Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 28 июн 2011, 17:24

Если парень несчастлив по причине одиночества, а девушка несчастлива по той же причине и они, встретив друг друга, обрели счастье - значит, что они оба счастливы.
Дааааа, они будут вместе но точно так-же одиноки и несчастливы! Сколько таких людей вокруг? Оглянитесь!!!!! Создали пару просто чтобы не быть одинокими а потом? "Почему я несчастен?" или "почему я несчастна?" "Почему ты не уделяешь мне внимание", "почему ты со мной не разговариваешь?" Почему ты не делаешь меня счастливой и не одинокой?" Да все потому что не умеют они быть не одинокими! И НИКТО не сделает их счастливыми, кроме их самих!!!!!! А ждут, что их кто-то сделает счастливым!!!!!
В теме я для того, чтобы убедить вас Владис (хотя чувствую это бесполезно пока вы сами до этого не дойдете) что вы не правы :-Р
Вы вообще вникли в тему? Вы читали, что писали понимающие люди?
Было сказано, что НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ КРОМЕ НЕГО САМОГО!!!!!!!!!!
А вы:
Просто продолжайте знакомиться с девушками: с одной, второй, третьей, пятой, десятой - однажды Вы встретите Ту Самую, которая сделает Вас счастливым
Сажите, вы уже нашли ту, которая делает вас счастливым, она сама счастлива? А сделали вы кого-то счастливым в этой жизни? Других делать счастливыми просто (раздавать советы и т.д.) только почему-то никто от этого счастливее не становится а все потому что считают что они должны кого-то делать счастливыми а их в свою очередь тоже видимо кто-то должен?
Уж если вы и на этот раз не поймете сути...извините я больше не скажу вам ни слова.
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 28 июн 2011, 17:41

Maria Mai писал(а):
Регулус писал(а): Не откроете мне, плиз, этот маленький секретик: как стать счастливым???
Если хочешь быть счастливым, будь им !

80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он должен проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.
+100!! Во всем с Вами согласен!! :love:

Виноват во всем я сам, конечно, не надо было прошлую жизнь оканчивать самоубийством, когда был молодым, почти как сейчас. Видимо, от этого и все страдания...
Смерть - стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать....
(Виктор Цой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 28 июн 2011, 18:50

Лида писал(а):Создали пару просто чтобы не быть одинокими
Я немного не про это писал...
Лида писал(а):Вы вообще вникли в тему? Вы читали, что писали понимающие люди?
Да, читал.
Лида писал(а):Было сказано, что НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ КРОМЕ НЕГО САМОГО!!!!!!!!!!
Избитая фраза, но я разве спорю?
Лида писал(а):Других делать счастливыми просто (раздавать советы и т.д.)
Я хотя бы советую, но Вы-то даже этого не делаете...
Лида писал(а):Уж если вы и на этот раз не поймете сути...извините я больше не скажу вам ни слова.
Лида, Счастья Вам, Любви и всех Благ! :flowers: :love:

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 07 июл 2011, 16:35

Регулус писал(а):Что за странная штука ЛЮБОВЬ? Почему реально действует принцип: "любовь зла, полюбишь и козла"?? Каков промысел Божий, чтобы я был несчастен всю жизнь, полюбив девушку, которая так меня ни разу и не оценила?? И как мне теперь дальше жить с этим чувством к НЕЙ, посоветуйте пожалуйста, сердце мое разбито на куски...
Начнем с главного. Образ "идеального мужчины/мужа" формируется в сознании женщины исходя из ее личного опыта жизни и даже буквально не только этой жизни. Можно характеризовать данный типаж как "никакой мужчина" или "козел", но пользуясь собственными чувствами и даже инстинктом самосохранения женщина выбирает себе мужчину с которым она себя чувствует комфортно или защищенной (это индивидуальный выбор, нет единого правила) и естественно одна женщина выбирает себе Брутального типа, другая Мачо, кто-то выбирает Джентльмена, а кто-то просто альфонса-красавца.
Обсуждать чей-то выбор не имеет смысла, т.к. женщина должна приобрети свой личный опыт, прочувствовать все не "своей шкуре".

