Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Червь пустыни » 18 июл 2013, 10:37

@}->--
вышедшие есть
а есть кто на этаких попытках надорвался и все
Ауробиндо например

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 14:47

Qami

Правильно я все поняла, я знаю про эти концепции, что мы сами все себе выбрали. Я слабый духом человек на данный момент, и я считаю, что это нормально, бывают такие периоды. Мне просто не всегда понятно, а за что бороться-то вообще? Я не в ж...пе прям какой-то, но смысла особого не вижу, для кого стараться-то все это перестраивать, исправлять, если это лучше было бы исправить в другом времени на другом опыте? Вот такие странные может глупые рассуждения.

SantaFe
Вот как раз опытный каменщик на криво положенные кирпичи новый ряд класть не будет... - он снесет сначала все неправильное до основания. И ТС как раз об этом... а не о суициде... как мне показалось, по крайней мере, - о том, что далеко не на каждом пепелище можно построить дом.
Рада, что вы разделяете мысль, что не на каждом фундаменте стоит строить. Только вот что делать-то с этим кривым фундаментом с дырами?

Андрей Голубев

Может, это сложно понять, но какой-то период своей жизни я жила, действительно отпустивши старое, как могу, не напрягаясь по этому поводу и расслабляясь в меру) Как один из итогов такого образа жизни - это то, что я пишу здесь в данный момент. Я не уверена, что стоит так жить. Придет момент, и все плохое вспомнится, и, не смотря, на позитивный взгляд на мир, все недочеты всплывут перед глазами, и будет это "раньше надо было исправлять". Ну, может это мой личный урок в жизни, конечно, и только мне стоит все время напрягаться и все-таки держать в голове прошлые недочеты.

Червь пустыни
вышедшие есть
а есть кто на этаких попытках надорвался и все
Можно поподробнее про вышедших?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Иостра » 18 июл 2013, 14:57

Червь пустыни писал(а):@}->--
вышедшие есть
а есть кто на этаких попытках надорвался и все
Ауробиндо например
Это же какому критерию? Шри Ауробиндо равно как и прочие просветленные отнюдь не вознесся и не сгорел изнутри.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 18 июл 2013, 15:34

Me Myself & I писал(а):Ну, может это мой личный урок в жизни, конечно, и только мне стоит все время напрягаться и все-таки держать в голове прошлые недочеты.
свобода выбора. хотите - держите. дело-то ваше. ваша жизнь это исключительно ТОЛЬКО ваш выбор. Никто не в силах заставить вас сделать то, что вы не хотите. Если вы что-то делаете, то только по причине выбора. Подумайте над этим, если будет время и посмотрите, так ли вы хотите жить, как живете сейчас и что же вас заставляет делать этот выбор.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 15:36

а там парень выше - дело говорил. а что если и правда, реинкарнации - нет?
а если и есть, то неужели не понятно, что воплотитесь вы в другое тело, другую личность, другую семью и социальные условия? и опыт этой жизни вам не особо надо будет. да и не вспомните вы его.
на пальцах: в этой жизни вы, допустим, девочка маша сидорова, живете в россии, имеете среднее образование и работаете продавцом. а в следующей - будете каким-нить мао ванем, вьетнамским мальчиком из многодетной семьи потомственных крестьян-рисоводов, умеющим считать на пальцах конечностей и палочках?
и чо??? нормалек перезагрузка?
и Прохожий верно сказал, это не компьютерная игра, где засейвился. посмотрел, откуда монстры лезут и потом так влегкую всех завалил))
ну, про путь, жизнь и прочее - тут и так накатали. хотите суициднуть - ноу проблем. способов валом. только это не приведет к тому, что вы хотите ни в каком раскладе ни в какой традиции.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 18 июл 2013, 15:50

Верушка писал(а):реинкарнации - нет
она есть, но не такая плоская и линейная как мы ее пытаемся изобразить. нет понятия из прошлого в будущее. скорее для нас более понятно шарообразное расширение воплощений, где мы в центре и рядом может оказаться совсем странное воплощение, а не то, что мы себе тут воображаем как цепочку развития от бактерии к человеку.

мы одновременно воплощены всюду и меняемся сразу везде. это и есть акт творения.

грубо говоря мы реинкарнируем во все воплощения, которые только возможны. т.е. сейчас я пишу своей реинкарнации, которая читает эти строки. просто мы оба про это временно забыли что бы было прикольно.

отсюда и закон кармический, что мы делаем другим, сами испытаем и это в буквальном смысле, т.к. будем переживать этот опыт напрямую в другом воплощении.

отсюда и отношение к другим (к себе самому) выражаемое дружбой и любовью, потому, как ничего другого себе сделать то не хочется, хотя другие могут и убить. это всего лишь игра. пиф-паф! но мы забыли про это и иллюзия стала реальностью.

