Почему Свет так манит некоторых серых, тёмных людей?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 20:07

:) Да,при ситуациях когда можно получить ,организм работает на максимуме возможностей :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 25 окт 2009, 21:24

Svet. писал(а):Принимайте всех такими, как они есть. И знайте, что нет ничего абсолютного...ни добра, ни зла. [/b]


Как мне понятно Ваше состояние - парить в облаках. Волнуют такие вопросы, безусловно. Только после того, как мне попытались подрезать эти крылья, то я поняла, что наверное не стоит ими так широко размахивать. Развивать свою духовность - вот главное. Осудить других проще простого. А вообще мне понравился ответ Solvoy
Solvoy писал(а):Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
Быть может в этом и есть одна из задач пути.... Не зря Вы задались себе этим вопросом.
Этот год у меня оказался весьма не лёгким и познавательным. Я думала, что справлюсь одна со своими переживаниями, как это было всегда. Когда появляется барьер, я ставлю себе вопрос как я могу преодолеть его и что мне нужно понять, что бы поити дальше без препятствий. И всегда я получаю ответ, но не просто так, а поработав над сабою. А тут ситуация уже год длится и я понимаю, что это может долго всё длиться . Я даже всё понимаю зачем это всё,но если раньше думала придёт время всё придёт, то сейчас хочется уже перешагнуть просто и пойти дальше. Поэтому и задаюсь подобными вопросами.
Я и не осуждаю никого, но если мне сделали достаточно больно, то как мне реагировать? Просить так не делать больше? Так они даже не понимают, что причиняют боль или притворяются. А мне тогда остаётся только уйти в сторону, но тогда им будет больно , что я не хочу их видеть. Но я ничего не могу тут поделать и мне уже жаль их. Но только через эту боль у них есть шанс стать людьми. А я должна это всё созерцать и переживать. А я уже хочу жить дальше не вешая их проблем на себя и на тех кто рядом со мною.
Спасибо вам СВЕТ! Ваш свет и вправду чувствуется! :love:

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Изольда. » 25 окт 2009, 21:28

Может немножко туповатый вопрос...А если меня тянет к "тёмным" значит ли это, что я "светлая"? Может я их на интуитивном уровне хочу "вытащить из этой грязи"..

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 25 окт 2009, 21:35

тьма не есть грязь не путайте
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 21:38

Изольда. писал(а):Может немножко туповатый вопрос...А если меня тянет к "тёмным" значит ли это, что я "светлая"? Может я их на интуитивном уровне хочу "вытащить из этой грязи"..
Елагину что ли??? 8)
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Изольда. » 25 окт 2009, 21:55

Svet. писал(а):
Изольда. писал(а):Может немножко туповатый вопрос...А если меня тянет к "тёмным" значит ли это, что я "светлая"? Может я их на интуитивном уровне хочу "вытащить из этой грязи"..
Елагину что ли??? 8)
Нет.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 22:01

Изольда. писал(а):
Елагину что ли??? 8)
Нет.[/quote]

Главное, что Вы меня поняли... Я ведь совсем другое хотела сказать. Вы откликнулись. Это Вам на заметочку...


СЕРАФИМА, а это Вам...

Никогда не теряйте надежды-
Пусть и выхода, кажется нет.
Никогда не теряйте надежды-
Даже в самый последний момент!

Пусть уже и потеряна вера,
Но надежда- превыше всего!
То, что богом отмеряно мерой,
Вы не вправе решать за него!

Если жизнь Ввам покажется в тягость,
Если свет уже больше не мил,
Отодвиньте рукою усталость,
Наберитесь для трудностей сил!

Будет Вам тяжело, и безмерно, -
Оставайтесь в рассудке всегда.
Лишь с любовью, надеждой и верой
Не страшна никакая беда.

Без борьбы Вы малы и ничтожны...
Жизнь прожить- не курган перейти.
Без борьбы ничего не возможно,
А тем более -счастье найти.

Никогда не теряйте надежды!
Жизнь, поверьте, не так уж плоха.
А отчаявшись, думайте прежде:
"В справедливой борьбе нет греха!"

