К чему катится человечество?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 июн 2010, 18:35

Мор писал(а):если вас назвали идиотом,
Хамить прекращаем, ага?
Мор писал(а):обвинять в эмоциональности.
Я не обвиняю, я констатирую факты.
Таки что там в опровержение "децкого лепета"? Логически, а не тем, что вы опять развели.
Мор писал(а):А из чего состоит война? Из смертей, крови, страданий, усилий, и страха, верно? В природе есть смерть, есть страдания, есть кровь, есть усилия и страха в разы больше чем у человека. Внимание вопрос - если составные части те же фигли вы выпендриваетесь?
Во первых - вы о чём?
Во вторых - что значит "выпендриваетесь"?
Мор писал(а):В природе есть
жизнь.И кроме смерти и страданий в природе есть много чего. Из этого всего состоит жизнь.
Война - чисто человеческое понятие. Её в природе нету. И не стоит отождествлять эти понятия, "война" и "природа" только по формальным признакам. Криво получается.
Глупость зачастую эмоциональна.
И снова я утверждаю - человечество развивается. Если вы видите только разрушение и негатив - это ваше право. Не стоит это навязывать всем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 16 июн 2010, 19:24

Во первых - вы о чём?
Вы утверждаете что природа не воюет. Я описал основные признаки войны которые присутствуют в природе. Они ведь присутствуют. Вы прикрываетесь словами, но этот щит падает если разбирать смысл этих слов.
И снова я утверждаю - человечество развивается. Если вы видите только разрушение и негатив - это ваше право. Не стоит это навязывать всем.
Начнем с того, что я не утверждал, что человечество деградирует. Я лишь сказал, что это наиболее вероятно, как самый простой и следовательно самый вероятный путь. Рассматриваю же я три движения. Не одно.
В природе много всего? О да. Но и у людей знаете огромное количество аспектов. И на войне тоже. Вы же видите лишь разрушение в человеческой войне. Так кто же из нас более ограничен, простите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 июн 2010, 19:36

Мор писал(а):Я описал основные признаки войны которые присутствуют в природе.
В природе есть ещё много признаков. Как быть с ними? Вы определитесь для начала, что такое война, а потом уже сравнивайте её с природой. А то по вашей логике шарик из шарикоподшипника и планета практически одно и тоже.
Мор писал(а):Начнем с того, что я не утверждал, что человечество деградирует. Я лишь сказал, что это наиболее вероятно, как самый простой и следовательно самый вероятный путь.
Сия простота и вероятность ниоткуда не следуют, кроме как из вашей головы. Чему свидетельствует прежде всего развитие технического прогресса. Этот прогресс невозможен без развития человека.

В ходе Карибского кризиса проще всего было нажать на кнопку и всё. Что ж не нажали?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 июн 2010, 21:31

Бэнкэй писал(а): Зачем вообще тогда человек создавался? Чтобы уничтожить себя?
... подумал однажды человек-несОзданный: "А не создаться ли мне?" -- и тут-же создался! :D Так, что ли, Бэнкэй? :D
Бэнкэй писал(а): Что, опять забываем мозгами думать? Они вообще есть?
Читая Вас, начинаю подозревать, что мозги есть не у всех... :'(
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 июн 2010, 21:50

Birdy писал(а):. подумал однажды человек-несОзданный: "А не создаться ли мне?" -- и тут-же создался! Очень смешно Так, что ли, Бэнкэй? Очень смешно
Нет, не так. Человек был создан Отцом.
Как сказал один астрофизик :"Вероятность самозарождения жизни равна вероятности того, что из мусора поднятого смерчем на свалке соберётся Боинг 737".
Birdy писал(а):Читая Вас, начинаю подозревать, что мозги есть не у всех...
Себя проверьте в первую очередь. :)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 03:03

Бэнкэй писал(а): Человек был создан Отцом.
Может ли человек наверняка знать с какой целью он был создан?
(Если может, то каким образом он получит это знание?)
...и это пройдет.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 июн 2010, 15:13

Вы хотите фактов Бэнкэй так получите и распишитесь:


Изображение

Изображение


Изображение


Это так для размышления, немного демографии. Я могу написать и про появление новых вирусов одного за другим ( начиная от птичьего, заканчивая свиным гриппом) развитие старых болезней в новые формы, если вы не знаете , на земле полностью здорового человека сейчас уже не найдёшь, значительное ухудшение экологических условий, которое только набирает обороты, выработке исчерпаемых природных ресурсов. и т д и. т. п.

И где здесь положительные результаты "развития" человечества Бэнкэй?
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 15:27

Проклятый писал(а): ...немного демографии.
К чему эти бесполезные графики? Что Вы этим хотели показать? Снижение рождаемости в одном отдельно взятом месте? Лучше потрудитесь проанализировать насколько (и в какую сторону) изменилась демографическая ситуация в мире, сравнивая кол-во и занятость населения в 19-ом веке и в 20-ом веке соответственно.
Проклятый писал(а): Я могу написать и про появление новых вирусов одного за другим ( начиная от птичьего, заканчивая свиным гриппом) развитие старых болезней в новые формы...
Демагогия чистой воды. Потрудитесь привести статистические данные по количеству смертей от свиного гриппа и встык этому -- статистические данные о количестве переболевших (и излечившихся) этим же свиным гриппом.
...и это пройдет.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 июн 2010, 16:19

Birdy ясно что Россия это действительно "отдельно взятое место" и за счёт тех же китайцев мировая демографическая ситуация не так уж и страдает, но Россия это всё таки значимая часть суши, да и странновато вы не находите, когда живёшь в России, писать о Украине.

