Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 26 мар 2015, 23:41

ATOR писал(а):[Не пугайте такими обрывками фраз? Где отчаяние? Я вот его в данный момент вижу в Саудовской Аравии. Реальное такое. А вы о чем? Или о ком?
у пилота -- отчаяние, он ничего не мог сделать
а про Сауди не поняла?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 23:43

Червь пустыни писал(а):у пилота -- отчаяние, он ничего не мог сделать
Это ваша версия?
а про Сауди не поняла?
Через недельку и даже раньше о них на каждом углу кричать будут. Имхо - серьезные дела там начались, очень.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2015, 23:49

ATOR писал(а):Ок. Смотрел пилот на гору, а увидел - аэродром. Спайсы? Откуда? )

Но должно-ли всех это волновать? Волновать должно то, что один человек сгубил много других.
Я разве писала про наркотический дурман? Вот если вы, не дай Бог, будучи абсолютно уверенным, что паркуетесь на пустом пространстве рядом со своим домом, на самом деле подавите кучу народу на остановке(без всяких спайсов :smile: ) наверное все ж вас такая ваша уверенность будет в некотором роде и волновать и оправдывать... Хотя и подавленным и их родным от этого, конечно, легче не будет.Впрочем, мы отклонились от темы... :dont_know:
Последний раз редактировалось Lady-darkness 26 мар 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 26 мар 2015, 23:52

а, понятно о чем вы, Атор
ну там все ясно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 26 мар 2015, 23:54

Lady-darkness писал(а):Я разве писала про наркотический дурман?
Наркотический, магический.. Какая разница? Дурман - есть дурман. ) Т.е. гора - есть гора. А аэродром - есть аэродром. И как бы адекватный мозг понимает разницу. А неадекватный - нет.

Добавлено спустя 47 секунд:
Червь пустыни писал(а):ну там все ясно
Вам ясно? Честно? Вы на кого ставите? Мне вот пока не очень ясно еще... Вижу только, что мир снова меняется, и кардинально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 26 мар 2015, 23:59

цель ясна и понятна: развязать как можно больше конфликтов в регионе для устранения прогрессивных сил и привода к власти бандформирований
а я собиралась в Петру
теперь точно путь заказан

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 00:02

Червь пустыни писал(а):цель ясна и понятна: развязать как можно больше конфликтов в регионе для устранения прогрессивных сил и привода к власти бандформирований
А прогрессивные силы - это какие? Саудиты - прогрессивные были? С учетом их истории? И они активно поддерживали многие бандформирования, терроризм тот же. Не кажется, что тут снова Законы Мирового Порядка вмешиваются?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 00:07

вы о политических играх
а я о реальных людях
о среднем классе, если можно так сказать
все это удар по нему

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а если эзотерически
то нехорошее просыпается в мире

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2015, 00:11

то нехорошее просыпается в мире
Уже проснулось...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 00:13

Lady-darkness
@}->--
вязкость - хочешь что-то делать
а не можешь
будет еще хуже

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 00:16

Lady-darkness писал(а):Уже проснулось...
И что это такое? И откуда оно? )

Добавлено спустя 1 минуту:
Червь пустыни писал(а):о среднем классе, если можно так сказать
Можно-ли сказать, что средний класс, это тот, что посередине - не холоден - не горяч?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 00:18

ATOR писал(а):[
И что это такое? И откуда оно? )
https://www.youtube.com/watch?v=xMs-IxeIfxM :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
ATOR
не будьте занудой))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2015, 00:31

И что это такое? И откуда оно? )
ATOR
не будьте занудой))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 00:34

Да какое занудство возможно, при падении Вавилона, барышни мои? Это ж такая эзотерическая веселуха! )

Я даже графический смайл влеплю...

