Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 16:50

Alarma
Тест не очень) у меня то же самое, что и вас двоих.
Самый тест на интравертность -- спросить себя: с кем тебе лучше и удобнее, с людьми или с собой)
Мне, например, не хватает времени побыть с собою наедине. У нас с собой столько много работы!
8)
Хочется спросить Верушку, как специалиста...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 17:01

чего спросить то?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 17:17

Верушка
Про интровертов и экстравертов. Отличительные и явные признаки)
Буквально по паре фраз. Можно ли их отличить по постам на форуме?
И лично мой вопрос: как вы считаете: правильно писать "интраверт" или "интроверт"?
Ваше мнение. И почему.
Меня действительно волнует сей вопрос.

Добавлено спустя 12 секунд:
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 17:41

правельно песать интроверт. хотя и так всем понятно, что интраверт - это тоже интроверт)))
интро - консерваторы энергии. экстра - разбазариватели. интра - добывают энергию изнутри себя, из своей психоэмоциональной жизни, экстра -извне. интра - мизантропы, иногда социопаты, экстра - наоборот.
человек, который кладет с прибором на социум и общественное мнение - скорее интро. он копает вглубь на результат для себя. на всех прочих - срать. экстра копает вширь и в результате ему важна еще и оценка окружающих.
можно песать ищо много чего, но эти 2 типа - врожденные варианты темперамента. такие же как флегматеки, меланхолеки, холереки и прочие чупакабры. это неизменно и остается только принять то, чего есть и научиться с этим жить и использовать с максимальной пользой.
есть шкала экстра-интроверсии. по ней большинство занимают среднее значение и являются амбивертами.
лично у меня - фейеричное сочетание стрельцовой природы, которая больше является экстравертивной и врожденной интроверсии.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 17:52

панятно. Пасиб!
@}->--

если начну задавать дальше вопросы, то буду просто занудливой теткой.
Хотя, если смотреть правде в лицо, так и есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 18:01

то буду просто занудливой теткой.
я знаю железобетонный способ борьбы с такой фигней))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 18:04

зы. ничего не подумайте) у нас был разговор (спор) с фоумчанином, как писать правильно.
Дело в том, что и в советское время, и в старых учебниках написано: интра-.
Сейчас правила этого вообще нет, все пишут, как хотят. И по новомодному стало интро-
В конечном счете, общего правила не существует.
Если только наша Дума примет волевое решение, как по "кофе")) онО ведь чОрное)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Верушка писал(а):я знаю железобетонный способ борьбы с такой фигней))))
А зачем?)
очень удобный способ не только узнать новое, но и довести других ))до истины, которую они найдут в себе
я такая здесь не одна))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 18:15

те, у кого кофе - ЧОРНОЕ, для меня - быдлонавты. несмотря на думу и прочее))
но и довести других )
другие - тоже могут доводить)))
в последнем романе нашего любимого Пелевина есть такой пассаж, что народ начал освобождаться от ига дискурса. и произошло это так: ранее дискурс для поддержания в народе тонуса ментального страдания, предполагал выбор между ответами да или нет. а теперь все чаще появляется альтернативный ответ, третий путь. и этот путь звучит как: пошел ты на йух.
этот путь не только лишает дискурс своей довлеющей силы и дает свободу отвечающему, но и рвет в лоскуты шаблон спрашивающего.
это мой любимы путь. юзаю с детсва под разными соусами))))
собссно, это тоже проявление интроверсии, осознанный посыл. можно, в принципе, ограничиться мысленным опусканием заслонки и блокировкой логореи оппонента. но я тоже люблю доводить))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 18:39

Верушка писал(а):это мой любимы путь.
ну так мы с вами в этом похожи.
другие - тоже могут доводить)))
могут.
Ищите в их гороскопе планеты в Скорпионе.

