2 С виду простых вопроса

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 20:56

Да Ёлка, я уже поняла...))) спасибо хоть за это.... приукрасил нашу "серую" жизнь своим появлением....))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 20:56

ladystar,я ЗАКРЫТ!! в этом и есть ограничение..)).. и суть не в ограничениях -- просто становясь "другим" осознаёшь,что всё,что существует кардинально менять нельзя,влазить то можно,а вот менять на корню.. потому,что меняя,ты начинаешь изменять то,что создавалось далеко не тобой и далеко не тем существом,которое создало здешний мир... то есть ты элементарно будешь выглядеть глупо..)).. как ребёнок,которому доверили сваезабивалку....)).. не тот уровень,не та логика подхода..))).. перед этой логикой пасуют даже те,кто создавал человечество -- это какой нужен потенциал,чтоб просчитать все энергопотоки с момента зарождения Вселенной и до её конца???
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 21:02

NamoR, зачем все так усложнять?...не грузись...))))
Я за то чтобы каждая заблудшая овца нашла свой истинный путь в этом мире!...))))))))))))))
Ты "Матрицы" насмотрелся что-ли? Так я из этого фильма тоже СВОИ уроки получила... отоно как!... скорее всего я из тех кто видит из окна солнце, даже в пасмурную погоду... ты все равно скажешь что я обманываюсь..)))
действительно ты ограничен...
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 21:10

AfterTime,ОПРЕДЕЛЕНИЕ Абсолюта дайте! вот когда дадите,тогда сами убедитесь,что свобода НЕ ЕСТЬ Абсолют... можете порыться на форуме,я где-то его давал.. кажется..)))).. или мне самому написать???

добавлено спустя 6 минут:

ladystar,хм... это ещё не грузило..)).. вот когда надо просчитывать ходы действий воплощённых,вот там дааа.... там аж физически выматывает...))).. у меня мышление идёт так,что беря одну вещь,я её автоматом связываю с другой... можно провести аналогию с часовым механизмом,где ВСЕ шестерёнки,от мало до велика,учавствуют в ОДНОМ процессе,который в свою очередь делится на три вида....)))..

а так да,"Матрица" оочень хорошо отображает суть (не на все 100 конеш,но..)))... в своё время помнится Жюль Верн хорошо описывал те или иные события.. фантастические..... аха....)))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 30 апр 2010, 21:10

NamoR:
AfterTime,ОПРЕДЕЛЕНИЕ Абсолюта дайте! вот когда дадите,тогда сами убедитесь,что свобода НЕ ЕСТЬ Абсолют... можете порыться на форуме,я где-то его давал.. кажется..)))).. или мне самому написать???
Вы вообще о чем??? Это какой-то эзотерический загон? Термин "Абсолют" (с большой буквы) вроде бы как оттуда.
И какое отношение это имеет к моим словам?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 21:22

AfterTime,да??? с эзотерики?? любопытно было-бы почитать.. давайте его сюды,сравню со своими выводами...)))).. какое отношение?? если Вы не знаете значение того или иного слова,то какого Вы имеете права СРАВНИВАТЬ??? Вы ловитесь на частую ошибку,когда люди сравнивают одно с другим,не имеея понятия,что это за "другое"! Свобода это хоть как-то можно вывести,а вот Абсолют.... например чтобы сравнивать Жизнь со Смертью надо знать,что это такое -- Смерть.. то есть умереть,побывать там,а потом уже сравнивать с Жизнью,в коей щас пребываете...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 30 апр 2010, 21:47

NamoR:
да??? с эзотерики?? любопытно было-бы почитать.. давайте его сюды,сравню со своими выводами...))))..
Я не интересуюсь нью-эйдж ни в каком виде. Так что если вам интересно, ищите сами, интернет большой.
если Вы не знаете значение того или иного слова,то какого Вы имеете права СРАВНИВАТЬ???
Оп-па! Приехали. Вы запрещаете мне применять какое то слово, только потому что в вашем лексиконе оно уже "забито" и обозначает что-то особенное? Как оригинально. С таким я еще не сталкивался.
Или может быть вы не знаете, что слово "абсолютный" это широко применимое слово, которое переводится с латыни как "безусловный" (безотносительное; взятое вне связи, вне сравнения с чем-либо; совершенное, полное).