Во такой:

:happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2015, 00:48

вязкость - хочешь что-то делать
а не можешь
будет еще хуже
Да какое занудство возможно, при падении Вавилона, барышни мои? Это ж такая эзотерическая веселуха! )
Воот-веселиться то мы вполне можем... :yes: :grin: В остальном на такие вопросы
И что это такое? И откуда оно? )
не отвечают. Прекрасно сами это понимаете. Тем более, что ничего уже не изменить. Выбор сделан... Чуть больше месяца назад. А его следствие
Уже проснулось..
произошло чуть более недели назад. (примерно..., я даты спецом не отмечаю :smile: ). Так что остается тока чуть соломки подстелить..., да не грустить. Нет смысла. :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 00:52

Lady-darkness Вы такая пессимистка! А вот зря! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2015, 00:55

:shock: Что вы? Я законченная оптимистка... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 27 мар 2015, 01:37

Lady-darkness
законченная оптимистка.
Мне нравится эта мысль. Звучит как эпитафия, фатально и по сему не опровержимо. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 01:49

Lady-darkness писал(а)::shock: Что вы? Я законченная оптимистка... :yes:
Ну и хорошо тогда. Добро пожаловать в клуб оптимистов. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 27 мар 2015, 02:41

Прав был Прохожий. От абортов к геополитике пришли. ))))

Morgenlied
Я имела ввиду конкретно Bm84, который неоднократно говорил о своем предпочтении буддизма
Хочу уточнить - вы же вроде этот стих ATORу написали, судя по тегу??? Или вы под "физиком" меня имели в виду?

ATOR
ваш друг медик изучал душу?
Не путайте физиологию и душу, пожалуйста. Как бы вам не хотелось, ваша душа живет в органическом теле, наполненном рефлексами и инстинктами.
Я всего лишь пытался вам сказать, что даже в самых железобетонных ситуациях, когда вы абсолютно уверены в своей правоте, никогда не лишне подвергнуть критике свои доводы.
Где я вам это утверждал. Это вы дорисовали.
Вы весь диалог доказываете, что только Православный бог - самый правильный бог из всех. Причем не только для себя (ведь это "вера"), а для всех (т.к. вы "знаете").
Цитаты одного человека про "другой биологический вид" приводить не буду.
А я не буду приводить цитаты другого человека про "клона - монстра". Хотя вы, я боюсь, аллюзию не поймете.
Зачем? Последняя биография из светских людей, которую я читал, это огромная такая супер-книжка про Стива Джобса была.
Затем, что вы про Тьюринга и его жизнь рассуждали. Не лишне, знаете ли, быть в курсе о том, о чем говорите.
Вы попробуйте аргументировать все это - тем ветеранам.
Не надо вот про ветеранов, ага? У меня и дед и бабушка войну прошли, атеистами. И мемуары вы ветеранов читали? Я вам открою секрет - помимо ветеранов немецких, есть еще и Американские и Британские и Советские. Особенно актуально почитать о танкистах, особенно танкистах союзников, у которых танки от плевка лопались. Там "оберегами" разве что пулемет не увешан был.
Не сказал бы.. В некоторых религиях уже многие важные (для души) вопросы - прописаны подробно. Очень подробно.
Просто некоторые религии решили, что они уже "дошли до вершины" и дальше лезть некуда.
Слушайте, а вы искренне считаете религии - откровением, а не мыслями людей "на тему"?
Ну, фотки постить не буду, но еще раз - с чего вы взяли, что не ходил-то? )
Потому как Червь Пустыни делала вывод о моих практиках, на основании слов, так и я сделал вывод о ваших практиках походов. Просто куда вы ходили, что для вас это всего лишь "гордыня"? Или вы искренне считаете любое преодоление себя - гордыней, если нету бога?
З.Ы. Я уже знаю, что вы ответите, но надеюсь, что ошибаюсь.)
И кто там за границей себя? Бог? Нет. )
А без бога - жизнь не та. Да, я уже понял.
Я вам не даром цитировал Августина. Это его доказательство. ) И образованные люди это знают.
Цитата, а следовательно и "доказательство" Августина, которые вы приводили, основаны на логике, это очевидно. Что же такое логическое доказательство?
Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений.
Где, в приведенной вами цитате Августина, вы увидели доказательство грехопадения?
И, идиотский вопрос, понимаю: кто для вас, простите, "образованные люди"? При всем уважении, у меня есть высшее образование и, как я думаю сумел показать в этом топике, приличный объем знаний. Ричард Фейнман, нобелевский лауреат - я думаю вы не сможете сказать, что он "не образован". Эйнштейн, Хокинг...
Ну так?
Это пока и не вера, и не знание.
Серьезно?????????? Мы несколько страниц обсуждали что вы "знаете, что было грехопадение". Вы, как бы, следите, что вы пишете? Я в том смысле, что вы начинаете себе противоречить.
Сюда же добавлю опущенный вами комментарий.
Вы писали (много страниц назад, но я думаю, вы помните), что "если нет доктрин и бога внутри - то их может занять все что угодно", далее что у вас "есть критерии, что хорошо, а что нет" и финал "критерии прописаны в доктрине". Я тогда написал, что вы, по сути, сказали:
Этот бог, который внутри, хороший, на основании критериев, которые прописаны в доктрине, в которой постулируется тот самый бог, который внутри.
Я повторяю свой вопрос - вы не заметили, что это логический круг также именуемый в логике "порочным"? Я спрашиваю исключительно о логике, без контекста.

