Как искать и найти свою половинку.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 27 мар 2011, 11:39

Эта как у сиамских близнецов?
Совпадать, значит, что каждого будут устраивать параметры друг друга, увлечения, взгляды. Думаю, Vedang об этом.
Я вот на счет работы только не согласилась бы, и с тем, что все увлечения совпадать должны, и что мысли идентичны. Просто если люди на одной волне, то это все уже не принципиально (соц. проявления). Главное, что даже имея различные точки зрения, каждый из партнеров, может понять другого. Это моя скромная точка зрения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 28 мар 2011, 01:31

Innamoramento
Я думаю, что "по судьбе" - это все,кого мы встречаем.
А вот половинка.. не факт, что навсегда будет рядом на физическом плане..но связь-то точно навсегда останется.
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 02:34

Vdoh-Vidoh писал(а):Я думаю, что "по судьбе" - это все,кого мы встречаем.
Нет, Вы не правы в этом. Взять меня: все, с кем у меня когда-то были отношения - были мне не по судьбе! Хотя там была такая любовь, но лишь с моей стороны. Мне еще в те времена говорили, что человек не мой, даже спустя несколько лет я показала фотографию видящим и... Да из всех, кто был рядом по судьбе не было ни одного!
Я думаю, они были нужны, чтоб во-первых не так скучно ждать :) во-вторых, учеба на своих и их ошибках - в каждых отношениях мы оба учимся и если не прошли урок Судьба снова и снова дает человека не по судьбе, с которым ничего не получится. Мы отрабатываем карму, ведь кто знает, может действительно заслужили, может в прошлой жизни также поступили с кем-то или так поступили с нами. Все наши поступки возвращаются, поэтому сто раз думайте, прежде чем разбить кому-то сердце, ведь это все вернется вам. Точно также с приворотами и прочим, но это уже другая история :)
Только если я всю жизнь встречала не по судьбе, где гарантия, что опять не встречу? К тому же каждому бы хотелось, чтоб по судьбе была именно его половинка :yes:
Live-Angel
У каждого своя :love:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 28 мар 2011, 02:41

Innamoramento
А что Вы понимаете под словами "Человек по судьбе"?
Я думаю, тут также как и в теме про карму.. "Кармические связи-это ВСЕ связи в нашей жизни." Также и люди по судьбе - все люди, встреченные на нашем пути.
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 02:51

Vdoh-Vidoh
Да дело в том, что я и не знаю сама. Потому и завела эту тему. Но если взять мой случай, по-вашему все те, с кем была любовь пусть реализовавшаяся или нет, все по судьбе на данный момент. К примеру, на свою первую любовь я потратила 8 лет, все эти годы сходила с ума, желала, страдала и чего? Почему же он не по судьбе, ведь если б не он, как бы я прожила эти 8 лет? Он должен был именно в этот промежуток быть по судьбе, но этого ведь не было! Выходит, напрасные отношения? Думаю, ничто в мире не напрасно. Даже если человек бабник, значит что он тоже в поиске, а жена его заслужила это в прошлых воплощениях. Пока мы не усвоим все уроки и не найдем своей настоящей судьбы.
Но если взять знакомую - она в молодости вышла замуж за нелюбимого, но он так ее любил, что сделал ей жизнь самой комфортной и она по сей день очень счастлива, говорит, что лучше его не встретила бы. Но не любит как мужчину, хоть и прошло 20 с лишним лет. Они живут душа в душу, у них двое взрослых детей, только как к возлюбленному она никогда к нему не относилась. Есть уважение, чувство благодарности, дружба - но не любовь.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 28 мар 2011, 09:50

Это плохо, когда двое живут без любви....
Я где-то читала интереснейшее определение "прелюбодеяния"...
.....Прелюбодеянием считается не измена мужу или жене, при условии, что эти двое состоят в браке...., а жизнь в браке с нелюбимым человеком... И вы знаете - я согласна с этим... Живя с нелюбимым человеком ваша знакомая лишила возможности найти свою половинку и себя и еще 3 человек...
Печально.....((
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 16:49

Blue
Дык, именно этот человек ей по судьбе и вышел. И у них все прекрасно, как в самих отношениях, так и в материальном плане. Ни пьет, ни курит, розами ее осыпает даже спустя столько лет!
Это ведь мама ей посоветовала выйти за него. И она сама уверена, что лучше бы и не нашла. Вот и вопрос, могут ли быть такие половинки? Чтоб одна ну не умела любить вообще?
Печальным было бы, если б она одна осталась. А так они оба очень счастливы: он от любви, она от хорошей жизни.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 28 мар 2011, 17:29

