Почему людям даются тяжелые испытания?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 04 сен 2009, 07:06

BABAH писал(а):Так что не понимаю о чем можно спорить
А я с Вами и не спорила. Пыталась понять Вашу точку зрения, поэтому и задавала уточняющие вопросы.
BABAH писал(а):и вы согласны что нормы не знаете.
Я не просто "нормы" не знаю, а попросту считаю, что нет никаких "норм". Каждый человек самобытен и уникален - и это прекрасно!!!
И, считаю ненужной и абсурдной попытку уложить всех в некие "нормы", как в "прокрустово ложе".

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 04 сен 2009, 13:11

То что самобытен и прекрасен, конечно так и есть, но тут вопрос в другом, откуда испытания? Моё мнение - это желание Души, чтобы её услышали в полной мере, для человека это будет означать СВОБОДЕН. Все события просто помогают принять этот факт, осводить сознание от шаблонов и всяких глупостей, ложных стремлений, ложных восприятий. Где то читал про то что задача - не быть препятствием на пути "истинного света Творца", а мы все имеем препятствия в себе, вот эти препятствия и вышибаются палкой. "Лучше без ноги но в Царствие Небесное", и любое действие, даже самое жестокое стоит того.
По своей жизни просто вижу как работало, если продолжал гнуть свою линию - "не учился", я опять проходил тоже самое испытание, слегка подругому, но по сути это было тоже самое, пока не стал принимать правильно, тогда они больше не повторялись.
Выбиваются так абсолютно все греховные стремления, все не правильные реакции.

Самые тяжелые испытания - болезни, болезни от нервов, нервы от неправильного восприятия, неправильное восприятие от неправильности убеждений. Болезнь это фиксация дерьма на уровне физического тела, негативные события - тоже самое только на уровне бытия, причина - попытка тонкого мира соединиться с физическим, а мы - проводники, одно плохо - кривим этот процесс.

Всё началось с того что стали понимать "что такое Добро и что такое Зло", т.е. создали кучу убеждений, вместо того что бы считать всё Добром и на этом успокоиться.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 04 сен 2009, 13:54

BABAH, Вы меня извините, но до тех пор, пока Вы будете видеть смысл в том, чтобы бороться с "грехом" - Вы будете бороться с "грехом".
Пока будете думать, что есть смысл в том, чтобы получать испытания и страдания - Вы будете их получать.
Потому что видете в этом какой-то смысл. А на самом деле - это просто глюк, иллюзия. И никакого смысла в этом нет.
Не надо делить мир на "правильное" и "неправильное", "греховное" и "святое". Живите просто в "таковости": всё просто есть, оно может быть и хорошим и плохим, не надо оценивать, просто взаимодействуйте.

ЗЫ. О! Ну вот, пока я писала Вы дополнили свой пост! Отлично, что Вы и сами это понимаете!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 04 сен 2009, 14:39

Lenora абсолютно с Вами согласен, употребил слово "грех", не от того что святоша такой, и типа борец с греховным, больше чтобы показать что список косяков давным давно составлен, как сделать чтобы взаимодействовать, а не бороться с миром из-за твоего неверного угла зрения - описано. Названо по разному, но делать нужно одно и тоже везде, любить Всё и принимать Всё.

Это конечно не смысл, просто так отчего то устроено, написал просто свой взгляд, я даже знаю точно - любой наш взгляд никогда не совпадет с реальным положением вещей, не дано нам этого понимать по определению.

Грех в моём понимании не "это Плохо", скорее грех - липкая гадость, которая к себе тянет и заставляет поступать по своему, а не так как ты хочешь, грех он не оставляет в покое, он дорога за горизонт, и не свернуть, он тобой управляет, он тебя подчиняет себе, он лишает тебя Свободы. Вот всё что лишает Свободы - грех, Любовь не грех, не будешь ты её взахлеб дрожащими руками пить боясь не уталить жажды, потому что Любовь это отдавать, ты всегда готов отдать, и ты всегда спокоен, и свободен.
а бегать раздавать свою Любовь - сомолюбие, чеславие, и гордыня, будешь в бубен получать за такое.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 05 сен 2009, 09:14

