За что так с Дьяволом ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 20:24

Sevilla писал(а): Где же тогда тот святоша, когда страдают невинные люди?
а кто невинный ? и кто страдает ? ты ещё не знаешь что такое Страдание. :Secret:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 30 июл 2009, 20:29

я не говорю о себе.
И попрошу не переходить на личности, по-моему мы не настолько близко знакомы, чтобы вы могли так категорично говорить о том, что знаю я.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 20:38

Sevilla писал(а):я не говорю о себе.
И попрошу не переходить на личности, по-моему мы не настолько близко знакомы, чтобы вы могли так категорично говорить о том, что знаю я.
к чему тогда предыдущий пафос Ваш? Что бы кого-то оскорблять, в том числе и "святош" нужно быть готовым к отдаче. Просто не могу пройти мимо не наступив на хвост кое кому.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 30 июл 2009, 20:44

Обидно просто, что те, кто действительно верят и превозносят его очень часто страдают в бессилии. ИМХО
з.ы. и на сколько помню я никого не оскорбляла.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 20:51

Sevilla писал(а):Обидно просто, что те, кто действительно верят и превозносят его очень часто страдают в бессилии. ИМХО
з.ы. и на сколько помню я никого не оскорбляла.
Вера в Бога и адекватная Его помощь не подушка которую носят с собой и подкладывают под попу там и тогда, когда им некомфортно сидеть. Положил вроде подушечку, как "тебе" кажется, на колючку, сел и ай-ай-ай...а подушки то оказывается нет. Начинают возмущаться сразу и хулить скупого "Боженьку".
Если уж идёшь по "волчьему" пути, то не стоит удивляться, что вокруг тебя могут оказаться флажки и "злые охотники".
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 июл 2009, 21:07

="Sevilla"]......... Где же тогда тот святоша, когда страдают невинные люди? Если некому защитить невинных, то стоит ли быть невинным, я предпочту быть волком, нежели овцой. ИМХО
Пардон я несколько потерялся ! Кто Вам сказал что святой должен кого то от чего то защищать ?( ВЫ в праве определять что им и когда делать ? :dont_know: душу от получения опыта ?можно быть овцой можно быть волком ,можно быть охотником _а можно сидеть в зале и наблюдать за спектаклем и в перерыве пойти за рюмкой чая с русалкой ,вольному воля ! :love: (по непроверенным данным святые должны пасти души людские ,наставлением и примером !)у Райкина сколько внучек ? :D И как сказал Крефатор где невинные :'( и что это такое невинные ,,?



А по поводу ваших высказываний о бомонде, я думаю, что статус мудреца не мог быть присвоен человеку, который мыслит настолько утрировано. Вы не хуже меня должны понимать, что я имела ввиду, ежели нет, извиняйте, никого не хотела обидеть или задеть за живое, или говорить на больную тему для кого-то, выше было сказано, что это сугубо мое мнение, и я никого не оскорбляю, и не принижаю[/quote]
Конечно извиню что я не жжентельмен что ли ,единственно не понял где у меня больная тема которая задела за живое место ? :dont_know: аааааааааа это моя мудрость Вас задела ,неужели она настолько огромная ! не знал не знал !Давайте я Вам половину отдам ? И тогда Вы будете так же мыслить как и я что Вы никого не оскорбили и не унизили ! мы просто обмниваемся мыслями- продолжим ?
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 июл 2009, 22:47

Где же тогда тот святоша, когда страдают невинные люди?
Что бы точно быть уверенным в невинности человека(или вине), нужно знать его карму. Хотя доказать это знание весьма проблематично...
Лазарев, разве что, пытался, но как-то неубедительно... типа: "ваша прабабушка согрешила с соседом вашего прадедушки... получилась привязка, которую вы "отмываете"... бла-бла-бла...
Не забывайте, что когда Дух вселяется в тело, то выбирает и судьбу, и жизнь, в соответствии со своими интересами и возможностями... но доказать это я, естественно, тоже не могу... :'(
А потому переношу тему в раздел "философия"...это я точно могу!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 22:57

Цитирую Алистера Кроули ("Магия в теории и на практике"):

"Четыре Великих Князя - скорей всего, Сатана, Люцифер, Левиафан и Велиал,
которые, по мнению Кроули, являются иллюзорными масками Христа, Брахмы, Аллаха
и Будды.

Прежде чем завершить тему Черной Магии, стоило бы слегка коснуться вопроса о
Договоре с Дьяволом.

Дьявола не существует. Это ложное имя, которое Черные Братья, в силу своего
невежества и разобщенности, присваивают Единству. Hо дьявол, обладающий
единством, может быть Богом [*]."

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:07
Репутация: 0

Сообщение Wirm » 16 авг 2009, 19:32

Приветствую, я на форуме новичок, но последнее время изучаю религию и вот что хочу сказать: значит автор темы считает, что Дьявола из язычества перенесли в христианство что бы было легче контролировать массы, хм, а как тогда объяснить наличие имени Дьявол на других языках, это просто совпадение. Далее началось обсуждение Люцифера ну вот мое скромное ИМХО-в христианской религии Бог всеблагой вот он и сделал себе этакого антипода что бы самому руки не марать и оставаться всегда в белом(ну и про свободу выбора тоже забывать не стоит). Для сравнения Дьявол у иудеев(забыл как точно зовут) является не противником Бога ведущий с ним войну и практически равный по силе как в христианстве, а всего лишь слугой(поэтому семиты сатанисты нонсенс)

PS кстати автор я не пойму, что тебя так задело в этой канетели с именами, какая в сущности разница, главное ведь не слово а смысл в который в него закладывается
Не ждите чуда - чудите сами!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:03
Репутация: 0

Сообщение ANG3LUS » 16 авг 2009, 21:17

За что?!

За то что он и другие рогатые твари правили на Земле 200 миллионов лет, и за это время они столько понастроили и натворили, что Земля, даже при помощи Светлых Сил ещё не скоро сможет очиститься от этого негатива, который они накопили за время своего царствования.
Мне известно кто его испепелил.
Так или иначе, между Нами и тёмными не может быть нейтралитета.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 авг 2009, 13:19

я тоже думаю что с дискретной стороной эго не может быть нейтралитета .(либо мы их либо они нас :) )
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»