Игра

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Игра

Сообщение Batufko » 28 окт 2013, 17:17

Титания
Согласен - они мудры и тем с ними очень интересно общаться узнавать что-то новое и развиваться самому. В этом плане с шефом и майором очень интересно общаться да и работать с ними довольно занимательно.
А вот это зря. Чтобы двигаться вперёд нужно объединить все личности. Только целостность системы, делает эту систему не уязвимой и способной продвигаться вперёд.
Знаете, я одна целая личность и в тоже время и две разные личности. Просто когда у меня появляется научный интерес и любопытство они сами собой объединяются и стремятся к одной цели. Тоже самое происходит в экстренных ситуациях. А так в повседневной жизни я особо не выделяюсь, не считая множества дополнительные занятий и научной деятельности. А так я специально для маскировки теперь использую раздвоение личности - люблю приятно удивлять людей. :happy:
Вот сейчас изучаю взаимоотношения между странами Азии и Востока. (В особенности взаимоотношения с Россией) Очень даже интересная картина выходит. А так же интересуюсь, тем как другие страны относятся к иностранцам и туристам. :read:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Игра

Сообщение Qami » 29 окт 2013, 00:37

Batufko
Почему это не правильно? Это зависит от того как ты относишься к жизни.


Титания
А по моему это очень даже правильно. Вот смотрю я на людей, которые от всей этой серьёзности мучаются. И жалко мне их очень. Начинаешь им объяснять, да будь ты проще, живи играючи, не ставь сам себе барьеры на пути. И жизнь у таких людей налаживается, если они конечно не начинают опять от своей серьёзности из мух слонов делать.
Вы меня поняли немного не правильно, говоря о серьезном отношении к жизни я не имел ввиду то, что нужно делать из мухи слона, а хотел сказать что в жизни абсолютно у всех бывают ситуации в которых они осознают всю ценность жизни, и серьезное отношение в этом случае к жизни получается как некий стимул к движению, к развитию, с подготовкой и нужным настроем, что нужно чтобы хорошо играть? быть полностью вовлеченным в игру, и тогда наоборот легче преодолевать сложности. А если вы будете относиться не серьезно к жизни, то и она будет относиться к вам так же, и особых достижений в жизни не будет, мечты не будут реализовываться сами по себе, и удача будет не всегда на вашей стороне и тут как раз хорошая подготовка и настрой на победу, сильная воля ведут вперед, а осознание вашей неизбежной смерти может произойти например при потере близкого человека( не дай бог конечно ) попав в такую ситуации вы поймете все о чем я говорю. Жизнь игра, но мы ведь часть игры, она для нас все, к чему же тогда относиться серьезно если не к ней? Я думаю нужно мыслить трезво, и тогда вы поймете о какой именно серьезности я говорю.

Понимать надо, что ни кто то там строит вашу жизнь, ни силы контролируют всё и вся вокруг, только сам человек в рамках своего мировоззрения формирует своё здесь и сейчас.
ничего не происходит в мире без участия творца, а так согласен, внешнее есть отражение внутреннего, все зависит от воли, или говоря иначе - мы сами формируем реальность вокруг себя в зависимости от того к чему мы стремимся.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 29 окт 2013, 06:51

