензии правомерны?

ATOR
Один из? Можно. Отношение к искушениям. Согласитесь - очень часто искушения сильно влияют (последствиями) на реальную жизнь. Вот был человек, молодой, ему искушение подсовывают - спайсы какие-нибудь. Он курит, и... см. ролики на ютубе. Получается дебил.
А Буддизм поощряет спайс? И я спрашивал о разнице между священниками Христианства и Буддизма.
Вы не поняли о чем я? Наоборот! Что и доказывает изначальность падения. Вы не видели, как лялька маме или бабушке так в волосы вцепляется, улыбается, и тянет? (один из примеров). Понятно, что еще не соображает ничего, но - душа-то есть.
А! Вы в том смысле, что, ребенок еще ничего не понимает, а уже "злой"? Вы вывели это на основе того, что он вцепляется в волосы?
Это всего лишь хватательный рефлекс направленный на развитие организма и получение сенсорных ощущений. Marianna_, я думаю, сумеет вам рассказать про рефлексы младенцев лучше меня.
А где еще есть активно такая идея?
В Синтоизме, например.
Вы ж сами выше написали, что разные времена, разные народы.
Так я не спорю, людской идиотизм принимает разные формы. Я ответил на ваш вопрос про свое мнение в применении к конкретной ситуации, вот и все.)))
Кстати забавно вы считаете - разные времена и разные народы. Но религия должна быть одна и та же, без развития? )
Более того - мне еще очень далеко до этого высокого звания.
Вы человек жестко следующий, и однозначно принимающий как истину, доктрины Православного Христианства. Так просто дольше писать, поэтому я использую общеупотребительный термин "христианин".
Протестантов - не трогают, хотя и их хватает, а вот натравливают русских(!) на православие
Ведьмы те, что ногами махали - махнули в Госдеп и не только, чем только подтвердили - откуда и кто заказывает на это музыку.
Во-первых вы смешали религию и политику. А во-вторых, могу ответить за себя, почему, субъективно, православие вызывает у меня большее отторжение. К примеру именно РПЦ "отжимает" детские сады, консерватории, музеи и т.д. и т.п. "так как там когда-то была церковь". И как следствие куда ни плюнь - везде церковь. Ах да, еще "новомодное" веяние - запрещение концертов и спектаклей. Тоже фишка РПЦ.
А протестанты, в общей концепции религии, а не церкви, хотя бы развивают Христианство, ищут что-то новое, понимаете?
Ну то есть для вас это очень плохо, но я имел в виду мое мнение понимаете?
но я понимаю значение православия для России, это как цемент, который скрепляет фундамент страны, и не только фундамент.
У нас светское государство. Почему бы у нас не быть и другому "цементу"? Потому что людям запудрили мозги "духовными скрепами православия" и они уже ничего иного не воспримут? Так это вина РПЦ, ей ее и решать.
Вы не так поняли. Шизофрения - это расщепления сознания на части, различные числом в разных случаях.
Когда вместо единого сознания - пантеон подличностей возникает, а основная уже отсутствует.
То что вы описали - это диссоциативное расстройство личности, а не шизофрения.
Разумеется - не плевать. А как они протекают - ох, поверьте, очень много различных протеканий видел. И теперь вот думаю - что многим людям самим на них плевать, к сожалению, на свои же жизни. А душа - не эфемерна. ) И от того - какая она, я уже писал, и жизнь человека зависит. Вы меня повторяться заставляете.
Я имел в виду, что само понятие "душа" трактуется по разному, также как и практики, которые эту "душу" развивают.
Смотря ради чего. ) Или за что. За содомию его посадили на гормоны? Увы, путем спасения это не было. Так что все логично.
Не ради чего-то, а просто "потому что потому". Так что вас посадят на гормоны - вы тоже с собой покончить захотите.
Да это понятно. Что им движет-то? Человеком этим? Какие чувства? Цели?
Я уже писал - "хочу все знать". Благодаря этому чувству люди покорили Эверест, Южный и Северный полюс и высадились на Луне, а не только совершили фундаментальные научные открытия. Вам разве не знакомо это чувство?
Несвятые святые - это больше такое, внутрикруговое, батюшковое, просто людей там маловато.
Рекламировали книгу весьма сильно для "внутрикругового". А кущи почитаю.
А вы еще раз подумайте, и сами ответьте себе на этот вопрос.
Фанатик не способен критично воспринимать свои убеждения. Вспоминая наш спор о возможности клонирования... Увы.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Червь пустыни
и вообще думаю, что этот разговор продолжать бессмысленно с моей стороны
сорьки @}->--
As you wish.

