кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 15 мар 2009, 02:56

Темный туман иногда виден, но по-моему, это просто эффект появления, а не сама сущность. Ме, меня так от онкобольных отталкивает. Природное чувство самосохранения.
Черт, так и я себя мрачным не считаю :yes: Просто атрибуты современной готики, по мнению многих, непременно черный цвет во всем, мрачное настроение и мысли о скором конце света. А строгость линий и форм, чистота звуков и цветовой гаммы, ритуальность движений, считается далеко не на первом месте. Хотя, когда в машине звучит готика-транс и ей подобное, то окружающие, мягко говоря, напрягаются - считают слишком жесткой музыкой.
Насчет туннеля - думаю, понял, что Вы имеете в виду. Транзит энергии. В норме так и происходит - непрерывная перекачка энергии из пункта А в пункт В. Я как бы проводник этой энергии, которая самой разной природы - и темная и светлая. Потерь при такой перекачке практически не происходит, если не задерживаться надолго на одном виде. Уничтожить кого-то в этом варианте можно, но индивидуально. Намеренно уничтожать не пытался, лишь непроизвольно. Так происходило, пока не наткнулся на незнакомый вид на пределе своих возможностей. В моем восприятии это целый океан энергии темно-фиолетового цвета, обладает своей волей. Он не похож на эгрегоры и вообще, наверно, чужой для человека. Не знаю, что это. Подключаюсь в редких случаях, так как происходит замена частицы моего "я" на это нечто и с каждым разом больше. Зато эффект такого подключения превосходит все ожидания. Словно прогибается пространство и меняется скорость времени (повторюсь - в моем субъективном восприятии). Все события идут в нужном мне направлении - исключений не бывает. Потом излишек сил начинает изливаться на окружающих - как клубы дыма - побочный эффект от реакции. Управлять этим не научился, можно только отключиться от источника, а это сложно. Теперь подключаться все проще, та энергия сама тянется навстречу. Напрягает легкость, с которой убираются лишние окружающие. И есть сомнения - не решу ли когда-нибудь сохранить подключение.
HolyJoker, заговорить не пытался, но сбивал с объекта. Когда видишь, на кого смерть нацелена (не всегда вижу), то наглухо накрываю человека словно коконом, похожим на известняк, причем довольно невзрачным, оказываюсь между смертью и объектом, потом как поршнем разрываю связи. Мои ощущения - нити, похожие на сухожилия, рвутся, исчезает противодействие. У людей разрывание идет вверх, у животных - вбок за спину, если это имеет значение.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 15 мар 2009, 03:00

В СВАДЕБНОМ ПЛАТЬЕ :D
סֵפֶר יְצִירָה...............

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 15 мар 2009, 07:37

Вот что точно знаю и помню, что разговаривать со СМЕРТЬЮ нельзя... Хотя даже если к ней и обратиться, то вряд ли она ответит.

С ней лично не сталкивалась, но в моей жизни что-то изменилось, я должна была умереть во сне, а теперь точно знаю, что разобьюсь (вот только не знаю в каком значении этого слова: с высоты упаду или на машине)

Я СМЕРТЬ (как сущность, не как событие) воспринимаю как работника, который делает свое дело, но не принимает решений. Лично она ничего изменить или сделать как Ей вздумается не может.
Конец - это начало чего-то нового...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 11:23

:yes: Я встречала работу мага или магов который-е работал-и с такой энергией. Это выглядело как зонтик-им как бы накрыли пространство, шел кусок черной энергии, кусок фиолетовой.

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 15 мар 2009, 13:13

Amino, вероятно я даже знаю, почему нельзя разговаривать. Слова это носитель информации и имеют свой вес, способность влиять или менять мир. Одни в большей, другие в меньшей степени. Это зависит, конечно, и от произносящего, его тембра, тона. Позволяет настроится на нужный резонанс. Словосочетания усиливают или ослабляют эффект. Звуки в этом плане более просты и влияют больше на физические объекты (но могут ввести в нужный резонанс) - их освоили и с успехом применяют животные. Когда человек начинает разговор со смертью, то его слова могут оказаться мало значащим набором звуков (тогда никаких проблем не возникнет) или вязью, которая проникает и в тонкие миры. Во втором случае человек настраивает мостик между собой и смертью и частично раскрывается. Совсем не обязательно, что его тут же постигнет кара, но мостик сохранится. Есть вариант - образное, а не словесное общение.
В восприятии смерти как работника я с Вами соглашусь.