...человек не может не уметь любить... - в нас это заложено Создателем...
Невозможно купить любовь..нельзя заставить любить..нельзя захотеть любить.. Любовь приходит сама не спрашивая нас... кто-то здесь сказал - "....ее нужно звать.." ..и я бы добавила - просить любви у Высших Сил....
Счастье без любви не полно.., если вообще это можно назвать счастьем... Не думаю, что счастлив ОН, зная, что ОНА его не любит.... Тем более, как вы говорите- он ее розами осыпает даже по прошествии стольких лет..., если Он понимает, что так и не смог вызвать в НЕЙ ответное чувство.....
Можно жить вместе, жить очень хорошо.. - и дети умницы, и дом - полная чаша...но! если нет любви - мир теряет свои краски....
Год жизни в любви..любви большой...настоящей - стоит целой жизни без нее.....

http://my-hit.ru/film/3468/online
Это для вас..
Посмотрите этот фильм... он о том, как найти и не упустить свою половинку.....
И еще... поверьте - ради любви стоит жить...
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 29 мар 2011, 03:20

Innamoramento писал(а):Он должен был именно в этот промежуток быть по судьбе, но этого ведь не было!
Как это не было?) Он и был дам Вам судьбой :) Это Ваш опыт, и Ваши как наказания с ним, так и благие моменты.
И совсем всё это не напрасно. Вы извлекли из этих отношений для себя всё, что могли, на этом этап пройден)
Innamoramento писал(а): Но если взять знакомую - она в молодости вышла замуж за нелюбимого, но он так ее любил, что сделал ей жизнь самой комфортной и она по сей день очень счастлива, говорит, что лучше его не встретила бы.
А разве "нелюбимый" - значит "не по судьбе". Немного разные понятия) Ну, по-моему,конечно. :)

добавлено спустя 5 минут:
Blue писал(а):...человек не может не уметь любить... - в нас это заложено Создателем...
Счастье без любви не полно.., если вообще это можно назвать счастьем...
Можно жить вместе, жить очень хорошо.. - и дети умницы, и дом - полная чаша...но! если нет любви - мир теряет свои краски....
Год жизни в любви..любви большой...настоящей - стоит целой жизни без нее.....
Наверно, к сожалению, я покажусь Вам циничной, но.. Испытав ту самую ЛЮБОВЬ, из-за которой сходишь с ума и расстворяешься в человеке, пройдя через всё это - я больше не хочу. Может быть не хочу ТАК, а может быть не хочу вообще.
Я сейчас уже 2 года с человеком,с которым нам просто хорошо, тепло и комфортно вместе. Это зеркально, тут никаких несчастных любовей нет.. Живем душа в душу и с сильными эмоциями, и с ревностью,и с "только не отпускай". И мне так удобно, я могу назвать себя счастливой :)
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 07:56

Vdoh-Vidoh писал(а):Вы извлекли из этих отношений для себя всё, что могли, на этом этап пройден)
Я согласна в этом с Вами. Ну а вот про не по судьбе - так и было :yes: Это так загадкой и останется для меня, видать:(
Vdoh-Vidoh писал(а):Наверно, к сожалению, я покажусь Вам циничной, но.. Испытав ту самую ЛЮБОВЬ, из-за которой сходишь с ума и расстворяешься в человеке, пройдя через всё это - я больше не хочу.
Вы знаете, я тоже испытала подобное. Поэтому вот тоже иногда думаю, а может ну эту любовь вообще? Просто жить для себя и в свое удовольствие? А на другой день, думаю, да нет, нужна она.
Во мне все время борятся два человека:(
Blue писал(а):он о том, как найти и не упустить свою половинку.....
И еще... поверьте - ради любви стоит жить...
Я вот лишь сейчас могу посмотреть, вчера дела помешали :) Если действительно по теме, сразу отпишусь. но начало понра :yes:
На счет второго, именно из-за любви и ради любви человек и живет. Он ведь родился не для карьеры изначально, не для общества и всяких дел. Первое самое - научиться любить и подарить свою любовь! Поэтому на данный момент, пардон, я считаю свою жизнь бессмысленной. Но лишь будущее может дать нам ответы независимо от того, как бы далеко мы в него не заглянули! 8)