OldMan
Нет, я не в этом смысле. Опять таки я выражаюсь аллегорически.
Ну хорошо. Тогда аллегорически - точно можно. Кубит аккурат на аллегорию потянет.)
Ну существование кварков на сколько я знаю не доказали, по этому я не стал углубляться. Не суть, дело не в этом. Само представления атома, это энергия правильно?
Косвенно уже доказали. Бозон Хиггса, открытый на адронном коллайдере, доказывает стандартную модель. Но можем чуть подняться по размерности - адроны. Доказаны напрямую экспериментально.
И нет, не правильно. Атом - это не энергия. Энергия - это бозоны, а материя (в том числе атом) - это фермионы. ))
Верно фактически не может, гипотетически может. А причем здесь закон сохранения энергии? На бомбу закон сохранения энергии не действует, а на человека действует?
Закон сохранения действует на все, вы что? :shock: Выделяемая при взрыве энергия не может быть выше потенциальной энергия радиоактивного материала. Потенциальная энергия человеческого организма при все желании, никогда в жизни, не дотянет до энергии ядерной бомбы.
Если очень кратко и в двух слова - наука (факт - существует или не существует) то есть с точки зрения науки, магия не возможна как таковая.
Что такое "магия"? И с точки зрения науки очень мало "невозможного".
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно — он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно — он, весьма вероятно, ошибается. А. Кларк

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 01:22

Bm84 писал(а):А Буддизм поощряет спайс? И я спрашивал о разнице между священниками Христианства и Буддизма.
Для буддизма жизнь нынешняя - и так иллюзия, майя. ) Разница между священниками - это разница между учениями. В православии никто не растворяется потом в океане Абсолюта, сливаясь с ним, становясь им. Там есть четкий раздел между человеком и Богом.
А! Вы в том смысле, что, ребенок еще ничего не понимает, а уже "злой"? Вы вывели это на основе того, что он вцепляется в волосы?
Я не сказал злой. Мы о первородном грехе говорили. Но вывели это не только на основе именно этого. Но и этого довольно, потому что...
Это всего лишь хватательный рефлекс
И я о том. А в более позитивном случае - он бы отдавательным был. ) Почему бы и нет. ) Так потом и растут с этим рефлексом, если не обращаются. )

В Синтоизме, например.
Насколько я знаю Японию, с религией там сложно. Могу ошибаться, но отношение - как именно что к традиции. Одной из. А избранность совсем из других источников идет. Шла, точнее.
Но религия должна быть одна и та же, без развития? )
Развитие людей должно быть в религии. И разве она одна есть?
Вы человек жестко следующий, и однозначно принимающий как истину, доктрины Православного Христианства.
Их не принимать, их прочувствовать надо. Да и жестко следовать пока не получается. Это ж постепенный и последовательный путь, как по лестнице. Поэтому и не столь популярный, как многое другое.
А во-вторых, могу ответить за себя, почему, субъективно, православие вызывает у меня большее отторжение.
Посмотрел. Необычайно "серьезные" поводы. )
Ну то есть для вас это очень плохо, но я имел в виду мое мнение понимаете?
Жить обществу по т.н. свободам? Свободе? Вы не понимаете, что это свобода сбежавших рабов? Которые на какое-то время посчитали себя свободными и решили оторваться в своих пороках? (рабство здесь в контексте пороков, разумеется. потому что адекватный человек не будет просить свободы извращений, легализации дурмана и т.п. и т.д.)

А что бывает со сбежавшими рабами? )
Так это вина РПЦ, ей ее и решать.
Вот она и решает. Не волнуйтесь. С Божьей-то помощью! )
То что вы описали - это диссоциативное расстройство личности, а не шизофрения.
Допускаю, я не специалист по этим делам. Просто в разговорном смысле слова - употребляется более краткое и понятное. ) Но вы мысль поняли?
Я имел в виду, что само понятие "душа" трактуется по разному, также как и практики, которые эту "душу" развивают.
Она в возвращении к первообразу нуждается больше, чем в каком-то развитии. Ужель вы думаете - она такая несовершенная дана? Загрязненная - да.

