Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 00:40

Ice_A писал(а):успокоился где то в 13.
Влюбляться, что ли, начал?) не до глупостей стало? :)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 14 авг 2011, 00:44

Медуза писал(а):Влюбляться, что ли, начал?) не до глупостей стало?
не влюбился я в 7 :love4: :D
Да как то само собой интересы поменялись) Спортом занялся, походы...повзраослел наверное)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 00:48

Ice_A писал(а):не влюбился я в 7
Какая прелесть)
:Secret: я в 5 примерно))) :yes: помню, что это было в дет.садике, а в школу я пошла в 6... значит, примерно в 5)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 авг 2011, 00:48

Когда мне было лет 16, думала, что детей бить вообще не стоит, но поработав в лагере несколько сезонов, с детьми от 6-8 лет, я очень жалела, что детей бить нельзя, честное слово лежала и представляла как я беру в руки ремень и по заднице! :razz:
меня родители лупили, до 3 класса где-то, даже один раз в ход пошла скакалка, больнючая зараза скажу я вам. Что касаемо своих детей, да буду я бить, че уж там) шлепок по попе гарантирован! не за просто так конечно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 14 авг 2011, 00:53

Ofelia писал(а):Что касаемо своих детей, да буду я бить, че уж там) шлепок по попе гарантирован! не за просто так конечно)
злая будущая мама :)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 00:53

Ofelia писал(а):лежала и представляла как я беру в руки ремень и по заднице!
:) Я очень хотела стать педагогом) но не стала... побоялась, что могу переубивать пол-класса и придется отвечать перед законом)
По своему классу помню =-0 жуть как над учителями издевались (я не участвовала, боялась, мама в нашей школе работала))) но было весело.....
Последний раз редактировалось Медуза 14 авг 2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 14 авг 2011, 01:01

Хе-хе а я буду учителем, я знаю как общаться с детьми(любыми). У меня свой под ход к этой профессии ^^




Медуза права ученикам просто скучно постоянно получать в школе только знания поэтому они и издеваются над учителями ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 авг 2011, 01:02

оффтоп, а я устроилась педагогом-психологом в частный детский сад :razz:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 01:05

Batufko писал(а):Медуза права ученикам просто скучно постоянно получать в школе только знания поэтому они и издеваются над учителями ^^
Я такого не говорила :)

добавлено спустя 1 минуту:
Ofelia писал(а):я устроилась педагогом-психологом в частный детский сад
Маленькие еще не такие вредные))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 14 авг 2011, 01:06

Медуза писал(а):Маленькие еще не такие вредные))
эт ты мою не видела)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 авг 2011, 01:09

не скажи Медузик, всякие бывают, тем более это будут "золотые" детки, которые привыкли командовать уже с пеленок :)
Последний раз редактировалось Ofelia 14 авг 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 14 авг 2011, 01:10

Тогда разве не для Веселья ваши одноклассники издевались над учителями? Ведь до сих пор учителя не могут ничего весомого вам дать в ответ (Законно) ^^ "да и я только предполагаю"
По идеи если вы не классный руководитель то по легче работать на вас нету такой ответственности как на классных руководителях ^^

И именно таких детей я хочу в свой будущий класс (а то мне так хочется этот способ попробовать, а то говорят действенный ^^)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 01:20

Ice_A писал(а):эт ты мою не видела)
Ofelia писал(а):не скажи Медузик, всякие бывают, тем более это будут "золотые" детки, которые привыкли командовать уже с пеленок
8) Да, соглашусь, по-разному бывает)
Мое дите в маленьком детстве действительно вреднее было, чем сейчас)))

Batufko
какой год рождения у Вас в паспорте прописан?)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 авг 2011, 01:22

Aurovili писал(а):Мне интересны ваши взгляды по этому вопросу,
Меня лично били в детстве и даже в более старшем возрасте. Хотя битьем это трудно назвать, скорее оплеухи. Но обида осталась...
Обида осталась потому, что других били за оценки, а меня за то, что огрызалась. Училась я хорошо. Но огрызалась. Упертая с детсва. :D
Поэтому я когда я сама стала мамой, то решили детей не бить. И лишь по одной причине - чтобы став взрослыми у них не осталось так же обиды на меня.
Но... с годами все обиды на маму ушли.
Старшую дочь я-таки пару раз высекла за дело. Это было ещё до школы. И эффект возымел своё действие лишь потому, что я не делала это постоянно.
А младшую я так пальцем и не тронула. Потому что особенность характера поняла сразу с её рождения - чем спокойнее с ней говоришь, тем быстрее результат. К слову, ремень со стороны папы она помнит до сих пор .... причем как упрек.

Так что советы давать сложно - всё зависит от особенностей характера ребенка. Иного может и стоит поперек лавки положить. Но я всё же за то, чтобы детей не бить.
Пусть ремень станет вынужденной мере, такой, которая потрясет ребека и даст возможность почувствовать РЕАЛЬНУЮ вину.
Всегда удивляюсь, когда вижу маму, которая поднимает руку на маленького дитя лишь потому, что тот не так завязал ботинок, медленно идет и т.д. Так и хочется её самой тумаков надавать за тот испуганный и затравленный взгляд малыша.
Представьте себе, что на работе шеф нам давал тумаков всякий раз, когда мы вовремя что-то не сделали, не поняли...
Представили??? А ребенок такая же личность. И он не виноват в том, что взрослые не умеют объяснить или найти время для воспитания.
Многие наверное помнят такие выражение - одного взгляда отца мне было достаточно. Вот это я понимаю!!!!!

