Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 00:30

zemleroika писал(а):
Темный_Аватар писал(а): се что я изложил про цепь инкарнаций не с потолка взята - знания Магов которые на своей шкуре проверяли так ли оно или нет.
И каким же образом они проверяли?
Я неустанно буду вспоминать Бехтерева и его сподвижников, которые реально пытались разгадать при помощи глубокого гипноза и регрессивного в том числе, тайны сознания и бессознательного... да они там вообще чуть ли не в Космос вышли :)., но нет никаких сведений о прошлых жизнях.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 00:33

Одичалый писал(а): Я неустанно буду вспоминать Бехтерева и его сподвижников, которые реально пытались разгадать при помощи глубокого гипноза и регрессивного в том числе, тайны сознания и бессознательного... да они там вообще чуть ли не в Космос вышли :)., но нет никаких сведений о прошлых жизнях.
И какие у них были подтвержденные результаты?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 00:37

zemleroika

Какие именно результаты? Там несколько научных Томов.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 00:47

Одичалый писал(а): Какие именно результаты? Там несколько научных Томов.
Томов видений полученных под гипнозом? И какие из них оказались правдой впоследствии?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 00:57

zemleroika

Я думаю это лучше для самостоятельного ознакомления, почитайте - чего они там написали. Это действительно интересно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 01:15

Одичалый писал(а): Я думаю это лучше для самостоятельного ознакомления, почитайте - чего они там написали.
ответьте, пожалуйста, на вопрос - там про откровения полученные под гипнозом и оказавшиеся правдой? Если нет - то какое это имеет отношение к теме? если да - то пару примеров неужели нельзя привести? Читать мне в ближайшее время есть что, в том числе касающееся медицины, но откуда там в принципе может быть про прошлые жизни мне непонятно.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 01:24

zemleroika

Я вам так отвечу немного, так как я с телефона.

Регрессивный гипноз - техника использования гипноза для обнаружения того, что практикующие эту технику считают воспоминаниями людей о прошлых жизнях или реинкарнациях. Используется в парапсихологии в связи с попытками подтвердить гипотезу существования феномена реинкарнации.

Техника включает специальную серию вопросов к человеку, находящемуся в состоянии гипноза, для обнаружения и идентификации событий, произошедших в предполагаемой прошлой жизни. Многие пациенты оказываются способными к такого рода «воспоминаниям» (также и к «воспоминаниям» о «будущих жизнях»), однако в памяти таких людей содержатся сведения лишь из их собственной жизни, либо их воспоминания являются плодом фантазии, конфабуляции, преднамеренных или непреднамеренных внушений гипнотерапевта. Современной наукой категорически отвергается как возможность воспоминаний о реальных прошлых жизнях, так и существование феномена реинкарнации...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 01:34

zemleroika

Да. Там и статьи есть реальных исследований, и про внушения, и самовнушение,.. В общем там много чего.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 01:34

Одичалый писал(а): однако в памяти таких людей содержатся сведения лишь из их собственной жизни, либо их воспоминания являются плодом фантазии, конфабуляции, преднамеренных или непреднамеренных внушений гипнотерапевта
Как можно утверждать что в памяти содержится только перечисленное?
Одичалый писал(а): Современной наукой категорически отвергается как возможность воспоминаний о реальных прошлых жизнях, так и существование феномена реинкарнации
Современная наука не может ничего такого заявлять и не заявляет, потому что это находится вне ее возможностей. То же касается и других эзотерических феноменов. Можно предполагать, что любое ясновидение и результат магии - всего лишь совпадения, но утверждать это наверняка, также как и опровергать. невозможно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 01:35

Одичалый писал(а): Да. Там и статьи есть реальных исследований, и про внушения, и самовнушение,.. В общем там много чего.
Конкретнее, пожалуйста.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 01:44

zemleroika писал(а): Как можно утверждать что в памяти содержится только перечисленное?
Ну, как бы гипноз и гипнотическое состояние штука реальная и серьезная, при которой можно получить ответы., при этом есть несколько стадий и степеней погружения в гипноз, и были проведены эксперименты неоднократно... и не а бы кем.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 01:47

zemleroika писал(а): Конкретнее, пожалуйста.
Конкретнее в принципе можно поговорить, но не сейчас, у меня нет такой возможности. :) а на свою память, я не полагаюсь целиком и полностью...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Артур » 12 май 2018, 01:55

Одичалый писал(а): так и существование феномена реинкарнации...
феномен "Реинкорнации " существует для любого теиста - как непреложная аксиома парадигмы учения .
Вывод о том что есть феномен "Реинкаранции" на основании "вспоминания " - безграмотность атеистов .
Есть Инкарнация и Ре инкарнация ......
Одичалый писал(а): однако в памяти таких людей содержатся сведения лишь из их собственной жизни,
это атеисты дилетанты напортачили . В Христианстве используют "феномен обращения к Святым"- например . Когда в состоянии "гипноза " получают любые нужные сведения любой прошлой жизни .По "изволению милости " Господа .
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 01:56

