Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:22

Такэда Сингэн писал(а):Может быть когда-то кто-то и изобретет новую форму управления обществом и новую модель развития, где люди смогут развивать свои качества в тренировках и упражнениях. Было бы это очень хорошо.
Вам реально нужны дополнительные тренировки, чтобы не быть сволочью? Кому они нужны? Только если дефекты, как я и писал... природные там или еще что. Когда человек банального не понимает - что хорошо, а что плохо. А так.. Мозгов мало, чтобы это понять? Не верю! Тут именно - насадка мировоззрения присутствует, ну и слабость тех, кто на это ведется. В чьих-то интересах. Вот и все. Что тренировать? Чакры?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 17:23

Такэда Сингэн писал(а):а об исправлении своих недостатков.
вот. вот это. вы считаете, что не совершенны и требуетесь в улучшении, а я считаю, что то, что у меня есть мне хватает.

извечный вопрос. для кого вы улучшаетесь? для себя? тогда у меня для вас плохие новости...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:33

ATOR писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):Может быть когда-то кто-то и изобретет новую форму управления обществом и новую модель развития, где люди смогут развивать свои качества в тренировках и упражнениях. Было бы это очень хорошо.
Вам реально нужны дополнительные тренировки, чтобы не быть сволочью? Кому они нужны? Только если дефекты, как я и писал... природные там или еще что. Когда человек банального не понимает - что хорошо, а что плохо. А так.. Мозгов мало, чтобы это понять? Не верю! Тут именно - насадка мировоззрения присутствует, ну и слабость тех, кто на это ведется. В чьих-то интересах. Вот и все. Что тренировать? Чакры?
Да, нужны. Если я бросаю тренировки, то уже через 3-6 месяцев мой характер портится. Бросая тренировки, думая что я и так достаточно достиг, я встретился с тем, что мое сознание огрубело, а мое эго стало сильней чем способность себя контролировать. А раздражение, нетерпеливость, надменность, которые развились без тренировок сделали меня сволочью. Осознав такие ухудшения в своих проявлениях, я понял что надо возвращаться к тренировкам и продолждать работать над собой. Мне удалось вернутся к прежнему уровню осознанности и мягкости. Но с тех пор я точно знаю, что не высокие идеалы и понимание делают человека достойным, а его постоянные усилия над собой, способность сохранять контроль и ясность сознание берутся из усилий, из практики. Они не возникают у человека сами по себе.

Считаю что важно для каждого иметь и воспитание, и тренировки в зрелом возрасте.

Что тренировать? Терпение, концентрацию, внимательность, устойчивость, сознательность. Много чего.

Ничего в мире не возникает само. Все произрастает из чего-то. Чтобы получить развитые качества - нужно потрудится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:36

Серьезно? Мне интересно - сколько вам лет? И неужели хорошо в детстве, когда хорошо прописывается, не прописали несколько простых истин? Впрочем, могу допустить, что - прописали - на жлоба вы не похожи, это чувствуется, а окружающий мир - выдавливает эти прописанные истины..

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:39

Андрей Голубев писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):а об исправлении своих недостатков.
вот. вот это. вы считаете, что не совершенны и требуетесь в улучшении, а я считаю, что то, что у меня есть мне хватает.

извечный вопрос. для кого вы улучшаетесь? для себя? тогда у меня для вас плохие новости...
Хорошо что у вас хватает. У меня получается что каждый новый виток познания высвечивает во мне новые участки для работы над собой.

Для кого? Не для себя, а из осознания что все другое бессмысленно. Все равно мы что-то делаем. Для меня представляет радость, если я за год стал делать что-то лучше чем в прошлом. А если стал хуже, то грустно становится.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ATOR писал(а):Серьезно? Мне интересно - сколько вам лет? И неужели хорошо в детстве, когда хорошо прописывается, не прописали несколько простых истин? Впрочем, могу допустить, что - прописали - на жлоба вы не похожи, это чувствуется, а окружающий мир - выдавливает эти прописанные истины..
Мне 30. Детство у меня было не простое. Многое пришлось самому прописывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:42

Такэда Сингэн писал(а):Мне 30. Детство у меня было не простое. Многое пришлось самому прописывать.
Понятно. Рад, что вы пошли по этому пути. Часто - это исключение. Скурвиться - многим проще. При непростом детстве. Но и понятно, почему вам надо постоянно поддерживать себя в определенном режиме..

Видишь, Голубев, как непросто все бывает..