добавлено спустя 2 часа 45 минут:
Blue писал(а):Это для вас..
Посмотрите этот фильм... он о том, как найти и не упустить свою половинку.....
Спасибо Вам! :love: Это потрясающе...
И какой же совет Вы могли бы дать всем тем, кто встречает свою половинку, но из-за своей глупости, или эгоизма теряет на всю жизнь?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 29 мар 2011, 11:07

....Совет?
Только слушать свое сердце..не смотря ни на что... Если это действительно та самая половинка, которую ждете, то ничто не должно помешать вам быть вместе - ни родители, ни расстояние, ни бедность.... Как найти ее? опять же - слушать себя... Когда человек чего-то хочет, вся Вселенная помогает ему достичь желаемого.... Только не надо бояться... ведь..."...Тот, кто следует своей Судьбе - знает и умеет все.. И только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи...."
Мысль - материя.... Все исполняется... Думайте только о хорошем...
Ведь найти свою половинку..прожить счастливую жизнь и умереть в один день в глубокой старости...- не этого ли хотят большинство из нас...
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 мар 2011, 14:43

мне тут приснился один сон. я пришла в гости к одному своему старому знакомому, довольно успешный человек, когда-то были какие-то у нас попытки друг другу понравится, но я того не желала.

и вот он мне показывает свой дом, и все в сюжете воплощает тут мои нереализованные желания, довольно смелые, в общем это явно не его, а мои представления, он такой практичный и несмелый. и во сне идет такая тема, что мол сама я дура, и что мне надо просто не упускать шансы, нет никакой судьбы и пр.

потом он куда-то идет, в магазин ему зачем-то надо, а я еще жду, когда он мне собственно квартиру покажет, и иду тем временем покупать себе чего-нибудь поесть. говорю - дайте мне ту шоколадку. продавщица дает, я ее беру, говорю - сколько стоит? мне говорят, я чего-то не так понимаю, даю 500 рублей. мне отдают сдачу 102 рубля, она мол стоит 398. я начинаю возмущаться, почему так дорого? они говорят - ну так стоит она, мы вам говорили...

просто байка ) я просыпаюсь и все еще возмущаюсь, а потом такая мысль - стоит ли о цене беспокоиться, если у тебя то, что тебе надо? ведь я получила, что я хотела? и я понимаю, что так и есть. остальное действительно неважно. и в чем тогда вопрос? ) выбрав что-то просто потому, что другое стоило дешевле (проще досталось), мы всякий раз рискуем, что мы же через полгода будем уже не совсем мы. нелюбимые проще достаются ) и лучше купить дорогую шоколадку ) можно и подкопить ради этого ) цена, в чем бы она не выражалась - не та вообще категория, которой тут мерить надо.
Последний раз редактировалось Temporary 29 мар 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 14:53

Blue писал(а):Если это действительно та самая половинка, которую ждете, то ничто не должно помешать вам быть вместе - ни родители, ни расстояние, ни бедность....
Вы правы :) Но бывает и так: ты это чувствуешь, а твоя половинка отрицает, хоть и тоже чувствует. Или если вдруг, она жената/замужем, любит тебя, но там мальнькие дети?
Temporary писал(а):выбрав что-то просто потому, что другое стоило дешевле (проще досталось), мы всякий раз рискуем, что мы же через полгода будем уже не совсем мы. нелюбимые проще достаются ) и лучше купить дорогую шоколадку )
Вывод сей мне ясне: найдя любовь - борись за нее, пусть это даже практически невозможно! А легкое счастье легко и убежит.
Temporary
В тему снов. Можно ли верить знакам, если их посылают через сны?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 мар 2011, 14:58

Innamoramento мне кажется, мы иногда хотим видеть знаки во снах. Но это не всегда так.

Знаки бывают, и их не спутаешь. Остальное - наши разговоры с самим собой в образной форме. Иногда разговоры с коллективным бессознательным. Иногда контакты с другим людьми. Это может быть, но это редко, и опять же, ты это можешь понять. Я вообще думаю, что сны это важно и важно уметь их понимать, потому что умение понимать сны дает нам видение двумя глазами - правым и левым, а не только левым, а потому в объеме. Начинаешь чувствовать свою судьбу, понимать, что ты делаешь вообще и куда идешь, одноглазость этого не дает, ты просто ориентируешься на внешнее, то есть ведом, хотя и массой факторов, но все-же. Чтобы переоценить себя, нужно видеть себя обоими глазами, а если ты это можешь в каких-то хотя бы местах - ты в этих местах реально над собой властен, в том числе - над судьбой властен, и тогда ты понимаешь, что это как раз вопрос цены ) И тут важно не торговаться ) Потому что ты уже полный идиот, если тут начнешь торг. Я после этого сна долго думала, родилась ли я такой дурой или стала )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 15:15

Temporary
Дык, я говорю именно про знаковые сны. К примеру, мне такой снится раз в год :yes:
А простые я итак отличу.