Birdy писал (а):

Лучше потрудитесь проанализировать насколько (и в какую сторону) изменилась демографическая ситуация в мире, сравнивая кол-во и занятость населения в 19-ом веке и в 20-ом веке соответственно.


Тут уже само напрашивается сказать: Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам нужно идти.

Birdy писал (а):
Демагогия чистой воды. Потрудитесь привести статистические данные по количеству смертей от свиного гриппа и встык этому -- статистические данные о количестве переболевших (и излечившихся) этим же свиным гриппом.


Потрудится я конечно могу, но кто мне этот труд оплатит? Не вы ли Birdy? Я не виноват, что вы не видите соотношение соц. статусов. и не понимаете, что развитие при таком соотношении невозможно, в лучшем случае, топтание на месте. Если бы не те факторы что я не стал подробно описывать, это и было бы тупиком, а так это постепенное самовыдавливание человечества, из занимаемой им ниши.

Ещё приоткрою вам маленько глаза:я вам ничего не должен, и не обязан вам что то доказывать. *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 17:51

Проклятый писал(а): Ещё приоткрою вам маленько глаза:я вам ничего не должен, и не обязан вам что то доказывать.
Вы не то чтобы не должны, Вы даже при большом желании не в состоянии ничего доказать, т.к. несете совершенный претенциозный бред... :bye:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2010, 19:21

Ну, так в чём расписываться?
Если брать статистику времён большой Чумы то там вообще было... Выжили однако.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 июн 2010, 19:27

Birdy опровергни фактами, докажи что всё хорошо и замечательно, я буду только рад, но судя по всему только флудить умеешь, своего то мнения по теме так и не высказал. Или только чужие мнения тупо осуждать можешь, а свою точку зрения сформировать мозгов не хватает. :lol:

Теперь я понял, что даже при большом желании не в состоянии ничего вам доказать, т.к. пытаться вам что либо доказать, равносильно что метать бисер перед свиньями. :dont_know:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2010, 19:29

Проклятый писал(а):даже при большом желании не в состоянии ничего вам доказать
А кто просил доказывать? Не урок геометрии однако, не теорема Ферма. Не напрягайтесь, время всё покажет. :)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 июн 2010, 19:35

Бэнкэй на счёт времени это конечно само собой. Просто хотелось развить дискуссию на интересную тему, а влез какой то недоросль и всю тему засрал. *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 19:52

Проклятый писал(а): Birdy опровергни...
С чего это Вы мне "тычите"? Я с Вами свиней не пас.
Проклятый писал(а): фактами, докажи что всё хорошо и замечательно
Ха-ха-ха! Фаааактами! докажите! :D Смешной Вы, право.

Высуньте своё... лицо в окошко и посмотрите вокруг: на дворе лето, цветут на клумбах цветы, смеются дети, ходят совершенно прекрасные беременные женщины, ездят автомобили, работают кафешки... Какие ещё факты Вам нужны?
Проклятый писал(а): Теперь я понял, что даже при большом желании не в состоянии ничего вам доказать...
Похвально, что Вы признаёте свою интеллектуальную импотенцию. :)

Только мне ничего доказывать не надо. "Я себе уже всё доказал..." (с)
...и это пройдет.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 17 июн 2010, 19:54

Что у нас здесь??? Модератор нужен? 8)
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 18 июн 2010, 01:21

Birdy конечно со мной ты свиней не пас, ведь вы у себя на Украине всю жизнь свиней пасти будите в одного. А я знаете ли предпочитаю более интеллектуальные занятия. :yes:


Birdy
Высуньте своё... лицо в окошко и посмотрите вокруг: на дворе лето, цветут на клумбах цветы, смеются дети, ходят совершенно прекрасные беременные женщины, ездят автомобили, работают кафешки... Какие ещё факты Вам нужны?

Если вы кроме того, что называется сезоном ничего не видите, продолжайте пасти свиней, кушать сало, и смотреть на мир с идиотской улыбочкой, это ваше законное право. :love:

Пожалуй на этом прекращаю разговор. :bye:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июн 2010, 03:24

Проклятый писал(а): Birdy конечно со мной ты свиней не пас
Конечно, не пас. Когда ты свинопаствовал я в школе учился.
Проклятый писал(а): вы у себя на Украине всю жизнь свиней пасти будите в одного.
То, что ты хамишь лично мне -- я с легкостью переживу.
А вот за то, что ты оскорбляешь целый народ -- будешь получать хамство в ответ. :bye:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 18 июн 2010, 22:40

Birdy
Проклятый
Вот собственно примерно так человечество и докатилось, до того, до чего докатилось.
:lol:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 июн 2010, 22:42

иной " на личность перейдет "
он оскорбления - орет

мозгов нема и фактов нет
остался только " рудимент "

помочь ему решил" студент "
взывал_ проснись ка - "интелект "

и аргумент и факт явил
надеелся_ прогресс- пробил

в ответ услышал славный тесс
народ твой полностью "регресс"
:)

( мораль той басни такова
доить быка для молока
пожалуй хохмочка была :) )
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»