ЗЫ: Есть еще водка с названием "Абсолют". Это имеет какое то отношение к теме?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 01 май 2010, 00:00

NamoR писал(а):ОПРЕДЕЛЕНИЕ Абсолюта дайте!
Благо интернет действительно большой...)))))
Наш Namor под словом Абсолют имеет ввиду Ветхозаветного Бога иудеев...

добавлено спустя 31 минуту:

А его имя NamoR означает не что иное как "Правитель Атлантиды"....)))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 01 май 2010, 06:47

AfterTime,а чем Вы интересуетесь???

вот.. возьмём хотя-бы термин "безусловный"... теперь берём Ваши слова и пишем -- Свобода есть БЕЗУСЛОВНАЯ возможность делать всё,что заблагорассудится,так?? возьмём ту-же эзотерику -- всё состоит из энергии,и любое Ваше действо меняет энергопотоки в ту или иную степь.. есть закон -- всё имеет свою противоположность (есть даже физический закон Ньютона на эту тему.. третий..),и своими действиями,НЕ ЗНАЯ суть всего процесса,Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО нагадите не только себе,но и другим! это будет считаться Абсолютом,а??? Свобода,это во первых независимость,при чём тут безгрешный Абсолют??

для информации -- в последнее время люди получили массу возможности влиять на энергополе благодаря различным магически-эзотерическим техникам из газет,ТВ,форумов,сайтов и других источников.. знающие люди от всего этого "воздействия" в тихом (плохое слово) мягко говоря... Вы ж не полезете рулить атомным реактором,не зная,как он устроен?? а это сейчас происходит... можно это связать и с тем,ЧЕМ это закончится,нынешнее время,если есть мозг конечно...))).... так вот -- в данном случае Вы написали строчку руководства к реактору.. Вы готовы понести ответственность за последствия??? дерзайте..)))))..

добавлено спустя 7 минут:

ladystar.. Абсолют есть такое "вещество/состояние",к которому нельзя придраться,и у которого нет противоположности ВООБЩЕ (это если кратко давать определение)... это лично моё определение.. есть даже "вещество/состояние",точно равное определению....))))).. и кстати да,если думать,сводить одно с другим,то можно понять бога,вернее его логику...)))..

про Атлантиду -- а может так и есть??? теоритически ж может??..)))...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 01 май 2010, 07:48

Конечно может NamoR, только ты правитель Атлантиды в русской версии...))))) видимо ты сам так придумал...)))) поэтому у тебя и первая и последняя буквы заглавные? читайте как вам нравится?..))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 01 май 2010, 13:33

NamoR:
AfterTime,а чем Вы интересуетесь???
Йог.
вот.. возьмём хотя-бы термин "безусловный"... теперь берём Ваши слова и пишем -- Свобода есть БЕЗУСЛОВНАЯ возможность делать всё,что заблагорассудится,так??
А просто прочитать то что я написал? Слабо?
""свобода" - это всего навсего абсолютная, ничем не ограниченная потенциальная возможность реализации своих способностей."(С)
возьмём ту-же эзотерику -- всё состоит из энергии,и любое Ваше действо меняет энергопотоки в ту или иную степь.. есть закон -- всё имеет свою противоположность (есть даже физический закон Ньютона на эту тему.. третий..),и своими действиями,НЕ ЗНАЯ суть всего процесса,Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО нагадите не только себе,но и другим! это будет считаться Абсолютом,а??? Свобода,это во первых независимость,при чём тут безгрешный Абсолют??
Ну и причем здесь какой-то "безгрешный Абсолют"? И какие "энергопотоки"? Ну что за фантазии. Если все состоит из энергии, это еще не означает что вы лично к этой энергии имеете какое-то отношение или способны на ЭТУ энергию как то влиять. Или вы утверждаете что ваше действие воздействует на связи внутри ядер атомов? Или на химические связи? Или вы своими действиями способны изменять частоту квантов электромагнитного излучения?
Объяснение что "все состоит из энергии" - это объяснение для домохозяек с целью доказать, что Бог есть, и они как "добропорядочные католички и протестантки" должны помнить об этом. Здравомыслящий и самостоятельный индивид подобный примитивизм воспринимать как руководство к действию не может.
для информации -- в последнее время люди получили массу возможности влиять на энергополе благодаря различным магически-эзотерическим техникам из газет,ТВ,форумов,сайтов и других источников.. знающие люди от всего этого "воздействия" в тихом (плохое слово) мягко говоря... Вы ж не полезете рулить атомным реактором,не зная,как он устроен?? а это сейчас происходит... можно это связать и с тем,ЧЕМ это закончится,нынешнее время,если есть мозг конечно...))).... так вот -- в данном случае Вы написали строчку руководства к реактору.. Вы готовы понести ответственность за последствия??? дерзайте..)))))..
Во-первых, меньше смотрите телевизор и меньше читайте газет, мозги будут целее. Да и с книжками экзальтированных шизофреничек поосторожнее. Хоть и медицина и не утверждает это в открытую, но имейте ввиду, что шизофрения - все же заразная болезнь.
Во-вторых, я знаю как устроен атомный реактор (и в прямом и в переносном смысле)
В-третьих, моя ответственность, она - моя.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 май 2010, 03:46

