Так кто же все-таки управляет?..

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 янв 2010, 23:20

Dantalionix писал(а):разберусь и сразу Вам расскажу
Только не забудьте про меня, когда разберетесь. Я буду ждать!!! :love: :love: :love: :bye:

добавлено спустя 2 минуты:

Черт
А кто они такие, чтобы мне считаться с их мнением? В этом -то и вопрос темы. Кто они? Они - это все равно я, в другом обличие. Как ни крути...
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 17 фев 2010, 05:04

Черт..))).. везёт же некоторым.... наверняка ж напрямую договор идёт?? а я через людей только.... хотелось бы "послушать",как оно всё на верном языке.. эхе-хе... мечта.....))) и это.. если доживём до этого момента,то сможем увидеть крах "системы"...))))).. у меня есть предположительный сценарий...)))))..

Единовременная,Вы писали: "Черт
А кто они такие, чтобы мне считаться с их мнением? В этом -то и вопрос темы. Кто они? Они - это все равно я, в другом обличие. Как ни крути..." иерархия-с... все пытаются юзать друг-дружку..))).. и есть стимул быть на уровне тех,кто вас юзает.. чтоб не так обидно было.. и кстати "они" разные бывают... я сталкивался вообще с чёрти пойми какой формой "Я"...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 19 фев 2010, 11:59

у меня есть предположительный сценарий...
Увы, он отменяется.

Сакура:
Человек - хозяин своей судьбы?
Да. Но до тех пор, пока не появиться летящий к земле метеорит или под человеком не разверзнется твердь земная.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 19 фев 2010, 12:46

Dantalionix...))).. Вы про какой думаете?? "мой" про эгрегоров и "систему"...))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 19 фев 2010, 12:51

А... Блин... Тогда извините. Я про другое. Чёрт, так неловко получилось... Просто мы все скоро умрём, вот я и запутался. Ну, всего Вам хорошего.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 фев 2010, 12:58

:D Что метеорит...., что Эгрегоры... Хрен редьки для человека не слаще... будет. Метеорит даже гуманнее... :yes:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 19 фев 2010, 14:17

Черт,ну..... метеорит это неинтересно... а как-же удовольствия???
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 фев 2010, 14:54

=-0 Дык море удовольствия...:цунами, выбросы радиации, землятресение, оголенные захоронения сибирской язвы..., потекшие хранилища химического оружия... А так все то же..., но руками неадекватов... :dont_know: :yes: Хотя дело вкуса.... :) :bye:

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 20 фев 2010, 03:04

Черт.. дак это ж местами.. временами.. а вот чтоб раз и везде.. каааайф.... я тогда глядя на человечество быстрее со смеху сдохну...)))
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 22:23

NamoR писал(а):Черт.. дак это ж местами.. временами.. а вот чтоб раз и везде.. каааайф.... я тогда глядя на человечество быстрее со смеху сдохну...)))
ты точно не Бог!..))))) ты скорее дъявол....

добавлено спустя 3 минуты:

aeternitas manet
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 01 май 2010, 06:14

ladystar...)))... в моей терминологии бог есть и Бог и Дьявол в одном -- это две зависимые друг от друга субстанции......
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 02 май 2010, 23:31

Бог создал человечество не для того чтобы раз и везде... и потом еще посмеяться над этим...
Какая она твоя терминология? вот бы увидеть её одним глазком....)))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 май 2010, 03:44

ladystar,тут ещё важно,кто как представляет себе то или иное понятие.. для меня бог это одно,для тебя другое..))).. в моей терминологии -- бог есть совокупность всего и вся в одном... для христианина -- бог есть высшее "существо",создавшее его и всё остальное.... есть разница???))))
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 03 май 2010, 17:54

NamoR писал(а):в моей терминологии -- бог есть совокупность всего и вся в одном...
ты не поверишь, в моей тоже!!!
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 20:04

Сакура писал(а):Интересно знать, как считают уважаемые форумчане? Человек - хозяин своей судьбы? Или наша жизнь расписана еще до нашего рождения? А может, не расписана, но периодически подвергается влиянию Высших сил? А если подвергается, можно ли "подружиться" с этими силами и какую цену они назначат за такую "дружбу"? В общем, вопросов множество, приглашаю обсудить!
Тут логика заходит в тупик, ибо и хозяин и предопределено ...
Ку

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 01 июл 2010, 21:15

Спать не могу. В голову лезут всякие глупости.
Почему мир не совершенен? Это все кажется таким театром, шо аж прям думаешь, а что я тут, собственно, делаю?
Если бы мир был совершенен, то мы ни докатились бы такого. мы бы не ели всякое г из магазинов, не готовили его, не разлогались бы потом от него, не умирали. Небыло бы всех этих вещей которые разрушаются и ломаются. Все умирает. по идее все растет на улице? а в Сибири например? нихрена тут ни растет. По сказкам о совершенстве мира как жить там где ни вечное лето? Жить в лесу зимой в 60 градусов в сугробе и грызть сосны? Если кто то создавал этот мир, то он знал что делает? Зачем он нас создал? Эксперимент? Если это все создавалось само, то тогда все логичнее. Но не радужнее. Жить для того чтобы умереть? Умереть чтобы якобы перевоплотиться и опять умереть что бы якобы чего то достичь? А смысл этой задумки? Не проще было бы тогда сразу всех создать в этой точке и ужос какими совершенными?
мысль кончилась. сижу и нифига ни хочется.

добавлено спустя 1 минуту:

моя картина мира рухнула мляха - муха. пошла усну с горя.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 01 июл 2010, 22:30

Ёлка-палка писал(а):Если кто то создавал этот мир, то он знал что делает? Зачем он нас создал? Эксперимент?
Вы сами и создаете. Этот кто-то Вы и есть. Так что вместо того, чтобы рушить свою картину вместе с нами со всеми, увидьте мир так, чтобы он засверкал и заулыбался. Вот он и изменится. Проще некуда. :) :love:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 02:21
Репутация: 0

Сообщение neizvestnajf » 05 июл 2010, 14:51

Мы сами выбирали себя и мир в котором живем.Но вот тут такой прикол есть,Мы придумали для своей судьбы не один сюжет,а очень большое количество вариантов.
Все живут в разных мирах, только мало тех, кто об этом задумывается

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»