Простите, если обижу, но почему Вы решили, что она любила Вас? Почему не делали шаг в прошлом? Если это было так, именно такой опыт жизни заставил ее выбрать более нахального/напористого мужчину, которого она дождалась. Самое ужасное это ожидание. Хуже если Вы не знаете чего ждать. У каждого человека есть своя индивидуальная точка кипения, пройдя которую он уже не будет таким как раньше, не позволит себе обманываться, не позволит себе "ждать с моря погоды".

Теперь о самом главном. Любовь! Мы видим лишь ее выражения во внешнем мире. Это и действия и активные бездействия (сознательное бездействие и остановка себя). Действия - это ухаживания, слова любви, взгляды, жесты, подарки ... самым важным доказательством любви во все времена для женщины будет - предложения руки и сердца!
Активные бездействия - это то, что Вы себе позволяете переживать, но не прикасаться, не притрагиваться, не звонить, не нарушать покой... отпустить любимого человека.
Одна из великих учителей, Гуру - Шри Матаджи сказала, что "Навязывать свою любовь - это высшая степень эгоизма"! Она права. Если Вы не приятны человеку, то навязываться ему... ну... не стоит. Однако другой аспект заключается в том, что за свою любовь нужно бороться! Женское "НЕТ/Не знаю", это значит "Докажи свою любовь!".
Все нужно воспринимать без фанатизма и со здравым умом, а важнее всего слушать женщину. Она намекнет на то, чего она действительно желает. Не нужно самопожертвований и бредовых поступков, тем более поступков, которые в будущем каким-либо образом негативно отразиться в ее или Вашей жизни.
А теперь о самом чувстве. Любовь - это Ваше внутреннее состояние. Это дар, данный Вам с рождения Богом. Эту возможность никто не может у Вас ни отобрать, ни взять на время, ни дать "погонять".
Это внутреннее ощущение, это эмоции и чувства и только Ваши личные. Матрицы связующие тонкие тела, а непосредственно Эмоциональное тело и Эфирное, затем Эфирное и Физическое находятся именно в области сердца. Отсюда и ощущения самые яркие от эмоциональных переживаний у нас происходят именно в этой зоне тела.
Так вот Любовь и пребывание в состоянии "in love"это и есть миг Самадхи/ слияния с Богом/ соединение с Бесконечным/ возврат Души домой и т.д. Все это есть положительные ощущения на всех уровнях.
Однако от силы ваших чувств, переживаний и бурь в душе не будет зависеть сила ответной любви к Вам. Эти переживаний касаются только Вас и тех ощущений, которые накрывают именно Вас, а не ее.
Теперь, представьте себе ,что в области Сердца у Вас есть дверь к безграничному счастью, к ощущению себя счастливым. Теперь представьте себе, что эта дверь закрыта на ключ. Присматриваясь к окружающим Вас женщинам Вы лично выбираете кому дать этот ключ от своего сердца, от счастья. Даете ей. Она может его и не брать, она может отказать Вам, но ее действия или бездействия никак не влияют на механизм любви. При виде ее открывает эта дверь и ощущаете себя счастливым и влюбленным, ее нет - и вам одиноко , печально, грустно.
Это природный механизм подбора себе пары, механизм проверки на совместимость Ваших 2х энергосистем.
Но самое важное знаете что? На самом деле, что бы ощущать это состояние "in love", что бы чувствовать себя счастливым Вам не нужно ничего внешнего и даже она. Вам нужны только Вы и глубокое понимание Бога/ Дао/ Абсолюта. Вы часть вселенной, т.е. ее крупица и составляющая и Вы и есть вся вселенная.