ladystar,может и правитель...))))... только я не властолюбивое существо -- мне оно по барабану...))).. и как нравится,и как проверка -- хватит ли мозгов "догадаться",как зовут...)))..

AfterTime,Вы интересуетесь,или занимаетесь??

Абсолют это такое состояние,к которому невозможно придраться и у которого НЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ... у термина "свобода" есть противоположность -- "рабство",то есть это не Абсолют...

э?? Вы хотите сказать,что Ваши атомы,кванты,и электромагнитное излучение не учавствуют в составе этой Вселенной??? враки..... ещё раз -- ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАННО,от яблочного зёрнышка до Альфы Центавры,и если хватает мозгов (в данном случае на человеческом уровне конечно),то можно и попытаться повлиять...))).. на счёт энергопотоков -- у Вас ж наблюдается ток крови??? так что мешает Вселенной обзавестись своим током,чтоб всё связать в одно целое???

...)).. телевизора у меня вообще нет,а газеты почитываю наблюдения ради,чтоб знать,чем сейчас паству потчуют..))).. благодаря шизофрении в частности,человечество живёт в том мире,который есть сейчас.. сколько там гениев были подвержены этой "болезни"??? так что ещё вопрос,кто умнее -- нормальный или "больной"... тут опять-же ошибка -- у человечества НЕТ списка заверенным печатью,что является НОРМОЙ,а что НЕ является.... а люди судят... они ж умные....
раз знаете,как устроен реактор,и тем паче занимаетесь йогой,то должны осозновать,что влазить в те области,в которых практически ничего никому неизвестно "несколько" опасно.... и тем более советовать что-то другим,не проанализировав и не проведя опытов...
Вы находитесь в обществе,и несёте ответственность за свои поступки...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 02 май 2010, 14:59

NamoR:
э?? Вы хотите сказать,что Ваши атомы,кванты,и электромагнитное излучение не учавствуют в составе этой Вселенной???
Конечно нет. Ведь не существует никакой "вселенной как единого объекта". Мои "атомы,кванты,и электромагнитное излучение" во-первых не совсем мои, а вторых, они участвуют только в том с чем связаны.
раз знаете,как устроен реактор,и тем паче занимаетесь йогой,то должны осозновать,что влазить в те области,в которых практически ничего никому неизвестно "несколько" опасно....
Если бы все были такие нерешительные, мы бы до сих пор жили в пещерах и ели сырое мясо.
тем более советовать что-то другим,не проанализировав и не проведя опытов...
А я еще и начинал ничего советовать. Но решительность для такого "неблаговидного деяния" имею. И советую я только то, в чем имею опыт. Я все таки йог. Йоги так умеют...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 май 2010, 04:19

AfterTime...))...Вы съели яблоко,мелочь,да?? а благодаря чему оно выросло??? благодаря тому,что КОГДА-ТО,миллиарды лет назад,начался процесс формирования Вселенной (по официальной версии конечно..)))).. есть таки связь?? и во Вселенной ничто не прибывает и не убывает -- всё просто видоизменяется,переходит из одной формы в другую... опять таки СВЯЗЬ... неразрывные цепочки,переплетения,соединения... всё это утрамбованно так,что представляет одно ЕДИНОЕ целое.... просто это осознать нужно,"расшириться",чтоб ухватить.. я например про себя говорю -- я есть ОТДЕЛЬНАЯ часть одного,НЕРАЗДЕЛИМОГО целого...))

