Когда смерть лучше, чем жизнь...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 28 апр 2009, 23:52

Единовременная!Это было сказано не ВАМ!
Слышать нужно не только ушами!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 апр 2009, 00:01

Шут писал(а):Единовременная!Это было сказано не ВАМ!
Прошу прощения. Ведь первой о Христе здесь заикнулась я, вот и решила, что следует объяснить, почему.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 29 апр 2009, 00:33

Шут, не буду спорить на тему Христа,
очень много всего читала и слышала и видела на эту тему,и сама размышляла,
переживала,поэтому заявить самой или поверить тому,
кто скажет "Я знаю, как жил Христос", не могу...

Единовременная, вы правы, что ради ГЛОБАЛЬНОЙ любви смысла нет умирать....наверно
а умереть, чтобы при жизни не убить любовь, которая может
возрасти до ЛЮБВИ... я бы умерла

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 апр 2009, 00:45

... ~Vi~ ... писал(а): а умереть, чтобы при жизни не убить любовь, которая может
возрасти до ЛЮБВИ... я бы умерла
но она тогда уже точно до ЛЮБВИ не возрастет. Более того, каждое новое воплощение будет повторять эту боль в разных видах, до тех пор, пока она наконец не будет преодолена.

Посылаемые нам испытания - это и есть Божья Благодать. Именно за это надо благодарить судьбу. Именно таким образом мы можем делать широкие шаги вперед. Это чистое указание на наши кармические долги. Нам дают понять, где мы несовершенны, над чем работать. Всего лишь надобно на ситуацию посмотреть под иным углом зрения. Это все, что требуется.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 29 апр 2009, 01:00

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ВАМИ!
только вот научится бы сохранять спокойным сознание
и в пиковых моментах успеть потушить огонь... :)

в общем, вы правы! зачем этот спор...

ЛЮБОВЬ :love:

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 апр 2009, 01:12

... ~Vi~ ... писал(а):только вот научится бы сохранять спокойным сознание
и в пиковых моментах успеть потушить огонь... :)
Да вот именно, успеть потушить, пока не разгорелся - это достигается практикой :) Интересно, что пламя, если не тушится, можно трансформировать через творчество. Таким образом создаются шедевры искусства. И что самое любопытное, удовлетворение от удачной работы и концентированный выход сильно заряженной энергии начисто стирают всю боль и негатив (проверено). :love:

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 29 апр 2009, 01:41

Вы попали прям в точку! только творчество и спасало...
но не всегда помогал такой спокойный вид трансформации:)

порой взрыв, пожар происходит на уровне 1й-2й и даже 3й чакр,
тогда руки и ноги человека нужно просто-таки связывать, чтоб не натворил ничего.... :(((

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 апр 2009, 12:28

... ~Vi~ ... писал(а):Вы попали прям в точку! только творчество и спасало...
но не всегда помогал такой спокойный вид трансформации:)

порой взрыв, пожар происходит на уровне 1й-2й и даже 3й чакр,
тогда руки и ноги человека нужно просто-таки связывать, чтоб не натворил ничего.... :(((
В йоге и в даосских практиках есть специальное упражнение (чисто физическое), проводящее энергию из нижних чакр в верхние. Оочччень действенное. Правда, для того, чтобы им пользоваться, надо быть йогом или Мастером Тао, иначе может все снести. Так что рекомендую на всякий случай всерьез йогой заняться.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Nadin@ » 19 май 2009, 14:46

А если жизнь такая, что умираешь от неизлечимой болезнии,а самоубийство- грех, то что делать?
Мне вот тяжело жить, вроде пока ничего себя чувствую, но руки опускаются, когда и здоровье здорово подвелои личная жизнь не складывается и сил бороться уже нет.
:barrier:
Стараться забыть кого-то - значит все время о нем помнить.
Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

IAR
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:05
Репутация: 0

Сообщение IAR » 20 май 2009, 16:21

Nadin@ писал(а): А если жизнь такая, что умираешь от неизлечимой болезнии, а самоубийство - грех, то что делать?