Интересная тема.
Мне кажется , никаких испытаний нет. Есть законы Природы и Гармонии , которые мы не знаем , нарушаем и получаем за это "по мозгам". Не знаем , в основном , потому , что знать не желаем ( Мы же - цари природы " , "наивысшая форма развития " и т.д.) Однако возможность быть ещё не означает , что так оно и есть. Т.е. выбор человека - за ним. Хочешь , живёшь амёбой , хочешь - хищником , хочешь - растением ... :) Это так , -образно.
Нарушаем же законы Природы , даже когда знаем о них , мы с силу того , что живём не только (не столько) по законам Природы , сколько по законам , придуманным человечеством - социальным законам , да ещё и наслаиваем на них своих семейных и кармических "тараканов".Итак , "со своим уставом в монастырь" - пока не получим... :)
Но и дальше - проблема: вместо того , чтобы быть гибким и обойдя свои выдуманные законы , принять в этом конкретном случае закон Природы , мы начинаем обижаться на " монастырь" ... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2009, 12:34

Инуша писал(а):Нарушаем же законы Природы , даже когда знаем о них , мы с силу того , что живём не только (не столько) по законам Природы , сколько по законам , придуманным человечеством - социальным законам , да ещё и наслаиваем на них своих семейных и кармических
Что то я не совсем понял особенно про карму Вы не признаете ее ? :)

На счет всего остального испытания как раз и есть тот природный механизм как говорится образно желаете быть здоровым и сильным по вашему заказу =-0 закаляйтесь , это как многие хотят способностей но извольте что бы их иметь силенок то внутрених их нести хватит , хватит ли сил удержать себя в норме не вырастить в себе гордыню , чеславие ,самомнение , величие эт так к примеру вот и тряхнут человека и насколько выдержит вернее очистится перестроится на столько и получит что хочет , этот эффект многим целителям известен да и вообще в жизни он работает , вот многие и говорят мол за все платим я считаю ко всему ток готовимся . Есть обратный процесс когда человеку дают славу, возможностей больше чем остальным и тут же смерть, так остается отпечаток в душе человека чем это чревато так воспитывается душа человека так мы набираемся опыту .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:20
Репутация: 0

Сообщение Carolina » 05 сен 2009, 16:44

Часто человек не знает своего истинного предназначения (миссии), не работает в данном направлении, поэтому получает в жизни "тяжелые испытания", как попытку "сбалансировать" его Путь таким "кардинальным методом", давая возможность задуматься в очередной раз о том, что же человек делает не так. Натальная карта (знак,в котором находится Лилит) даст информацию о предназначении (миссии, отработке) в данной жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 05 сен 2009, 18:16

Solnecnyu писал(а):Что то я не совсем понял особенно про карму Вы не признаете ее ?
Признаю , правда чаще называю - гинетической предрасположенностью.
.
Solnecnyu писал(а): испытания как раз и есть тот природный механизм
Рада , что Вы тоже так думаете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2009, 19:19

Инуша
От это здорово что наши мысли сходятся я рад :flowers:

Хорошо как скажите кролик так кролик белый и пушистый ток чет на рыжую лисицу смахивает :D
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 06 сен 2009, 20:58

Гены и воспитание, поэтому возникают ощущения родовых кармических особенностей, тогда гены должны быстрее трансформироваться, и дети взрослых родителей должны быть изначально "поумнее" детей молодых.

У Кармы подпись понравилась, похоже она полностью описывает ситуацию "У Бога нет других рук кроме наших." ,Он так нас точит, как карандаши, невозможно ведь писать когда карандаш пишет не то что ты.
Есть обратный процесс когда человеку дают славу, возможностей больше чем остальным и тут же смерть, так остается отпечаток в душе
Бракованный карандаш, или он уже по шляпку заточен, им уже не написать и не заточить.
Каждому воздастся по его заслугам

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение Yupi » 16 сен 2009, 17:30

... ~Vi~ ... писал(а):Мне кажется, дело не столько в ситуации, сколько в нашем отношении к ней...
То есть именно НАШЕ ОТНОШЕНИЕ вызывает своей совокупностью опыта и реакций страдание или радость...

Например, для меня любой, даже самый мелкий конфликт
на работе - это реальное страдание, со слезами,
вплоть до желания уволиться.
В то время как такие же конфликты для моих сотрудников - это
только повод улыбнуться и не обращать внимания...

И, как странно, смерть даже родного человека для меня - это не трагедия....
Потому что теперь я уже непосредственно знаю, что смерть тела не влечет за собой смерть Духа....
Когда умер мой крестный, все вокруг ревели и метали,
а я просто почувствовала, что его душа освободилась
и перестала страдать от болезни, что поглотила его тело...

Где же грань?...

Пока я не нашла для себя полного ответа на вопрос, почему то или иное
событие вызывает у разных людей разные реакции,
но склоняюсь к мысли, что "багаж" наших чувств и реакций не ограничивается только этой жизнью, этим воплощением...

ПС. Таким образом, страдание это не то, что сваливается на тебя сверху, извне,
а то, что выходит из тебя самого, из твоей души...

последняя фраза - достойна уважения..)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»