Смысл жизни

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 18:55

Инуша писал(а):к счастью ведёт не обезличивание , а самореализация,т.е. раскрытие
своих возможностей
Каких своих? Вы выше пишите про отказ от личности. Какая реализация может быть у обезличенных? Покажите пример. А возможности напрямую связаны с личностями.
организма (1чакра) ,как мужчины или женщины (вторая) ,как социума ( третья) , как способного не только потреблять ,но и дарить энергию любви , ,как одарённого талантами ,как разумной и интуитивной личности, как части этого мира.
Реализация себя как "морда сознания"- это только одна , пятая чакра. Реализация себя в обществе и бизнесе -тоже только одна- третья чакра ..,"одна мантра в голове" - господство седьмой чакры.
Спасибо. ) Но это такой боян тут, если честно.
Чем больше мы раскрываем в себе РАЗНЫХ энергий, тем счастливее становимся.
Звучит абстрактно, конечно. Другими словами - чем более, мы себя реализуем как личность, тем... Или энергии просто будут лучиками, типо 3В принтера все рисовать за нас? )
В этом и есть суть развития . Этого не изменить спорами о том, какую чакру развивать первой, кому легче и сколько это займёт времени.
Да не даст ничего это механическое развитие. Ну, кроме нарушения естественного течения и болячек различных. Да и примеров - нет. Увы. У всех, кто много про чакры говорил и пропагандировал, была такая нехилая античакровая теневая жизнь, что...
А ваще, люди, бойтесь, когда кто-то говорит вам - утрать себя, отбрось свой ум, уничтожь эго...
Ум можно отбросить, на время, для определенных процессов, но не более...
А если перевести такие тирады на русский язык, то получится - утрать себя, и я тебя заново создам так, как мне надо, и для моих целей... отбрось свой ум, на это пустое место я внедрю свои установки.. И т.д.

Система -именно в этом
Система в гармонии. ) И когда энергетика человека подстроена под определенный социум, место жительства и т.п. А он начинает пытаться перенастроиться на типо я в гималаях чищу сахасрару, то.. Результаты довольно очевидны, и таких примеров - уже куча.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Инуша » 24 окт 2013, 19:22

Наше общение напоминает разговор глухого со слепым .Когда каждый пытается объяснить фразу " система - в гармонии" собственными ощущениями. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 19:29

Разумеется. ) Тем более путь к счастью как - сосредоточьтесь на Муладхаре (или на выбор) - я не приемлю. Более сложная это субстанция. Не механистическая всяко. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Инуша » 24 окт 2013, 19:40

ATOR писал(а): ...путь к счастью ...Более сложная...субстанция.
:yes: Да, совершенно согласна .
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Ptaah » 24 окт 2013, 19:44

зачем говорить о том чего нет ?)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 19:46

Инуша, Еще бы полезный навык цитирования без изменений - ваще бы хорошо бы. Ну и честнее как бы.

Добавлено спустя 31 секунду:
Ptaah писал(а):зачем говорить о том чего нет ?)
А чего у вас нет? Чакр или счастья? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Ptaah » 24 окт 2013, 19:57

ATOR, чакры у меня точно есть, и счастье бывает иногда.)
но речь ведь не о том!

все люди стремятся к одному и тому же.
типо как пузырек из под воды поднимается вверх по закону Архимеда.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:07

Ptaah писал(а):все люди стремятся к одному и тому же.
К чему же, если не секрет? По моим наблюдениям, у различных людей - различные стремления.. Идеалы, представления и т.п.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение terabit » 24 окт 2013, 20:31

Ptaah писал(а): все люди стремятся к одному и тому же.
Стремятся умереть достойно. И похороны справить «не хуже, чем у других» :)
Последний раз редактировалось terabit 24 окт 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Ptaah » 24 окт 2013, 20:34

ATOR писал(а): К чему же, если не секрет? По моим наблюдениям, у различных людей - различные стремления.. Идеалы, представления и т.п.
ATOR, вы говорите о сиюминутных вещах.