Тогда надо перебирать свою жизнь, вспомнить все, что сделел неправильного и мысленно "проиграть" все правильным образом. Отпустить имеющиеся на кого-то обиды. Мысленно попросить прощения за нанесенные кому-то свои. Короче: очиститься... Очень может быть, что болезнь и отступит. Если верующий, дополнительно возносить покаянные молитвы.
Мне вот тяжело жить, вроде пока ничего себя чувствую, но руки опускаются, когда и здоровье здорово подвело и личная жизнь не складывается и сил бороться уже нет.
Депрессия, значит! По-провославному - грех уныния. Хорошо было бы окреститься: при проведении таинства накопленные грехи отпускаются - здоровье выправляется!
Так, личная жизнь... Ну, тут надо прежде всего четко сформулировать что вы хотите. Только без закидонов! Чем круче удумано, тем сложнее в исполнении. Пореальнее... И задуманное надо время от времени прокручивать в голове - освежать как бы. А, чтобы желание стало эффективнее реализовываться, поддайте в него побольше позитивных эмоций. Резюме. Поскольку энергия всегда следует за мыслью, то надо: четко сформулировать, что хотим (но без ненужной конкретики типа цвета глаз, роста такого-то); время от времени (например:утром, днем, вечером), вспоминать задуманное, поддавая мыслеформе энергии; просить не стесняясь Божьего содействия в осуществлении проекта, если религиозны. Таким образом... Удачи! :bye:
любитель астрономии в варианте христианина-эзотерика

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 20 май 2009, 17:00

IAR писал(а): вспомнить все, что сделел неправильного и мысленно "проиграть" все правильным образом.
а каковы критерии неправильного и правильного?
как отличить одно от другого?
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Nadin@ » 20 май 2009, 17:20

IAR написал: Тогда надо перебирать свою жизнь, вспомнить все, что сделел неправильного и мысленно "проиграть" все правильным образом. Отпустить имеющиеся на кого-то обиды. Мысленно попросить прощения за нанесенные кому-то свои. Короче: очиститься... Очень может быть, что болезнь и отступит. Если верующий, дополнительно возносить покаянные молитвы.


Да вот скажите сначала за что? У меня класса с пятого эта болезнь и что? Я уже университет заканчиваю? А так хочется споросить зачем я это делаю, все равно образование не пригодится. Ведь смерть рядом.
нет у меня ни на кого обид, я вообще по жизни очень позитивный и добрый человек и сама же от этого страдаю.
Стараться забыть кого-то - значит все время о нем помнить.
Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 май 2009, 18:49

... ~Vi~ ... писал(а): а каковы критерии неправильного и правильного?
По большому счету -- никаких. Только ваша внутренняя убежденность... :bye:
...и это пройдет.

IAR
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:05
Репутация: 0

Сообщение IAR » 20 май 2009, 18:56

Nadin@ писал(а):Да вот скажите сначала за что? У меня класса с пятого эта болезнь и что? Я уже университет заканчиваю? А так хочется споросить зачем я это делаю, все равно образование не пригодится. Ведь смерть рядом. Нет у меня ни на кого обид, я вообще по жизни очень позитивный и добрый человек и сама же от этого страдаю.
Понятно... Тогда Вы сейчас переживаете просто нелегкое воплощение. (Плохих или хороших - не бывает! Бывают либо полегче, либо потяжелее). Не хочется Вас огорчать, но, видимо, что-то нехорошее все же могло исходить от вас другим (или вообще в мир) в ваших прежних воплощениях. Может быть, даже в совсем далеких. А, теперь, вот, собрали все и выдали, чтобы "отстрадалось", чтобы погасился долг. От кармических долгов в принципе отвертеться невозможно. Можно только отодвинуть взыскание в будущее, или упредить, списав его каким-то добрым деянием того же качества. По части "отсрочки" надо обращаться тем кто Свыше. Началась, скажем, полоса крупных неудач - надо молитвенно обращаться Наверх и брать на себя, может быть, какой-то серьезный обет.
Что еще... Заканчивать университет - это хорошо! Пригодится в следущих воплощениях! Не сами знания - нет! Пригодится развитие способностей - это не пропадает, наработанный уровень сохраняется!
Нет обид, говорите... А, на саму жизнь нет ничего такого? А, то это серьезное дело - постепенно может "съесть". Рак, и все такое прочее...
Добрый человек, говорите... Вот, и отлично! Так держать! Не надо ждать благодарностей! Нужно делать доброе бескорыстно, не за награду. Творить добро ради самого добра - это уровень святых! А, разьве святость вам помешает! Таким способом просветляется душа. Значит, впереди уже практически не встретится тяжелых воплощений. Неужели плохо?! :bye:
любитель астрономии в варианте христианина-эзотерика