согласен,что ели бы.. а Вы подумайте,что будут думать об нынешнем времени через тыщи лет (образно так,так как гарантии дать не могу,что будет кому думать))))??? точно так-же,как Вы сейчас о каменном веке..)).. это я так,к слову (расширение сознания позволяет связывает одно событие с другим))... да,хорошо,что не едим,НО где были мозги людей,когда нашли атом?? есть мирный атом,а есть злой... и сколько людей прокляли вообще нахождение атома??? МОЗГИ нужны всегда! чтобы просчитать свои действия,поступки и последствия от своих деяний...

в данном случае Вы написали,что свобода есть что-то абсолютное,может это для Вас есть имено так,но зачем это утверждать,как что-то непреложное??? вот когда я собираюсь написать что-то своё,так я сначала докажу себе,потом опровергну,и если не могу придраться,если не нахожу опровержений теории,когда разберу,подходят ли слова и что они означают,тогда и пишу.. ))))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 03 май 2010, 12:29

NamoR, понимание того как устроен мир, если кому то и нужно, то не для утоления жажды любопытства, а для вполне конкретных практических выводов. Которые в свою очередь дают возможность получить вполне конкретный практический результат.
Ваши же рассуждения о "взаимосвязи всего что существует" и что объединено во "вселенную", ничем практически не подтверждается. Это не более чем пустая идея, даже не гипотеза. Причем эта идея придумана не вами, а вы просто повторяете ее, даже не зная что изначально побудило автора этой идеи к ее созданию. У вас нет ни единого факта, доказывающего на практике состоятельность этой идеи, но тем не менее вы говорите о ней как о сути своего мировоззрения. Вы всерьез верите, что используя чью то фантазию не имеющую никакой связи с реальностью, вы сможете добиться каких то результатов практически? Или вас не интересует практический результат, а цель в жизни - просто говорить?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 03 май 2010, 13:24

NamoR писал(а):да,хорошо,что не едим,НО где были мозги людей,когда нашли атом?? есть мирный атом,а есть злой... и сколько людей прокляли вообще нахождение атома??? МОЗГИ нужны всегда! чтобы просчитать свои действия,поступки и последствия от своих деяний...
Атом нашли бы все равно - хотел ТЫ этого или нет...))))) те, кто что-то или кого-то проклинают - это их проблемы, им же за это отвечать...))) я имею ввиду головй нужно думать всегда о том что-ты делаешь....
А вот просчитать это бывает сложно, некоторым ВАЩЕ не дано...))))

добавлено спустя 9 минут:

Ты создал свои представления о «верном» и «неверном», просто чтобы определить, Кто Ты Есть.
Этим мы и занимаемся всю жизнь - кто-то осознанно, а кто-то нет.
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 май 2010, 14:31

AfterTime..))).. я никогда не пихаю чужие идеи и теории за свои...)))))... да,может они и есть,но я САМ до них дошёл... например можно знать Библию наизусть,а я вот прихожу к своим выводам,и иногда всплывает в памяти общезнаемые постулаты из Библии и поверьте,я вижу всю ту глубину,что несут фразы из неё.. только большинству они ничего не дают весомого,а я ПОНИМАЮ... разница есть?? помнится я написал одному человеку пару фраз -- там удивились,дескать ты тоже читал "Трансерфинг реальности"?? я вообще в непонятках --- неужто это из неё?? мне -- практически слово в слово.. и объяснил,ЧТО на самом деле означают слова,объяснил,ЧТО именно имел в виду пишущий ту книгу человек... или Веды (я не знаю,реальны они или нет -- я вообще ничего такого не читаю..)))) -- я этому-же человеку их объяснял,так как САМ думаю,а не иду проторенной дорогой....

по поводу взаимосвязи вернёмся к яблоку.. чтоб Вы могли получить от его поедания пользу,должны были в своё время "срастись" множество факторов,как-то -- гравитация,излучение,фактор времени,образование воды,образование самой планеты в конце концов (всю Вселенную я уже не беру...))) есть связь между полученными Вами витаминами и подвижкой земной коры в чёрти каком "мезазойском" периоде,чтоб образовался климат,который позволил вырасти яблони??? даже Вы существуете благодаря тому,что в один "прекрасный" момент одного человек не сожрал саблезубый тигр... везде есть связь...))).. вот ниже прочтите.. про тушёнку...)))



ladystar,а что ещё могут найти,ух... да нет,это уже ОБЩИЕ проблемы... Чернобыль сколько ещё аукаться будет?? тушёнку ели когда-нибудь?? Брянскую?? вот... кому-то мож и пофигу,а у кого-то организма и сыграть может... у нас в Приморье тоже когда-то бахнуло,потом рождались с 4-я почками люди... лично у меня мнение -- всё могут просчитать,просто у сильных мира сего свой,отличный от простых людей,взгляд на жизнь.. вот и весь сказ...

