Где рождается душа...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 авг 2008, 14:11

Это ваше мнение....на чем основано?

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 17 авг 2008, 15:22

Из православных учений,хотя они еще не совсем изложены в них.так говорит даже патриарх Алексий 2

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 05:48
Репутация: 0

Сообщение Олег1701 » 17 авг 2008, 19:22

Душа имеет ту же субстанцию что и Бог.Она вечна.Мы только меняем тела.Человеческое тело Высшее в творении Бога.Даже ангелы и божества,что бы познать Бога,должны родится в человеческом теле.Не упустите эту золотую возможность!
Как душа спускалась в самом начале,таким же путём она должна вернутся в свой истинный Дом.Для меня это Сант Мат.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:38
Репутация: 0

Сообщение sobole. » 17 авг 2008, 20:37

Да действительно именно в человеческом теле можно достичь освобождения души.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 19 авг 2008, 08:19

Душа может быть не в теле ,а на расстоянии...Интересная версия,но думаю к душе уже живущего человека не подходит.Тогда мы начнём противоречить сами себе.Ведь если душа вне тела,то возможен ли астральный выход в том виде,в котором многие здесь его себе представляют.Но это только например.Получается всё условно, и всех условий задачи мы, увы, не знаем.Где искать истину?Но я оставлю этот вопрос.
А невоплотившаяся душа...Тут два вопроса.Она в своей свободе возвращается к началу,туду откуда пришла,где зародилась или же туда ей не возврата?
Как вы думаете,а вдруг это словно ещё один круг,когда душа, пройдя свой путь, должна вернуться к началу?И вообще из чего может состоять душа и что её меняет?Ведь изменившись одна душа может изменить другие.Если мы набираемся опыта в земном воплощении,то возвращаясь к началу мы могли бы наверно изменить ещё даже непоявивщиеся души,изменить всё!
Что вы думаете об этом?

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Альциона » 24 авг 2008, 01:08

Споди! Заблудились в трех соснах. Сначала обратитесь к Библии, о сотворении человека - Бог создал тело и дал часть своей души - при этом добавил: с возвратом. Людмила - душа никогда не умирает- умирает только тело - сколько раз душа придет на землю - никто не может предопредилить, каждый человек должен пройти свой путь и пронести свой Крест. А лучше - если не знаеш как, смотерь на все с точки зрения Вечности - тело смертное, а душа вечна

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:00
Репутация: 0

Сообщение Romann » 25 авг 2008, 19:20

Всем привет!!!

А что такое душа???
Моя душа... Личность, у меня есть названи личности(имя), есть интересы, увлечения, мнения, индивидуальная модель восприятия, фобии, комплексы, шаблоны поведения, манера общения и т.д.
Т.Е то, что оределяет мою индивидуальность, мою отличность от всех остальных!!!
К примеру я умер :ngel: , и не смог вырваться из сансары, соответственно я снова рождаюсь!!! Но уже с новыми интересами, увлечениями, мнениями, индивидуальной моделью восприятия, фобиями, комплексами, шаблонми поведения, манерами общения и т.д.

Это значит моя душа умерла и родилась новая????-БРЕД!!!????

ДА!!! Моя личность умерла в течении 40(49) дней после смерти тела.
А что же тогда осталось после 40(49) дней????

То, что называеися духом Божьим!!! Вот что бессмертно!!! Он не имеет личности, пола, религиозной и национальной принадлежности, он не имеет не каких индивидуальных особенностей, если вернулся туда откуда пришел. Совершив полный круг эволюционного развития от мира минералов до бого-человека, тем самым заключив в себе всю структуру мироздания и став подобным Творцу!!!

А если нет, то его индивидуальные черты личности после "второй смерти" переходят в его качества, и в зависимости от этого человек выбирает себе новое время и место для нового воплощения и продолжает свой путь!!!

Именно поэтому Буддисты(самый продвинутый народ в постсмертных прключениях) читают усопшему в течении 49 дней "Тибетскую книгу мертвых".В египте Египетскую книгу мертвых. Даже в сегодняшних извращенных остатках Христианства есть нечто подобное, не говоря уже о культурах Южной Америки (там философия смерти)!!!
И все это для того что бы душа быстрее вернулась туда откуда она пришла!!!
Обратно к БОГУ!!!

P.S Моё мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!
8) 8) 8)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 26 авг 2008, 00:10

ЮЖНАЯ ДУША

Няя мя тепленькое любить :dance:

А в от мое виденье души странноватое Для меня душа ето тонкая энергетич инть Кот связанна с большим светом (энергией) и когда человек умирает етота ниь сливаеться с большой энергиеей По типу как дети рисуют солнце Шарик(солнце) от кот идут лучи Шарик это и есть Эта энергия А лучи Это души людей кот взаимоствязанны с Вобщем странное видение Как у ребенка)) :roll:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 19 сен 2008, 12:29

Где рождается душа- это зависит от фантазии и возможностей родителей, в автомобиле, на крыше, в спальной, там, где делают человека. Так же как и вещь человек может быть сделан с душой (частичкой от душ родителей) или без нее. Тогда душа собирается по крупицам из ближайшего окружения и человек получается некачественный. Поменьше философии, религии, все ведь и так понятно. :Secret:
Хорошая вещь всегда получается, если сделана с душой. Заметьте, мы употребляем все эти обороты очень часто, даже не задумываясь о сказанном.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 сен 2008, 14:43

НУ говорите за себя...форум скорее всего хотя б наполовину заполнен теми людьми, которые знают что говорят и употребляют эти термины не просто так.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 19 сен 2008, 20:17