А. С. Макаренко говорил: «Если вы бьете вашего ребенка, для него это во всяком случае трагедия, или трагедия боли и обиды, или трагедия безразличия и жестокого детского терпения.

Но трагедия эта — для ребенка. А вы сами — взрослый человек, личность и гражданин, существо с мозгами и мускулами,— вы, наносящий удары по нежному слабому растущему телу ребенка, что вы такое? Прежде всего вы невыносимо комичны, и, если бы не жаль было вашего ребенка, можно до слез хохотать, наблюдая ваше педагогическое варварство. В самом лучшем случае вы похожи на обезьяну, воспитывающую своих детенышей. Вы думаете, что это нужно для дисциплины? У таких родителей никогда не бывает дисциплины. Дети просто боятся родителей и стараются жить подальше от их авторитета и от их власти» (А.С.Макаренко. Книга для родителей, Учпедгиз, 1956, стр. 227).
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 авг 2011, 01:34

В тему, может кому пригодится.

Десять заповедей родителям от Януша Корчак.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 01:37

Меня тоже била бабушка ремнем, палкой да и всем что под руку попадется =-0 =-0 =-0 Но я ее люблю все равно... Жаль не было отц и мамы, толку было бы большее..
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 02:03

Maria Mai :flowers: :love:
Но с одним пунктом я не согласна, а еще один меня расстраивает очень...))
Maria Mai писал(а):3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб.
Здесь мне не нравится мотивация) понимаешь?) как сделка)
Maria Mai писал(а):7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
:'( Я вечно мучаюсь оттого, что могла и могу делать для ребенка больше, чем делаю.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 14 авг 2011, 10:42

Maria Mai
Спасибо ! Я прочитала это и порадовалась, что воспитывала свою дочь так,как учил Януш Корчак))) Я не знала тогда этих мудрых заповедей. Я действовала по принципу " Относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе." Я вспоминала свои детские обиды, разочарования и старалась, чтобы ее это не коснулось. Результаты были очень хорошие, проблем вообще не было ,ни в учебе,ни в поведеии Она выросла и мы стали как подруги.
Все вопросы можно решить и без ремня. А если ничего не помогает, значит раньше было что-то упущено.Мы взрослые и воспитание должны начинать с себя.
Maria Mai писал(а):3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
Медуза писал(а):Здесь мне не нравится мотивация) понимаешь?) как сделка)
Это не сделка. Это закон жизни.))) Тут недавно , в разделе психология,
девушка писала, что родители ее в детстве унижали,били, а теперь требуют тепла и ласки. А в ее сердце нет к ним тепла.Она им помогает материально и только.
Все мы разные. Есть люди,которых били в детстве и они считают :"Так мне и надо было. Мало били !" А для другого ребенка - это моральная травма на всю жизнь. Так можно и мазохиста вырастить, который потом всю жизнь будет чувствовать себя жертвой .
" Чтоб потом себя не корить,в том, что сделал кому-то больно, лучше добрым на свете жить. Злого в мире и так довольно."

:) :) :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 14 авг 2011, 10:59

Да, животрепещущая темка ))).

Меня била только мама, отец мог одернуть за пакость, но бить такое мелкое и хрупкое существо ни один Мужчина не смог бы, даже если оно не управляемо ни каким иным способом ))).

Кстати моя мама, когда начала ходить в церковь и первый раз была на исповеди с перечислением грехов (а их былО), то священник ей сказал: ты самое главное не сказала. Она в таком недоумении: что? Он - ты била свою дочь.... (мама мне это в недоумении рассказывала, как он мог знать и почему это оказалось самым главным....)

А дети... своему я тоже не слабо мозги вправляла битием, даже не знаю жалею об этом или нет..... Он в прошлом воплощении был надсмотрщиком рабов и избивал их... Получается хотела я или нет... лучше от меня пусть досталось в детстве и щадяще, чем потом другие его в инвалида превращать стали бы..... Так думаю.... Сложно все....

А вот есть кошаки, которых так и хочется выдрать, а есть такие кого просто не можешь ударить, не то чтобы не зачто, а не в состоянии.

Наверно от самих детей много зависит.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 14 авг 2011, 11:26

Игрок
]
Игрок писал(а):Наверно от самих детей много зависит.
Вы правы. У моего одноклассника, дочь, при малейшей провинности сама
идет и несет ему ремень.Вот я и говорю,про мазохизм,который зарождается в детстве.
А другой ребенок дает отпор :"Только ударьте меня! Из дома убегу!"
Возможно, дело в прошлых воплощениях, или в особенностях характера.
Про церковь тоже очень интересно...Но не случайно это. Ведь гнев - это смертный грех. А побои и есть выражение гнева.
Мне жалко ударить ребенка уже потому, что он , по сравнению со мной,
беззащитен, слаб и не может дать сдачи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»