Так что вас посадят на гормоны - вы тоже с собой покончить захотите.
У них такой эффект? Странно, я слышал, что представители этих меньшинств меняя пол - только и трескают эти гормоны, и не жалуются. Что не снижает процент суицида у них.

Я уже писал - "хочу все знать".
А.. Хочу! Понятно.
Благодаря этому чувству люди покорили Эверест, Южный и Северный полюс и высадились на Луне, а не только совершили фундаментальные научные открытия. Вам разве не знакомо это чувство?
Да где ж они его покорили-то? Люди себя покорить не могут. Залезть куда-то, через трупы предшественников - это покорить? Впрочем, и это от гордыни ведь? Сейчас много роликов в нете, как люди шеи ломают различными способами, ради залива видео в интернет.
Вам их не жалко?

Рекламировали книгу весьма сильно для "внутрикругового". А кущи почитаю.
Хутора! А не кущи.. )
Фанатик не способен критично воспринимать свои убеждения. Вспоминая наш спор о возможности клонирования... Увы.
Да? Так речь о своих убеждениях, как вот у вас. А я теперь сверяю свои, с более авторитетными источниками. )

Ладно, я вам небольшую историю на ночь расскажу. О ней мало у нас знают.

Сталинград. Немцы еще пытаются огрызаться. Моральный дух у них - никакой. Фюрер - уже не бог, не вождь. Ругают его, вспоминают прошлое, проклинают время, когда повелись на все это. Весь арийский пафос высосан вшами. А самое страшное - отчаяние. И желание очень сильное - вернуться домой. Неважно как. В плену, на последнем самолете... А шансов на это - почти нет. Многие стреляться уже начали, к слову.
И тут мгновенно разносится весть - какой врач, оказывается, в прошлом был священником, и что он нарисовал какую-то икону, и что под пулями, но все стремятся туда, в дом где находился этот врач, и что молятся ей, и что даже какие-то ответы во снах получают.

А потом прошли времена. И уже ветераны седые такие сидят, вспоминают те времена, и говорят - Бог нам послал того врача, и икону его. Потому что вот я вернулся домой, а мой друг по окопу, который погнал матом, когда я его позвал сходить к врачу тому - нет...

Оно, конечно, можно все на психологию спихнуть. Но психолог, увы - ничего бы не сделал в той ситуации. Потому что действовал бы сам от себя. А что такое человек - в Сталинграде многим стало видно явно.

А икону эту в Церковь какую-то поместили. Не пропала она, даже с учетом тех условий. Где она и находится до сих пор. Хотя и не по канонам писалась, и развития в ней не было. А многие немцы до сих пор считают, что спаслись благодаря ей. О чем и пишут в мемуарах. А ведь могли немцы эти о Гете вспоминать, о Вагнере, о Канте... У них ведь так развита были наука и искусство. А когда на грани жизни оказались, вся шелуха с них слетела... И понадобилась - икона Богоматери, а не человеческие достижения и радость от того, что кто-то из них путешествовал, покоряя Тибет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 26 мар 2015, 01:46

Bm84
Закон сохранения действует на все, вы что? :shock: Выделяемая при взрыве энергия не может быть выше потенциальной энергия радиоактивного материала. Потенциальная энергия человеческого организма при все желании, никогда в жизни, не дотянет до энергии ядерной бомбы.
Ну по сути я сказал, тоже самое, только проще. Я уже говорил однажды, что не столь красноречив как вы. :smile:
Что такое "магия"? И с точки зрения науки очень мало "невозможного".
Хорошо, давайте это назовем по другому. Относится скептически. :smile:

Правда, все таки в отличии от науки, в оккультизме есть некоторые недостатки. На пример с точки зрения науки, астрология не верная достаточно. Мне очень правда сложно об этом судить, так как я не занимаюсь глубоким изучением астрологии. Астрология построена на суждениях Пталомея, значительно позже уже человек открыл, что земля вращается вокруг солнца, открыл еще другие планеты как Плутон на пример, почему высчитывается дата рождения именно с момента рождения, а не с того момента как ребенка стал живым еще в утробе матери. Но все равно, пока для меня по непонятным причинам, за частую хотя бы основные черты характеристик гороскопа сходится с действительным характером человека. И события так или иначе сбываются, возможно конечно не с точностью секунда в секунду, но все же.:dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 26 мар 2015, 11:21