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:46

ATOR писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):Мне 30. Детство у меня было не простое. Многое пришлось самому прописывать.
Понятно. Рад, что вы пошли по этому пути. Часто - это исключение. Скурвиться - многим проще. При непростом детстве. Но и понятно, почему вам надо постоянно поддерживать себя в определенном режиме..
Cпасибо. От хорошей жизни люди тоже портятся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 17:48

ATOR писал(а):Видишь, Голубев, как непросто все бывает..
вижу, вижу. =) нам то, простым смертным, все просто — украл, выпил, в рай, украл, выпил, в рай... а тут... особое отношение! ежедневные тренировки! каждый день как последний! а что... может быть и так, лишь бы человеку по кайфу было и не за счет других, а так... кто я такой что бы сказать как правильно? да нихто!

я вообще сюда хожу что бы мне минусов наставили, что б не зазнавался... а тут видищ, целый командир японский, полководец, Чапаев, так сказать, местный... в тренировках весь... ему без них никак ибо обязан соответствовать! хотя кому и зачем? но это уже другая история...

таки вот дела...
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 05 фев 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:50

Такэда Сингэн Смотря, что под нею понимать. Наличие рядом мудрых людей - это как? Но я понял о чем вы... У меня девушка есть знакомая - учительница иностранных языков. Спец! И - поведала об ужасах семей (и детей), которые по нынешним меркам (общепринятым) живут ну очень хорошей жизнью. Так что - речь - не об этом. Не о тепличных условиях. А о том, что есть моменты в жизни младежи, когда важно, чтобы рядом оказался кто-то взрослее, и мудрее..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 17:53

Такэда Сингэн писал(а):От хорошей жизни
вот-вот... смотря чем "хорошесть" мерить. баблом или знаниями.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:59

ATOR

Да, вы правильно поняли. Иногда приходится иметь дело с такими семьями или их детьми, только уже выросшими до взрослых, но воспитание в тепличных условиях…

Хорошо когда есть мудрые люди рядом. Но как правило они толпами не собираются, а встречаются редко и не всем. Я вот не сразу встретил. А мог бы и вообще не встретить.

Андрей Голубев
а тут видищ, целый командир японский, полководец
Это все из-за неспособности придумать ник. Я когда регистрировался, читал книгу про японские кланы и историю Японии. Вот как раз была глава про Такеда Сингэна. Мучался, придумывал, и решил просто взять кого-то из этой книги.

А тренировки у меня не ежедневные. До такого я еще "не дорос". 3-4 раз в неделю по полчаса или часу, иногда по два - больше не удается пока.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 18:09

Такэда Сингэн писал(а):Это все из-за неспособности придумать ник.
ага. имя и фамилия это наказание и плохая карма? ню-ню... до 30 дожил а все себя не принять? страх он такой... у-у-у! бука! бойса! бойса!
Такэда Сингэн писал(а):А тренировки у меня не ежедневные.
понимаешь. как говаривал мой мастер... не бывает время для медитации и время для чего-то другого. ты или медитируешь или занимаешься херней. т.е. вот я сел тут в лотос и пипец как медитирую, а потом пошел домой и все забыл? что ж это за медитация такая...

думаю с тренировками так же.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 18:14

Андрей Голубев

я тоже так думал.

А потом ясно заметил что медитаций хватает на 3-6 часов ясности. Если через 1-2 дня не повторить, то уже скатываешься на уровень ментала, еще через пару дней - скатываюсь на уровень астрала, когда мной правят чувства.

С тренировками похожая ситуация, но касается состояния тела и способности управлять собой. Если прекратить тренировки, становишься ленивым, вспыльчивым, да и здоровье ухудшается если больше двух-трех недель не заниматься.

Может быть, у кого-то иначе. Может быть кто-то домедитировался уже до тотального просветления, что уже никаких усилий предпринимать не надо. Но это не моя стадия.

Или может я все не правильно делаю. Тоже может быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 18:43