добавлено спустя 9 минут:
Temporary писал(а):Я вообще думаю, что сны это важно и важно уметь их понимать, потому что умение понимать сны дает нам видение двумя глазами
Лично я поняла, что не все сны может правильно истолковать специалист. К примеру, именно знаковые сны поймешь лишь ты сам, когда эта ситуация возникнет в жизни. Лично, мне дают подсказки, как поступать, кому верить и т.д. К примеру, 7 лет не могли снять родовое проклятье, какие бы сильные люди не брались. Но мне приснился сон год назад, а теперь я с этим столкнулась и знаю выход :yes:
Может такие же сны бывают и про половинок?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 29 мар 2011, 15:29

Помните фильм "Куда приводят мечты"? Где половинки обретают друг друга ценой неимоверных усилий и снова решают родиться, чтобы снова пройти увлекательные приключения поиска друг друга...

Я думаю, что можно прожить жизнь так и не встретившись ни разу и не столкнувшись со своей половинкой...

А можно представить, или "вспомнить", что-то когда-то вы поклялись отыскать друг друга в этом мире... Тогда вперед, не терять ни минуты! Встречать человека, влюбляться, ошибаться, зализывать раны, и бежать не оглядываясь вперед, навстречу... И компасом в этом пусть служит ваше сердце. Нужно уметь слушать, то что оно говорит...

:love:
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 16:30

Leonsiya писал(а):Помните фильм "Куда приводят мечты"?
Замечательнейший фильм, один из самых любимых :wink: Я даже думаю, что после смерти так и есть (в своих мечтах, конечно) :)
Leonsiya писал(а):Я думаю, что можно прожить жизнь так и не встретившись ни разу и не столкнувшись со своей половинкой...
С одной стороны в теории хоть раз, но должны встретиться, пусть и просто пройти мимо друг-друга на улице. Но с другой, такого не может быть, ведь половинки сразу же, с первого взгляда необъяснимо притягиваются друк к другу, где бы они ни встретились! :yes: Выходит, первое отпадает, ведь если большая часть людей живут или без или с другой половинкой :qestion:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 29 мар 2011, 16:45

Innamoramento
вот-вот! Если рядом прошли, то обязательно должны зацепиться взглядом, оглянуться, захотеть пойти следом.
Притяжение, это необъяснимо. Головой понимаешь что глупо и не стоит писать, заговаривать с человеком, но ничего с собой поделать не можешь....
Только здесь такой вопрос. Ведь твоя половинка должна чувствовать тоже самое... А если у той половинки воля больше развита, чем у тебя, и он будет сдерживать и успешно свои желания? Как тогда вообще разобраться во всем?

А кто как думает, возможно вообще убить любовь к своей половинке?))
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 29 мар 2011, 17:57

Любовь убивать нельзя....иначе -она убьет тебя....


Я на это наткнулась только что...
В каждом слове - кровоточащая рана у этого мужчины, что написал такое....
Когда мы убиваем в себе любовь - мы убиваем ..того...другого.....

http://www.playcast.ru/viewFull/1407266 ... 0af99f61pl

и еще... - Никогда не делай того, чего не хочешь получить сам... Убьете чужую любовь ... - Кто-то убьет вашу.. Бумеранг никто не отменял...
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:56
Репутация: 6

Сообщение Barwinok » 29 мар 2011, 19:29

Blue писал(а):и еще... - Никогда не делай того, чего не хочешь получить сам... Убьете чужую любовь ... - Кто-то убьет вашу.. Бумеранг никто не отменял...
Это верно! Ведь любой приворот - это насилие над человеком, ну кому же понравиться быть изнасилованным? Поэтому, если уж решились насиловать чужую волю, уж будьте любезны не рыпаться и не жаловаться на злосчастную судьбину, когда вас начнут тр..ть (пардон) во все щели!
Познай себя и ты простишь окружающих!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»