Согласна с Эльвирочкой,но мне также зацепили слова Раймана..."сделано с душой".Когда я размышляла обо всём это,то думала,что если кто-то создаёт новую душу,то возможно вкладывает в неё часть себя,часть своей души.Ну и ещё понятие есть такое "память предков" ,я так представляю,что это как раз то что достаётся нам от родителей...Как вы считаете?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 сен 2008, 20:28

Я даже незнаю что сказать...я просто непонимаю как это можно создавать душу...(?!)
."сделано с душой"
В таком случае я бы сказала иначе....например "чувствуется дух" или "вложен дух"...
Но именно дух, душа здесь места не имеет (ИМХО)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 19 сен 2008, 20:39

Elwiro4ka писал(а):Я даже незнаю что сказать...я просто непонимаю как это можно создавать душу...(?!)
."сделано с душой"
В таком случае я бы сказала иначе....например "чувствуется дух" или "вложен дух"...
Но именно дух, душа здесь места не имеет (ИМХО)
Не парьтесь, у вас просто разные понятия души.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 сен 2008, 20:45

Так я и не парюсь..мне интересно обсуждение темы.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 20 сен 2008, 08:39

Хм,действительно,Эльвирочка,права,если душу взять как нечто целое,то делить её стало бы преступлением,и не имело бы ни малейшего отношения к естесственному процессу образования новых душ.Дух...возможно так.То есть как я понимаю "Сделано с душой",после вашего замечания,значит была вложена часть духовной силы,как вида энергии или особого вида материи...В этом я бы хотела разобраться(пусть мы и всего лишь философствуем).Что вы думаете по этому поводу?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 20 сен 2008, 09:53

Elwiro4ka словом Ну можно начинать разговаривать с лошадью.
Правильные слова, правильные мысли, правильные действия....
Я высказываю только свои мысли, если они непонятны, я постараюсь объяснить.
Конечно же, не все так просто. Итак, 1. Определиться с терминами (словами)
Попробуйте прочувствовать и понять отличие духа (сильные духом) от души (широкой души). Попробуйте почитать даосскую космологию.
ИэльДи, совершенно верно, именно вкладывать душу предков, свою собственную в своих детей. Производить зачатие в трезвом уме и ясной памяти, лучше всего во время отдыха, отпуска, в красивом гармоничном месте, на море (вода хорошо успокаивает, особенно в большом количестве.) Информация о душе передается вместе с частичкой нашей крови и плоти (ДНК, сперма).
Не буду особенно настаивать, в принципе под душой и духом каждый понимает и представляет что-то свое. Я основываюсь на терминах чаще всего используемых в тайцзы.
Главное что бы в голове не мешалось все в кучу, а было разложено по полочкам - тогда все становиться ясным и понятным.
О силе духа то же можно поговорить.
Понятно что и душа и дух закладывается при зачатии от наших предков, расположения планет и всего остального, а дальше растет и развивается.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 сен 2008, 10:59

я считаю, что вполне справедливо понятие о всеобщей душе - Духе, который является частью самого Богом... нисходя в плотные материи этот дух претерпевает изменения, адаптируясь к этой среде... и, затрагивая каждый организм, преобразуется в нем, в соответсвии с его условиями.. погружаясь в человека этот дух получается как бы обособленным данным телом, но на самом деле нет.. человек сам своим выбором, мозгом и воспитанием ограничивает себя от всеобщего пространства, от всеобщего Духа, от Божественного присутствия.
следовательно - душа вне времени и вне пространства.
человек сам "утяжеляет" свою душу.. сам же может и освободить ее...

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 20 сен 2008, 15:05

Читая слова Катариос, я вспоминала о том,что люди античности и вообще древние люди не дифференциировали себя,как отдельную личность,а считали себя неотьемлемой частью природы,чего-то целого и неделимого.Но современные люди,согласитесь,живут совсем иначе.У каждого свой внутренний мир,свои чувства и мечты.И многие очень болезненно воспринимают вмешательство в самое себя...Но я не считаю,что это плохо,это естественый процесс.У нас появилось много свободного времени,теперь нам не нужно вести ожесточённую борьбу за жизнь(от того,что у вас нет огорода вы не умрёте с голода и тд),мы очень изменились.Но раз мы допускаем такой вариант,то значит это не вся истина.А может и есть общий ДУХ,но как он себя проявляет,как взаимодействует с физическим миром мне пока не ясно.Наши души не паразиты для физического тела,они тесно взаимосвязаны...но это уже другой вопрос.Интереснее КАК возникает связь,ни то когда она возникает,то как она продолжается,не то куда что девается с её прекращением,а именно процесс возникновения.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 20 сен 2008, 15:38

Katarios писал(а):я считаю, что вполне справедливо понятие о всеобщей душе - Духе, который ...
.. - душа вне времени и вне пространства.
человек сам "утяжеляет" свою душу.. сам же может и освободить ее...
Здесь мы затрагивали маленький вопрос - где рождается душа человека, и тему можно развить дальше, о полном представлении энергоинформационного поля. (понятие о всеобщей душе - Духе)
Время и пространство - это пока закрытое для большинства людей территория. Но уже есть люди, которые находятся в будущем (Ясновидцы или предсказатели) и пространстве (даже на нашем форуме кое-кто может видеть информацию в другом месте, посмотрите конкурсы)
А по поводу перехода Духа (души) из одного места в другое - это вполне нормальная ситуация.
Новое тысячелетие позволит человеку сильно измениться и открыть новые реалии.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 сен 2008, 18:44

Рэйн мэн.. "конкурсы" отнюдь не показатель присутствия специалистов на данном форуме... 8)
"конкурсы" - это первоначальный этап для тех, кто стремиться развить свои способности и научиться наблюдать за собой, развивая свою интуицию, свой внутренний голос, формируя связь со своим высшим "Я" и соответсвенно с всеобщим информационным полем....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»