Так кто же все-таки управляет?..

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 16:07

просто расслабьтесь и получайте удовольствие... и как это не меняется?? не так обидно -- если мне достаётся,то я точно знаю,что и сверху кому-то попадает -- а там наказания пожёстче...)))
совершенно не приемлемый для меня принцип, и совершенно не утешение.
А получать удовольствия зная свое будущее, которое ты знать не хотел и не просил о том, чтобы узнать, практически невозможно.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 16:10

хм... и что там,в будущем???
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 16:15

NamoR писал(а):хм... и что там,в будущем???
это уже не важно.
и тема о другом. как быстро "списывают" человека если он пытается идти против системы?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 16:22

Live-Angel писал(а):
NamoR писал(а):хм... и что там,в будущем???
это уже не важно.
и тема о другом. как быстро "списывают" человека если он пытается идти против системы?
хм... поймите,что выходя из-под одного управления,человек автоматом попадает под другое -- высокое,низкое,левое,правое,без разницы.. никто никого не списывает,просто меняются задачи для самого человека... тут надо осозновать всю схему постановки,со всеми её деталями (приврал конечно -- всего не понять,мозги не выдержат... если физически осознавать...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 16:39

вобщем получается, надо признать себя рабом не имеющим права выбора. и тогда может быть над тобой сжалятся..когда нибудь и дадут подачку, как бы взамен твоего юзания. И даже подачку выбирать права нет.
замечательно
Последний раз редактировалось Live-Angel 28 янв 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 16:43

Live-Angel писал(а):вобщем получается, надо признать себя рабом не имеющим права выбора. и тогда может быть над тобой сжалятся..когда нибудь и дадут подачку, как бы взамен твоего юзания. И даже подачку выбирать права нет.
замечательно
...))).. просто не делаёте то,что хотят..)))).. но это надо думать.. чем больше думаешь,тем выше шансов,что с тобой будут считаться...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 16:46

NamoR писал(а):
Live-Angel писал(а):вобщем получается, надо признать себя рабом не имеющим права выбора. и тогда может быть над тобой сжалятся..когда нибудь и дадут подачку, как бы взамен твоего юзания. И даже подачку выбирать права нет.
замечательно
...))).. просто не делаёте то,что хотят..)))).. но это надо думать.. чем больше думаешь,тем выше шансов,что с тобой будут считаться...
а откуда знать, что это не они хотят, чтобы ты думал, что не делаешь то, чего они хотят?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 16:49

опять-же надо думать....
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 янв 2010, 16:49

Live-Angel
вобщем получается, надо признать себя рабом не имеющим права выбора. и тогда может быть над тобой сжалятся..когда нибудь и дадут подачку, как бы взамен твоего юзания. И даже подачку выбирать права нет.
Как я понимаю, в Ваших словах скрыта ирония и насмешка над теми, кто себя этими рабами считает.
Человек несвободен, например, от действий другого человека, особенностей человеческого организма и стихийных бедствий. В остальном - полная свобода.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 28 янв 2010, 16:58

Dantalionix писал(а): Как я понимаю, в Ваших словах скрыта ирония и насмешка над теми, кто себя этими рабами считает.
Человек несвободен, например, от действий другого человека, особенностей человеческого организма и стихийных бедствий. В остальном - полная свобода.
нет. ирония в том, что свободы нет, хотя ее иллюзию создают. прикрываясь благими высокими целями.
ну да ладно.

а свобода только в границах заданной программы. и шаг влево или вправо - карается.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 17:02

Live-Angel,а зачем Вам свобода?? это надо,чтобы и все вокруг были свободными,иначе Вы просто выпадете из этого мира...)))... всё ж взаимосвязанно (если грубо -- тож своего рода программа...) человек это такое существо,что дай ему свободу,и он сам себя закопает в могилу..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 янв 2010, 17:03

Вообще забавная дискуссия :) :flowers:
Что это за такие силы, которые управляют? Как "Ревизор" Гоголя, ей богу. Ведь все силы не снаружи, а внутри нас самих. Мы вполне способны пользоваться любой их них. И выбор именно в том, какой из них пользоваться.
Dantalionix писал(а):Человек несвободен, например, от действий другого человека, особенностей человеческого организма и стихийных бедствий. В остальном - полная свобода.
И даже действиями другого человека, особенностями своего организма и стихиями можно научиться управлять. Просто в школе этому еще не учат. А зря.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 янв 2010, 18:27

Что это за такие силы, которые управляют? Как "Ревизор" Гоголя, ей богу. Ведь все силы не снаружи, а внутри нас самих. Мы вполне способны пользоваться любой их них. И выбор именно в том, какой из них пользоваться.
И даже действиями другого человека, особенностями своего организма и стихиями можно научиться управлять. Просто в школе этому еще не учат. А зря.


Мне очень понравились Ваши слова, Единовременная. Есть над чем подумать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 янв 2010, 18:28

Молодец, Ангел... Все так... Но есть еще возможность стать Воином... Тогда, тебя хоть и будут пытаться "списать"..., но ты начнешь чего-то стоить... Правда проблем это только добавит... Но за все надо платить, тем более за хотя бы крупицы свободы...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 18:30

Черт,но это опять-же быть на побегушках ЯВНО... воином на КОГО??
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 янв 2010, 18:35

На себя... На право жить, на право общаться с тем кем считаешь нужным, на право поступать по своему усмотрению... Думаю Ангел уже понимает о чем я... Ну или скоро начнет понимать... :)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 янв 2010, 18:35

Dantalionix
Спасибо большое, я рада, что пригодилось. :love:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 18:38

Черт,нуууу.... какой-же это воин... это самовыживание...)))).. только да.. плата за это.. и если ещё нет возможности от человечности избавится...
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 янв 2010, 18:46

:dont_know: Ну а откуда взяться свободе? Она и начинается с выживания... Выживите-докажите что имеете право хотя бы на собственное мнение... Первый шаг. :yes: Потом попробуйте сделать так, что б с вашим мнением если и не считались..., то хотя бы посматривали на вас как не на пустое место....

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 янв 2010, 19:04

только сил где на всё это взять.. тяжко это,если честно....
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»