мы идем разными дорогами, но рано или поздно придем в одно и то же место.
и если бы я знал куда :)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:36

Ptaah писал(а):и если бы я знал куда :)
А нафига это знать? Я думаю, есть смысл в том, что это остается вопросом веры.. ) И не более. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 25 окт 2013, 19:00

ХууХеее! Веру начинают совать куда-попало, чакрами пренебрегаютЪ.
Счастье в субстанциях ищатЪ... Да..., что же енто за эзотерический форум с такими-то с супппермногопостовыми антиэзотерическими петинговыми "эзонигилистами" !?
Короче, с этой таросятиной никогда ни счастья ни смысла жизни не найти!

Смысл жизни в Эзотерике!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Batufko » 25 окт 2013, 21:43

Смысл жизни для каждого человека индивидуален, это зависит как от его духовного развития, так и от целей что он преследует.
Джазминда
Я думаю Альма это бы оценила :smile:
А так смысл скорее больше в познании и развитии, в движении вперёд, ну или назад для кого как.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 04 ноя 2013, 02:38

ATOR писал(а):
Инуша писал(а):к счастью ведёт не обезличивание , а самореализация,т.е. раскрытие своих возможностей
Каких своих? Вы выше пишите про отказ от личности. Какая реализация может быть у обезличенных? Покажите пример. А возможности напрямую связаны с личностями.
Инуша писала об отказе от эго, а не о полном обезличивании, то есть потери своего Я (по сути это смерть,/стагнация) Возможно смысл слов часто сбивает с понимания,путает, личность и эго многие воспринимают как синонимы. К сожалению, таков недостаток языков - словами не выразишь всего и сосредотачиваясь только на общепринятом определении слов не поймешь смысла написанного.
Чтобы было понятнее, я постараюсь объяснить как я определяю эго/эгоизм. Это извращение человеческого разума, которое отчасти обусловленно ответной реакцией общества на конкретного человека, на его поступки. Человек в свою очередь начинает реагировать разными извращениями разума, привыкает к стандаhтной реакции на похожие ситуации. К примеру, однажды в детстве человек сталкивается с жестокостью своих одноклассников, его унижают, пытаясь таким образом самоутвердиться за счет него,у человека возникает выбор : как отреагировать, что сделать? И уже в зависимости от своей природы, своего Я (если взять за основу полное отсуствие Эго на данный момент) он реагирует каким-то определенным образом. Кто-то будет унижаться, и неумея верно реагировать будет стараться избежать того, кто его унижает, будет скрываться от подобных людей в будущем. Кто-то будет отвечать жестокостью на жестокость, пытаться поставить на место; кто-то будет искать защиты и помощи у старших, у более сильных.В итоге такая ситуация может создать программу в психике , которой человек будет следовать всю жизнь или много лет. Что за программа - зависит от реакции, от истинного Я этого человека. Например это может быть постоянная агрессивная защитная реакция на попытку унизить, обидеть, на неприятные ситуации в жизни, даже не привязанные к какому-то обидчику. В самых сложных формах это может сформироваться в тиранию, диктаторство, человек будет пытаться всеми способами "защититься" от непредвиденных неприятных ситуаций, людей, будет заранее их наказывать, держать в страхе, чтобы обезопасить себя и близких.
Ну, это как один из вариантов. Я не утверждаю что агрессия, жестокость, тирания всегда развиваются из-за желания защититься. Пути разума неисповедимы )))
Можно заметить что в моем примере человек реагирует на жестокость в его сторону, кто-то спросит -откуда тогда взялась жестокость его одноклассника? Где корень эгоизма, почему он возникает в людях? Нельзя назвать одну причину, и это не нужно в принципе, но одна из основных причин на мой взгляд - наличие разума и неумение с ним обращаться. Люди не знаю для чего нужен разум, не знаю себя, свое "строение", свою истинную природу, и живут в разных иллюзиях. Люди считают что разум и есть их истинное я.
Личность - это истинная природа , или Я, или душа или дух (не важно как это назвать) . Эта та часть Бога, которая была дана человеку для реализации своей роли в этом мире. Ну, это грубо говоря, чтобы всем материалистам было понятно )))
При избавлении от эгоизма, который создал разум, личность не теряется. Все мы уникальны, у каждого своя роль здесь, но есть и общий смысл развития во Вселенной. То есть , смысл жизни не один - есть глобальный, а есть промежуточный.
