Реинкарнация

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Gemius » 18 фев 2013, 12:03

Читать про реинкорнацию и инкорнацию одно, а пережить и еще запомнить это совсем другое)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 18 фев 2013, 20:21

именно это и делали МАГИ традиций ,Гермес, Моисей,Будда .
так думаю .

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Gemius » 19 фев 2013, 19:32

Я лично не знаком с этими "магами традиций" и понятие не имею, чем они там занимались. :smile:

Я сугубо ток о от своего опыта отталкиваюсь.

P.S

Будда – это не имя или фамилия. Будда – означает “пробужденный”.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 03:56

та я понял что Вы с ними не знакомы , и весьма вероятно не читали ,или читали но поняли фривольно ,как правило практики соотносят свой опыт с рекомендациями магов традиций ,но у человека есть право выбора в действиях, данным ему Богом , и соответственно к ожидаемым результатам :smile:
так думаю .

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Gemius » 20 фев 2013, 11:38

Артур можете объяснить, кто такие "маги традиций"? Просто первый раз слышу про них.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 13:36

да?странно .

Добавлено: Пн фев 18, 2013 3:21 pm
Артур -именно это и делали МАГИ традиций ,Гермес, Моисей,Будда .

Добавлено: Вт фев 19, 2013 2:32 pm
Gemius-Я лично не знаком с этими "магами традиций" и понятие не имею, чем они там занимались

на логике мождно сделать вывод 8) что Вы эээ, ммм," не набрали" в гугле данных господ , что бы ознакомится с их трудами в версии превода опубликованном в интеренете . :smile:
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение SantaFe » 20 фев 2013, 13:44

на логике мождно сделать вывод
Гы) нет, - "на логике" такой вывод сделать низзя, ибо данных не достаточно - Gemius, о своих походах в Гугл ничего не говорил :smile:

Артур, а у меня вопрос созрел - а у Вас какое-нибудь образование есть?... ну за исключением всяческих "школ высших магических наук по исцелению всего и сразу"
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 14:21

Гы) нет, - "на логике" такой вывод сделать низзя, ибо данных не достаточно - Gemius, о своих походах в Гугл ничего не говорил :smile:

=== сори !но Вы заблуждаетесь и воть доказательство - я ведь предположил что можно сделать подобный вывод :smile: ( при таких данных нельзя предпологать о Ваших вкусовых предпочтениях :grin:


]Артур[/b], а у меня вопрос созрел - а у Вас какое-нибудь образование есть?...
== пардон , а для чего Вам подобные сведения ( хотите предложить высокоаплачиваему работу в некой сфере деятельности ? ну просто не могу на всидку предположить иной повод для подобного вопроса 8)

ну за исключением всяческих "школ высших магических наук по исцелению всего и сразу"
== если это просто интерес , то ответ будет стоить ВАм 300 евро. :bye:

p.s.вне темы ,я сомеваюсь что есть школы которые учат исцелять все и от всего, полагаю есть базовая информация лекций ,рекомендаци, некий опыт преподавателей ,все остальное "арбайтен ".
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение SantaFe » 20 фев 2013, 14:29

если это просто интерес , то ответ будет стоить ВАм 300 евро
Стесняетесь своей необразованности? :smile: :smile: :smile:
но Вы заблуждаетесь и воть доказательство - я ведь предположил что можно сделать подобный вывод
Вы не предположили, а сделали:
на логике мождно сделать вывод
И где тут фраза "я предполагаю" ? ))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Gemius » 20 фев 2013, 15:53

Артур, мне интересно именно ваше понимание кто такие "маги традиций".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Андрей Голубев » 20 фев 2013, 17:25

Gemius писал(а):кто такие "маги традиций"
"маги традиций" это противоположность "традиционным магам".

отличить "мага традиций" можно по вычурным одеждам, бегающему взору, непонятным но важным висючкам на шее, и кольцам на пальцах, большой начитанности и информированности в эзотерических знаниях, наличию своей школы и преданных и фанатичных учеников, а так же по полному отсутствию силы, знаний и опыта.

