Естественный Отбор.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Инуша » 27 июн 2015, 09:25

Собака соседская ,скорее всего , просто голодна ... попросите соседей давать ей питьё и еду позже
вечером... или отпускать на ночь.Может, поможет и собаке ,
и соседям (понять, что она мешает) и Вам-высыпаться .
Проблему лучше решать с хозяином , а не с собакой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Temporary » 27 июн 2015, 12:11

КрДр писал(а):Temporary
ну кем же управляемый?
Разве неизвестно - кем?? Или Вы реально считаете, что вокруг нас - ХАОС?? А как же "Вначале было слово/намерение?"
то есть - бог?

в начале причем было именно слово

я поясню

дело в том, что вся "легендарная" часть всеобщего информационного пространства имеет прямое отношение к реальности - это история астрала как всеобщего пространства

как бог, так и дьявол, так и "в начале было слово" - фактические события астрала

тем не менее, бог как творец сознания - сомнительный и крайне спорный персонаж

потому я пытаюсь ввести и пояснить понятие демиурга как создателя мира, но не творца сознания

различие между богом и демиургом заключается в том, что бог совершенен изначально, что также противоречит здравому смыслу - порой изначальная идеальность исключает возможность развития данного сознания - порой означает некую статичность и порой недостижимость/непревосходимость данного сознания, особенно в случае его "всеобщего правления"

что означает порой банально, что бог в сути своей и есть сатана - установив власть, назначив смерть, установив правила попадания в гипотетический рай и ад, он безраздельно правит астралом, и собственно различия с дьяволом при здравом взгляде на вещи мы не найдем, кроме как куда большего двуличия подхода бога к вопросу самоподачи....)))))

теперь представьте себе, что бога мы можем взявшись за голову исключить на основании того, что творить сознание все-таки невозможно, все мы не клоны и что-то не так в датском королевстве, но мы пока не знаем что именно

и вот представьте себе, что реальная история астрала заключается в том, что данный мир создан демиургом, который не является богом, и следовательно его развитие началось вовсе не с идеала и следовательно его идеальность исключена в принципе

и таки вся эта длинная история про бога и сатану - это история его размышлений о природе сотворенного им "зла" - таки миры стоят, а люди как умирали, так и умирают

порой ощущение порабощенности миром, системой, социумом разделяют все живущие

как и ощущение порабощенности "высшей властью"

представьте себе, что вы данный демиург - порой миры стоят, проблема не решена
я бы нашла ошибки в мироздании

порой я пытаюсь пояснить простое - я бы усомнилась в разумности создателя этого мира

таки подведу небольшой итог - как мы можем судить из легендарной части всеобщего информационного поля, данный демиург просто сам верит в бога, не видя объяснений и не находя полного решения проблемы, которая по сути является основной - смерть в астрале

отсюда и всеобщая-коллективная вера в бога как своего рода подражание, известное нам в частности из теории естественного отбора под названием мимикрия

также фактическое отсутствие контакта с данным персонажем - демиургом - говорит о том, что порой существует как попытка сжечь очередного бруно и повесить очередного иисуса, так и ситуация собственного страха данного творца, как и его неспособность совладать с данной ситуацией

и кто и зачем взялся управлять, имея уровень развития такой, что компетенция данного сознания позволяет ему мыслить такими масштабами?
Что значит взялся управлять?? Один создал и бросил - другой подрядился управлять?? Не слишком ли роскошный мусор - чтобы так вот кидаться-то?
ну и где данный альфа-самец?
таки понимаете что у нас тут на Земле стоит скажем какой-то космопорт по отправке золота-бриллиантов в резиденцию нашего бога-демиурга????
таки понимаете вдруг сговор масонский???
вдруг мы просто не знаем????))))

давайте не станем утруждать очередного сноудена - порой вряд ли, зачем скрывать, если кольцо всевластия все-таки существует???

давайте просто не будем верить в глупости - нет никакой высшей власти, скорее мы наблюдаем всеобщее коллективное безумие

опять же, попытки списать на какое-либо влияние/управление свои выборы и поведение - то, что изживается и изживается в социуме
Да практически все говорят в сложных ситуациях о Боге-то.. нет скажете?
я не верю в бога

также я хочу сказать, что излагаемая мной выше история демиурга, верящего в бога, есть реальная ситуация

таки мне никак не явить сего творца миру - как вы понимаете, реакция публики была бы воистину.....)))))))

