Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 21:48

Bm84 писал(а):Ричард Фейнман - эпичнейший деятель от науки
Меня больше люди искусства интересовали. ) Ну вот так вот. )

Так чем же вы столь "активно интересовались"????
Много чем. В частности, почему несчастный и бедный Довлатов, которому так тяжело было жить в СССР, и который на материале из СССР, и находясь внутри СССР - написал несколько очень живых, настоящих книг, и почему когда он, уехав из СССР, и решив все проблемы, которые его так мучили в СССР, еще какое-то время, по инерции, на былом материале, что-то еще написал, а потом резко начал погружаться в депру, еще больше бухать, и в итоге допился до смерти, так и не написав ничего именно про Америку (не про наших там, а про Америку). А ведь мечтал об этом!

В планах-то было по-другому совсем: проблемы все решены, пить больше не надо, да и оправдывать питие больше нечем. Твори - не хочу. Ан нет. Тоска, депра, ночные запои в случайных компаниях. А живи - не хочу.

Или вот еще - почему мой кумир, из юности, после знакомства с ним, оказался настолько другим, а не таким, каким казался на расстоянии. Причем настолько не таким, что как-то захотелось очень скоро разорвать это знакомство, потому что стало страшно от этого мрака, который из него исходил.

Надеюсь, вы поняли, что, в частности, меня интересовало. Когда внешний мир меня интересовал больше внутреннего. Посему уже какое-то приличное время - мне не очень интересны биографии, и тем более - физиков, которые никогда не были интересными, к тому же.


ЗЫ. Физика не отвечает на эти вопросы, к сожалению. А мне они куда более важными кажутся, чем поиски первоматерии и т.п. )
Последний раз редактировалось ATOR 27 мар 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 27 мар 2015, 21:53

Bm84
Скажите, если это не нарушит вашу "зону комфорта" есть ли у вас научный руководитель? Учитесь вы или совмещаете работу с учебой? @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ATOR
А вы балет любите? А театр?
Сегодня - день театра!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 21:59

Morgenlied писал(а):А вы балет любите? А театр?
Сегодня - день театра!
Балет - в меру, не фанат. А что касается театра, то когда-то поймал себя на мысли - чтобы его любить по-настоящему, нужно иметь большой недостаток жизни в жизни, комплексно или частично. Дабы подпитываться этим извне. И вот опять-таки мне больше интересно влияние такой профессии или призвания, как актерство, на душу и общее состояние человека. Если речь о системе Станиславского, конечно. )

ЗЫ. Всему свое время. Все настоящие произведения искусства - об одном ведь. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 27 мар 2015, 22:03

ATOR писал(а):
А тут есть тестик простой такой, который позволяет отличать. Откровение - это когда не от мира сего. Т.е. когда тот же Христос говорил - было видно, что он говорит нечто странное для тех людей, непонятное. Они ведь ждали земного царя. С другой стороны - по этому принципу же легко отличать амер. ченнелинг-ребят, которые говорят: о, я Высшие силы пришли ко мне, так-так, записывайте, акции этой корпорации упадут, а этой вырастут, цены на недвижимость сохранятся... Сразу ведь видно, что сие - человеческое. Слишком даже. )

Я повторяю свой вопрос - вы не заметили, что это логический круг также именуемый в логике "порочным"? Я спрашиваю исключительно о логике, без контекста.
А что в нем порочного-то? Даже по логике?

таки понимаете

быть или не быть
вот в чем вопрос

таки можете ли вы понять выше человеческого?
:yes:
о чем же они произведения "человеческие"????
а??????????

а то о чем вы?????
Последний раз редактировалось Temporary 27 мар 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 22:04