традиционный же маг практически не отличим от любого человека, за исключением одного, он не спорит с СантаФе.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение SantaFe » 20 фев 2013, 17:42

традиционный же маг практически не отличим от любого человека, за исключением одного, он не спорит с СантаФе.
Ну зачем же Вы так)) Чем же я теперь буду развлекаться между делом)) Я ж так плюшек накуплю, и вконец, растолстею))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 17:44

Gemius Это у ВАс такой своеобразный "издевательств"?

----Стесняетесь своей необразованности?

== неть если бы стеснялся то ни за какие деньги бы не ответил , а так вся стеснительность обойдется желающему в 300 евро .

---Вы не предположили, а сделали:
=== неть ! так как в Вашем случае "сказал" бы я сделал вывод !а фраза звучит иначе , то есть можно делать и иные выводы .

----И где тут фраза "я предполагаю"
== она читается на логике в контексте всей фразы

( Санта не стоит злиться ,мои реплики в другой теме , имели намеренние подвигнуть Вас к чтению профильной литературы .)ну представте я не специалист по водке и начну дискутирвать с алкоголиком а лучших сортах соответствии цене ,способу похмелятся ,и эконом варианте употребления, да он меня засмеет и будет прав .)
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение SantaFe » 20 фев 2013, 17:48

она читается на логике
Ну почитайте уже чего-нить про логику)) "на логике" ничего никогда не читается)) В рассуждении либо есть тезис, либо его нет))
Санта не стоит злиться
Артур.. лично у меня Вы вызываете только одну эмоцию, - "смешно" называется))
ну представте я не специалист по водке и начну дискутирвать с алкоголиком а лучших сортах соответствии цене ,способу похмелятся ,и эконом варианте употребления, да он меня засмеет и будет прав
Вы даже не представляете с насколько "специалистом по водке" Вы пытаетесь дискутировать :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Андрей Голубев » 20 фев 2013, 18:02

SantaFe писал(а):Я ж так плюшек накуплю, и вконец, растолстею)
не важно какая вы. важно как я к вам отношусь. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 18:02

1) синтаксис великая вещ
2) Та ради Бога смейтесь ,здоровью польза однако.
3)В полне возможно я не знаю , но как был озвучен диалог, так и составил представление. и это нормально на логике, это есть тезис по Вашему или по ......,
то есть так поступает каждый нормальный человек .Смените уровень энергии в общении информационую базу к которой апелируете , и я возможно пойму насколько Вы мастер.А так- пока_ Вы в лучшем случае мастер моих страрых тапочек .
так думаю .

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Gemius » 20 фев 2013, 20:10

Забавно все попы,муфтии являются "магами традиций" ))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Артур » 20 фев 2013, 20:17

как ето все ? среди них дубов навалом та и разных иных не мало ! ( изощреное издевательство ? и что же будет дальше ?) ето библиотекари в лучшем случае традиций ( проститыбожемойменягрешного )
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Orion08 » 28 фев 2013, 02:29

постоянно на нашей планете происходит этот процесс.
Согласно буддизму, реинкарнация идет по тысячам миров. Касательно встречи после смерти, то есть двойные инкарнации в два разных тела, одна сущность вселяется, живут независимо, и есть такая штука, когда человек пребывает в астральном плане одной сущностью, а другой живет на земле. И вообще в буддизме понятие личность индивидуальная отсутствует. Есть только наслаивающиеся читты.
Вот, допустим, у меня родился ребенок. Но получается, что это не мой ребенок, а какой то переродившийся типок заселился в его тело. Обидно как то.
А привязанность к родственникам тоже буддисту не нужна. И потом есть духовные группы. Сущности образовали кармические связи по интересам в разных жизнях, с тех пор их жизни всегда пересекаются. Читайте Майкла Ньютона - Путешествие души.
Приставлюсь я, а там уже все переродились.
Продвинутые души перерождаются редко. раз в 500 лет, и еще реже. И не обязаны вы никого встретить. С чего вы взяли это?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
При чем эти 500 лет идут на земле. А ТАМ время отсутствует. Время - физическая величина, привязана к физическому миру. ОТТУДА души (лучше говорить сущности, потому что в буддизме нет души) наблюдают всю цепочку событий в одном потоке, прошлое, будущее, настоящее и выбирают себе конкретное время, для инкарнации, часто это решается за нас.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:31
Репутация: 2
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение ТаКоторая » 28 фев 2013, 05:17

Есть только наслаивающиеся читты.
Orion08 можно про это поподробнее?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»