Любить -это прекрасно. Испытывать это чувство - это дар. Вы имеете право бороться за свою любовь, но право выбора Вы всегда должны оставлять за своим объектом обожания.


добавлено спустя 1 минуту:
Vladis писал(а):Избитая фраза, но я разве спорю?
А Вы поинтересовались КАК?
...я есть бесконечность...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 03:19
Репутация: 0

Сообщение LexMortis » 10 июл 2011, 20:09

Эффект незавершенного действия.Тогда,в школьные годы вы не удовлетворили свое желание завоевать эту девушку,и ваше подсознание хочет этого сейчас.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:40
Репутация: 0

Сообщение olmek1 » 12 июл 2011, 16:12

Любовь между мужчиной и женщиной всегда тянется из прошлых жизней. Поэтому оно часто связано с болью. Памятью одной жизни в этом не разобраться, есть только один путь - любить!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 июл 2011, 21:14

а что на самом деле странного вы видите в любви?

действительно, каждая чакра не один раз открывается )
оказывается, врагов своих надо любить, и не потому, что так сказал Иисус, а потому, что Иисус в данном случае сказал дело )

это в духе от любви до ненависти. мне за последнее время приснилась пламенная любовь со всеми врагами, включая врагов человечества типа бен ладена, и я наконец догнала почему

:D

чем слабее человек, ну или чем он меньше знает себя, что по моему сходится в одну точку, хотя до определенного момента казалось бы разные понятия, тем больше он впадает в эту иллюзию конфликта в любви. ревность, желание заполучить, привернуть, отомстить и пр. - а за что, правда? за то, что не любит? ведь не за что, а это повсеместно.

или внутреннее - страдать, сожалеть, винить себя - война внутри. тоже кому не знакомо.

ну это ладно. это открытие анахаты № 1 - люблю весь мир, дарю любовь всем и вся. после этого уже не крючит так, но крючит иначе.

короче, правда, полюбить врага - почему бы нет? ))
тут не почему это его любить, а зачем его любить.

затем, чтобы эта война в себе - которую ты при этом открытии анахаты № 1 блокируешь путем слияния с миром (это не высшее озарение, это просто сильно распространено, об этом много сказано) - стала пройденным этапом.

слияние с миром - это деперсонализация, ты убираешь себя - ты принимаешь весь мир, и ты сам знаешь, что твоя любовь при этом рассеяна, нет объекта, ты не можешь дать ее такую веером распущенную человеку, потому что тебя самого в этой любви нет - как некого ее проводника, как бы это сказать, концентратора.

ты не вынес, на самом деле. ты не смог провести белую любовь и черную любовь и вынес процесс вовне - сделал мир ее интегратором, чтобы тебя пополам не поделило. это вообще большая ошибка, но там такая энергия идет сильная, что это просто - ну, короче, опыт всегда "платный".

а потом почему любовь не взаимна? а куда сила приложена? в никуда.

вот потому нужно врага любить. как самого себя.

потому что эту энергию надо по хорошему целиком провести, чтобы нигде не застряло, т.к. иначе опять с перепугу вовне вынесешь и второй раз таких получишь уже монстриков и приветов от социальной реальности, живущей по законам стаи - дважды я думаю никто так ошибиться не рискнет, потому ой у меня сердце раскололось, я почему-то не тех встречаю и т.д. - если это было раз, второй раз этого уже не будет, закон природы.

мы сами себе делаем перегородку между предсердиями, и не понимаем, что наша жизнь идет за нашим решением, принятым там, наверху сознания, в тот момент, когда до него доперло.

потому что важно не поддаться рациональному уму, то есть не создать ложную интерпретацию, в тот момент, когда это чувство между двумя людьми формирующееся, формируется на энергетике.

потому что приворот - это просто имитация естественного процесса, в несколько быть может гротескном виде, но тем не менее.

важно не дать этому случится. принять все, что придет, и ничего не взять внутрь себя, не обрастить собой, не дать этому силы, не испытать эмоций, не подумать об этом.