но я знаю где ты живешь.... )))))
от понимаешь крепостного строя к коммунизму и демократии идет развитие социума - к пониманию своей ответственности за "дела в стране"
За то время, пока Душа проходит свой путь развития на планете, проживая серию жизней - ЭТОТ МИР НЕ МЕНЯЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ, разве что форма... Демократия была и в древней Греции, и после французской революции - ну и где они сегодня, демократии эти?
да, вы правы

проблема не решается, мир не меняется, прогресс на самом деле идет, но таки фокус ровно в том, что мир как таковой - вовсе не решение проблемы смерти, скорее - коллективная галлюцинация
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение КрДр » 27 июн 2015, 14:40

Temporary
тем не менее, бог как творец сознания - сомнительный и крайне спорный персонаж

потому я пытаюсь ввести и пояснить понятие демиурга как создателя мира, но не творца сознания
Я Вам в другой теме написал - что каждое сознание создаётся (есть продукт в данном пласте материи) более высоким сознанием. И в этом плане СОЗНАНИЕ ПЛАНЕТЫ (Расы) - Демиург - есть ЧАСТЬ БОГА - Бог хоть и ЕДИН (как скажем тело человека при взгляде ИЗВНЕ) - но есть совокупность других существ (как тело из органов состоит, не так ли?).
Вот ЧАСТИ ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА - тоже дуальны ПО-СВОЕМУ, как дуально и сознание человека, только у человека - ГОРАЗДО дуальнее)) то есть как бы шире разброс мнений в голове человека (от убить - до простить)
я бы нашла ошибки в мироздании
А их никто и не отрицает - сказано ведь, что надо вернуться в рай - это и есть ОЗВУЧЕННАЯ ЧЕЛОВЕКУ!!! цель))) А реальная - да кто его знает..)
данный демиург просто сам верит в бога, не видя объяснений и не находя полного решения проблемы, которая по сути является основной - смерть в астрале
Не смертью - а СЛИЯНИЕМ/ВОЗВРАТОМ с более высшим сознанием - я писал Вам в другой теме тоже только что)) Зачем же разрушаться-то структурам - на формирование которых столько истрачено?? Да и сознание - и есть тот ПЛОД - который Бог желает собрать с лозы своей, как сказано)) Не тело же - оно ж разложится)
ситуация собственного страха данного творца, как и его неспособность совладать с данной ситуацией
Ну вот Вы скажем - не интересуетесь же, как вертится в Вашем организме каждый атом, как развивается каждая отдельная клетка, о чём грустит?)) ЗАЧЕМ?? Это - уровень ТКАНЕЙ - даже не ОРГАНОВ - даже не всего тела, правда?) Но вот если ЗАБОЛИТ где-то и не даст спокойно заниматься чем-то СВОИМ - совсем другое дело)) Так?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Артур » 27 июн 2015, 16:18

Маркиза! Вы описали себя как активную женщину не равнодушную к устройству социума .
И в то же время готовы отравить собаку так как она ВАм мешает спать. Не находите противоречий .Готовность убить собаку место того что бы что то сделать для собаки. написать в общество защиты животных , приструнить владельца собаки и тд.

НЕТ ! Ваше мышление сразу нашло выход - УБИТЬ .( АКТИВИСТКА ОБЩЕСТВЕННИЦА !)

что каждое сознание создаётся (есть продукт в данном пласте материи) более высоким сознанием
не создаётся а является отражением .( всё создано( существует) в этом смысле одновременно )

я бы нашла ошибки в мироздании
для того что бы найти ОШИБКИ !Ревизору нужно обладать такими же знаниями как и у проверяемого :smile: ( логикой пользоваться не пробовали ?)
А их никто и не отрицает - сказано ведь, что надо вернуться в рай - это и есть ОЗВУЧЕННАЯ ЧЕЛОВЕКУ!!! цель))) А реальная - да кто его знает..)
это озвученный вариант для обывателя если он будет вести праведный образ жизни .
есть вариант для тех кто живет в святости есть ...........