OldMan писал(а):Temporary
можно
если это три части
то как раз двоичным кодом
описуемо
Окей. Не будем ходить далеко, у вас есть тело, чувства, интеллект. Опишите интеллект чувствами, а тело на пример опишите интеллектом. :smile: Мне очень интересно, что у вас получится.
они описаны итак

тело не есть объект физиологии
это ментальный феномен дуального сознания
так же чувства
так же интеллект

вам остается только постичь

таки не интеллект чувствами
понимаете да.....
а таки....
в целом, в целом

как же таки глупенькие клетки мозга
стоящие на эволюционной ступеньке куда ниже человека
со всеми столь же мелкими нейронными сетками
составили-то мозг высокоразвитого организма?????

вы не находите это иллюзией - майей????

и зачем человеку вообще мозг?
у него что - нет своего сознания????

понимаете да???
что мозг - это подселение биологическое?
таки в ваше сознание вселилось сердце, вселились легкие?
системы низкоразвитых клеток????
и как-бы почему-то живут в нем????
как, чьей волей????
понимаете да????

порой какой-то бред, какой кошмар понимаете

не есть ли тело
генезисный атавизм сознания?
и не есть ли его феномен как я выражаюсь модулирование вашего сознания как таки сознания дуального, с собой разрозненного, не способного понять свое устройство????
с целью понимаете или скорее без цели
ответ свыше
проблемам вашего развития

таким как отсутствие памяти начала, воплощений, непонимание "законов мирового порядка", что рождает разумеется конфликт, и пр. и пр.

Bm84 писал(а): Если человек, брызгая пеной у рта, орет "сжечь ведьму!", значит он сам соглашается с тем, что и его могут сжечь. Готов убивать - значит соглашаешься с тем, что имеют право убить и тебя. Так что мне таких людей не жаль.
А уж врать и искажать истину, чтобы такое вот подобие человека, искаженное ненавистью, страхом и фанатизмом почувствовало себя лучше? Да ни в жизнь.
да понимаете
порой вполне закон мироздания
если вы готовы убить - порой готовы убить вас
но порой понимаете
поймите вопрос столь же мирозданческий

таки неужели существует свобода воли физическая?
и бывает какой-либо случай и насилие в том
что таки кого-то убили

понимаете да....
или же это своего рода среда иного толка
мир сам
и убили его ровно как-бы....
как-бы....
понимаете да
в некотором роде не без его согласия.....
по причине что он все мечтал "сжечь ведьму" по сути....
или как???
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 26 мар 2015, 15:30

Temporary
Я ничего не понял, что вы сказали если честно. :smile: Можно тоже самое просто и на пальцах? :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение nata-enta » 26 мар 2015, 15:39

ATOR
ну это уже за гранью! вы шутите?
А в более позитивном случае - он бы отдавательным был.
Если бы он был отдавательным, детеныш не мог бы хвататься за мать в случае опасности или передвижения, и просто не выжил бы....
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2015, 15:47

Да где ж они его покорили-то? Люди себя покорить не могут. Залезть куда-то, через трупы предшественников - это покорить? Впрочем, и это от гордыни ведь? Сейчас много роликов в нете, как люди шеи ломают различными способами, ради залива видео в интернет.
Вам их не жалко?
А вы разницы в двух описываемых вами примеров не видите? :shock: Желание познать мир у вас=желанию выпендриться? Следуя вашей логике, человеку не надо было из пещеры носа казать... Там и сдохнуть в смирении..., видимо.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 15:55

Lady-darkness писал(а):А вы разницы в двух описываемых вами примеров не видите?
Вижу разницу. Поэтому и спросил - ради чего? Мотивация? Желание познать мир - это не мотивация.
Ну, познал, насколько тебе позволено свыше. Что ты с этим делать-то дальше будешь?
Вот в чем основной вопрос.
Эверест - уже многие разы покоряли.
Вы уверены, что на пиках тех - есть еще много чего познавать в стиле - залезли, cфоткались, файеры пожгли, и слезли? Тут уже речь не о познании. А о чем-то личном - в человеке.
Проверка себя, сдюжу или нет и т.п.