Артур
Драгоценный вы мой. ))) Хочу сказать вам несколько вещей, перед тем, как перейти к ответу.
Во-первых, о наиграмотнейший вы наш, следите, пожалуйста, за написание слов и букв, а так же за проставление знаков препинания, запятыми и точками именуемыми. Ибо если высказывания прекрасной Temporary исполнены стиля, то ваши исполнены безграмотности, в связи с чем читать их тяжело очень.
Во-вторых, о зеленейший вы наш, исполняемый вами троллинг хоть и порадовал душу мою, однако ж толстый он чрезмерно.
Хочу вам подсказать, о под-мостом-проживающий, что настоящий, тонкий тролль, никогда не допускает логических не стыковок и не использует "баянистых вбросов", за мой слог простите меня великодушно.
Кроме того, о радостный вы наш, настоящий тролль никогда не выскажет своего смеха открыто, на площадке, форумом именуемым. Возрадуется он незаметно, дабы жертвы его ничего не поняли и радовать его не переставали бы.
Подводя итог, о великоречивый вы наш, хочу вам сказать: дабы помочь вам в радости вашей, а также не прерывать дискуссию изысканную, бредом попахивающую, не перестану я отвечать вам, в слоге обычном, дабы понятен он был и вопросов не вызывал бы.
удивите меня фактами -- эээ сори за наглость !- аргументами .
Как вы сами же и писали ранее, в Древней Греции была принята и одобряема практика "общения" "наставников" с "подопечными". Одного с ними пола. То бишь то, что вы называете "содомией".
а мораль нравственность В ТЕ времена согласовывалась с "верой" так как "вера"
неотделимой частью жизни
Где, в языческой Древнегреческой вере, было сказано, что отношения между "однополыми" - "грех".
щаз лопну от смеха .
И что же, позвольте поинтересоваться, вас так рассмешило? Я считаю (имхо) что человек - это гармония тела, разума и духа. И все эти части равнозначны. Под интеллектуальным развитием я, правда, понимаю еще и развитие сенсорики, как части работы мозга. Ну в смысле физиологической сенсорики (чувств), а не "интуиции".
Так что ж столь смешного, о мудрый вы наш? (Простите, сорвался :smile: )
Религия Моисея 11 век до рождества Иисуса
Это читаем метафарически !
И Моисей и Авраам, с точки зрения Ветхого Завета - равнозначные исторические деятели. Ваша попытка трактовать Ветхий Завет то так, то этак - классика жанра притягивания фактов за уши. От этого даже Христианские теологи отошли, обновитесь.)
все! акромя святых ,"воцерквлённых" ит. д и тп.
Я знаю, вы можете лучше! Пока неубедительно, ну как-то вот настолько фанатично, что даже Торквемада кричит "не верю!" Соберитесь!
ну теперича Вы будете уверены что НЕТ! @}->--
Вы правы, абсолютно правы. "Склоняюсь перед вашей волей!" и убегаю в уголок штудировать Святое Писание и биться головой об пол. ))))))))))))))))


Всем участникам
Про катастрофу слышали? Уже французы сказали, что пилот сознательно направил самолет в гору.
Вставляю 5 копеек науки. Был такой проект "МК-Ультра" и было много других веселых штук, на тему манипулирования сознанием и создания "бинарных" личностей.
Так может быть, все банальнее? Без кармы и эзотерики?
Мое имхо, сам я, понятное дело, точно ничего не знаю.

З.Ы. Да, и что с Саудитами? Я телевизор не смотрю, о новостях не в курсе.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
З.З.Ы. Добавлю про самолет - прозаичное психическое расстройство, например то самое диссоциативное расстройство личности, не допускаете? Далеко не всегда даже серьезные психические девиации удается выявить вовремя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»