Черт, а Вы пытались с этой энергией взаимодействовать? Она потом ушла? Дело в том, что когда я зачищаю за собой пространство, сфера (зонтик) исчезает, но остается ощущение чугунной плиты, убрать которую возможно только частями – слишком большое пространство. И в самой сфере работа идет по неизвестному мне принципу – подключаясь к источнику можно даже цель работы не формулировать – все будет выполнено по «лучшему варианту». Смущают методы – определенные люди, о существовании некоторых я даже не подозревал, начинают действовать по какой-то программе, как винтики в механизме, и совместными усилиями (в жизни люди могут вообще не пересекаться) достигают нужного мне (не им) результата. А потом возвращаются к своей обычной жизни.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 19:26

8) Нет, не до того было-дочка такую энергию плохо переносит-началась рвота... Так что пришлось на нее переключаться, потом дня 3 еще вытаскивала...

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 15 мар 2009, 21:17

Просто у так сказать знакомого человека была ну ОЧЕНЬ подобная ситуация. И он после того когда все-таки с ней заговорил, то выяснилось, что он видел смерть далеко не в чистом виде...
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 21:35

Интересно. Возможно ее носителя?

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 15 мар 2009, 22:10

Черт писал(а):Интересно. Возможно ее носителя?
Не совсем. Он рассказал, что это существа(!), который появляются перед смертью! Причем люди умирают не из-за них, а из-за того что людям скоро конец они появляются. И причем, то что они появились это еще не обязательно, что человек все-таки помрет. От них же он узнал, что те люди которые видят что-то подобное обязательно должны из этого делать выводы. Потому как им попросту что-то показывают! А еще они сказали, что сейчас они появляются намного чаще, что свидетельствует о том что "люди учатся выбирать".
Вот такой вот тяжелый случай...
P.s Я кстати не имел ввиду поболтать с ней о погоде ртом. :bye:
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 15 мар 2009, 22:19

А у меня вопрос.Можно ли достичь физического бессмертия тела,к примеру как описано в "Протоколах колдуна Стоменова"?
Если да,то я бы хотел остаться здесь навсегда в своем обличии,меня все устраивает :happy:
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 22:25

:) Спросите у вашей личной смерти-она всегда за левым плечом. А в принципе Смерть не разговорчива, я чувствую как эмпат, что до меня хотят донести.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 15 мар 2009, 22:31

Черт писал(а)::) Спросите у вашей личной смерти-она всегда за левым плечом.
Да ну? :smoke: Серьезно? :beach:
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 22:37

=-0 Да.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 15 мар 2009, 22:45

thalassa писал(а):
Черт писал(а)::)
Черт, а у левшей она тоже слева? :)
:lol: :lol: :lol:
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 22:59

:) Я переученая левша, у меня -слева. Поищите, поговорите... найдется.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 мар 2009, 23:08

:yes: А моя за спиной материализовалась. Домашние испугались слегка. Но ничего... :)