Qami
ничего не происходит в мире без участия творца
Интересно правда! Вспомните библию. Человек создан по образу и подобию Божьему. В каком смысле интересно? Разве у бога две ноги и две руки? Нет. Речь о ином, не правда ли. Человек есть искра Божья. Я есть искра Божия, Бог внутри меня, Мы одно целое, Я есть Бог в своей вселенной, Я есть часть Бога в общей вселенной. Всё есть единое целое, всё есть часть всего и в то же время часть общей замкнутой системы. Если яблоня уронила семечко, что вырастет из него? Груша? Нет. Человек и есть Творец. В законченном своём варианте. Когда созреет конечно....
а осознание вашей неизбежной смерти может произойти например при потере близкого человека
Мы с вами немного по разному относимся к смерти. Смерть не есть конец. Это самый большой обман...Человек существо многоплановое. И многие об этом забыли. Разве смерть человека, может стереть его? Нет. Этот страх сформирован, от не правильного понимания. Как раз от очень серьёзного отношения и не правильного отношения к жизни. Страх перед тем, что всё конец, меня не будет, я не успел то то и то то, а мне надо ещё вот это и вот то, а у меня же дети и т.д. и т.п.
нужно мыслить трезво
Что бы мыслить трезво, нужно воспринимать ситуацию такой какой она есть. А что бы воспринимать её, нужно понимать её, знать что и как. А в нашем безумном мире, многое искаверкали, многое переврали.
что нужно чтобы хорошо играть? быть полностью вовлеченным в игру, и тогда наоборот легче преодолевать сложности
Чтобы хорошо играть в игру, нужно оставаться самим собой. Быть целостным и центрированным. Понимать самого себя, свои потребности и свои нужды. Если человек находится в гармонии с самим собой, он открыт для вселенской информации. Потоки энергий проходят через него свободно. И всё у него благополучно и сила воли тут не причём. Понимая свои потребности и свои нужды, человек даёт посыл в будущее. И всё происходит само собой. Скажем так. Мы не те кто делает. Мы те кто фокусирует свои мысли, накладывает на них свои эмоции (т.е. делает мощный энергетический посыл), и тогда нужное действие само проходит через нас. Т.е. мы позволяем нужным вещам приходить в нашу жизнь. Это становится понятным, если вы понимаете, что всё вокруг энергия. Мысль энергия, эмоция энергия, человек энергия, машина тоже энергия, деньги тоже самое, знание тоже энергия. Если вы целостны и свободны от блоков, энергия течёт свободно через вас. И ни какая сила воли не причём. Только количество и качество вашей энергии.
Все люди, обладают таким энерго потенциалом, что свободно материализуют в своей жизне всё что творится в их голове. Мы относимся слишком серьёзно. Жизнь это опыт. Каждый человек прийдя сюда запланировал всё, все события и варианты развития, коих было миллионы. Неужели вы думаете вы сами не позаботились о своём благополучии, когда спускали часть себя в эту игру? Обязательно позаботились. И обязательно расставили себе маячки по жизни. И смотрит сейчас ваше ВЯ на вас сверху и говорит вам сюда не ходи, туда ходи, а то снег бошка пападёт, совсем больной будешь....А мы этого не понимаем, наше эго (разум) говорит нам другое и мы так серьёзно верим в это, что прём на пролом, и получаем по башке не от сил каких то там. А от самих себя....Единицы из живущих сегодня людей интересны Силам, большинство живёт и варится в собственном соку...Никто не говорит, что надо под поезд идти бросаться, ведь жизнь игра, чего хочу того и ворочу...А вот понять что твоя жизнь, это твоя собственная игра очень важно. И понять, что какие правила я установил, так я буду играть, очень нужно. А ещё хорошо бы понять, что все мои беды и проблемы, с которыми я борюсь, это не карма и не судьба, это мои собственные произведения искусства. И то что я могу в любой момент времени изменить всё. Надо только осознать это. Что очень тяжело, в наших ограниченных головах....
А так я понимаю, о чём вы говорите, но отношусь к этому маленько иначе. Потому что я знаю, о чём говорю я и со смертью и прочими примочками встречалась не только через близких людей и поверьте, ни что так не даёт силы как целостность и наполненность. Тогда и не нужны все эти эзотерические приблуды... Мы сами своми руками разрушаем себя. И это не образное выражение. Это то что есть на самом деле. Ни какие это не тёмные силы, не параллельщики, ни боги, не ведьмы, не проклятия и порчи, не карма и не судьба. Это я сам выбрал сейчас, и сам себя наказал за это завтра. Наказание последовало потому, что я слишком серьёзно оценил свои действия. Я не отнёсся к этому как к игре, просто получению опыта, я сам себя луплю по голове, потому что считаю что накосячил... А считаю я так потому что мой разум ограничен и я не вижу картины в целом. А в целом я здесь что бы играть, жить играючи, создавать свои правила и получать опыт. А по факту получается я сам себе напридумал препятствий, мужественно их преодолеваю и сам же себя постоянно стучу по голове, придумывая новые дальние-дали, вместо того что бы наслаждаться жизнью и придумать себе уже в конце концов мир, в котором я себя очень люблю, уважаю и у меня всё хорошо. Вот примерно так....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Игра