Я к слову имею друзей из этой публики, и как-то спорили на похожие темы. Вы не поверите, есть человек, который в горы от семьи, а точнее - от жены сбегает. Сильный, крепкий, по горам лазает. А с женой - проблемы, а уйти - не может (и правильно, к слову, потому что дите - инвалид, а у человека - ответственность есть).
Так вот его мотивация - не мир познать, а отдохнуть немного там.

И мотивации ученых - совсем разные, когда они своими делами занимаются. И типажи устойчивые вроде доктора-зла - тоже не случайно возникли. В фашистской Германии - тоже ученые были, и они себя считали очень хорошими учеными, к слову. А чем занимались?

Одни ученые - борются с вирусами, другие их модифицируют. Или вот водоросли те, точнее даже бактерии, которые распространили в Мексиканского заливе, чтобы нефть жрали. Хорошая цель? Нормальная, BP меньше штрафов будет. А во что вылилось? Они там вообще ничего живого скоро не оставят. А ученые разведут руками и скажут - ну, мы хотели ведь как лучше...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2015, 16:04

Желание познать себя-тоже мотивация. Любопытство-мотивация. Любовь к горам-мотивация. И даж отдых от жены, некоторый уход от проблем-лучше Эверест, чем пьянка или наркота, а то ведь и так бывает. Психике нужна разрядка. Так что горы-не худший вариант. Да она бывает разной. Но без вышеперечисленного, человек даже в соседнюю долину б не заглянул. Плюс добавим к этому-тестостерон. Сейчас не так много дел, где мужчина может реализовать себя как мужчина. А природа требует. Так почему не горы?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 26 мар 2015, 16:08

Атор
вы уже совсем полным ходом в мракобесие свалились
вам не кажется - про не суди и не судим будешь и пр. - что это уже перебор - чужие мотивации обсуждать и не признавать их за мотивацию вообще - своим "высокодуховным" "экспертным" мнением
вы плохо книги и наставления св.отцов читаете, к слову
там пишут - спасись сам и вокруг тебя все спасутся
а вы чем занимаетесь? поучениями на форумах, обсуждениями мотиваций людей
вы не в психоаналитика, случаем, заигрались? или может в спасителя, духовника, прозорливца?
то младенцы у него порочны в цеплянии за мать, то ученые не мир познают, а видимо дурью греховной маются, то все вокруг грешники
по всей теме прозелитизм развели, открыли бы себе тему и резвились бы там в своих духовных изысканиях

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 16:19

Lady-darkness писал(а):Так почему не горы?
Да я ничего против гор как таковых не имею. Только вижу в этом куда более глубокую подсознательную мотивацию, которая все куда лучше объясняет. Но человек, получая этот импульс подсознательный, к сожалению, переворачивает его. Но не всегда. Некоторые вот на Синайскую гору лезут, но не для того чтобы прокричать там - ай, какой я крутой, посмотрите. А и для того может - чтобы так отладить свою "психику", чтобы она не становилось аккумулятором, который то разрядки - то зарядки требует, причем без воли человека, а сама по себе. )

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Sinais писал(а):вам не кажется - про не суди и не судим будешь и пр. - что это уже перебор - чужие мотивации обсуждать
Мы большей частью явления обсуждаем, а не личные мотивации, если вы про моего друга - то он не против того, что я его привел в пример. Просто потому, что знаю его хорошо. Чьи еще мы мотивации обсуждали? Германских врачей?
и не признавать их за мотивацию вообще
Почему не признавать - мотивация - есть мотивация. Вопрос-то не в этом.
своим "высокодуховным" "экспертным" мнением
Где я написал что оно высокодуховное и экспертное? Покажите.
вы плохо книги и наставления св.отцов читаете, к слову
там пишут - спасись сам и вокруг тебя все спасутся
Да как могу, так и читаю. Может вы мне подскажите, как их читать надо?
поучениями на форумах,
Ужель я где написал - Sinais, идите сюда, учить вас будем? Где? Или еще кому?