Позже Тесла научится при обдумывании очередных технических идей входить в состояние измененного сознания по своему желанию, усилием воли. В своих воспоминаниях Тесла так описывал проявления измененного состояния сознания: «Я решал эту проблему несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти! Я думал, что умру, если не решу ее! И тут, в определенный момент случилось немыслимое. Я начал слышать тиканье часов в 3-х комнатах от меня, приземление мухи на стол отдавалось жутким звоном в моих ушах. В темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить расположение предметов в комнате по особому покалыванию во лбу. Солнечный свет так давил на мой мозг, что, казалось, я потеряю сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал все мое тело. И вдруг я увидел яркую вспышку похожую на маленькое солнце, истина открылась мне! Это было состояние абсолютного счастья, мысли шли нескончаемым потоком, я ели успевал их фиксировать…»
Любопытно, что Тесла, будучи сыном православного священника, всегда говорил о своей вере в «одного Бога, не описанного в религиях». В последние годы жизни он занимался йогой и вёл аскетический образ жизни. Интересны его рассуждения по поводу буддийской философии – о том, что «я» человека иллюзорно: «Мы есть нечто другое, наподобие волн в субъективном времени и пространстве, и когда эти волны исчезают, от нас ничего не остаётся. Нет личности. Нельзя сказать, чтобы волны в океане обладали индивидуальностью. Существует только иллюзорная череда волн, следующих одна за другой. Мы не то, что были вчера; я сам есть только цепь относительных существований, не вполне одинаковых. Эта цепь и есть то, что создает эффект непрерывности, как в движущихся картинках, а не моё субъективно-ошибочное представление о моей реальной жизни». Тесла всю свою жизнь бесстрастно шёл к познанию неведомого, он стремился интегрировать «материальное и духовное начала мироустройства в человеческом сознании». Тесла считал, что духовная сущность человека не исчезает после смерти физического тела, что она бессмертна.
Последний раз редактировалось Червь пустыни 27 мар 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 27 мар 2015, 22:06

ATOR
Вы писали "Мне столько лет было интересно именно то, к чему вы меня призываете".
При всем желании - все к чему я призывал в этом топике - это к науке и объективности. Причем тут Довлатов????
Вы оспаривали и опровергали физические и биологические теории опираясь на знания в искусcтве??????? Серьезно???????????????????? :shock: :shock: :shock:

OldMan
Я описал пример концепции закона, который может и не являться законом мироздания. Вы согласны? Не согласны?

Morgenlied
Фейнман - это да.))) И, опять таки, очень женщин любил, не содомит ни разу, все по канону данного форума.
И как, КАК мне оставаться спокойным???
Тут спрашивали про работу - мне на работе приходится постоянно слать на три буквы всех коллег с их социальной обязаловкой и "ну так принято". Каждый день война за объективность, мне кажется, что даже если я на спине "я говорил, что я социопат" напишу - все равно придется повторять.
Надеялся найти объективность хоть тут, а фигушки...
З.Ы. Официальную учебу я закончил. Не официально - учусь всегда и везде. Работаю инженером в медицинской сфере, в рентген- и кардио-хирургии в основном. В основном в командировках, это сейчас затишье было на неделю.
А из "зоны комфорта" я вылезать всегда стараюсь - для меня на форуме этом написать первый раз - уже из зоны комфорта выход был.
Последний раз редактировалось Bm84 27 мар 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 27 мар 2015, 22:06

прости боже
потеряйте на него надежду
Тесла давно давно "отдал флаг"
он не справился
просто будьте "реалистами"
:smile:

просто представьте
что 2я инкарнация Довлатова
умерла от гангрены
просто представьте

у вас нет надежды
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 22:09

Temporary

всегда есть надежда
и у всех @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 22:09

Temporary писал(а):таки понимаете

быть или не быть
вот в чем вопрос

таки можете ли вы понять выше человеческого?
Исключительно с Божьей помощью.
о чем же они произведения "человеческие"????
а??????????
Предпочитаю конкретику в таких вопросах. Таки-есть разница между Достоевским, к примеру, и Донцовой, согласны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 27 мар 2015, 22:15

несомненно

таки почитайте Идиота
понимаете да
поймите Преступление и Наказание

таки понимаете о чем я

"о времена - о нравы"

это прости боже баян.....(((


таки что вы поняли????
что вы усвоили????


таки понимаете да
сие персонажи исторические

таки что Идиот выше тебя, Атор?
что этот Раскольников истину познал, Атор???

что будет
если я скажу его имя
что будет
и осудите ли вы искупившего


ясно да....

таки понимаете в чем тут тема


таки неправы люди
и прав Иисус
смертию смерть поправ
понимаете да.....))))))

чуть что потом спятите
потом поймете.....

моя плакала
простите за краткость
потом на колени упадете

:yes:
Последний раз редактировалось Temporary 27 мар 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 22:15

если поговорить немного о законе мироздания: об отзеркаливании реальности
перечитать всю тему с начала
увидит ли каждый разницу в восприятии высказываний ?

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Morgenlied » 27 мар 2015, 22:16

Bm84
Спасибо, что рассказали про вашу " войну".
Вы не похожи на социопата:)) Коллеги - это ваши физтехи или доктора?
Объективность - это дело времени. Еще реализуете.
Последний раз редактировалось Morgenlied 27 мар 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 27 мар 2015, 22:22

Bm84 писал(а):При всем желании - все к чему я призывал в этом топике - это к науке и объективности.
Я вам ответил, и не один раз, мне неинтересны углубления в науку, потому что через пару лет вам накидают новых теорий, они покажутся вам более полезными, еще более объективными, и вы наброситесь на них, а потом еще, еще... Может это как наркомания какая-то? Особый вид? Мир ведь не рушился много веков назад, потому что люди не мутили коллайдеры? Но миры (и цивилизации) регулярно рушились из-за духовных болезней общества. Так что важнее-то?

