Аборт во благо!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:33

Aurovili
Не спешите делать такие поспешные заявления... Я смогу ответить за каждое свое слово, если что-то утверждаю.
Да, духовность и святость родителей не гарантирует, что ребенок не будет выродком. И таких примеров в Истории полно. Даже если взять тех же Библейских Каина и Авеля. Они были родными братьями и рождены были от одних родителей. Однако полярны по своим качествам. И судьба соответственно у них совершенно разная.

добавлено спустя 2 минуты:
Aurovili писал(а):
Marianna_
Начинаем игру.. Изложите вкратце свои взгляды на тему Реинкарнация...
У меня об этом целая тема на форуме! Уж простите, но повторяться не буду. :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 13 авг 2011, 01:35

меня родители не любили никогда, а недавно просто предали.очень больно, жестко и страшно. никогда не забуду их глаз... и,знаете, да- лучше б мать сделала аборт, чем мучиться мыслью-почему меня не любят те, кто ближе всех, кто обязан любить по определению, лучше аборт, чем ощущение, что любовь надо завоевывать, что любят только хороших. лучше аборт, чем изломанная на ... жизнь, в попытке доказать, что меня есть за что любить.
потому что вы сами себя не принимаете такой как есть и не любите, и так будет пока вы сами к себе не измените отношение

Aurovili не нам судить других, ибо не знаем чего сами натворили в былых воплощениях. Аборт - насилие, а насилие не может быть благом, никогда, даже при защите это лишь необходимость. Нужны не аборты, а правильное воспитание детей, формирование правильных ценностей и ориентиров, правильного отношения к вещам. Сейчас этого нет, от того и поступают выросшие детки нередко неправильно. Но поймите одно, случайностей в жизни не бывает и то, что с вами происходит, нужно именно вам, как бы это не было для вас дискомфортным, мучительным, сколько бы не приносило боли, поймите в тепличных условиях нет развития, нет роста, нет продвижения. Нет ни одного человека у которого в этой жизни не было бы переживаний, страданий, неприятностей, да они в разное время и по разному, да нам кажется что у других пустяки, но мы ведь не можем видеть их ситуацию их глазами, а не нашими, а по сему не можем всецело понять что у них внутри происходит, что они ощущают. Вы могли бы жить во дворце, с родителями, которым бы были не нужны потому как у них своя жизнь никак не связанная с вашей, это было бы лучше? Не думаю. А жить в семье алкоголиков, или с одним алгоголиком с постоянными скандалами, угрозами, побоями и т.д... вы думаете что у вас худшая судьба чем у многих? Но поймите, что у всех всё по своему несладко, и вам только кажется, что у других лучше. И таких людей море больше чем те, кто вроде как внешне живёт благополучно, но это далеко не всегда благополучие внутреннее.

А мот, ну, его, всё человечество, одни махом всех с лица Земли, и всё сразу Ок? Вы же считаете, что аборты выход, дак и уничтожение человечества тож выход, не будут страдать ни люди, ни звери, ни природа, ни планета. Кстати у нас ещё много больных и никому не нужных стариков, которых приходится содержать, они не живут, они существуют в нищите, одиночестве и в болезнях, а бомжики, те вообще рассадник болезней, мот гуманнне и их в расход, а сколько душевнобольных, инвалидов, калек и т.д... давайте и их в газовую камеру, как при нацистах. Аборт ведь хорошо да? И эфтаназия тоже наверное? Жить должны молодые сильные и здоровые, и жить только хорошо, а нахлебников всех в расход. Так получается? Кстати , от депрессивных, с неврозами и т.д., тож толку мало, в топку и их тож. И вот тогда-то все заживут хорошо.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 01:35

Marianna_ писал(а):Карма-это лифт. И, добравшись до самого высокого этажа, можно (и очень часто именно так и бывает) с катастрофической скоростью снова оказаться в подвале...
Мда... 8) часто, кстати, думаю об этом...
в подробности не буду здесь вдаваться, ибо личное))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:46

Marianna_
Меня не интересует что написано в Библии,Коране,Ведах и т.п. А только факты..