IAR
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:05
Репутация: 0

Сообщение IAR » 20 май 2009, 19:00

... ~Vi~ ... писал(а):...а каковы критерии неправильного и правильного? Как отличить одно от другого?
Это очень просто: прислушайтесь к голосу совести! Наша душа и дух взаимодействуют с нами через голос совести и интуицию, пытаясь подсказать как нам действовать, а они точно знают - у них есть план на нашу жизнь. :bye:
любитель астрономии в варианте христианина-эзотерика

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 22 май 2009, 00:46

... ~Vi~ ... писал(а):
IAR писал(а): вспомнить все, что сделел неправильного и мысленно "проиграть" все правильным образом.
а каковы критерии неправильного и правильного?
как отличить одно от другого?[/quote

Думаю, неправильное в данном случае - это то, что причиняет внутреннюю боль. Существует множество техник, с помощью которых "отрабатываются" подобные ситуации. Общая суть такова: находишь и ощущаешь клетку, в которой отпечаталась боль, и меняешь на тепло, свет или любое приятное чувство. Тут в одной теме про карму было много споров, так вот чтобы из прошлого опыта извлечь собственно опыт, а не страдания на всю жизнь (которые повлекут за собой последующий опять же негативный опыт, т.к. человек будет действовать не руководствуясь разумом, а как собака Павлова, рефлекторно, из-за накопившейся в клетках болезненной информации), нужно изменить в себе отношение к этому моменту именно на уровне ощущений, сменить так сказать заряд своей клетки с информацией с отрицательного на положительный. Наполнить ее Любовью! :love:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Nadin@ » 25 май 2009, 11:22

IAR Добавлено:
--------------------------------------------------------------------------------

Что еще... Заканчивать университет - это хорошо! Пригодится в следущих воплощениях! Не сами знания - нет! Пригодится развитие способностей - это не пропадает, наработанный уровень сохраняется!
Нет обид, говорите... А, на саму жизнь нет ничего такого? А, то это серьезное дело - постепенно может "съесть". Рак, и все такое прочее...
Добрый человек, говорите... Вот, и отлично! Так держать! Не надо ждать благодарностей! Нужно делать доброе бескорыстно, не за награду. Творить добро ради самого добра - это уровень святых! А, разьве святость вам помешает! Таким способом просветляется душа. Значит, впереди уже практически не встретится тяжелых воплощений. Неужели плохо?!


:love:
Только считаю, что от доброты своей страдаю, потому что делаешь людям добро, а они даже спасибо не говорят и не общаются, только когда еще нужно что-то становится они опять идут и ведь опять помогаю.
Стараться забыть кого-то - значит все время о нем помнить.
Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 25 май 2009, 18:42

Nadin, вот упражнения, которые исправляют энергетику больных органов. Они работают реально.

1. ЭКУРА-ДЗЕН: Лежа на спине, сосредоточьте внимание на больном органе. Почувствуйте его. Представьте его себе во всех деталях (если есть такая возможность, предварительно ознакомьтесь с его внешним видом по анатомическому атласу). Медленно мысленно увеличивайте больной орган в размерах, пока он не заполнит целиком ваше тело. Отождествляйте свое «Я» с больным органом. По-вторяйте многократно формулу «Я — название больного органа», например, «Я — печень». После полного слияния вашего сознания с образом больного органа глубоко вдохните и одновременно с сильным выдохом через нос и рот произведите мысленный взрыв, который полностью уничтожит ваш больной орган. Отдохните пять минут. Это упражнение можно проделывать только один раз в день.

2. ТАКХИ-ДЗЕН: Лежа на спине, полностью расслабьтесь и сосредоточьте внимание на больном органе. Как можно медленнее мысленно уменьшайте больной орган, пока он не превратится в едва различимую точку. Не следует делать это быстро — эффект от этого упражнения прямо связан с временем его выполнения. Хорошо, если вам удастся уменьшить орган в течение 1,5—2 минут, при этом нужно добиваться не скачкообразного, а плавного и непрерывного уменьшения. После того, как ваш больной орган превратится в едва различимую точку, мыс-ленно возьмите увеличительное стекло, и он снова станет вам виден, хотя и не увеличится в размерах. Продолжайте уменьшать больной орган снова до тех пор, пока он не станет опять точкой. Мысленно снова рассмотрите его через более сильный увеличительный прибор, и снова продолжайте его уменьшение. Выполняйте эту процедуру до тех пор, пока больной орган не уменьшится в размерах до величины молекулы или атома, а затем, одновременно с сильным выдохом через рот, выбросьте его из вашего тела. Затем медленно вдохните через нос атом (зачаток) «нового» здорового органа и, продолжая вдыхать, бережно поместите его на предназначенное ему место. Мысленно увеличивайте «новый» здоровый орган до тех пор, пока он не станет нормального размера и не займет полагающегося ему объема. Встаньте и заставьте поработать «новый» орган: если это легкие или сердце — сделайте гимнастические упражнения, либо потанцуйте в быстром темпе; если это сустав — помассажируйте и разомните его; если это нервная система — постарайтесь испытать сильные эмоции, если это головной мозг — решите трудную задачу. Это упражнение можно проделывать два раза в день, утром и вечером.