Сообщение Batufko » 29 окт 2013, 15:07

Титания
Что бы мыслить трезво, нужно воспринимать ситуацию такой какой она есть. А что бы воспринимать её, нужно понимать её, знать что и как. А в нашем безумном мире, многое исковеркали, многое переврали.
Вот я могу посмотрев новости всегда знать, что сейчас происходит в мире реально. Моё логическое мышление позволяет мне связывать события-факты-историю и другие вещи помогающие понять где истина, а где нет. И то что информацию коверкают или переврали мне никак не мешает быть в курсе всех событий происходящих вокруг.
Qami
Насчёт осознания смерти я это знаю ещё с 10 лет, когда впервые пошёл на кладбище. (Тогда мне стало любопытно умереть и посмотреть что будет. А так я уже умирал один раз уж точно за эту жизнь). Так что осознание смерти никак не влияет на некоторую категорию людей, а для некоторых это является стремлением двигаться вперёд.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Игра

Сообщение Андрей Голубев » 29 окт 2013, 15:49

Batufko писал(а):Вот я могу посмотрев новости всегда знать, что сейчас происходит в мире реально.
реально? вы это серьезно?

ужос!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 30 окт 2013, 08:01

Batufko
Вот я могу посмотрев новости всегда знать, что сейчас происходит в мире реально. Моё логическое мышление позволяет мне связывать события-факты-историю и другие вещи помогающие понять где истина, а где нет. И то что информацию коверкают или переврали мне никак не мешает быть в курсе всех событий происходящих вокруг.
Я за вас очень рада! Вам повезло!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Игра

Сообщение Batufko » 30 окт 2013, 10:45

Андрей Голубев
Да вообще печаль)))) Просто я пользуюсь разными источниками информации и складывается общая картина. :smile:
Титания
:happy:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Игра

Сообщение Qami » 30 окт 2013, 12:16

Титания То, о чем вы пишите, я понимаю, и ваша точка зрения мне близка но все же мы отличаемся, не смотря на то, что вы написали и с чем я полностью согласен - только я немного перефразирую вас -
Бог внутри меня, я внутри него, Мы одно целое, Я есть часть Бога в его вселенной. Всё есть единое целое, всё есть часть всего и в то же время часть общей (замкнутой?) не стал бы утверждать что она замкнута - системы.

Если яблоня уронила семечко, что вырастет из него? Груша? Нет. Человек и есть Творец. В законченном своём варианте. Когда созреет конечно....
Все мы семена, но далеко не все станем яблонями или чем-то еще, дающими свои плоды, подумайте, возможно вы мысленно прикоснулись к замыслу Творца?
Мы с вами немного по разному относимся к смерти. Смерть не есть конец. Это самый большой обман...Человек существо многоплановое. И многие об этом забыли.
забыли? я думаю что скорее нашей целью было - Жить этой жизнью, настоящим, быть - Здесь и Сейчас. Я не помню себя до рождения, значит меня (такого какой я есть сейчас, раньше не было) я знаю себя как личность, которому не важно что там будет дальше, гораздо важнее для чего я здесь, среди миллиардов других частичек многогранного творца...
Человек и есть Творец. В законченном своём варианте. Когда созреет конечно....
я бы сказал - если созреет конечно, не отрицайте то, что возможно, многие семечки сгниют в земле, потому что многие не слушают себя, свою совесть, и даже не задумываются о каких-то замыслах свыше, отрицают творца, ведь не просто так появилось слово - грех.. и не пусты слова - береженого бог бережет. Надеюсь вы поймете меня правильно.
А ещё хорошо бы понять, что все мои беды и проблемы, с которыми я борюсь, это не карма и не судьба, это мои собственные произведения искусства.
я согласен с тем что мы притягиваем в свою жизнь то - чего боимся, это происходит по причине того, что - нам жизнь дает возможность понять почему мы чего-то боялись и возможность преодолеть это. У всего есть свои причины и карму я не отрицаю, просто многие усложняют простые вещи, и со временем знания искажают недалекие умы, и поэтому новые поколения людей и живут не правильно, не потому что они не правильные, а потому что их учат не тому. Хотя тут можно об этом рассуждать долго, и не придти к согласию потому что все думают по разному..
А так я понимаю, о чём вы говорите, но отношусь к этому маленько иначе.
вот именно так бы я ответил на ваш пост.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 31 окт 2013, 07:03