:flowers:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 26 окт 2009, 19:01

Свет, Спасибо вам большое за понимание и поддержку! :love: :love: :love: :flowers:

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 26 окт 2009, 19:56

Тьмыф и света так же как и добра и за нет! Что для вас зло, а что добро...сначала разберитесь в этом, потом осмысленые мысли выложите сюда и тогда если найдуться те с кем ваши взгляды схожи и будете общаться...Так как Добро и зло не строго определённые понятия, а для многих они разные...Это вобще философская тема и не стоит её трогать...Любой философский вопрос по сути своей евляется бесконечным ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 26 окт 2009, 22:28

dekromos писал(а):Тьмыф и света так же как и добра и за нет! Что для вас зло, а что добро...сначала разберитесь в этом, потом осмысленые мысли выложите сюда и тогда если найдуться те с кем ваши взгляды схожи и будете общаться...Так как Добро и зло не строго определённые понятия, а для многих они разные...Это вобще философская тема и не стоит её трогать...Любой философский вопрос по сути своей евляется бесконечным ))
Уважаемый dekromos, может и Тьмы и света так же как и добра и зла нет, но каждый человек на себе испытывает обратное. Для меня лично Добро-это любовь. А зло Не любовь. Тоесть знак плюса и минуса. В детстве прочла много русских- народных сказок и наверное мои познания в основном из них о добре и зле. Сказка ложь, да в ней намёк!
Мне больше интересна практическая сторона жизни, психология например. Философия меня сейчас не поможет. Вобщем то все кто мне ответил, только подтвердили мои внутренние ответы, а мне бы хотелось получить что то новое, что поможет осознать всё это на 100 процентов и сказать себе" Ах да! Вот оно! Теперь то всё встало на свои места! Но тем не менее, я всем очень благодарна за ответы! :love: И ничто не проходит бесследно!

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 26 окт 2009, 22:37

серафима согласитесь вы на 100% я опять же повторюсь если выскажут то о чём вы думаете и что хотите услышать )) Привидите пример ситуации и мы ееё разбирём с разных сторон, а если можете то 2 ситуации...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 26 окт 2009, 23:04

dekromos писал(а):серафима согласитесь вы на 100% я опять же повторюсь если выскажут то о чём вы думаете и что хотите услышать )) Привидите пример ситуации и мы ееё разбирём с разных сторон, а если можете то 2 ситуации...
Вы имеете ввиду привисти пример с ситуациями, которые поставили меня перед этими вопросами?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 27 окт 2009, 10:01

Просто любых 2х ситуаций...И посмотри Тянется зло к свету или нет.
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:08
Репутация: 0

Сообщение limz » 27 окт 2009, 11:35

Серафима писал(а):
limz писал(а):В каждем хорошем человеке есть капелька зла....Да и вообще,в мрак падать легче всего,чем корабкаться в гору добра...
Так то это всё так. Но только вот почему то, никто не хочет полнее изложить свои мысли по этому вопросу. ((( :dont_know:
Вот чисто логически- сомневаюсь, что даже самый злой человек может себе самому желать зла. Каждый хочет себе лично только всего самого хорошего. Конечно на свой вкус,так как желания у всех разные и понятие счастья тоже у каждого свои, но тем не менее...
Да и получается вообще так, что если на пути Добра встречается Зло, которое пытается погасить этот Свет, То добро должно использовать эту самую капельку зла в себе на ликвидацию большого Зла извне!?
а вы думаете к свету так легко идти?Это вечная борьба,и те "темные" люди которых мы встречаем на нашем пути преграды с которыми нужно бороться,только слабые люди ищут легкий путь и подаются на искушение.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 27 окт 2009, 13:27

dekromos писал(а):Просто любых 2х ситуаций...И посмотри Тянется зло к свету или нет.
Я так категорично не говорила, что зло тянется к свету! Я только говорила о серых людях, не развитых духовно и которые не умеют противостоять слабостям, которые живут сплетнями и т.п.
Была у меня такая ситуация, когда мне моя хорошо знакомая стала говорить, Что у меня все хорошие, но в обвиняющем тоне.
Вобщем я ей позитив, а она мне негатив. Даже когда я снела ей сильную головную боль, встала она минут через 5-10 и как не в чём не бывало стала заниматься своими делами. Её это чудо не как не тронуло, Спасибо даже человеку не пришло в голову сказать. Совершенно потребительское отношение. Много чего неприятного было. Я уже отошла в сторону от неё, но она тянется ко мне. Обид у меня на неё нет, но дальнейшее общение малоприятно с таким человеком.
Ну конечно вампиры иногда бывали, но Слава Богу сами отошли.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 27 окт 2009, 14:54

