Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:12

Червь пустыни
вот думаю -- что ж это такое
безусловная любовь?
Есть любовь, а есть слабость сердца.

Любить - это не значить постоянно гладить кого то по головке.
доброта -- лечит
Да и любовь и доброта и волшебный пендель лечат, главное не перепутать кому, когда и сколько какого лекарства. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Андрей Голубев » 15 янв 2013, 12:15

olgenhen писал(а):Мой муж говорит
аааа. так зачем вы сюда-то пишите? слушайтесь мужа и все будет хорошо.
olgenhen писал(а):почему вы решили, что я вру всем?
потому, что вам врут. потому, что вы мстите, потому, что не понимаете, а невежество оно всегда принесет страдания.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:16

Почтальон


Вы часто путаете? @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 12:18

в идеале доброта это когда человека убивают, а он за убийц своих молится. но это святые только так могут. лично мне такое недоступно. ибо с такой тактикой в нашем мире бомжом станете очень быстро. поэтому, врагов надо уничтожать. иного пути нет. и дело тут не в вибрациях, а в необходимости.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:23

Червь пустыни
Вы часто путаете?
Бывало и неоднократно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:31

еж птица гордая :smile: пока не пнешь, не полетит :smile:

и все равно -- по глазам человека всегда можно сказать,с каким чувством дается пендель :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:38

Червь пустыни
все равно -- по глазам человека всегда можно сказать,с каким чувством дается пендель
Согласен.
Думаю весьма важно понять для чего нам даются эти пенделя. Может тогда и пенделя не понадобятся. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Alarma » 15 янв 2013, 12:41

Притча.

Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Что,бы,Вы не зделали врагу,это остоется,в Вашей душе,а тем более ожидание наказания,для него..Это не Ваше,дело,Вы не должны этого ждать,разрушая себя и воруя у себя время и радость жизни..
Ваше дело,зделать вывод,почему,с Вами так поступили и более,не повторять этот урок..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:42

@}->--

хорошая притча

когда тебя обидят, пошли человеку подарок
можно мысленно

это хорошая практика @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 12:44

в том, то весь и прикол, что быдло нами управляет и выстраивает весь социум согласно своим идеалам. они так от высокоморальных и духовных людей в своём зоопарке избавляются. озлобляя и разделяя их.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:47

духовного человека озлобить нельзя
Последний раз редактировалось Червь пустыни 15 янв 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:47

Энки
У меня иное мнение - нами управляют насколько, насколько мы сами позволяем управлять собой.
А люди - они такие какие они есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:49

во-во
хочешь - будь злобным, мстительным
хочешь - - останься собой
хотя каким собой
в этом весь вопрос :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:52

Червь пустыни
хотя каким собой
Хороший вопрос.
Может таким какие мы есть, а для этого сначала познать какие мы не есть. А может мы и то и другое одновременно? :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 12:55

ну к примеру на улице к вам пристал бухой хулиган или двое. проявляют неуважение. что вы будете делать? лично я огрею их по яйцам и буду трамбовать до тех порр, пока они не наложат в штаны до конца дней своих. а вы что будете делать? мыслеформы им посылать или про картошку притчи рассказывать? )) они ведь и слушать не будут. хватит теоретизировать и идеализировать. моя точка зрения правильная и вы сами это прекрасно понимаете.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 13:00

Энки
ну к примеру на улице к вам пристал бухой хулиган или двое.
Если у же пристал, то дам в моду и т.п. без особых рассуждений.
Думаю, что просто так "хулиганы" не пристают. Явно Вы их чем то спровоцировали, например своим внутренним состоянием, а они его просто проявили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:02

Почтальон писал(а):[Может таким какие мы есть, а для этого сначала познать какие мы не есть. А может мы и то и другое одновременно? :smile:
мы - коктель скорее всего
но индивудуально смешанный :smile:
Энки писал(а):ну к примеру на улице к вам пристал бухой хулиган или двое. проявляют неуважение. что вы будете делать? лично я огрею их по яйцам и буду трамбовать до тех порр, пока они не наложат в штаны до конца дней своих.
не сомневалась @}->--
а был бы автомат -- пристрелили бы, да? @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 13:05

слышал я такие песни много раз. вы сами виноваты, т. к. привлекли их своими мыслями и т. д. и т. п. и это, увы, абсолютно не всегда так. ко мне пристают ох как нечасто, ибо с мыслями у меня поный порядок, но случаи бывают разные. поэтому трамбовать быдло нужно. они для того и созданы Богом, чтобы их трамбовать. лично я после таких нечастых потасовок чувствую себя очень хорошо и настроение у меня повышается тоже. они по другому не понимают тем более.

Червь пустыни мне и ножа хватит. пулю на таких и тратить как-то жалко :smile:
Последний раз редактировалось Энки 15 янв 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Jack » 15 янв 2013, 13:07

более того я вообще не понимаю смысла мстить? Ну кому от этого лучше станет? Если человеку лучше от того что кому то плохо, то это даже не человек, имхо. Животные и то так не делают.
Если вас обидели - ну уйдите вы, телефон смените, не общайтесь и т.п. Ну зачем гадить в ответ. Человек сам себя этим поступком унижает так, как никто его не унизит.
Если взять в пример лично меня - я просто не могу общаться с человеком который ко мне плохо относится или обижает. Я перестаю общаться потому что из общения просто не получаю ничего хорошего. Ну и общаюсь с кем то другим более позитивным. Если мне нагадили - просто игнорирую навсегда такого человека. Но именно мстить и гадить в ответ - ну это просто мерзко.
Последний раз редактировалось Jack 15 янв 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 13:07

Червь пустыни
мы - коктель скорее всего
но индивудуально смешанный
Согласен @}->--

Ответить

Вернуться в «Философия»