Инуша писал(а):к счастью ведёт не обезличивание , а самореализация,т.е. раскрытие
своих возможностей,как
организма (1чакра) ,как мужчины или женщины (вторая) ,как социума ( третья) , как способного не только потреблять ,но и дарить энергию любви , ,как одарённого талантами ,как разумной и интуитивной личности, как части этого мира.
Реализация себя как "морда сознания"- это только одна , пятая чакра. Реализация себя в обществе и бизнесе -тоже только одна- третья чакра ..,"одна мантра в голове" - господство седьмой чакры.
Чем больше мы раскрываем в себе РАЗНЫХ энергий, тем счастливее становимся. В этом и есть суть развития . Этого не изменить спорами о том, какую чакру развивать первой, кому легче и сколько это займёт времени.
Все верно на мой взгляд. :wink:
ATOR писал(а):Да не даст ничего это механическое развитие. Ну, кроме нарушения естественного течения и болячек различных. Да и примеров - нет. Увы. У всех, кто много про чакры говорил и пропагандировал, была такая нехилая античакровая теневая жизнь, что...
Не нужно сосредотачиваться на слове "чакра". Речь идет не о механическом развитии, а о том, что чакры символизируют разные виды энергий и виды стремлений которые они провоцируют у людей. Эти энергии можно использовать в жизни даже ничего не зная о чакрах.
Вы верно заметили, что развивать чакры механически неправильно, возможно кто-то так же неверно поймет слова Инуши,так что не лишним было это упомянуть.
ATOR писал(а):А ваще, люди, бойтесь, когда кто-то говорит вам - утрать себя, отбрось свой ум, уничтожь эго...
Ум можно отбросить, на время, для определенных процессов, но не более...
А если перевести такие тирады на русский язык, то получится - утрать себя, и я тебя заново создам так, как мне надо, и для моих целей... отбрось свой ум, на это пустое место я внедрю свои установки.. И т.д.
:smile: Вполне возможно и такое, секты всегда были, есть и будут. Большая часть общества находится отчасти в секте, которая называется "общество" , "общественное мнение" , эта секта управляет сектантами посредством этого : "добро-зло", "законно-незаконно" ,"правильно-неправильно", "религия - путь к Богу", "медицина -путь к здоровью" , идет намеренная концентрация на незначитльных проблемах, чтобы убрать акцент с действительно важных, происходит постоянная дезинформация общества. Ну и так далее....Так, что какая разница чьи программы в твоем сознании, свои или чужие, если ты зазомбированный эгоист, по сути сектант? Сектант секты Имени Себя или Имени еще кого-то? И те и другие не знают себя и не понимают в чем смысл жизни.
Осознанный человек никогда не поведется на чужие заманивающие программы вроде секты, общества, и собственного эго. Смысл жизни - в осознании самого себя. Для начала - избавление от программ на уровне подсознания, то есть от эго.
Эгоизм является причиной всех страданий, как своих так и чужих. Если бы главы государств,допустим, не были бы эгоистами, то все люди жили бы гораздо лучше. Если бы простые люди не были бы такими эгоистами, то и власть не была бы такой - все взаимосвязано. Нельзя сказать что правительство плохое, а народ хороший. Каждый тянет одеяло на себя, не думая о том что будет дальше, максимум думая о своих детях (опять же о своих).
Ну это совсем явные проявления эгоизма, он может маскироваться под несчастья, страдания, под "жертву обстоятельств", под "невозможность что-либо изменить" , под защиту, заботу,любовь...
Batufko писал(а):А так смысл скорее больше в познании и развитии, в движении вперёд, ну или назад для кого как
Вы верно заметили : кто-то должен двигаться "назад", не в том смысле что от человека к животному ))) а просто к деградации сознания.
ATOR писал(а):Система в гармонии
Верно, "система" т.е вселенная находится в гармонии ))) и все на своих местах в данный момент времени, в том числе и вы.
А что такое гармония по-вашему мнению, ATOR?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 04 ноя 2013, 13:36

Harmony писал(а):Чтобы было понятнее, я постараюсь объяснить как я определяю эго/эгоизм.
Чтобы было понятнее я тоже дам лучше определение из того, что я слышал.. Эгоизм - это не когда человек ведет и живет себя так, как ему хочется. В рамках правил социума, разумеется. Эгоизм - это когда другие хотят, чтобы человек жил так, как им хочется. Вот и все.