Для того, чтобы у человека пропал интерес к войнам в астрале и на ментальном уровне - это нужно чтобы они ему надоели.
О, похоже тут всё и так запущено... А зачем нам войны в Астрале? И они там вообще бывают? Ляль... Я что-то пропустил? *"Уточню, ты её проспал. Хотя нас и не призывали на неё, поэтому ты добросовестно всё проспал.", - Пояснила Ляля.*
в жизни младежи, когда важно, чтобы рядом оказался кто-то взрослее, и мудрее..
Необязательно, некоторым и своих мозгов достаточно, чтобы это понять.
А потом ясно заметил что медитаций хватает на 3-6 часов ясности. Если через 1-2 дня не повторить, то уже скатываешься на уровень ментала, еще через пару дней - скатываюсь на уровень астрала, когда мной правят чувства.
Эм, ну... А капитану не нужна медитация, чтобы входить в то пространство. =__= Правда, он постоянно спит, когда ему скучно, может это тоже считать медитацией или заменой ей?
С тренировками похожая ситуация, но касается состояния тела и способности управлять собой. Если прекратить тренировки, становишься ленивым, вспыльчивым, да и здоровье ухудшается если больше двух-трех недель не заниматься.
Тут бы я тоже хотел бы добавить, что капитан спокойно может управлять телом... Да и здоровье моё, его сила постоянно поддерживает, иначе давным бы давно ласты склеил. ^__^
Может быть, у кого-то иначе. Может быть кто-то домедитировался уже до тотального просветления, что уже никаких усилий предпринимать не надо.
Я предполагаю, исходя из ваших слов, что я могу на какое-то время совмещать два тела, другими словами то, что вы поддерживаете тренировками, я могу на время использовать эту же силу в активности.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 05 фев 2014, 18:56

ATOR писал(а):О чем тема не понятно.
Раз не понимаете, идите мимо.
Андрей Голубев писал(а):
ну как же... о том у кого длинее, о чем же еще? других то мерилок нет.
Да.
Осуждаете? Чем не нравится?
Последний раз редактировалось Tia 05 фев 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 18:56

Без вас решу, что мне делать, хорошо? )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 19:00

Batufko

Тема то про Падших Ангелов, а не про астральные войны.

Если мифы разных народов имеют в своих эпосах и сказаниях упоминания о темной стороне, о падших ангелах, о демонах или других ипостасях темной силы неужели было бы правильным считать что все человечество живет в фантазии тысячи лет?

А мы, как некоторая группа форумчан, решили для себя что это все игры ума или фантазии. Мы якобы выше и разумней предков?

Да черта с два. Не пустое это. Противодействующие силы в мире действительно существуют. И предки наши не дураки. По крайней мере не все.

Противоборствующие силы есть на всех уровнях, от физического до ментального, включая астрал. Потешаться над астралом, я смотрю довольно модно последние годы. Иногда я и сам потешаюсь, некоторые случаи правда смешны.

Но иногда не смешно. Как например людям в Волгораде не смешно было, или Киявлянам. И корень этой беды, которая может затронуть абсолютно любой город, хоть войной, хоть землетрясением, хоть пожаром - он конечно не из астрала тянется. Но через него проходит.

А дальше я не знаю, смешно это или нет, покуда не затронуло - смешно, а как сам в очаге окажешься что-то желание смеяться пропадает.

Извините, что излишне серьезно пишу, но иногда хочется напомнить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 19:20

Но иногда не смешно. Как например людям в Волгораде не смешно было, или Киявлянам. И корень этой беды, которая может затронуть абсолютно любой город, хоть войной, хоть землетрясением, хоть пожаром - он конечно не из астрала тянется. Но через него проходит.
То есть, вы хотите серьёзно поговорить. Я понял, что вы имели ввиду... Да возможно было предотвратить то, что произошло. Но как говорится, не смогли заметить вовремя и предотвратить.
Противоборствующие силы есть на всех уровнях, от физического до ментального, включая астрал.
Ну ладно-ладно, да они есть-есть. И тёмные ясен пень тоже есть. У меня свои счёты с ними, поэтому я и избрал тактику выжидания, пока не появится кое-кто. Остальное меня мало интересует на тёмной стороне, хотя чаще всего тёмные яркие личности, которых трудно не заметить и обычно они сияют так, что их трудно не заметить.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 19:21

Такэда Сингэн писал(а):Во всех учениях, перед началом Творения существует Единый Бог, Вечный.
Не во всех!
Очень важный момент - начало творения. Парадокс, в Вечном и вдруг какое-то начало... Зачем? - сможете ответить о причинах?
Андрей Голубев писал(а):Сатану(Дьявола) с прописной?
Принципиально, авторски пишу с прописной. Это - падлюка. А падлюка будет всегда с маленькой.
Мне про дьявола понятно. Другие ребятки возятся в песочнице, которую он им построил и всё меряются размером и меряются, меряются и меряются и... будут меряться и меряться пока не отвалится мерялка. А дьявол других заманит в песочницу, нашепчет как по другому меряться и процесс будет тот же с тем же результатом.Как говорится и ребята при деле и никто не мешает пару тройку чёрных ангелов слепить, которые будут следующим ребятам нашёптывать...
Последний раз редактировалось Джазминда 05 фев 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 05 фев 2014, 19:24

ATOR писал(а):Без вас решу, что мне делать, хорошо? )
Тема не для вас. (Намек).
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»