Qami
я согласен с тем что мы притягиваем в свою жизнь то - чего боимся
Самое большое заблуждение. Ничего мы не притягиваем. Мы создаём, творим сами. Кто во что горазд. Кто страхи, а кто и мечты воплащает, материализация чувственных идей как говаривал один персонаж.)))
забыли? я думаю что скорее нашей целью было - Жить этой жизнью, настоящим, быть - Здесь и Сейчас. Я не помню себя до рождения, значит меня (такого какой я есть сейчас, раньше не было) я знаю себя как личность, которому не важно что там будет дальше, гораздо важнее для чего я здесь, среди миллиардов других частичек многогранного творца...
Забыли? Я и не говорю о прошлых воплощениях. Я говорю о человеке, как о многоплановом энергетическом многоуровневом существе. И смерть физическая в данном случае не конец. И во вторых что бы жить в здесь и сейчас нужно быть целостным и центрированным, в противном случае вы ни здесь и не сейчас... А для достижения целостности и центрирования нужно понимать, что есть человек. Из чего он состоит и как взаимодействует. Вот об этом забыли многие.
вот именно так бы я ответил на ваш пост.
Каждому своё. У каждого своё понимание и видение этого мира. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Джазминда » 31 окт 2013, 12:07

Бог - это понятно, а дьявол у вас где помещается и на что дьявол влияет в ваших жизненных построениях?
Титания писал(а):о человеке, как о многоплановом энергетическом многоуровневом существе.
Я не думаю, что человек так уж "многоуровневый"(всесильный), чтобы мог пройти через земную смерть не потеряв что-нибудь.
Кто определяет для человека количество или качество потерь или приобретений через смерть? - Сам человек? - Или..., не человек?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 31 окт 2013, 13:33

Джазминда
Уважаемая Джазминда.
А кто сказал, что пройдя через смерть человек ничего не теряет? Конечно теряет. Например своё физическое тело!)))
Вы слишком узко рассматриваете понятия Бог, Дьявол, Человек. Для вас что не проблема, то карма, что не напасть, то Дьявол. Вы раскрывайтесь уже скорее. Уже переходите на мышление энергетическими категориями, а не церковными. :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Джазминда » 03 ноя 2013, 23:56

Титания писал(а):энергетическими категориями, а не церковными.
Я могу дать огромаднейшую фору фантазёрам от "энергетики" и прочим космо или как-то астрально НадПодСверхРаскрытым "мыслящим" со всеми таросеятелями.

Специфика раздела Философия на этом форуме должна быть адаптирована в своих умозаключениях к эзотерике. А эзотерика в свою очередь базируется на Знаниях, полученных непосредственно из Тонкого Мира. При этом очень приветствуется личное получение такой инфо по заявленной теме обсуждения.

Почти вся Эзотерика говорит о минимальнейшей ценности нашего физического тела! А вы приводите это как аргумент!?

Повторю вопрос: Кто определяет для человека количество или качество потерь или приобретений через смерть? - Сам человек? - Или..., не человек?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Игра

Сообщение Qami » 04 ноя 2013, 00:08

Кто определяет для человека количество или качество потерь или приобретений через смерть? - Сам человек? - Или..., не человек?
я думаю что это зависит от самого человека, от его образа жизни, от его ценностей, а так-как человек зависит от ВС, ведь мы же знаем что все взаимосвязанно, то несомненно в количестве и качестве потерь и приобретений человека участвует и он сам и те кто связан так или иначе с ним тут и в тонких мирах. Ну и несомненно Во всем что творится и тут и везде участвует бог.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Джазминда » 04 ноя 2013, 08:17

