Мат. Философи души или негативные эмоции?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 07 июл 2012, 16:07

elp, я просто с заговорами особо не работаю не много другое направление. Надо книжку глянуть 8)
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение elp » 07 июл 2012, 16:33

Графиня Монте-Кристо писал(а):elp, я просто с заговорами особо не работаю не много другое направление. Надо книжку глянуть 8)
Тык а я вообще не по этим делам, тобиш "человек обыкновенный".........но ради общего развития думаю стоит всё же глянуть, права я или нет.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Don Paul » 08 авг 2013, 19:32

А почему интересно сущи боятся мата как тут выше написали?
По идее должно быть наоборот - читал что мат это древние заклинания и призывание всяких нехороших сущностей.
Православие тоже негативно относится к мату.
Вообще матом я ругаюсь, иногда им разговариваю на эмоциях. Все зависит от ситуации, где, с кем, и в каком социальном кругу в данный момент нахожусь.
Хотя матерщинники есть в любой социальной группы.
Пробовал избавится от этого - не получилось.
Как я понял по мнению большинства здесь мат не опасен для того кто им выражается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2013, 09:46

Don Paul писал(а):Как я понял по мнению большинства здесь мат не опасен для того кто им выражается.
можно очень хорошими словами выразить такую бяку, что волосы встанут дыбом. все зависит от контекста и внутреннего посыла, а не от сотрясения воздуха буквами и словами.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Alarma » 13 авг 2013, 00:31

Ооо , какая тема на тээма :smile:

Давно читала , возможно у Хигера , но думаю в научном чтиве , проводился эксперимент , воздействия слова на живое существо , опробовали , на диких животных и собаках , котах . Смысл эксперимента: маты разных народов мира , особенно русский , произносили с разными положительными интонациями и мимикой -животные проявляли агрессию , затем чередуя , маты ласково , а ласкательные слова с агрессией , животные реагировали агрессивно на мат , но несколько успокаиваясь при грубо произнесенных , но ласковых выражениях , что дало возможность зделать вывод , что набор звуков , составляющих слово матерное , несет негативное , разрушительное воздействие , соотвествующее словам угроз , агрессии , в животном и человеческом мире , а Тихоплавовы , тоже использовали подобный пример , только для пояснения негативного левостороннего спин кручения , исходящего при произнесении мата , а при молитве правосторонее спин кручения , получается мат -анти молитва , но все равно молитва - просьба или приказ по их теории , значит и низшие вибрации в низших сферах правильно понимают приказ пойти на ....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Червь пустыни » 13 авг 2013, 08:07

не переношу ругани вообще
а мат действует практически физически -- до ощущения физической боли
считаю, что он разрушает обоих -- и ругающегося и ругаемого

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение MeAnotherFace » 13 авг 2013, 09:39

Don Paul писал(а):Как я понял по мнению большинства здесь мат не опасен для того кто им выражается.
Ну как сказать) матерятся только те кто не умеют контролировать себя и эмоций берут над ними вверх. С одной стороны они выплёскивают свою негативную энергию таким образом. Но с другой это не самый лучший метод, опасность не в матер. словах а в неумение контролировать себя.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение ogila » 29 сен 2013, 14:31

Лично я мат использую только тогда, когда эмоции зашкаливают :smile:

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мат. Философи души или негативные эмоции?

Сообщение Астролист » 07 окт 2013, 17:13

Я матерюсь. Часто долго и по любому поводу :P Не смотря на то, что выросла я в семье приличной) Но я не вижу в этом ничего плохого, мат-отличное средство для выплескивания эмоций. Я как будто выпускаю из себя агрессию, мне становится легче.
Мв все ошибаемся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»