моё "верно" "неверно" зиждется на том,что ЕСТЬ,к чему можно придти подумав,что существует НЕЗАВИСИМО от чьих либо мнений и мировоззрений... при чём тут я??
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 03 май 2010, 15:18

В отличие от тебя NamoR я не САМА дошла до того, Кто Я Есть Сейчас...
Поэтому я поцитирую немного этого автора:
"Все, что происходит, происходит по Воле Бога - все. Сюда относятся не только ураганы, смерчи и землетрясения... Секрет понимания - в знании Цели, которая стоит за всеми событиями."
"События, как и люди, притягиваются к тебе, тобой, для твоих же собственных целей. Более крупные планетарные испытания и события являются результатом группового сознания. Они притягиваются нашей группой в результате выборов и желаний всей группы как единого целого
Пока лишь немногие понимают, что такое групповое сознание. Однако оно является чрезвычайно мощным и способно, если мы неосторожны, пересилить индивидуальное сознание. Тем не менее мы всегда должны стремиться к созданию группового сознания, куда бы мы ни двигались, чем бы ни занимались, если хотим, чтобы наш более масштабный опыт на планете был гармоничным.
Если ты находишься в группе, чье сознание не отражает твое собственное, и при этом сейчас ты не способен изменить групповое сознание, то будет правильно, если ты покинешь группу, иначе группа будет управлять тобой. Ты пойдешь туда, куда она хочет идти, независимо от того, куда хочешь идти ты.
Если ты не можешь найти группу, сознание которой соответствовало бы твоему собственному, то будь началом. Другие люди с похожим сознанием притянутся к тебе.
Индивидуумы и небольшие группы должны влиять на более многочисленные группы - и в конце концов на самую большую из всех групп, каковой является ВСЕ человечество, - чтобы на нашей планете происходили постоянные и значительные перемены.
Наш мир - и то состояние, в котором он находится, - является отражением общего, совокупного сознания всех живущих.
Оглянувшись вокруг, можно увидеть, что многое еще предстоит сделать. Если, конечно, нас не устраивает мир в том виде, в каком он есть сейчас.
Удивительно, но большинство людей он устраивает. Поэтому мир и не меняется.
Большинство действительно устраивает мир, в котором почитают различия, а не сходства, а расхождения во мнениях улаживаются конфликтами и войнами.
Большинство людей удовлетворены миром, в котором выживают наиболее приспособленные, в котором «кто силен, тот и прав», конкуренция является обязательной, а выигрыш считается высочайшим благом.
И если подобная система порождает «неудачников», значит, так тому и быть, если, конечно, ты не один из них.
Большинство людей действительно удовлетворены, даже несмотря на то, что такая модель порождает людей, которых убивают, которые голодают и оказываются бездомными, если они «неудачники», и которых притесняют и эксплуатируют, если они не могут «постоять за себя».
Большинство людей под «неправильным» подразумевают то, что отличается от них. В частности, непримиримо относятся к религиозным отличиям, как и ко многим социальным, экономическим и культурным.
Эксплуатация низших слоев общества оправдывается самодовольными заявлениями со стороны высших слоев общества о том, насколько лучше живется их жертвам сейчас, чем до того, как их стали эксплуатировать. Высший класс игнорирует вопрос о том, как надлежит обращаться со всеми людьми, если быть по-настоящему честными, а не просто слегка сглаживать ужасную ситуацию крохотными улучшениями - и бесстыдным образом извлекать из этого выгоду.
Большинство людей смеются, когда кто-то предлагает любую другую систему, отличную от той, что существует в настоящее время, говоря, что такие вещи, как конкуренция, убийство, «победителя не судят», - делают цивилизацию великой! Большинство людей даже считают, что не существует другого естественного пути быть, что поступать подобным образом в природе людей и что вести себя по-другому - значило бы убить внутренний дух, который ведет человека к успеху. (Никто не задается вопросом «Успеху в чем?».)
Хотя по-настоящему просветленным существам такое понять трудно. Но большинство людей на нашей планете верят в эту философию. Поэтому большинству нет дела до страданий масс, притеснений меньшинств, гнева низших слоев общества или до выживаемости кого-либо, кроме самих себя и своих близких.
Большинство людей не видят, что они разрушают свою Землю - ту самую планету, которая дает им Жизнь, - их поступки направлены лишь на то, чтобы увеличить свой достаток в жизни. Удивительно, но они недостаточно прозорливы, чтобы заметить, что из краткосрочных выигрышей могут получиться долгосрочные потери. Такое бывает часто - и так будет.
Большинство людей воспринимают как угрозу такие понятия группового сознания, как интересы всего человечества в целом или существование Бога в единении со всем мирозданием, а не отдельно от него.
Боязнь всего, что объединяет, и восхваление на всей вашей планете Всего, Что Разделяет, приводит к разногласиям, дисгармонии, разладу. Но, похоже, мы не способны научиться даже на своем собственном опыте и продолжаем вести себя все так же, с теми же результатами.
Неспособность воспринимать страдания другого человека как свои собственные - это и есть причина того, что страдания не прекращаются.
Разобщенность порождает равнодушие, ложное превосходство. Единство создает сострадание, подлинное равенство.
События, которые происходят на вашей планете - и регулярно происходили на протяжении 3000 лет, - являются отражением Коллективного Сознания как целого на нашей планете.
Такой уровень сознания лучше всего было бы охарактеризовать как примитивный."