Ответьте на вопрос.. Теоретически у нас сейчас на планете свыше 6 млрд. душ.. А 2 тысячи лет назад их было не более 10 млн.. Откуда за столь короткий промежуток времени появилось столько Душ?? =-0 =-0 =-0

добавлено спустя 6 минут:

LiBera
Гениально!!!!! :flowers: :love: :flowers: Мне нечего добавить.. Но таких как Вы единицы... От капли чистой воды лужа чистым озером не станет... :'( :'( :'(
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 01:47

Тема очень актуальная.
Моя мама перевелась в детскую больницу и вот уже почти год она удивляется, тому, как можно так беспечно относится к детям.
В больнице лежат дети с матерями, после роддома, ну и совсем крохи до года.
Много матерей наркоманок, алкоголичек, и тем, которым дети эти вообще не нужны. Ну вот пару примеров:

1.Родила 5-го ребенка, живут они в вагончике, когда привезли - ребенку было уже месяц, и его не мыли совсем, толком не кормили. Мамаше было на этого ребенка наплевать.

2. Врачи предупреждали женщину, когда та была беременна, что у ребенка на голове нарост, нужен аборт, она не согласилась. Родилась 2хголовая девочка, мать сразу отказать.

Это нормально????

Сейчас, когда наш город сделали столицей и по на приезжали с аулов на работу, страшно не то, что вечером выходить, днем даже.
Приезжая молодежь - озлобленная, полуголодная и неграмотная. Большинству не то что любви не дали родители, не привили элементарного понятия "уважения" к другим людям.

Я не за аборты, я за то, чтобы предохранялись, думали прежде, чем родить. Это касается и мужчин и женщин конечно, но ведь именно женщина рожает, так надо не забывать об этом. Ведь проще купить таблетки, поставить спираль, чем идти на аборт или рожать не нужного ни самой женщине, ни миру ребенка.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:47

LiBera писал(а): Но поймите одно, случайностей в жизни не бывает и то, что с вами происходит, нужно именно вам, как бы это не было для вас дискомфортным, мучительным, сколько бы не приносило боли, поймите в тепличных условиях нет развития, нет роста, нет продвижения. Нет ни одного человека у которого в этой жизни не было бы переживаний, страданий, неприятностей
Так. Стоп. Вот с этого и начнем. Именно, что случайностей в жизни не бывает, и это аксиома. Тогда, исходя из этого, каким же образом аборт может быть кармически случайным?
А никак нельзя рассмотреть ситуацию с другой стороны, более объемно что ли?.. Ну, например, что раз случайностей не бывает, значит и тот же аборт не случаен, а является чем-то таким, что тоже должно послужить для чего-то? Улавливаете мою мысль?..
Ну, поймите, абсурд же выходит, в самом деле, если предположить, что такие ключевые моменты, как жить кому-то или не жить, решается одним человеком. А как же кармические законы? Тот же Бог, наконец?.. Или здесь у нас "воля Творца", а там "сами решили"? Или здесь карма, а там не карма?...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:52

Marianna_
Вы в плену собственных догматов.. Можете хоть на минуту отбросить все и заново попытаться открыть для себя Это?? Может не будучи в плену сознания вам откроются еще и другие вещи???
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:52

Aurovili писал(а):Marianna_
Меня не интересует что написано в Библии,Коране,Ведах и т.п. А только факты..

Ответьте на вопрос.. Теоретически у нас сейчас на планете свыше 6 млрд. душ.. А 2 тысячи лет назад их было не более 10 млн.. Откуда за столь короткий промежуток времени появилось столько Душ?? =-0 =-0 =-0
Aurovili
Не кипятитесь. Это элементарно с точки зрения эзотерики. Инкарнационные воплощения происходят все быстрее и быстрее, а это значит, что количество людей одномоментно пребывающих будет все больше и больше. Я давно уже все это высчитала, еще когда только впервые познакомилась с доктриной Реинкарнации.
Последний раз редактировалось Marianna_ 13 авг 2011, 02:03, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:54

Идущая по Дороге Жизни
Вы очень объективны :flowers: :flowers: :flowers: а мы тут пытаемся объяснить причины :) :D :)
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:54

Aurovili
Вот именно, что я ВНЕ догматов, потому что не признаю их ни в каком виде. Только логика, никаких догм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 01:57

Aurovili, можно уточнить причины чего именно: почему происходят аборты? почему рождаются ненужные дети? или что-то еще?
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:57

Marianna_
Marianna_ писал(а):Не кипятитесь. Это элементарно с точки зрения эзотерики. инкарнационные воплощения происходят все быстрее и быстрее, а это значит, что количество людей одномоментно пребывающих будет все больше и больше. Я давно уже все это высчитала, еще когда только впервые познакомилась с доктриной Реинкарнации.
Расчеты в студию и желательно на пальцах.. Я вас прошу об этом неспроста.. :flowers: :love: :flowers:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 02:00

Aurovili
Если я докажу существование реинкорнации, то мне дадут Нобелевскую премию :)
А я лишь предполагаю как один из вариантов, так как если вы заметили из постов выше я не утверждаю свой опыт в этом проявлении, так как не помню его...