Чем больше мы раскрываем в себе РАЗНЫХ энергий, тем счастливее становимся.
Нет никаких разных энергий. Есть одна. Человек - преобразователь ее. И нельзя говорить, что если один преобразует ее в одно, а другой - в другое, то энергия разная. Одна она.
А что такое гармония по-вашему мнению
Состояние равновесия условно говоря. Между инь и ян (тут в широком смысле, но чтобы понятнее было).
Нестойкое и нестабильное, но к нему надо стремиться, не смотря на идеализированную форму.. и осознание невозможности долгой стабилизации этого состояния.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Pure » 04 ноя 2013, 14:55

Зачем спешить туда, где мы и так будем в свое время. Здесь и сейчас нужно спокойно и трезво смотреть на происходящее вокруг, вкусно кушать, зарабатывать нормально денег, вдоволь заниматься сексом и просто жить обыкновенной жизнью, радостно удивляясь каждому моменту. Мы и без напряжений сознания находимся в контакте со всяческими энергиями и взаимодействуем со всем с чем нужно и положено. Не нужно никуда бежать, подыматься, развиваться, просветляться и очищаться. Боги благосклонно закрыли нам взор на то каков этот мир на самом деле и мы видим и воспринимаем только то что способны усвоить и переварить. Здесь и сейчас намного лучше, чем то откуда мы пришли и там куда мы пойдем будет тоже лучше чем здесь. А если не довольствоваться тем что имеем, и стремиться отсюда свалить, могут и назад отправить...так что надо радоваться тому что есть, просветлиться еще успеем.
А то как вы здесь будете крутить свои чакры и прокачивать туда сюда энергии, выстраивать себе всякие конструкты ценностей и поведений...всего лишь опыт, который довольно быстро забудется при переходе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 04 ноя 2013, 15:24

ATOR писал(а):
Чтобы было понятнее я тоже дам лучше определение из того, что я слышал.. Эгоизм - это не когда человек ведет и живет себя так, как ему хочется. В рамках правил социума, разумеется. Эгоизм - это когда другие хотят, чтобы человек жил так, как им хочется. Вот и все.
Ваше собственное мнение совпадает с этим?
Это утверждение противоречит самому себе, если хорошенько задуматься - это тупик.
Вы не написали о каких правилах социума вы говорите, но предполагаю что они включают себя законность действий человека.Начнем хотя бы с того, что правительство, создающее наши законы, на самом деле не соблюдают их. Умный человек понимает что законы создаются для управления массами, якобы чтобы не было хаоса и т п. Если начать сравнивать законы стран, то увидим что они разные-почему? К примеру, возьмем самый безобидный ,в нашей стране запрещены однополые браки. То есть правительство заставляет людей поступать так, как они не хотят, потому считает это правильным. Получается что правительство как раз попадает под вторую часть утверждения "другие хотят,чтобы человек жил так, как им хочется". Много стран разрешает однополые браки: Нидерланды, Швеция, Норвегия,Франция и другие.
Кто же тут проявляет эгоизм? Ну, если хотят, то пусть регистрируют брак - какая разница?Но нет, государство считает это неправильным, хотя на примере других стран мы видим, что у них свое мнение.
В РФ есть список запрещенных книг, при чем он меняется в зависимости от смены власти .Так кто здесь эгоист: власть или народ...? Может быть есть люди, которые хотят читать эти книги -власть им запрещает.