А насчет кофе чорное -- думаю, что наши дети станут его пить), и мы с вами ничего не сможем с этим поделать, только прослывем "отсталыми" или как это сейчас называется.
Классическое воспитание (в том числе и оправданное наказание), классические русские и иностранные произведения в литературе, музыке и проч., по моим наблюдениям не имеет ни силы (в государстве), ни значения..)
Поэтому в одной из тем я писала -- совершенно неизвестно, что будет, когда к власти придет поколение 90-х. Без авторитетов, царя в голове и ориентиров вообще (возможно, кроме денег, покемонов и Сталлоне..)). Ведь все впиталось в подсознание в раннем детстве.
Это сейчас сидят наверху бывшие кэгебисты, обкомовцы, партийцы... Как бы ни изменялись времена, их вера в светлое (хотя у каждого свое) будущее будет их вести по жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 18:55

не трожьте Сталлоне. его совершенно неверно оценивают как исключительно мясного героя боевиков. он хороший актер и далеко не глупый чел. является далекоо не самым плохим ценностным ориентиром.
а такая гора мяса как дольф лундгрен того больше - магистр химического машиностроения и стипендиат программы фулбрайта массачусетского технологического института)) кароче, внешность обманчива))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 19:13

Ах, Верушка, сколько зрителей интересовался настоящей жизнью киногероев? Процентов 5?.
Сталлоне, как человек, сумевший перебороть свою болезнь, так же как Шварценеггер, построивший не только тело, но и свой успех, я привела в пример, как фильмы того времени. Только и всего)

Хочу спросить. Можно не отвечать, если слишком личное.
Никогда бы не подумала, что вы -- интраверт (буду писать привычно). Если только вы не поздно ночью родились...)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
он хороший актер
не соглашусь. Никакой, почти как и все "бицепсы-трицепсы".
Вы посмотрите хотя бы на игру Е. Евстигнеева. Он, ни слова не говоря, практически без движений, даже лицевых мышц, показывает такую огромную гамму чувств, что остается только удивляться, поражаться!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 19:44

не соглашусь. Никакой, почти как и все "бицепсы-трицепсы".
нэ-а. у него потенциал отличного комедийного актера. зазырьте фильмец Оскар с ним, например. до кучи, у парня есть редкая весч - самоирония))) а на счет лица, так у товарища Рэмбо врожденный дефект, парез лицевой мускулатуры с одной стороны. и он это очень неплохо обыгрывает и использует.
Если только вы не поздно ночью родились...)
ночью)) поздним вечером, скорее. часов в 10..

исчерпывающую характеристику интровертности дает стишок тов. Губермана:
кто в жизни понял смысл и толк,
давно замкнулся и умолк.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Alarma » 19 сен 2013, 19:45

Fiolina
А Шварцнегер -скряга и скупердяй , что не помешало ему быть не только грудой мышц , но и актером , политиком -республиканцем и и губернатором Калифорнии , а Клуни еще жаднее , от чего и не женится )) но так же молодец , бейсболист в прошлом и всю жизнь над ним давалеет паралич Белла , о чем и не догадываются многие, но он справилсяч .. .. но я люблю их обоих и мне фиолетово что о них говорят и какую видимость создают , я внешности вообще не верю! ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 21:36

Alarma писал(а):я внешности вообще не верю! ))
О, по внешности можно многое узнать о человеке, к бабке не ходи) чисто физиогномика.
Что еще заметила, чем старше становится человек, тем более проявляются его харАктерные черты.
Многие красавицы становятся "жабами", и, наоборот, некрасивые в молодости становятся старушками со светящимся лицом и доброй, понимающей улыбкой.
И кажется, что в этой улыбке вся мудрость мира..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Alarma » 19 сен 2013, 21:58