С Уважением
Последний раз редактировалось ольга878 13 авг 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 02:00

Aurovili
Рассчитаете сами при желании. Это не сложно.
И еще: смените, пожалуйста тон, потому что НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ я не собираюсь. Я могу лишь попытаться что-то объяснить и то, если у собеседника есть такое желание. Но биться головой в стену, пытаясь кому-то что-то доказать - увольте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 02:07

Идущая по Дороге Жизни
Идущая по Дороге Жизни писал(а):можно уточнить причины чего именно: почему происходят аборты? почему рождаются ненужные дети? или что-то еще?
Аборты происходят потому, то медицина "созрела", а "созрела" она потому, что в этом была необходимость чисто человеческая эгоистическая или альтруистическая..

Ненужные дети рождаются потому желание получить сиюминутное удовольствие перевешивает ответственность за будущее ребенка.. Это с человеческой точки зрения..

А с моей точки зрения, которую еще никто не развенчал, ненужный ребенок воплощает в себе Души родителей которым после смерти придется жить в его теле и мучаться пытаясь привести свое Эго в унисон с истинными потребностями Души...
Последний раз редактировалось Aurovili 13 авг 2011, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 02:07

Я вот верю в реинкорнацию, намного больше, чем в ад и рай, описанные в библии.

Ну и как не верить? Душа-энергия, не может просто бесследно исчезнуть, значит, во что-то эта энергия переходит.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 13 авг 2011, 02:08

Тогда, исходя из этого, каким же образом аборт может быть кармически случайным?

аборт - насилие и ведёт к негативной карме, но у таких мамаш не рождаются те, кому нужно жить долго, того времени до аборта оказывается достаточным. Т.е. на спрос получается предложение, не смотря на неправедный поступок, страдает от этого поступка только тот, кто его совершает, и как будет страдать это уже не столь существенно.
раз случайностей не бывает, значит и тот же аборт не случаен, а является чем-то таким, что тоже должно послужить для чего-то?
здесь женщина делает выбор, а тот кто в утробе, туда попадает по своей карме и значит ему такой опыт для отработки его кармы подходит. Но поймите, что этот выбор у женщины тож не случаен потому как она имеет определёный характер, ценности, поведение и т.д., и у неё уже есть предрасположенность к такому выбору из-за того образа жизни, который она ведёт, из-за её стремлений и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 02:10

ольга878
Я скорее получу Нобелевскую премию доказав что реинкарнации не существует 8)
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 13 авг 2011, 02:13

Marianna_
Начинаем игру.. Изложите вкратце свои взгляды на тему Реинкарнация
Святая простота.)))

А по теме если, то аборт не может быть благом. Для женщины это тяжкий грех, влекущий за собой отягощение ее кармы, а для не рожденного ребенка - кармическая отработка, т.е. наказание за прошлый грех, в т.ч. детоубийства. Всё ИМХО, разумеется.

Я могу понять боль детей, лишенных родительской любви, но это не повод для пропаганды детоубийства путем абортов, ведь нет ничего прекраснее жизни и жаль, что понимать это люди начинают уже ближе к старости, не умея в молодые годы радоваться каждому новому дню и не ценя того, что имеют - молодость, красоту, ум, здоровье. Станьте сами родителями и полюбите своих детей так, как хотели, чтоб любили вас и это будет лучшим способом избавления от боли недолюбленного ребенка, которую вы в себе сейчас культивируете и непосильной ношей тащите на своих плечах по дороге уже собственной взрослой жизни. Не надо, освобождайтесь от этой ноши, оставляйте прошлое в прошлом и живите без этой боли, заполняя освободившееся в сердце место любовью - к себе, своим любимым и детям.
:flowers: :love:
Последний раз редактировалось AliZa_ 13 авг 2011, 02:47, всего редактировалось 2 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 02:15

az0304
:flowers: :love: :flowers: :love: :flowers: :love: :flowers:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»