Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 16:03

Batufko писал(а):Червь пустыни
видения не постоянны, их можно изменить, особенно если ты запомнил, что будет потом ты можешь выработать стратегию и когда это событие начнёт совершаться, ты можешь пустить его по другом и видение поменяется. Видение это записанная заранее история, но она может изменится. Это как если бы кто-то попал в прошлое и поменял, то часть событий не произошла бы.
И тогда встаёт вопрос, что если ты можешь сделать иллюзию реальностью.. Конечно, надо оговорится и сказать, что иллюзия не полностью будет похожа на первоначальную к примеру: Автобота мы не сделаем, как бы не старались на данный момент, но мы можем "Оживить" машину поместив туда созданную душу или чью-то душу.
Как выглядит душа которую помещают? созданная и чья-то - и та и другая?
Tia
Самоуверенность стала появляться соглашусь, но то что у не воспринимаю нового не уверен. Я внимательно слушаю, что мне говорят и особенно внимательно если меня это интересует. Моё подсознание работает отдельно от тела. Пока я думаю к примеру о еде, подсознание может переваривать полученную информацию или что-то анализировать и составлять тактики и стратегию. И последнее, всё может быть намного интереснее, но если вам кажется, что я являюсь "умным" на фоне глупых, пусть будет так. Для меня это не играет на данный момент никакой роли.
А что играет?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 16:27

Tia писал(а):Как выглядит душа которую помещают? созданная и чья-то - и та и другая?
А как выглядит внутренне любой человек? У него есть свой внутренний мир, образ мышления, поведение, характер, ум, свои сильные стороны и недостатки. Только получается, что это не в виде человека, а в виде автомобиля. Конечно, редко души других существ и людей помещаются в вещи. Можно поместить в любую вещь, но в легко разрушаемые или слишком простые вещи нет смысла вселять к примеру в амулеты, хотя далеко не факт насчёт амулетов. Всё зависит от предмета, но вот в семечку вселить к примеру уж совсем смысла нет. разве что посадить..
А созданные выглядят так же, как и "обычные", но вы их сами создаёте. Становитесь писателем и создаёте то, что нужно вам или заимствуете из других источников (фильмов, мультфильмов, книг и т.д.) правда, с созданными душами стоит ещё отыграть ваше первое знакомство и взаимоотношение друг к другу или получится ещё один лишний дух на просторах реального мира.
Tia писал(а):А что играет?
В этом появляется смысл, когда я не могу объяснить словами. Можно попробовать войти в определённый образ, чтобы понятнее показать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 16:30

Ой не знаю, бессмыслица какая-то. Еще раз, я не про внутренний мир человеков, не про машины, а про то как выглядит душа которую помещают в вещи по вашему мнению?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 16:36

Tia
Возьмите того же самого человека и представьте его без физической оболочки. В остальном душа и человек одни и тоже.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 17:21

Batufko писал(а):Tia
Возьмите того же самого человека и представьте его без физической оболочки. В остальном душа и человек одни и тоже.
Ну мне интересно как конкретно это видите вы? Как видите дух, как видите душу? Как видите искусственно созданную душу?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 18:32

искусственно созданную Душу ? Ето ШО еще за зверь такой ?
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 18:36

Артур вам все равно не понять, так зачем спрашивать?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 19:12

Артур
Самый простой пример, возьмите любого персонажа в книге и он станет реальным человеком - всё просто. Насколько я помню - это называется оживлением. Некромантия наверное.. ^..^
Tia
Я не вижу её каким либо способом, я вижу только его действия и то, как в какой ситуации она поступит.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Хотя Артур в каком-то смысле прав. Я уважаю его стремление к магии традиций, поэтому могу предположить, что те вещи, которые я выдаю за одно может быть всего лишь хорошими для меня совпадениями и случайностями. 8)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 19:16

Batufko писал(а):Артур
Самый простой пример, возьмите любого персонажа в книге и он станет реальным человеком - всё просто. Насколько я помню - это называется оживлением. Некромантия наверное.. ^..^
Tia
Я не вижу её каким либо способом, я вижу только его действия и то, как в какой ситуации она поступит.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Хотя Артур в каком-то смысле прав. Я уважаю его стремление к магии традиций, поэтому могу предположить, что те вещи, которые я выдаю за одно может быть всего лишь хорошими для меня совпадениями и случайностями. 8)
Вот когда начнете видеть, понимать или хотя бы чувствовать, что мир и души состоят из частиц, вихрей и потоков, а не из магических традиций, тогда будет о чем спорить. А так - это разговор слона с бегемотом о том что вкуснее.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 19:25