потому что в состоянии любви ты типа как творец. ты любишь высшей ипостасью своей высшую ипостась другого человека, в ней пребывая, ты почти весь на другом совсем плане возможностей и пр.

потому что двое - это план, и выполняя раскрытие анахаты № 1 ты избегаешь как раз создания этого плана, распуская веером, потому что это чревато, причем очень чревато.

признаки и ошибки в общих чертах для этого состояния - испытал чувство к себе - выпал, подумал, то есть испугался или усомнился - выпал, подумал, что есть мир реальный - выпал.

почему выпал - потому что расщепил свое сознание, и оно пошло за твоим творением (твоей вновь сотворенной личностью, страхом или идеей, самолюбием по отношению к миру), тебя стало два, а не один - ты проиграл, причем следующая переэкзаменовка будет стоить в разы дороже и будет нескоро, потому что ты уже в человеческой ипостати фиг поймешь, что тебе делать с тем, что ты там натворил, и как снова вернуться в эту высшую ипостась.

вот хоть дисциплиной это назови, хоть терпением, хоть безупречностью, хоть просто честностью - короче, казалось бы, попробуй так, как сложно, на самом деле нет ничего проще и естественней. не натренируешь, понять надо.

важно знать это состояние и не оперировать в нем как человек - ни астрала, ни ментала не отдать врагу ))

не наврать себе - вся информация идет, просто кажется невероятной, она начисто противоречит общепринятому и здравому смыслу. инструкция, как это делать, в нас тоже есть, мы просто на инструкцию, как это не делать, ориентируемся )

остаться собой, остаться ненавидящим это вторжение и любящим своего врага.

тогда ты наконец сможешь увидеть, кто был врагом )) по идее, это финиш земного развития, потому я по сути рассказала сейчас сказку.

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Katee88 » 06 окт 2011, 22:02

Я считаю если есть силы ,то конечно нужно оставить человека в прошлом ....НО если совсем НИКАК- тогда бороться! Вся жизнь борьба и это лишь очередное сражение ! Вам решать........

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 07 окт 2011, 19:32

Если человек стОит того, чтобы за него боролись, то конечно - бороться надо. Зачастую так бывает, что любим мы не человека, а стереотип, созданный нами самими же...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 04:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Мистик777 » 12 июл 2019, 05:13

Всем привет!
Вам пишет снова автор той же темы, когда прошло уже около 7 лет. Я потерял пароль к старому нику и пришлось зарегистрироваться по новой.
Что я могу сказать по поводу созданной мною темы? Наверное, побьете меня сильно ногами...
Я одержим с детства какой-то темной сущностью и она вампирит меня и окружающих. Это мое проклятие и я нигде и никогда не знаю покоя.
Девушка, в которую я был влюблен и о которой я писал раньше, видимо, нашла свою судьбу, своего человека.
А я не ее выбор. У меня никогда не было ни с кем отношений по любви, хотя я очень старался в ряде случаев.
Одна девушка изменила мне с двумя, после того когда узнала, что у меня большой вес. Другая - подруга спустя 15 лет встреч бросила меня и наговорила очень обидных вещей.
Причина одна - во мне. Все нормальные девушки видят ауру и сущностей того мира. Та, с которой я дружил долго, сама мне об этом сказала.
Читал тут некоторые темы на форуме Тонкого Мира и понял, что здесь ненавидят таких как я.
Сам виноват в сложившейся ситуации и понимаю неотвратимость наказания в мирах боли и страха...
Но, также понимаю, что у каждого человека есть своя вторая половинка, каким бы он плохим не был!
Есть мнение, что женщина должна вести мужчину в мир Прекрасного и в этом ее предназначение.
А у меня нет ни девушки и ни подруги и никогда не было из-за этой твари! Лярвы или как ее...
Я впадаю порой в какое-то отчаяние от безысходности сложившейся ситуации.
Тем более, меня пичкают таблетками, которые не лечат, а больше калечат душу.
Стараюсь заняться чем-то, например играю в шахматы, чтобы совсем не сойти с ума, но душевное одиночество разъедает изнутри.
Подскажите советом, как быть, что делать?
Быть может, просто уйти, уехать из большого города куда глаза глядят?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Marta777 » 12 июл 2019, 06:26