ситуация собственного страха данного творца, как и его неспособность совладать с данной ситуацией
это даже пьяный атеист с синдромом дауна не сказал бы .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Temporary » 27 июн 2015, 17:39

КрДр писал(а): Ну вот Вы скажем - не интересуетесь же, как вертится в Вашем организме каждый атом, как развивается каждая отдельная клетка, о чём грустит?)) ЗАЧЕМ?? Это - уровень ТКАНЕЙ - даже не ОРГАНОВ - даже не всего тела, правда?) Но вот если ЗАБОЛИТ где-то и не даст спокойно заниматься чем-то СВОИМ - совсем другое дело)) Так?)
это необходимо знать

тело - это ответ вашего же сознания самому себе
о том самом - пока вы ищете власти, умирают бедные дети в африке

тело - это "астрал не мое дело"

отсюда все болезни тела и смерть

медицина как наука - все о том, что порой проблема смерти в астрале высокоментальна
и понимание ее куда сложнее, чем вернуться в рай, воистину уверовать и все прочее

необходимо действительно знать, как крутится каждый атом
а не искать иллюзорные решения а-ля рай, вера и пр.

поймите меня, порой смешно это или грустно - вся эта прости боже выше начиная с маркиза

понимаете куда порой развивается очередное сознание
что оно именует аргументацией, логикой и пр.
начиная с заявлений о половой принадлежности и пр.
и откуда же смерть

давайте действительно просто верить
как-бы зачем нам знать
нас вера спасет

да никогда
пока вы не научитесь мыслить
пока вопрос о том, как крутится каждый атом
это не вопрос вашей повседневности
а не доказывания, весь этот словестный шутер....
понимаете кого в итоге наконец победит артур?
себя....
и это совершенно неизбежно
надежды на рай у вас все еще остаются?
если да - вы не моя целевая аудитория
:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Dial » 09 авг 2015, 14:15

:cry: :cry: :cry:
| +
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 09 авг 2015, 14:27

:evil: Есть же уроды на свете...((( Так прям и хочется таких навестить...
| +
Изображение
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2015, 17:53

Zarra писал(а):Почему бы вам просто не ложиться пораньше, вы будете вставать в пять утра, но выспитесь и никого не нужно будет убивать.
Вы когда-нибудь слышали о таком пнятии, как биоритмы человека? 8) С таким же успехом можно дать совет "жаворонку" ложиться в 2 часа ночи и высыпаться до 11-ти! :wink:

А вообще человеку всегда что-нибудь мешает, и поэтому он убивает, убивает, убивает... Лично мне уже давно животных жаль больше, чем людей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 09 авг 2015, 18:37

А вообще человеку всегда что-нибудь мешает,
мне уже давно животных жаль больше, чем людей.
Да и редко мешает что-то объективное, в основном собственные комплексы, под которые подгоняется причина неделанья или наоборот, сделанной мерзости. Вы правы, общение с людьми иногда кажется безполезной тратой времени, с заранее прогозируемым результатом. За редким исключением. А так, заранее можно предугадать поведение, высказывания, итог общения... Противно, однообразно и скучно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2015, 19:54

Lady-darkness писал(а): Противно, однообразно и скучно.
В отличие от животных - с ними никогда не скучно. Столько позитива, каких-то светлых энергий. На самом деле, они ведь очень беззащитны, даже самые, казалось бы, свирепые, и вот эта беззащитность трогает до глубины души.