вы не в психоаналитика, случаем, заигрались? или может в спасителя, духовника, прозорливца?
Какие еще вы версии себе нарисуете? Исходя из имеющихся в вашем распоряжении ассортимента красок и кистей?
по всей теме прозелитизм развели, открыли бы себе тему и резвились бы там в своих духовных изысканиях
Давайте каждый - себе тему создаст, и будет в ней резвиться? Превратим форум в блоги?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 26 мар 2015, 16:31

а давайте в своих темах порезвимся
хорошее предложение
сначала здесь потренируюсь, а то вам можно, и я хочу)
изложу, например, теорию имплицитного порядка в физических терминах, и буду насаждать ее в каждом посте в неокрепшие умы :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 16:39

Я не против, если она будет к месту (см. заголовок темы), написана понятным большинству языком, хотя, если честно, я вообще - совсем не против.
Вы хотите обвинить меня в каких-то непонятных терминах? Или в содержании?
Знаете, было бы понятнее, если бы вы сказали, что именно-то претит вам? Правила в теме (с моей стороны) - соблюдаются.
Вопросы Законов Мирового Порядка, о чем я уже и писал, нельзя полноценно рассматривать без Творца этих законов... Иначе они и понятными не будут, как ни рассматривай.
В чем проблема?
Я прав, что внутри вас что-то начинает возмущаться этому? И вы считаете это серьезным обоснованием?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 26 мар 2015, 16:52

вы знаете, я разделяю мнение о существовании Творца, но не в христианской интерпретации, и мне претит навязывание именно этой интерпретации и идеологии, только и всего
и еще, рассмотрение Творца лучше оставить для богословов, все-таки, в любой традиции, их мнение действительно экспертное
вы же, вполне соответствуете общеизвестному явлению в православной среде - фанатизм новоначальных, а вот рассуждения по сабжу у вас порой фантазийные, да и знаний с гулькин нос
сорри, не хочу на личности переходить)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
у вас просто странновато получается, хотели как лучше, а получилось..
ваше сеяние "доброго и вечного" у многих вызывает отторжение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 17:04

Sinais писал(а):вы знаете, я разделяю
Вы знаете, вы можете делать все, что угодно. Разделять - не разделять...
Мы ведь в демократическом обществе живем?

Вы можете принимать любые концепции, отстаивать их или не отстаивать. Говорить о них - или не говорить.

Тем более, отказ от христианской концепции мотивируется (открыто) - именно желаниями свободы и т.д.

Но почему происходит такая удивительная вещь потом? После обретения этой свободы - многим сразу так хочется затыкать рты, если высказывания чьи-то не нравятся. Не думали об этом?

Более того - они и не должны все вам нравиться... Никто не просит этого. Это ваше личное дело.

Еще более того - если вам кто-то совсем неприятен - есть кнопочка такая - игнорировать сообщения данного пользователя. На нее нажимаешь, и все раздражающие вас тексты - исчезают из вашего поля зрения. Здорово ведь? Умная голова придумал? Умная. Хорошая мотивация и штука? Да.

Забота ваша о том, что приношу какой-то вред тем, кто хочет вернуться к христианству - она очень умилительна. Но поверьте - если кто-то захочет, то ему уже никто не повредит. Это все уже в Его власти.

Более того, я не видел тут упреков подобных тому, который сейчас сделали вы. Вы ведь не о себе? Я не вас от него отвращаю? Вы сами ведь когда-то так решили? Тогда о ком вы? О ком-то абстрактном? Ну так тут можно много разных абстракций придумать. Будут ли они все верными?

ЗЫ. Насчет фанатизма и т.п. - в курсе. Но согласитесь, от вас не было бы упреков, если бы я рассуждал с позиции, которую вы избрали для себя. Я про Творца. Если бы с буддистской - тоже бы претензий не было. Так в чем же дело-то?
И еще, я знаю разницу между мирянами и монахами. И знаю - что позволительно и необходимо первым. Дабы не навредить себе им не след путать себя со вторыми и не использовать привычные им практики. Фанатизм присущ тем, кто живя в миру, пытаются подделаться под монахов. И я тоже видел таких.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 26 мар 2015, 18:47

OldMan писал(а):Temporary
Я ничего не понял, что вы сказали если честно. :smile: Можно тоже самое просто и на пальцах? :smile:

да и не понять вам
пока вы не примете ответственность за свою смерть
смерть своего тела

и не перестанете орать "это делаю не я", "я тут не при чем"
это закон мирового порядка

кому вы врете????
себя не обманете
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Артур » 26 мар 2015, 18:53

Артур
Цитата:
У вас есть сведения от греческих и римских " теологов "( любые труды) что содомия не грех в религиях Греции и Рима ?
Миф о Фамириде, как пример. Слово "миф" использовал, так как сейчас теология Древней Греции называется мифологией.
Месир ! я чемпион не только в софистике но и в схоластике !
1)Фрамир не был эллином .
2)ОН не был Богом ( мать была ТОЛЬКО лишь нимфой) и "теологи " на его примере не могли обосновать "законность" содомии ! :smile: ( я ведь оставил подсказку в виде ссылке на Зевса.)
3)В третьих это может быть принято объяснением ( не оправданием )содомии для певцов Греции ( щаз лопну от смеха ) могу подсказать _ в неком культе малой Азии неофита "превращали" в жреца культа после того как другой жрец лишал неофита девственности( ха- ха ) это было "действо" было как часть инициации - мистерии.
В попытках объяснить - тогда вообще не делалась разница между полами в этом смысле.
удивите меня фактами -- эээ сори за наглость !- аргументами .
таки прям и не делали прям таки дети рождались на удачу ? и не и могли понять разницу ? Или все ж разницу понимали и делали раз понимали ! на логике я прав :smile:
Вы не можете понять, что социальные нормы морали, также как и религиозные, меняются вместе с государствами и людьми? И для вас главное (в понимании "грех") чтобы женились?
менялась ответственость в "УК" . а мораль нравственность В ТЕ времена согласовывалась с "верой" так как "вера"
неотделимой частью жизни ( читаем Геродота и других они разве в сортир не ходили без оракула )


3)Во втором случае "технически гениальная обезьяна " предоставляла большие "технические "возможности "другим обезьянам "
! Аллан был воцерквлен ? Был образцом морально нравственных устоев ? был ??? воообщем теперь не важно. Зато сейчас ШВАБОДА! как могли ЛЮДИ ( власть предержащие ) так и поступали .( можно подумать сейчас по другому .
3) КОГДА ПРИВЕДЕТЕ ПРИМЕР О ТОМ ЧТО СВЯТОЙ КОГО ТО УБИЛ ОГРАБИЛ ИЗНАСИЛОВАЛ ...ТО ТОГДА Ваши претензии будут правомерны .
1. Вклад в развитие духа идет подтекстом, потому что ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ ДУХА МИЛЛИОН. А развитие духа "по Христу" идет подтекстом, как всего лишь одно из.
если возможно то по проще в будущем [/quote].
1)Какой вклад в Духе сделал гений которого сожгли ? ( я не припомню что бы сделавшего вклад в Духе сожгли свои же - по мне ето алогизм )воть Пифагор и в Духе и в математике и в ......есть примеры когда типа епископа Бэкона и для веры и для химии постарался ну и тд .
2)Да миллион и какой сделал Ваш "пример"?
И развитие духа вообще, независимо от религии, равно, по значимости, развитию интеллектуальному.

щаз лопну от смеха .
3) ничего не понял про подтекс кому он идет куда ? скажите ясно какой был гений в Духе ?( надеюсь не как Чайковский ? тож в музыке гений как в мифе а духовной жизни содомит !то есть не в Духе !)


Религия - наука о мудрости. ПОЛУЧАЕТСЯ что можно получить развитие в Духе без обучения _ мудрости( в контексте ЗНАНИЯ !)ето ж хде у нас " маугли " Духовные были ? туть учать учать а из миллионов если один получиться то и Слава Богу . а Вы без учебы и в Духе ( прям Духовная обезьяна потому что другие ей не позволяют содомией заниматься :smile: _ посмеялся _ потешили )