Я вижу вы дали определние только эгоизму, а что такое эго в таком случае?
ATOR писал(а):Нет никаких разных энергий. Есть одна. Человек - преобразователь ее. И нельзя говорить, что если один преобразует ее в одно, а другой - в другое, то энергия разная. Одна она.
Если рассматривать Вселенную глобально, то энергия, конечно, одна. Но мы говорим о реализации в человеческом обществе. Энергия здесь смешивается как в химии, и у всех свой индивидуальный "состав", иногда эти составы совпадают с кем-либо. У людей разная внешность - значит в них общая энергия реализовалась каким-то индивидуальным образом. Иначе бы все рождались клонами. Здесь одна энергия разделяется на разные спектры,в зависимости от стремлений: это любовь, творческая реализация (карьера), инстинкты (типа выживания) и т д. Условно эту энергию разделают, потому что в этом мире целое перестает быть целым, единым, или одной энергией.
Последний раз редактировалось Harmony 04 ноя 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Почтальон » 04 ноя 2013, 15:38

Harmony
Если рассматривать Вселенную глобально, то энергия, конечно, одна.
А можно полюбопытствовать - Вам удалось рассмотреть Вселенную глобально?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 04 ноя 2013, 15:41

Harmony писал(а):Ваше собственное мнение совпадает с этим?
Разумеется.
Вы не написали о каких правилах социума вы говорите, но предполагаю что они включают себя законность действий человека.

Да, плюс - проверенные временами моральные принципы.
Начнем хотя бы с того, что правительство, создающее наши законы, на самом деле не соблюдают их.
Это совершенно другой вопрос. К теме не имеет никакого отношения. Какие бы не были и т.п. - на данный момент - это законы. Все.
Получается что правительство как раз попадает под вторую часть утверждения "другие хотят,чтобы человек жил так, как им хочется".
Еще раз - это к теме не имеет никакого отношения. ) Совсем.
Ну, если хотят, то пусть регистрируют брак - какая разница?
Для кого разница? Мне вот - пофиг, что у них там. А разумные европейцы понимают, что докатились до заката европы, и что она слабой стала, как никогда. Скоро самой распространенной религией там станет ислам.

Так вот, о гармонии - один ислам во всем мире - это не гармонично. Равно как и одно христианство, это для примера. Это раз. Два мужика - семейная пара - это не гармонично. Почему? Потому что гармонии - надо у природы учиться. И если бы это было гармоничным, она и создала бы одних мужиков или баб. Ну и т.д.
Но нет, государство считает это неправильным, хотя на примере других стран мы видим, что у них свое мнение.
Вы где проживаете? Там? Тут?
Так кто здесь эгоист: власть или народ...? Может быть есть люди, которые хотят читать эти книги -власть им запрещает.
А еще есть различные идиоты-маньяки, а власть им тоже запрещает свои дибильные проявления. И что? Плохая снова власть? Но еще раз - вопросы взаимоотношения личности и государства - совершенно другая тема.
Я вижу вы дали определние только эгоизму, а что такое эго в таком случае?
А это то, что отличает меня - от вас, и от всех остальных, равно как и вас отличает. Это то, что является личностью. Убери полностью - получается животное.
Здесь одна энергия разделяется на разные спектры,в зависимости от стремлений: это любовь, творческая реализация (карьера), инстинкты (типа выживания) и т д. Условно эту энергию разделают, потому что в этом мире целое перестает быть целым, единым, или одной энергией.
Я не знаю, кто что разделяет. Я знаю, что есть единая энергия, и человек преобразовывает ее в то или другое. Осознанно или нет - неважно. По итогам люди уже делают выводы - во! Это низкочастотное преобразование, а это - афигеть.. Сахасрара дышит! Но это не значит, что человек изначально получил уже низкочастотную энергию... И стал вот таким. Поэтому - при разговорах про энергию - надо различать - о чем вообще - речь. Об уже преобразованной кем-то или чем-то, что чаще всего и бывает.. Или просто об энергии.
Последний раз редактировалось ATOR 04 ноя 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 04 ноя 2013, 15:46

Почтальон, да. Надо только забраться повыше, чтобы был широкий обзор и взять телескоп )))

ATOR
, вы ловло уходите ответов, когда не знаете что сказать. На самом деле любой разумный человек понимает что государство влияет на его жизнь, все люди взаимодействуют в структуре, которая создается правительством, поэтому это никак нельзя разделять и принимать как данность. Тогда везде были бы одни и те же законы и никто бы не нарушал. Мы же говорим о проявлении эгоизма, тогда нужно рассматривать всю систему в целом.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»