Мистик777 вам нужно только одно- вернуться в реальность, меньше сидеть в соцсетях и посильно заняться спортом, хоть ходьбой вначале.
Как может изменить девушка которая узнала что у вас лишний вес, и которая видимо вас раньше не видела вообще?
Чему же удивляться, если спустя 15 лет вы все еще называете свою женщину даже не гражданской женой, а подругой? она не подруга, она героиня.Все нормальные девушки видят не ауру и сущностей, а вашу неготовность к ответственности за их судьбу.
Есть мнение,что женщина должна вести мужчину в мир Прекрасного и в этом ее предназначение.
Где вы начитались этих штампов?Женщина изначально ведет в мир прекрасного,но в итоге мужчина приходит в тот мир который он ей создал.Так что начинать нужно с себя,а не ждать что в мир прекрасного отведут за руку.
Читал тут некоторые темы на форуме Тонкого Мира и понял,что здесь ненавидят таких как я.
Вот так вывод.Здесь не до того людям,поверьте,есть дела поважнее.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 04:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Мистик777 » 12 июл 2019, 06:42

Marta777 писал(а):
12 июл 2019, 06:26
Мистик777 вам нужно только одно- вернуться в реальность, меньше сидеть в соцсетях и посильно заняться спортом, хоть ходьбой вначале.
Здравствуйте! Спасибо за совет! Спорт хорошая штука, но не поможет уйти от моей реальности, эта злая сущность всегда со мной.
Marta777 писал(а):
12 июл 2019, 06:26
Как может изменить девушка которая узнала что у вас лишний вес, и которая видимо вас раньше не видела вообще?
Дело было так, что я взвесился при ней на ее весах и после этого случилась измена. Вначале это был ее бывший парень и почти в то же время она отдалась малолетке за новенький мобильный телефон.
Marta777 писал(а):
12 июл 2019, 06:26
Чему же удивляться, если спустя 15 лет вы все еще называете свою женщину даже не гражданской женой, а подругой? она не подруга, она героиня.Все нормальные девушки видят не ауру и сущностей, а вашу неготовность к ответственности за их судьбу.
Мы даже ни разу не обнялись и не поцеловались за это время, так как эта девушка все время держала дистанцию. После многочисленных попыток ухаживания, спустя годы я понял, что попал во френд-зону. Только уже теперь поздно.
Marta777 писал(а):
12 июл 2019, 06:26
Где вы начитались этих штампов?Женщина изначально ведет в мир прекрасного,но в итоге мужчина приходит в тот мир который он ей создал.Так что начинать нужно с себя,а не ждать что в мир прекрасного отведут за руку.
Это мне еще говорила учительница по философии в институте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Marta777 » 12 июл 2019, 07:23

Мистик777 вряд ли это сущность, скорее мысли в которых вы "варитесь", а спорт "освежает"голову.
Для чего вам девушка измеряющая отношения в килограммах и отдающаяся кому придется?тут и жалеть не о чем.
Дистанция в 15 лет перебор,это отношения которые вы себе придумали.Учитесь сокращать дистанции и все наладится.
А учительница по философии у вас была хорошая.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 01:20
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Mara999 » 29 июл 2019, 00:14

Это не любовь в вас живёт... А желание обладать!
Любовь это прекрасно! - это состояние души...
Любовь никого не далает несчастным!!! Она возвышает и даёт силы...
Чистый, ничем не замутненный разум — вот инструмент магии! Это тебе не бабочки в животе и огонь в сердце, как поют поэты, это магия, она остра и холодна, она чистый эквивалент мысли!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»