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 16 мар 2009, 01:43

Черт, дочка внутрь сферы пыталась войти? Напрасно, раз темную энергию не переносит. Если эгрегоры допускают присутствие конкурентов (те же природные-языческие заговоры с непременным «аминь» в завершении), то эта сила просто убирает посторонние примеси и проникает во все. Чужая она человеку. Когда зачищаю область воздействия, то сначала приходится полностью убирать подкачку, потом только размываю потоками обычной энергии. Иначе не получается.
HoliJoker, все возможно в этом мире. Люди ведь как воспринимают тонкие сущности или что-то выходящее за рамки – сознание пытается оценить, не находит привычной оценки и подбирает приемлемое. Потому кто-то видит монстра, а другой ангела – ситуация может быть одна и та же. Это как облака – один видит в облаках слово «бог» и принимает христианство (Эйнштейн, если не ошибаюсь?), а другой – розовых слоников. Самим же сущностям материализоваться во что-то определенное затратно по энергии, вот они и довольствуются призрачной дымкой чаще. В иной ситуации, хотя бы с привидениями, одна сущность пытается предостеречь, а другая навредить, но для людей они оба привидение (страшное, но симпатичное).
Смерть в чистом виде – это процесс перехода, прекращение функций биологического организма. Кстати, привидение – это незавершившийся процесс? А у сущностей есть вполне определенные функции – ведь не ради любопытства они слетелись. Потому, стоит нарушить или изменить одну из функций процесса, и он будет прекращен или изменен. Так что, на мой взгляд, все вполне логично в Вашем сообщении.
А вот с утверждением, что человек обязательно должен делать выводы, я не соглашусь. Свой путь выбирать буду только я – мне не нужны поводыри в светлое будущее. Спутники вполне уместны, но не вожаки – пастыри. Эгрегоры и прочие создания тонких миров далеко не столь всезнающи и всемогущи, как их пытаются воспринимать :Secret: .
P.S. Разумеется, я не имел в виду такую болтовню (ртом). Озвучивать слова уместно при общении с людьми или в заклинаниях. Но дело в том, что беззвучная беседа тоже происходит в формулировании фраз, как правило. Значит, применяются слова, имеющие силу. Или представьте скрип ногтя, пенопласта по стеклу – звука нет, но сила звука присутствует. Потому я и написал, что беседа безопаснее мыслеобразами – в ней нет слов или звуков. О погоде заговорить со смертью было бы забавно (не о смысле жизни же у смерти спрашивать). Может, старая и косу бы от неожиданности выронила. Лишь бы кокетничать не начала.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 16 мар 2009, 12:53

:) Нет, не пыталась войти. Нас просто этим зонтиком накрыло. Доброжелательный народ некоторые... :)

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 17 мар 2009, 01:21

Черт, согласен – некоторых так и распирает от доброжелательности. Может это переходный возраст и попытка заявить о себе? Имею в виду в случаях неспровоцированного нападения. Считают, раз способности от темной стороны, то применение силы равнозначно причинению зла всем и вся. И нападают с погремушками на все, что движется. Хотя естественный отбор тоже нужен – одних придавят, другие заматереют, третьи плюнут и уйдут.
Ну да ладно, не стану на отвлеченные темы, тем более, что меня тоже туда можно причислить – которые с погремушкой. Как еще расценивать непроизвольный вред окружающим в реале.
Мне интересно, кто-нибудь взаимодействует с серым миром? Или сумеречным можно назвать – где часть умерших людей находится. Меня он просто преследует во сне (не скажу, что я против). Солнца нет вообще – только сумерки, полумрак или туман, всегда комфортная температура, есть строения, вода, животные, только не видел ни разу растений. Общение с умершими без проблем происходит, хотя никогда на важные темы не разговаривал. И эти сны никогда не повторяются, но снятся много лет, по несколько раз в неделю. После них – словно дома побывал. Там интересное отношение к смерти – воспринимается как бы наизнанку и не является окончательным вердиктом.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 мар 2009, 13:38

А я даже умереть как все не могу)))) У всех тоннели ,а у меня просто огромное пространство заполненное спящими душами . Как камера хранения. Много -много ячеек и в каждой облачко души. Мои проводники ,их было двое,тоже в форме облачка ,как и я ,со мной общаться не захотели ,просто были рядом. Недавно попалась мне "белая книга",там учитель говорит о том ,что в зависимости от вероисповедания человек видит то или иное после смерти и те люди которые верят ,что после смерти должен прийти спаситель и всех сначало судить ,а потом спасти,вот эти души и спят в таких "Хранилищах",ждут своего мессию.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»