Одичалый писал(а): Ну, как бы гипноз и гипнотическое состояние штука реальная и серьезная, при которой можно получить ответы., при этом есть несколько стадий и степеней погружения в гипноз, и были проведены эксперименты неоднократно... и не а бы кем.
Вы хотите сказать, что под гипнозом например спрашивают
"А расскажите про ваши прошлые жизни?
- Я жил в таком-то месте и занимался тем-то
- А это же на самом деле были не прошлые жизни, а фантазии?
- Ага, и еще ваши, доктор, внушения "

И второй ответ в результате считается истинным, а первый нет? А почему не предположить, что ответы о том, что прошлые жизни были фантазией или воспоминанием - это тоже намеренное или непереднамеренное внушение гипнотерапевта?
Или что видения под гипнозом о прошлых жизнях ложны, но из этого еще не следует что их нет?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 02:06

zemleroika писал(а): Вы хотите сказать, что под гипнозом например спрашивают
"А расскажите про ваши прошлые жизни?
- Я жил в таком-то месте и занимался тем-то
- А это же на самом деле были не прошлые жизни, а фантазии?
- Ага, и еще ваши, доктор, внушения "
Это не я хочу сказать, а так говорит наука, которая исследует этот вопрос, проводя многочисленные тесты и ставя перед собой многочисленные задачи. Какие они там вопросы испытуемым задают и какие методики используют - это надо читать в научных статьях., и как они выявляют и отличают фантазии от реальных сведений, тоже там же., читается.
Артур писал(а): атеисты дилетанты напортачили .
:wink: .....,да - это они самые! ))

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 02:26

Одичалый писал(а): и как они выявляют и отличают фантазии от реальных сведений, тоже там же., читается.
Проблема в том, что нет реальных сведений о том, есть прошлые жизни или нет.

Я например знаю, что проводились тесты внетелесного опыта - может ли человек во время ВТО увидеть что-то что положили куда-то без его ведома. Выяснили что не может и делали вывод "ага, шах и мат шизотерики, нету никаких астралов, все только ваши фантазии". Но, на самом деле, одно из другого не следует, а данный эксперимент лишь показывает что во время ВТО физический мир не видят непосредственно.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 12 май 2018, 11:00

zemleroika писал(а): например знаю, что проводились тесты внетелесного опыта
Что такое внетелесный опыт., это не клиническая смерть при котором как раз многие видели себя на операционном столе, потом описывали кто им проводил операцию и как, и что лежит на верхней полке шкафа.... и утверждали, что душа покинула тело., но то при клинической смерти. И как я помню, они это не опровергают.

А их иньересует именно внетелесный опыт, при котором многие утверждают, что их сознание или дух путешествует по комнате, и происходит выход из тела.. Вот тут и получается загвоздка, покидают они тело и есть ли так называемый внетелесный опыт., и выходит, что это нечто другое и неправильно это называть ВТО., так как данные не совпадают с данными при той же клинической смерти., при котором физический мир не видят непосредственно, а при клинической видят.

И как я понимаю, это не есть опровержение астрала, а есть опровержение ВТО.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение zemleroika » 12 май 2018, 18:13

Одичалый писал(а):это не клиническая смерть при котором как раз многие видели себя на операционном столе, потом описывали кто им проводил операцию и как, и что лежит на верхней полке шкафа
Я не знаю про такие случаи, чтобы при клинической смерти именно точно видели, то, чего не могли бы наяву. То, что видели себя сверху, это объяснятся специфическими процессами в мозге. И в науке считается что околосмертный и внетелесный опыт - это родственные явления, наряду с осознанными сновидениями.

И да, это не отрицает существование загробного мира или астрала, хотя ряд скептиков утверждает что отрицает.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Артур » 14 май 2018, 10:30

zemleroika писал(а): Так и непонятно, что это за таинственная теория?
ТЕОРИЯ это Базис ( как теизма так и атеизма )Состоит из "Космогонии " и "Генезиса" - это "устройство мира " и " взаимодействие "
CasperNata писал(а): Вам лично?
Всем кто учил азы(апостолам, святым-"Бог " только лично! "Неинформированность" Ваша ужасает ! --)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 14 май 2018, 11:02

Артур писал(а): Генезиса
Это Книга Бытия? Та, которая была написана на древнееврейском языке? Ту, которую переводили и переписывали много-много раз? Это для Вас аксиома?) В книге так написано - по другому не бывает и быть не может)
Теперь всё понятно)) Шаг в лево, шаг в право - расстрел)))
Скучно и неинтересно(
Si vis amari, ama...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»