Я думаю смогла дать ответ и про тушенку и про Чернобыль...

"Лучший способ изменить сознание других людей - твой собственный пример.
Если твоего примера недостаточно, организуй свою группу - будь источником того сознания, которого должны достичь другие люди. Они обязательно испытают это на своем опыте - когда это сделаешь ты.
Это начинается с тебя. Все. Все вещи.
Хочешь, чтобы мир изменился? Измени свою собственную жизнь."
"Поэтому благословляй Процесс и воспринимай его как величайший дар Добрейшего Творца. Принимай Процесс и следуй ему в покое, мудрости и радости. Используй Процесс и превращай его из того, что ты терпишь, в то, что ты привлекаешь в качестве инструмента в создании самого великолепного опыта во Все Времена: реализации твоей Божественной Сущности.
Не трать драгоценные минуты своей нынешней действительности, стараясь приоткрыть завесу всех тайн жизни.
В этих тайнах есть свой резон. Восприми неясность как Божью милость. Используй Нынешний Момент для Высшей Цели - создать и испытать, Кто Ты Есть в Действительности.
Определись, Кто Ты Есть - Кем Ты хочешь Быть, - и затем делай все, что в твоих силах, чтобы быть этим."

Да, кстати, насчет саблезубого тигра я категорически не согласна!!!)))))
Связь - она есть, но не в этом...
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 май 2010, 16:45

ladystar...)).. солидарен с автором,только у него гвоздь в одном -- он НЕ ЗНАЕТ,кто такой бог!!! я изъясняюсь на его языке,только у тебя не хватает охвата понять полностью то,что я пишу.. к сожалению.. я про себя себя говорю -- я есть отдельная часть одного,нераздельного целого.. то есть я учавствую в групповом сознании,но при этом и сам мыслю... не это ли говорит твой автор?? только у него гвоздь в одном -- он почему-то зациклен на боге... в принципе смотри -- если это люди,а насколько мне известно колоний людей оочень много,то их прокачали (колонии ж кто-то создавал...)))) Создатели до приближённого к ним уровня,но не дали им выйти на их (Создательский) уровень.... или другой вариант -- они вышли,но запнулись (как и я,как и Создатели впрочем) на познании тех,кто вообще создал эту Вселенную со всем и вся... там действительно охват сознания нереальный -- надо связывать те процессы,кои происходят здесь на различных энерго слоях со слоями,которые происходят извне.. туда уж действительно не сунешься...))))...

про тигра я образно,чтоб понятнее было...)))...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 03 май 2010, 17:06

NamoR писал(а):солидарен с автором,только у него гвоздь в одном -- он НЕ ЗНАЕТ,кто такой бог!!!
Ты уверяешь, что ТЫ знаешь кто такой БОГ?
Не поверишь, это и был САМ БОГ!!))))

Никак не пойму КТО ТЫ такой? ))))))) Но думаю не стоит тратить непомерное количество времени, стараясь разгадать глубочайшие тайны Вселенной, - это, вероятно, не самый лучший способ прожить свою жизнь. Но из этих простых и доступных пониманию аллегорий и описаний крупномасштабного процесса нужно извлечь определенную пользу.)))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»