2. Серьезно? СВЯТЫЕ показали? Мне казалось, что, как минимум, принц Гаутама сделал это раньше них.
1)я не говорил что - первыми !
2)я не говорил что только христианские !
3)Религия Моисея 11 век до рождества Иисуса . Будда последний 563 до н. э. — 483 до н. э.; так что святые христиан ( а они признают святых ветхого завета )ПЕРВВВЕЕЕЕЕЕЕ :smile:
3. Как могли власть придержащие, так и поступали. Согласно религиозным нормам принятым в угоду верующим людям. И Тьюринг как раз хотел, чтобы обезьяна развивалась и взяла наконец в лапы высокотехнологичную палку.
он ХОТЕЛ ДА? воть сейчас все с гаджетами даже в сортире и где величие в Духе поголовное ?( сейчас в век интернета почти "поголовная" дурость- сколько человек занимается самообразованием ? при данных возможностях ? ) как вёл себя Кьюри так его карма и по чикала .- это аксиома !.( Вы жеж вроде Агностик ? сожалеть об прошедшем как результат случайностей различных факторов ?Бог в Вашем мировоззрении не доказан ведь ? 8) )
Вопрос: а для вас "обезьяны" - это бездуховные люди или же люди вообще, включая вас?
все! акромя святых ,"воцерквлённых" ит. д и тп. я тож часто обезьяна - как только "упустил" так сразу обезьяна . :smile:
Один из библейских персонажей, Авраам, бы готов зарезать собственного сына - это высоко моральное деяние???????? И не надо говорить, что ему бог не дал, он готов был убить своего сына.
Это читаем метафарически ! В Контексте возлюби Господа своего более ........( надо Агностику пояснять постулаты христиан ?)
( теперь к Вам вопросик - допустим Вы общаетесь с Богом , Вы знаете что тело - это только прах-мига ! а главное это Душа .......и после смерти ТОЧНО наступает другая жизнь . И тут Вы слышите глас Бога ! Докажи ! Что Вы будете делать? скажете _ ты чё старый охренел ?( щаз лопну от смеха ) НИ НАДО ВЫДЕРГИВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА ....БО НЕ ЕСТЬ ЧЕСТНЫЙ ПРИЁМ _ хи хи хи .

Так как, мои претензии правомерны?
ну теперича Вы будете уверены что НЕТ! @}->--
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2015, 19:25

А и для того может - чтобы так отладить свою "психику", чтобы она не становилось аккумулятором, который то разрядки - то зарядки требует, причем без воли человека, а сама по себе. )
Человеческое тело-довольно совершенный механизм. И зачастую наперед знает, когда и что ему нужно, что б не навернуться. Так что не грех к нему и прислушаться. И опять ж организм дает сигнал-психику надо отладить... В противном случае, если самому челу неймется-выдвинутся и продвинуться в высокодуховные и он потому на Синайскую гору лезет, то эт уже гордыня, все та же. А вот если подсознание, то именно подзарядка и настройка организму и требуются. Значит и разрядился он где-то порядком. Кроме того при заяве -"я не аккумулятор", и не обращении внимания на сигналы организма, а то и их погашении, -я ж на Синайской... отладил свою психику и ни в чем больше она не нуждается, -можно пропустить глубокий стресс, а там и депрессию. Так что ничего плохого в подсознании нет. Оно частенько помогает выжить и не сломаться.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2015, 19:48

Lady-darkness писал(а):
А и для того может - чтобы так отладить свою "психику", чтобы она не становилось аккумулятором, который то разрядки - то зарядки требует, причем без воли человека, а сама по себе. )
Человеческое тело-довольно совершенный механизм. И зачастую наперед знает, когда и что ему нужно, что б не навернуться. Так что не грех к нему и прислушаться. И опять ж организм дает сигнал-психику надо отладить... В противном случае, если самому челу неймется-выдвинутся и продвинуться в высокодуховные и он потому на Синайскую гору лезет, то эт уже гордыня, все та же. А вот если подсознание, то именно подзарядка и настройка организму и требуются. Значит и разрядился он где-то порядком. Кроме того при заяве -"я не аккумулятор", и не обращении внимания на сигналы организма, а то и их погашении, -я ж на Синайской... отладил свою психику и ни в чем больше она не нуждается, -можно пропустить глубокий стресс, а там и депрессию. Так что ничего плохого в подсознании нет. Оно частенько помогает выжить и не сломаться.
Человеческое тело это гениальная машина. Но если за "пультом управления" этой гениальной машины сидит идиот, то он способен разломать любое гениальное устройство. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»