Qami, по вашему у человека есть другие человеки + ВС + тонкие соучастники + Бог.
Как они все договариваются?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 04 ноя 2013, 11:54

Джазминда
Почти вся Эзотерика говорит о минимальнейшей ценности нашего физического тела! А вы приводите это как аргумент!?
Вот и пускай эзотерика так говорит, а я говорю что наше тело очень ценно и что о нём нужно заботиться! И прошу не приписывайте мне лишнего. Я говорю, о том что человек огромная многоуровневая энергосистема. И что физическая смерть не есть конец человека, но это не означает что во время перехода человек ничего не теряет. Теряет, в первую очередь физическое тело.
Повторю вопрос: Кто определяет для человека количество или качество потерь или приобретений через смерть? - Сам человек? - Или..., не человек?
Что бы ответить на этот вопрос нужно ответить на вопрос: Высшее Я человека, это сам человек или это не человек? Для меня ВЯ это часть многоуровневой энергосистемы человека, которое и решает всё! Именно ВЯ решает, не Бог, ни Дьявол, ни Силы. Именно ВЯ человека, решает в какой туалет вы пойдёте и в каком году. Именно ВЯ говорит вам я тебя очень люблю, но ты меня совсем не слушаешь, поэтому получи ка ты по шее вот тут, что бы вот там знать как себя вести. И ВЯ это часть человека.
Если вы хотите вывести разговор на тему предопределённости и Божественного. Скажу моё мнение. Бог есть всё, Бог есть везде. Бог - это первоисточник, это колосальная энергия из которой соткано всё. Созжана сама энергия и жизнь. Энергия в различных её вариациях, от высшей до низшей. От самой светлой, до самой темной. Всё есть творение Бога. Но нет никакой предопределённости. Есть определённый вектор развития. Точка А из которой вы вышли, и точка Б в которую планируется что вы прийдёте. А какими путями, это не имеет значения. Почему планируется, да потому что вы могли прийти с одной целью, а по дороге понять что цель совсем другая.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Джазминда » 04 ноя 2013, 13:43

Титания писал(а):И прошу не приписывайте мне лишнего.
Что я приписала лишнего?
Титания писал(а):Именно ВЯ решает, не Бог, ни Дьявол, ни Силы.
Как человек управляет ВЯ?
Титания писал(а):Бог есть всё, Бог есть везде.
Сколько Бога в ВЯ человека?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 04 ноя 2013, 14:40

Человек не управляет ВЯ' человек и есть часть ВЯ. Просто пока человек не достаточно осознан, для него существует деление на ВЯ, разум оно же эго, и физическое тело. Когда человек полностью осознан он представляет собой целостную систему, где нет такого деления. Все есть единое целое. Это как ребенок, который еще не умеет ходить, ноги есть, они его, но пользоваться ими он не умеет, пока.
Бог есть энергия первоисточника для меня. Все состоит из этой энергии, стол, стул, тело энергетическое и физическое, в том числе. Я есть бог в моей вселенной и часть бога в общей вселенной, см.выше.
Почитайте Нам Ба Хал, Ченеллинги проникающие в душу. Очень хорошая вещь, поищите в инете. Не с точки зрения информации, но с точки зрения энергетики и осознанности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Почтальон » 04 ноя 2013, 14:45

Титания
Когда человек полностью осознан он представляет собой целостную систему, где нет такого деления.
Сильно извиняюсь за дурацкий вопрос: А Вы полностью осознаный человек?
З.ы. Ничего личного - просто очень интересно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Титания » 04 ноя 2013, 14:51

Почтальон
Нет конечно:-) Читайте выше, только единицы людей живущих сегодня осознаны, остальные только растут в этом направлении.:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Игра

Сообщение Почтальон » 04 ноя 2013, 14:55

Титания
Как то уж очень достаточно однозначно и на мой взгляд "авторитетно" мысли излагаете. Поэтому и поинтересовался.
@}->--
Последний раз редактировалось Почтальон 04 ноя 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»