Вы оспаривали и опровергали физические и биологические теории опираясь на знания в искусcтве??????? Серьезно???????????????????? :shock: :shock: :shock:
Разумеется - нет.

И вы немного отстали. От тех же биологов. Погуглите, если повезет - вам выдаст массу ученых, которые уже давно не рассматривают теорию эволюции - как догму, а совсем наоборот.

И как, КАК мне оставаться спокойным???
Фраза достойная древнегреческой трагедии. Или комедии? Во время ее произношения надо только еще вцепляться руками в волосы, выдергивать их, кидать на пол, топтать, и громко добавлять к ней: о, Зевс, Всемогущий! )

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Temporary писал(а):таки почитайте Идиота
понимаете да
поймите Преступление и Наказание
Спасибо, конечно, за совет. А "Братьев Карамазовых" почему забыли предложить? (подсказывает), а "Бесов"? (снова подсказывает).

ЗЫ:
Вы не в катарсисе сейчас?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 27 мар 2015, 22:35

Червь пустыни
спасибо за цитату о Тесле и его слов:
"Мы есть нечто другое, наподобие волн в субъективном времени и пространстве"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 27 мар 2015, 22:38

Morgenlied
Всегда пожалуйста. Похож, не похож - как скажите. )
Коллеги - это менеджеры в основном и врачи, я работаю в коммерческой фирме.

ATOR
Но миры (и цивилизации) регулярно рушились из-за духовных болезней общества.

Что вы имеет в виду????? Что, простите, происходит у вас в голове???
Если приведете в пример цивилизации, разрушившейся из-за "духовной болезни", Римскую Империю, то я попрошу у вас сразу ваш адрес и день рождения - я вышлю вам по почте учебник истории и социологии в подарок.
Погуглите, если повезет - вам выдаст массу ученых, которые уже давно не рассматривают теорию эволюции - как догму, а совсем наоборот.
Масса ученых???? Кто эти люди????? Поймите меня правильно, несомненно есть, например, и теория мутационной эволюции. Однако это все равно "'эволюция". Возможно, вы имели в виду теорию Дарвина, как базовую теорию эволюции? Это всего лишь база и она далеко не полна.
Если вы вспомните, в самом начале диспута я использовал корректное и полное название современной теории - синтетическая теория эволюции. Позднее я, к сожалению, опускал точное название данной теории, имея в виду общую идею эволюции - как процесса.
"Теория" по определению НЕ МОЖЕТ рассматриваться как догма.
И единственная оппозиция эволюции - это креационизм, который на науку не тянет вообще.
Я вам ответил, и не один раз, мне неинтересны углубления в науку, потому что через пару лет вам накидают новых теорий, они покажутся вам более полезными, еще более объективными, и вы наброситесь на них, а потом еще, еще... Может это как наркомания какая-то? Особый вид?
Нет, это не наркомания. Это называется "любопытство" и "процесс познания". Вам, как и большинству фанатично верующих людей, этого не понять.
И для меня великая загадка - почему.
Последний раз редактировалось Bm84 27 мар 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 22:39

@}->--

не за что, Синаис
это его видение законов мира
у каждого из нас оно субъективно и иллюзорно
пресловутый слон))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 27 мар 2015, 22:44

Червь пустыни
@}->--
мне созвучно именно такое видение
бывают все же методы более-менее адекватного щупанья слонов
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 27 мар 2015, 22:46

@}->--

согласны, что для адекватности необходимо двигаться, а не стоять на одном месте? 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 27 мар 2015, 22:48

да, конечно
хотя бы для того, чтобы обежать вокруг слона))
и желательно не единожды

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 27 мар 2015, 22:48

Bm84
Теперь я понял. Вы описываете психическое состояние, при том на самом деле не самое здоровое. Такого человека в действительно рано или поздно убьют, как это было с Брюсом Ли. :smile: И как было точно так же с многими другими.
Как минимум тут работает: "что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи."
Шансы, на то и шанс это предположительная возможность. Закон " как действие" является абсолютной функцией и он на шанс не смотрит. :smile: Ну что собственно мной и вами уже упомянутый Брюс Ли уже доказал, а так же на пример Тупак Шакур и многие многие другие. Самонадеянные дураки, хоть и герои. :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»