Это мы виноваты, что животным зачастую просто негде жить, их среда обитания либо забирается под бесконечные и нескончаемые нужды людей (как те же джунгли в Индии),которые все плодятся и плодятся абсолютно бесконтрольно и безответственно, либо загаживается. И мы виноваты, что бездомные собаки бродят по улицам. С ними поиграют и выкидывают вон. Люди, такие высокодуховные, вечно болтающие о Боге и Душе, на самом деле живут только для себя и воображают, что весь Мир создан исключительно под их нужды и утехи. Но это не так. Земля-матушка долготерпима, но не до бесконечности, и рано или поздно все эти "повелители стихий" увидят воочию, что такое гнев этих самых Стихий и их истинная мощь. И что-то мне подсказывает, что это будет гораздо раньше, чем мы можем себе представить...Да что там говорить - уже рокочет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 09 авг 2015, 22:34

на самом деле живут только для себя
Не, о них и этого сказать нельзя. Жили б для себя-заботились б о своей среде обитания, что б им же самим и жилось в чистоте, дышалось чистым воздухом, что б на столе стояла качественная еда, что б воду можно было пить прямо из речки... И , даже не будучи верующими, о душе б побеспокоились, так на всякий случай, исходя из разумности:мало ли чего не знаем... И о Карме б поволновались-а вдруг..., из хозяйственных б соображений себе соломки подстелили. Так нет. Гадят. Ни разума, ни инстинкта самосохранения, ни любви, притом ни к кому.
все эти "повелители стихий" увидят воочию, что такое гнев этих самых Стихий и их истинная мощь. И что-то мне подсказывает, что это будет гораздо раньше, чем мы можем себе представить...Да что там говорить - уже рокочет.
Оно так, но программа самоуничтожения, вместе с кучей личных комплексов, заставляет их спокойно похоронить весь мир, притом с радостью. Террористы-смертники являются их зеркальным отражением, показывая состояние сознания и всю духовности, так называемых Хозяев Мира... Вообще Мир сейчас вовсю зеркалит, видимо давая шанс, на просыпание мозгов и совести у сильных мира... Но че т я сомневаюсь, что б у кого-то что-то проснулось...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Dial » 09 авг 2015, 23:22

Разве нельзя наказать их за это? Тех кто обижает слабых.
Конечно, негатив порождает негатив, как выразилась Шулами. Я полностью согласен. Но как иначе? Взывать к совести?
В теме "маги шутят" Атор выложил прикольную фотку:
| +
Изображение
Если бы общество защиты животных проплатили и разместили бы подобный банер на тысячи сайтах. Но что бы там текст, касался именно защиты животных.
Главное текст составить ужасающий и закрепить его какими-то иероглифами, знаками, картинками. Создать неких фэйк, который бы разлетелся по всей сети и там бы уже неизвестно было бы - правда или неправда.
Мол:
Да будет проклят тот кто (бла бла) и посыпятся ему на голову тысяча бед (боа бла)
И лишь вину свою искупит перед братьями нашимы младшими, взяв с улицы бездомное животное.

Но оформить это и текст получше составить и тысячи животных обрели бы дом и были бы спасены от рук живодёров.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Может кто-то с организаторскими способностями занялся бы этим?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Можно придумать что-то попроще. Люди бы текс с символами писали б на стенах)) в лифтах и т.д.
Другие бы прочитали в одном месте, в другом месте, в третьем. Главное символ хороший подобрать. Что бы он запоминался и его просто потом бы рисовали везде и все знали, если его увидел, значит проклят животным царством и нужно снимать проклятие через искупление вины перед животными.
А человеческий мозг такой, что все неудачи, списал бы на животное проклятие.
Был бы я более подкован в символах и составлении текста, то придумал бы что-то и розграфитил все стены.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Потом бы и маги, по явились которые предлагали б, снять животное проклятие за деньги))))
Это тоже хорошо, было бы. Ведь выросла бы вера, в то что подобное проклятие существует :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2015, 00:38

Dial
Маги, говорте? Да они сами издревле животных в жертву приносят в своих ритуалах, это у них в порядке вещей ради достижения своих целей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lady-darkness
Какие мозги, какая совесть может быть у одержимых?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 10 авг 2015, 00:48

Какие мозги, какая совесть может быть у одержимых?
Если бы...-с одержимых и взятки гладки... Не виноватые типа. Не, тут по своей воле..., подавляющее большинство.
Dial, почему по вашему, на телевидении так и не появилась социальная реклами ГИБДД? Учитывая поделенность сфер, все не так просто.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2015, 02:18

Lady-darkness
Я не так это вижу. Одержимыми просто так не становятся. Надо умудриться прогнить настолько, чтобы на запах тухлятины толпы сущей ринулись, как на пир.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 10 авг 2015, 10:09

На соседнем форуме читаю - в разделе черной магии вопросы новичков женщина задает вопрос - она хочет принести в жертву силам - барана, и спрашивает - сможет ли она сама его заколоть или придется мужиков звать? И ей отвечают женщины и судя по ответам уже имевшие опыт в закалывании, они отвечают - сможешь, только барана покрепче надо связать.