3. АРХУ-О-ДЗЕН: Лежа на спине, отождествите свое тело с огромным озером. Отождествите больной орган с маленькой, быстро плавающей по всему озеру, рыбкой. Если больной орган парный, например, почки, можно представить две рыбки, плавающие вместе. Затем в течение примерно пяти минут следует фиксировать внимание на этой рыбке-органе, плавающей по всему озеру-телу в поисках выхода во всех направлениях во все более убыстряющемся темпе. Доведите темп до максимально возможного, до безумия. Наконец, как можно громче выкрик-ните слог «ОУМ!» и выпустите обезумевшую «рыбку» через носовое отверстие. Отдохните минут пятнадцать-двадцать. Это упражнение можно делать только один раз в день.

4. КАРХУ-О-ДЗЕН: Выполняется так же, как и АРХУ-О-ДЗЕН, однако рыбку нужно выпустить через рот.

5. НАРХУ-О-ДЗЕН: Выполняется так же, как и АРХУ-О-ДЗЕН, однако рыбку надо выпустить через анальное (заднепроходное) отверстие.

6. ГУРХУ-О-ДЗЕН: Упражнение для женщин. Выполняется так же, как и АРХУ-О-ДЗЕН; рыбка выпускается через влагалище.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

IAR
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:05
Репутация: 0

Сообщение IAR » 25 май 2009, 18:47

Nadin@ писал(а):Только считаю, что от доброты своей страдаю, потому что делаешь людям добро, а они даже спасибо не говорят и не общаются, только когда еще нужно что-то становится они опять идут и ведь опять помогаю.
А, вы не страдайте! Смотрите на дело философски. Реагируйте, например, как монахи, которые на все случающееся смотрят с точки зрения полезности данного обстоятельства для духовного совершенствования. Полезно ли сделать доброе? Несомненно! Что: не благодарят, не хотят знаться? - и это полезно! Поскольку сие является испытанием со стороны бесов: а, не бросишь ли, "дорогой ты наш", делать доброе, не получая награды в виде спасиба? Устоишь ли? И истинный монах всегда благодарит за понесенное испытание, позволяющее ему лучше узнать себя, как бы пристальней вглядеться в свои несовершенства. Правда, то монахи... Да, в монастыре... Да, в уединенном образе жизни... Конечно, в миру-то гораздо сложнее! И, все-таки... :bye:
любитель астрономии в варианте христианина-эзотерика

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 25 май 2009, 22:14

Nadin@ писал(а):Только считаю, что от доброты своей страдаю, потому что делаешь людям добро, а они даже спасибо не говорят и не общаются, только когда еще нужно что-то становится они опять идут и ведь опять помогаю.
Вы-же сами уже чуствуете - сердцем, интуицией понимаете - что избыток "добра" не есть хорошо!
Ну разрешите себе хоть раз разозлиться по-настоящему! Добавьте в свою жизнь стенических эмоций - злости(активной), азарта, борьбы. Хватит быть "донором" для окружающих Вас вампиров! Сожрут и не подавятся!
Скажите хоть раз твёрдое "нет" и не чуствуйте при этом вину за это!
Возьмите подушку, представив что это Ваша болезнь - и "набейте ей морду"!

Вы зациклились (видимо) на словах Христа: "ударили по левой щеке - подставь правую". Но при этом - нужно помнить - что в нутри себя (в душе, в памяти) не нужно вообще реагировать на это - хоть по левой тебя бьют, хоть по правой!
Вспомните пример из библии - когда Христос увидел творящееся безобразие (торговлю в храме) - он просто взял палку и повыгонял их всех!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»