хи-хи... но я то знаю правду. =)

п.с. это всего лишь моя точка зрения и опыта. каждый смотрит как хочет. =)

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 16:02

Андрей Голубев
да уже без разницы, есть она или нет. дело в другом. в том, что ну никак указанным способом и в таком состоянии, как у ТС, перезагрузки не достичь.

И самоубийство ставит клеймо на семью, об этом стоит не забывать. Моральные и социальные последствия для родных нужно учитывать
оффтопну. а были хорошие времена, когда пустивший себе пулю в лоб проворовавшийся чиновник или совершивший бесчестный поступок офицер кровью смывал со своей родни и потомков свой позор. хорошие были времена....
суицид суициду рознь. удавиться по дури али пьяной лавочке и совершить обряд харакири - это как бэ разные форматы.
и общество, надеюсь, рано или поздно не будет таким диким и будет уважать свободный выбор человеком своей смерти.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 16:09

Андрей Голубев

Свобода выбора - это классно, но есть же обстоятельства, сдерживающие моменты, понятно, что это все лично во мне, но как с этим бороться чтоб наверняка? Я не верю в абсолютную свободу выбора, и что ей правит только наше сознание, там подсознательных выборов полно, полно внешних влияний каких-то.
Про реинкарнацию у вас теория вообще конечно интересная, но тяжелая для понимания. Как это - "я пишу своей реинкарнации"?))) Ну то, что часть нас есть во всем окружающем - это еще ладно, но что тут же воплощаемся еще кем-то?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Верушка

Почему в моем состоянии не достичь перезагрузки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 18 июл 2013, 16:21

Me Myself & I писал(а):Свобода выбора - это классно, но есть же обстоятельства, сдерживающие моменты, понятно, что это все лично во мне, но как с этим бороться чтоб наверняка? Я не верю в абсолютную свободу выбора, и что ей правит только наше сознание, там подсознательных выборов полно, полно внешних влияний каких-то.
как всегда есть фокус. =) изменить свою судьбу невозможно. можно выбрать другую. вот в чем прикол.
Me Myself & I писал(а): Как это - "я пишу своей реинкарнации"?)
грубо говоря в следующей инкарнации я буду жить вашу жизнь. а вы мою. я испытаю все то, что испытаете вы, а вы испытаете все то, что испытал я и я вас уверяю, ваша инкарнация в мое воплощение будет веселой, интересной и увлекательной.

нас путает время. прошлое, настоящее, будущее, но это иллюзия. нет прошлой инкарнации, как и нет будущей. есть здесь и сейчас и что меняется здесь в вас, то меняет всю вселенную сразу и мгновенно.

иллюзия это не то, чего нет. это то, что мы видим искаженно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 16:34

потому, что у вас обычная такая депрессия. апатико-абулическая. ничо не охота, все постыло, сил нет, энергии нет, что воля, что неволя - все равно, жизнь-дерьмо и дальше будет только хуже. обычные жалобы)) и да, с суицидальными мыслями. ваше отрицание этих мыслей в КАЖДОМ посте - очень показательно. они есть, но страх и оставшиеся витальные потребности их вытесняют и заставляют принимать такие странные формы, как мотив для перезагрузки. вы сидите и ждете, что счас поступит инфа, что дааа, прыжок с крыши эмпайр стейт билдинг решит все проблемы и перенесет на новый уровень, в дивный новый мир. другими словами, ищете внешний мотив внутреннему порыву. оправдание ему же. и одновременно боитесь. потому что после инфы по идее надо лезть на крышу. а страшно. и нет сил.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
но в повторении "я - не суицидник" есть один жирный положительный момент. вы его можете не видеть и даже отрицать, но он есть. это сознательное или бессознательное цепляние именно за ЭТУ, нынешнюю, жизнь. от которой вы пытаетесь отгородиться словами о перезагрузках и прочем. а ваще бессознательное просто орет прямым текстом, что хочет ЭТУ жизнь. послушайте его, а?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Червь пустыни » 18 июл 2013, 17:00

Иостра писал(а):[q Шри Ауробиндо равно как и прочие просветленные отнюдь не вознесся и не сгорел изнутри.
так и я об этом -- не смог, надорвался
это не нам самим решать -- кому выходить @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 18 июл 2013, 17:15

Me Myself & I писал(а):Почему в моем состоянии не достичь перезагрузки?
знаете зачем нам отрубают память, когда воплощаемся? что бы мы не бросились исправлять старые ошибки, с учетом новых знаний и опыта.

это не наказание. это благо.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 19:12

Верушка

Не нашла апатико-абулической депрессии, нашла про апатико-абулический синдром. Ну похоже на меня сейчас в чем-то, да. Мне итак недавно говорили, что моя депрессия видна невооруженным взглядом. Делать-то с этим что? Антидепрессантов попить? Но вообще вы не совсем правы про суицидальные мысли, я уже достаточно ясно объясняла в каждом комментарии своем, что тема меня волнует, но к суициду я отношусь без энтузиазма. Это вам так видится, я не сижу и не грежу о суициде, нет этого. Отрицаю постоянно - чтобы люди, мне отвечающие, это поняли, и не отговаривали меня, и не рассказывали мне про любовь к жизни, т.к. я итак никуда не ухожу.