когда делаешь доброе дело нестоит ждать что т ов замен, добро если совершаешь то его надо совершать просто так без корыстных целей и не ждать ничего в замен! Иначе это уже не добрый поступок...Помогли и всё, неепоблагодарили вас ну и фиг с ними ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 27 окт 2009, 15:47

dekromos писал(а):когда делаешь доброе дело нестоит ждать что т ов замен, добро если совершаешь то его надо совершать просто так без корыстных целей и не ждать ничего в замен! Иначе это уже не добрый поступок...Помогли и всё, неепоблагодарили вас ну и фиг с ними ))
Так я и не жду благодарности, Бога пусть благодарят. Я то только проводник. Я просто описала то, какими бывают люди- потребителями.
Недобрые люди и в других ищут нехорошие стороны, думают что то сдесь не так, чего это он(другой) такой добренький?
Просто мне надо научиться различать людей, кто из них просто ещё ребёнок, а кто гадости умышленно творит. А в тот случай я первый раз почувствовала "колющий" негатив,тоесть это были сильные обиды на людей, злость. И причём всем этим можно просто заразиться! Больной должен сам над сабою работать, а не перекидывать на других.Так и получается, взростил такой человек в себе негативные, разрушающие эмоции и взял и слил их на другого. Таким макаром он в себе вырастить может много гадостей и раскидать по миру. Вот и плодится зло.
А потрудиться и поработать над сабою, подумать о будущем своих потомков? А добрый то конечно всё переработает, ему не привыкать над сабою работать, можно и ему скинуть. Вот их политика. Значит надо учиться отражать их удары, а некоторых и трехануть как следует.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 27 окт 2009, 16:22

быть тёмным тоже непросто, вы думаете это так просто? У них тоже идёт своеобразная работа над сознанием, многие тёмные превосхожные актёры им тоже приходится следить за собой у всех есть своя репутация и все старются её поддержать...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 27 окт 2009, 16:59

limz писал(а):
а вы думаете к свету так легко идти?Это вечная борьба,и те "темные" люди которых мы встречаем на нашем пути преграды с которыми нужно бороться,только слабые люди ищут легкий путь и подаются на искушение.
Я не просто думаю, тяжело или легко это. Я по другому и не могу. Я люблю мир! К миру и стремлюсь. Я воевать не хочу.
А слабому можно и помочь.Слабый -не значит плохой.Каждый может поддаться на искушение, искушения бывают разные. Но если, человек сознательно не хочет расти духовно и считает это бредом? Если он признаёт только материальные вещи и т.д. Что конкретно вы подразумеваете под словом БОРОТЬСЯ? Как с ними бороться, их же оружием?

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:08
Репутация: 0

Сообщение limz » 29 окт 2009, 11:05

Серафима писал(а): Я не просто думаю, тяжело или легко это. Я по другому и не могу. Я люблю мир! К миру и стремлюсь. Я воевать не хочу.
А слабому можно и помочь.Слабый -не значит плохой.Каждый может поддаться на искушение, искушения бывают разные. Но если, человек сознательно не хочет расти духовно и считает это бредом? Если он признаёт только материальные вещи и т.д. Что конкретно вы подразумеваете под словом БОРОТЬСЯ? Как с ними бороться, их же оружием?
Я не говорю о конкретной борьбе,ведь когда человек бежит и видит преграду он же ведь не разломает её на части ,чтоб бежать дальше,он может её или перепрыгнуть или обойти. Когда на нас собака лает,мы же ведь на встаем на четвереньки)))
Не обязательно своими хорошими поступками делать добро,иногда достаточно просто пожелать хорошего. Бывает так,что люди и делают хорошо,но ихние мысли заставляют желать лучшего.Делайте,то что вы считаете правильным,а остальные уж сами разберутся) Так уж мир устроен))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»