Fiolina
Не всегда )
Да , столкнувшись с физиогномикой , первый Б. Хигир попался , очень многое стало на места , но не забывайте , что не все пользуются тем ,что дано , у многих ,особенно сейчас и не только актеров -все изменено и искуственное , а косметика и ботекс с краской для волос -ваще волшебники )
Мне сейчас вспомнился актер сыгравший графа Монтекристо в нашем фильме , там еще Градский пел ) так вот у него на лбу между бровей по физиогномике была отметка '' роковая игла '' ранняя смерть и трагедии в жизни ,так и произошло , а про ''жаб ''ваще балдю )) надеюсь я жабой не буду ))
Кстати у Бельмандо типичные глубокие морщины вора , носогубные) ,классическое лицо вора)) симетричные на щеках ,вниз к подбородку , это ''печать вора и авантюриста '' вот этот момент умиляет , как чел изменил жизнь , он играл воров и авантюристов , но избежал этого в жизни , хотя ему в детстве и пророчили -места не столь отдаленные ))
босяк Ж .П Бельмандо | +
Отец Жана Поля - Поль Бельмондо был прекрасным скульптором в Париже.

Как все дети в своем раннем возрасте, Бельмондо думал, какую же профессию ему выбрать, когда вырастет. В детстве он тяготел к спорту, поэтому рассматривал этот вариант как заработок. Жан-Поль думал, что это его призвание. Но, когда он окончил школу, понял, что хочет стать артистом. И он сбегает со странствующим театром.

После таких странствий он делает вывод, что театр это не его. Бельмондо задумался стать скульптором, как отец. Но к нему опять вернулась идея стать спортсменом, и он начинает заниматься боксом.

Жан-Поль Бельмондо в детстве хотел стать спортсменом
Но и бокс не оказался последним, чем занимался Бельмондо. Отец Жана-Поля еще в детстве часто вместе с сыном ходил в музеи, театры. Когда актеру исполнилось 20 лет, он все - таки останавливает свой выбор стать актером. В Париже Бельмондо поступил в Консерваторию драматических искусств. В то время в учебном заведении трудились Пьер Дюкс и Рене Жирар, они и стали преподавателями, наставниками юного Жан-Поля. Но неординарный начинающий актер не был доволен только классической игрой. Уже тогда он понимал, что для запоминающейся, отличной роли этого будет мало. Бельмондо был разболтанным студентом, постоянно опаздывал на занятия, прогуливал пары, был ужасный задира и хулиган. Возможно, поэтому, словно в отместку, на экзамене преподаватель язвительно заявил Жан-Полю: «Невозможно представить себе, что ты со своей рожей будешь обнимать на сцене женщину. Зритель этого не переживет, весь зал будет покатываться со смеху...».

Но, как показала дальнейшая жизнь, Жан-Поль был очень любвеобильным, страстным мужчиной. Еще в молодости он определил смысл жизни: «Без женщин я - ничто!».
Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Вспомнила -Виктор Авилов ''Узник замка Иф ''
Вложения
Вопросы Андрею Голубеву. И не только  - images_111.jpeg
Вопросы Андрею Голубеву. И не только - images_111.jpeg (4.5 КБ) 353 просмотра
Вопросы Андрею Голубеву. И не только  - 200px-Jean-Paul_Belmondo_2001.jpg
Вопросы Андрею Голубеву. И не только - 200px-Jean-Paul_Belmondo_2001.jpg (12.12 КБ) 355 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 22:04

Ну, так мы и до теории Чезаре Ломброзо доберемся)
Все намного сложнее, так думаю)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 19 сен 2013, 22:10

первый Б. Хигир попался
можно смело выкидывать в помойку.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 19 сен 2013, 22:27

можно смело выкидывать в помойку.
Согласна. Я давным-давно читала и даже как-то доверяла, месяц примерно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Alarma » 19 сен 2013, 22:43

Верушка
А Вам бы все выкидывать )) это первое что прочитала 15 лет назад )) а потом всякие были: Паршукова ,Шакурова , Томаса , Вее - всех не помню) , да и не стоит , интуиция все равно вернее работает ) хотя и пригождаются интересные моменты )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Червь пустыни » 19 сен 2013, 23:01

Андрей Голубев

а можно вопросы по практике?интересна ваша точка зрения или просто как проходили тот или иной этап @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»