Андрей Голубев
знаете зачем нам отрубают память, когда воплощаемся? что бы мы не бросились исправлять старые ошибки, с учетом новых знаний и опыта.
это не наказание. это благо.
По мне, так это самое страшное наказание.
грубо говоря в следующей инкарнации я буду жить вашу жизнь. а вы мою. я испытаю все то, что испытаете вы, а вы испытаете все то, что испытал
Ого. Это очень тяжело для понимания.

По поводу выбора судьбы - ну не знаю, выбираем постоянно что-то. И что? Мы же не знаем, правильно ли выбираем. В один момент кажется правильно, потом оглядываешься - не так сделал. Вот в чем фишка пресловутого выбора судьбы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 19:30

Me Myself & I
да понятно, что не грезите постоянно. а то были бы уже явные навязчивости. но мысль такая - у вас есть. почему вы отрицаете - я выше сказала. как это вы для себя объясняете - это работа вашего сознания, рационализация. как я говорю - это один из вариантов вашего бессознательного)))
пнимаете, людям, в принципе, пофиг, суидиднет условный петя или маша или нет. и для объяснения с вас и одного раза бы хватило.
поэтому повторюсь еще раз, на более глубинном уровне вы таки хотите ЭТУ жизнь. и имеете шансы за нее побороться и поработать. да и перезагрузиться в ЭТОЙ жизни)))
по поводу антидепрессантов, их самостоятелно нельзя принимать. только по назначению. вместе с психотерапией. поэтому стоит сходить к доктору на сей предмет.
и да, стоит сразу сказать, что длительное депрессивное расстройство быстро не исчезнет.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 19:50

Верушка

Спасибо за разъяснение. К психотерапевту ходить не хочется, а флуоксетин у меня есть и покупать его я могу свободно, да и другое при желании. Я на самом деле все время откладываю прием антидепрессантов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 20:10

зря не хотите к доку. они не кусаются))) просто список антидепрессантов - оч большой. и подобрать нужный - задача доктора. ваш флуоксетин, он же прозак, по идее, при депрессе с фобическим компонентом хорошо. а вам лучше бы со стимулирующим или балансирующим действием. и потом, его принимать надо длительным курсом. короче, самолечение в психофармакотерапии- не есть гуд.
одновременно, учитывая общий фон, юзать витамины, адаптогены, типо элеутерококка, эхинацеи. и, блин, завязывать с вгетарианством. я теоретически не противник этого дела, но только для крепкого организма. во всех смыслах.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 20:21

Автору прописываются большие дозы Улыбки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальное вам бесплатно гугл выдаст. Пользуйтесь, пока дают! :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Parzifal » 18 июл 2013, 20:25

Да, не нужно бояться докторов и что тебя посчитают психом... я вот, хоть и считаю себя здоровым, и то в своё время ходил в поликлинику за направлением к психологу на консультации - так дешевле было - одна консультация - платная, другая - бесплатная, так как государство платит, третья - опять платная и т.д. Единственное, что не совсем идеально - то, что в истории болезни/здоровья появляется листочек-направление... но это - нормально, лучше уж такой листочек в истории, чем прийти к серьёзным проблемам в жизни...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 20:25

И зайдите на ютьюб, посмотрите что-нибудь веселое. И музыку хватит грустную слушать, включите что-нибудь повеселее. И думать завязывайте, отвлекитесь.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 20:33

Верушка

По поводу вегетарианства - оно мне идет, когда я мясо ела, у меня организм все силы тратил на его переваривание, сплошная тяжесть, сил не было вообще. Понятно про антидепрессанты, поразбираюсь. Я таким самолечением занималась уже, с помощью транквилизаторов только - ничего со мной не случилось. Конечно может и хорошо с врачом, чтоб подобрал, но не люблю психотерапию, не люблю с посторонними беседы о глубоком личном, не идет это у меня. Когда бывала у психотерапевтов, они считали, что у меня все хорошо, проблем нет. Не знаю, как так получается в нашем общении. :smile:
Еще раз благодарю за рекомендации, надо мне стимулирующее что-то, да.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Parzifal

Да я не боюсь, не мое это, я уже написала - они всегда считают, что все норм у меня (видимо, и я старательно делаю такой вид бессознательно) :smile: Может, и пойду как-нибудь. На прошлой неделе была у одного человека, который занимается психотерапией, холотропом, пр., было 2 сеанса - ну не идет. Он мне потом рассказывал какие-то случаи из практики, про то, как на его сеансах кто-то вновь прожил свои проблемы и освободился, и сказал: "Не поверю, что у тебя в жизни были подобные переживания"))) А у меня ого-го когда-то были переживания. Это я просто как пример, насколько подобные люди при личном контакте меня не видят.

Korvok

Спасибо! :smile: А вообще зря вы думаете, что я только грустное слушаю :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»