:?


Помогая слабому человек забирает часть негативной кармы на себя и сам потом будет болеть. То есть все больные дети в этой жизни, это убийцы в прошлой. За что их жалеть? Нужно помогать тем кто в развитии, зачем вытаскивать из болота тех, которые сами туда залезли, еще и тебя затянут.

Сколько людям не помогай, им все мало, и даже спасибо не скажут. Все эти сострадания...от слабости. Да, в жизни много страшных вещей, вон баранов люди режут просто так, но бегать и каждому сострадать можно свихнуться! Вот смотрят люди телевизор, и там показывают - тут война, там война, того убили, этого ...и эти женщины насмотревшись таких новостей потом собираются на перекуре и обсуждают то что там видели, неделями могут обсуждать это! От этого ситуация на Украине как то измениться? Нет! Так смысл об этом трындеть и тратить свою жизнь на то, что изменить нельзя!?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 10 авг 2015, 11:02

Помогая слабому человек забирает часть негативной кармы на себя и сам потом будет болеть.
А что будет с кармой человека, который этого слабого убивает, унижает, пинает, только потому, что тот не может дать сдачи? Ну в идеале вам мечтается о фашистском обществе, где нет места больным, слабым-эт я поняла. А что потом у вас с кармой будет? Родитесь увечной в фашистском госсударстве и вас по этому поводу усыпят, как щенка? Или может, за ваше бесчувствие, ваша будущая мать сделает аборт, так же бесчувственно отнесясь к вашему слабому шевелению в ней? Хорошо просчитали варианты бессердечия? :smile:
Сколько людям не помогай, им все мало, и даже спасибо не скажут.
:smile: Вы сильно удивитесь, но помогают НЕ ради платы, в любом ее эквиваленте, помогаешь тогда, когда НЕ можешь не помочь. А когда ожидают "спасибо" эт называется: вариант товарно-денежных отношений. Купля-продажа, ничего общего с велением души не имеет.
От этого ситуация на Украине как то измениться? Нет!
Нет конечно, пока у власти стоят приверженцы ваших взглядов. :yes:
Нужно помогать тем кто в развитии, зачем вытаскивать из болота тех, которые сами туда залезли, еще и тебя затянут.
Несомненно, всем подряд кидаться помогать нет смысла. Если человеку нравится его болото-пусть в нем и бултыхается. Вот только грань между:нет смысла и наплевательским отношением-ооочень тонкая...
Все эти сострадания...от слабости.
Вы снова НЕ поверите... :smile: , но сострадать может только сильный человек. Слабые изображают сострадание, разводя сопли и ничего кроме жалости выдать из себя не могут. Жалость же исходит от скрытой радости, что кому-то хуже чем ему.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 10 авг 2015, 11:43