Tia
А я спорил? Да и к тому же, я не изучаю магию, а это просто мои наблюдения не более того. :wink:
И тогда наверное стоит и перед вами извиниться, что отнял у вас ваше время. @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 19:31

Batufko мне времени не жалко, если разговоры не пустые.
Я же и для себя тоже формулирую, так я разбираюсь в том что происходит, что есть, плюс кому-то еще может быть польза. Я знаю тех у кого есть подобные моим навыки, сталкивалась с теми кто видит структуры, и умеет их разбирать, знаю тех кто умеет собирать, знаю тех кто как и я стремится проснуться. Вот мне было интересно как вы душу и дух видите, но вы не осознаны, поэтому не можете описать, а может просто сами не разбираетесь в этом а писали с кого-то или чего-то.
А "просто разговоры"....
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 19:56

Tia
Тогда единственно, что я могу добавить вам нужно научится слушать, как и других, так и интуицию - это всё, что я могу вам ответить, как простой обыватель. :love:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 19:59

Batufko писал(а):Tia
Тогда единственно, что я могу добавить вам нужно научится слушать, как и других, так и интуицию - это всё, что я могу вам ответить, как простой обыватель. :love:
Вы рассказываете пекарю как ему печь хлеб? Когда ученик пекаря говорит о том, что хоть и частично, но он знает как печь хлеб, и тех знаний которые у него есть, все равно больше чем у вас, что вы отвечаете - вам нужно научиться слышать вас и ваших соседей по квартире? Или что-то другое?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 20:02

Tia писал(а):Артур вам все равно не понять, так зачем спрашивать?
безграмотность глупости ме не понять .особено когда глупость профанирует безграмотность .

Batufko .искуственной души по определению не может быть .( может быть сформированна "энерго сущность"с определенным потенцтиалом для решения определеных задач .
в литературе традиций описывается возможность людей которые видят "структуру",может их собирать и разбирать . подобных людей называют магами намерения . Это например маг Моисей например .а графаман Тиа пока видит только глюки . и в состояни выкопарно заявлять о своем развитии ,виденьи, и черт знает чего еще!

Batufko,на мой взгляд наиболее подробно о реализованных возможностях человека ,- сидхи _ описано в восточных источниках .По мере реализации ( сидхи ),практик отслеживает свой уровень осознания .
Я знаю тех у кого есть подобные моим навыки,
так же вещают о своих ВЕЛИКИХ возможностях? Вы отрицаете необходимость обучения и в то же время очень часто пользуетесь терминами магов .не находите в данных действиях алогизма? и пора прекращать позориться высказывая я я я ,кроме глюков Вы пока ничего не можете .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 20:06

Артур

о Моисее подробнее можно?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 20:10

Червь пустыни
да пожалуйста ,можете в библии почитать можете ,набрать в гугле тематическую литературу .Моисей море разделил инарод свой провел ,фараона войско утопив .Ну с помощю БОга :smile:
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 20:12

Артур а где сейчас Моисей?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 20:14

Артур


ок, сделаем вид
а с арафелью знакомы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 20:16

Tia
Всё гораздо проще, я вижу, что вы очень часто не слышите то, что вам хотят донести и я достаточно часто слушал вас, чтобы в этом убедится. К примеру, когда вы попали в секту и стали спорить с их главным жрецом, вам сказали же перестать спорить, к тому же с ним спорить бесполезно, ибо от этого другие не начнут вас понимать и слушать. Самое оптимальное было дослушать его, сделать выводы для себя и уйти о чём, вас и попросили.

Артур
То есть, она может быть и бесконечной при желании? То есть смотря на что нацелена "энерго сущность".
Артур писал(а):на мой взгляд наиболее подробно о реализованных возможностях человека ,- сидхи _ описано в восточных источниках
А вы слышали что-то о Эльфийской магии?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 20:20

Batufko писал(а):Tia
Всё гораздо проще, я вижу, что вы очень часто не слышите то, что вам хотят донести и я достаточно часто слушал вас, чтобы в этом убедится. К примеру, когда вы попали в секту и стали спорить с их главным жрецом, вам сказали же перестать спорить, к тому же с ним спорить бесполезно, ибо от этого другие не начнут вас понимать и слушать. Самое оптимальное было дослушать его, сделать выводы для себя и уйти о чём, вас и попросили.
Ну знаешь ли, буддизм мне не чужой, чтобы он хрень нес а я молчала. Если чувствуешь что надо вмешаться, надо вмешиваться. Я выше него по уровню развития сознания (духа).
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»