Lady-darkness писал(а): А что будет с кармой человека, который этого слабого убивает, унижает, пинает, только потому, что тот не может дать сдачи? Ну в идеале вам мечтается о фашистском обществе, где нет места больным, слабым-эт я поняла. А что потом у вас с кармой будет? Родитесь увечной в фашистском госсударстве и вас по этому поводу усыпят, как щенка? Или может, за ваше бесчувствие, ваша будущая мать сделает аборт, так же бесчувственно отнесясь к вашему слабому шевелению в ней? Хорошо просчитали варианты бессердечия? :smile:
Это не бессердечие. А трезвый анализ. Базирующийся на том, что всем не поможешь, а вот свою жизнь загубить бросаясь на помощь как "Спасатели Малибу" можно запросто. Не пинать, а не вмешиваться - проходить мимо. Иначе это будет из серии - один инвалид помогает другому инвалиду. Только ЧСВ вырастет до стратосферы и к лику святых придется причислять еще при жизни.
Lady-darkness писал(а): Вы сильно удивитесь, но помогают НЕ ради платы, в любом ее эквиваленте, помогаешь тогда, когда НЕ можешь не помочь. А когда ожидают "спасибо" эт называется: вариант товарно-денежных отношений. Купля-продажа, ничего общего с велением души не имеет.
"Спасибо" это не товарно денежные отношения, а элементарная благодарность на словах. Да не нужны все эти слова по сути, просто факт - помогаешь и люди сваливают, а ты как выжатый лимон, в следующий раз помогать не хочется.
Lady-darkness писал(а): Несомненно, всем подряд кидаться помогать нет смысла. Если человеку нравится его болото-пусть в нем и бултыхается. Вот только грань между:нет смысла и наплевательским отношением-ооочень тонкая...
А психологи говорят что помощь другим это сублимированная помощь себе. То есть если человеку никто не помогает он может начать помогать другим, культивируя в себе такую некую доброту и забивая на свою собственную жизнь все больше и больше...
Lady-darkness писал(а): Вы снова НЕ поверите... :smile: , но сострадать может только сильный человек. Слабые изображают сострадание, разводя сопли и ничего кроме жалости выдать из себя не могут. Жалость же исходит от скрытой радости, что кому-то хуже чем ему.
А ну вот может быть да, в соц. сетях полно постов с больными животными, детьми, с потерявшимися людьми...тошнит просто. От тех кто делает эти объявления вместо того чтобы реально что то предпринимать, и от тех кто комментирует это сидя у себя дома попивая чашечку кофе. :bad:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 10 авг 2015, 12:01

помощь другим это сублимированная помощь себе. То есть если человеку никто не помогает он может начать помогать другим, культивируя в себе такую некую доброту и забивая на свою собственную жизнь все больше и больше...
Ну в принципе-да или наоборот можно опуститься в полное бездушие и озлобленность на весь мир.
"Спасибо" это не товарно денежные отношения, а элементарная благодарность на словах.
Знаете, иногда чел в таком состоянии, что сообразить, что надо было сказать "спасибо" он может намного позже, чем при получении помощи. Но это не значит, что он не благодарен. Просто, если жизнь реально и не по-детски прижимает, сразу бывает и не до того... А если к тебе рвуться на халяву, то и огребут так или иначе по полной , в Мире все имеет цену и за все платишь. Просто люди привыкли все измерять деньгами. И не в курсах, что попадают то по жизни.
Не пинать, а не вмешиваться - проходить мимо.
Тогда есть вариант пройти мимо умирающего, или не вызвать полицию... А значит его жизнь, оказавшаяся в твоих руках, может оборваться по твоей же вине. Вряд ли сие хорошо -ответственность всегда давит. Другое дело чувствовать, когда это НЕ твое дело, а когда ты должен взять на себя ответственность.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 10 авг 2015, 12:04

Хорошая тема.. Думаю, то, что кто-то "лезет" к животному или к человеку со своей помощью - это своего рода судьба.. Ведь все встречи не случайны.. 8) Честно говоря, я вот почти зареклась помогать людям - себе дороже 8) А вот животным помогаю уже который год (я волонтер). Когда я говорю про естественный отбор в природе - я имею ввиду алкоголиков и наркоманов. Ну и тех, кто стал бомжом или без денег по своей вине..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А ну вот может быть да, в соц. сетях полно постов с больными животными, детьми, с потерявшимися людьми...тошнит просто. От тех кто делает эти объявления вместо того чтобы реально что то предпринимать, и от тех кто комментирует это сидя у себя дома попивая чашечку кофе.
Уважаемая, я тоже такие посты пишу)) По сборам средств по моим больным и бездомным животным. НО! Так же мы и делаем что-то. Так что не надо думать, что те, кто выкладывают такие посты, только этим и занимаются и ничего больше не делают 8) Я все выходные и все вечера ношусь со своими животными - кого в ветклинику отвезти, кого просто навестить на передержке и корм привезти, то договориться с людьми по помощи одному из животных, то что-то оплатить. Да и в рабочее время тем же занимаюсь))
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Ответить

Вернуться в «Философия»