Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Шуламит » 27 фев 2014, 11:32

Джазминда, хорошо. Я тоже надеюсь, что невежливые грубости никому в этой теме не нужны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 27 фев 2014, 12:02

Джазминда писал(а):Ну, что записываетесь в очередь "дойных коров"?
Насчёт паразитов, если человек в нормальном состоянии, они ему не страшны, ведь одним лишь усилием воли можно их отогнать, даже если этот импульс будет на подсознательном уровне.
А насчёт коров, мне любопытно, почему вы человечества и в грош не ставите, по сравнению с нечистью и "божественными силами"?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 27 фев 2014, 18:52

Batufko писал(а):ведь одним лишь усилием воли можно их отогнать
Типичное антропоцентрическое заблуждение, на котором нечисть играет у наивных ребятишек, раздувая их эго до этаких суперимпульсных, мультиподсознательных сверхчеловечков. :jester:
Если вы признаёте наличие таких паразитов и их иерархию то, поясните какой механизм создания адекватного волегого посыла?
Как идентифицировать паразита чтобы правильно его послать?
Как проверить результат этого, такого простейшего, по вашему, дельца как экзорцизм?
Batufko писал(а):почему вы человечества и в грош не ставите
Вы, что единственный кто не замечает, что человечество вымирающий вид?

И одновременно, что-то я не заметила то, что нечисти становится меньше.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 27 фев 2014, 19:17

Предлагаю Джазминду игнорировать. Надоело мне ее чушь читать.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Шуламит » 27 фев 2014, 19:20

Tia и все остальные участники разговора. На личности переходить не нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 27 фев 2014, 19:24

Если вы признаёте наличие таких паразитов и их иерархию то
Первое, я допускаю возможность их существования, но не признаю, у нас с вами разные понятия о созданиях. Второе, я не делю их на тёмных и светлых, ибо как минимум их цветовой оттенок огромен, как разных сущностей.
Как идентифицировать паразита чтобы правильно его послать?
Всё зависит от воздействия его на человека. Если брать самый простой вариант, когда он используют твою энергию, то ты чувствуешь это, как слабость. Причём слабость в разных смыслах этого слова. К примеру можно взять управление своими собственными снами, опустим ситуацию, когда человек просто не знает, как ими управлять. Каждый человек, может управлять своими снами и в мгновение ока может изменить в нём, так как ему заблагорассудится. Это относится к любой разновидности сна. А вот, когда центральным управлением, в твоём сне становишься не ты, это признак того, что кое-кто другой вторгся в твоё сознание.
С остальным всё точно так же, только симптомы другие.
какой механизм создания адекватного волевого посыла?
Самый простой, можно вообразить, что отделаешь внешнее существо и выпроваживаешь его, тут главное, понять какое влияние оно на тебя оказывает и "попросить уйти".
Как проверить результат этого, такого простейшего, по вашему, дельца как экзорцизм?
На этот вопрос не буду отвечать, ибо не хочу иметь дело с инквизицией. Это же она любила всех очищать, что аж сжигала. Понимаю, что нынешняя инквизиция сейчас использует более гуманные методы. Ведь насколько мне известно, экзорцизм, в нынешнем значении изначально использовала, именно, инквизиция, или я не прав?

Шуламит
Если вы считаете, что не стоит продолжать данный разговор, то я готов его прекратить, чтобы не разжигать ещё большее недовольство.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Шуламит » 27 фев 2014, 19:28

Batufko, я считаю, что разговор нужно продолжить, если этого хотите Вы сами и остальные участники. Но не нужно грубить друг другу и допускать оскорбления.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 28 фев 2014, 03:26

Batufko писал(а):но не признаю
Что вы в сущностях не признаёте? - их более широкие возможности, чем у человека? - Что конкретно?
Batufko писал(а):как разных сущностей
Эти такие разные подчиняются кому-нибудь или чему-нибудь?
По признаку подчинения их можно сгруппировать и обозначить?
По каким признакам их можно сгруппировать?
Какие способы контроля над сущностями есть у человека?
Есть ли сущности содействующие любви и дружбе между людьми?
Есть ли сущности содействующие развивающему перерождению?
Есть ли сущности мешающие содействующим сущностям?
Есть ли сущности гнобящие, доводящие людей до смерти?
Batufko писал(а):Каждый человек, может управлять своими снами
Про сон? - улыбнули. Я ещё соглашусь, что можно без вреда для здоровья заказать себе сон, но остальные контролируемые эксперименты противоречат естественной физиологии и приведут к худшим последствиям, чем сама близость нечисти. Нечисть вам во сне подыграет и втянет вас в неполноценный сон, что непременно вас ослабит! - что , собственно, нечисти и надо.
Я ещё соглашусь , что можно волевым посылом отогнать самую мелкую сущность, которая с радостью сговориться с более крупной и будет делать видимость ухода, а более крупная в этот момент обойдёт примитивные(против нечисти) чувствительные анализаторы и поимеет вашу энергетику по полной.

К стати, любой вариант отгона нечисти, даже ваш - наивный, уже экзорцизм.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 фев 2014, 13:54

Что вы в сущностях не признаёте?
То, как вы их классифицируете, довольно субъективно.
демоны, ангелы, бесы и т.д. слишком узко-направленно чтобы так просто говорить о них. У каждой сущности, как и души есть свои особенности, свои сильные стороны.
Эти такие разные подчиняются кому-нибудь или чему-нибудь?
Это на их личное усмотрение, кто-то хочет тот подчиняется другому, бывает силовой метод подчинения, но он не особо устойчив.
По признаку подчинения их можно сгруппировать и обозначить?
Если захотеть, то можно сгруппировать и обозначить любые вещи, но это будет субъективное мнение.
По каким признакам их можно сгруппировать?
От самых простых, в виде внешности (образ, цвет, внешность) до их поступков(мотивы, факторы действия, личностные качества и внутренний мир).
Есть ли сущности содействующие любви и дружбе между людьми?
Есть ли сущности содействующие развивающему перерождению?
Есть ли сущности мешающие содействующим сущностям?
Есть ли сущности гнобящие, доводящие людей до смерти?
Как таковых, данных сущностей не существует, но есть те, кто помогают людям в достижении некоторых целей, которые им самим нужны. Ведь не просто так принято, что ангел любви есть, но он может только попробовать помочь в обретении любви, а не взять и связать людей любовью.
можно волевым посылом отогнать самую мелкую сущность, которая с радостью сговориться с более крупной и будет делать видимость ухода, а более крупная в этот момент обойдёт примитивные(против нечисти) чувствительные анализаторы и поимеет вашу энергетику по полной.
Я хотел бы посмотреть на это нечисть, что так с удовольствием бы поиздевалась над энергетикой капитана, интересно они долго продержаться? А то, мои способности без нападения на меня практически бесполезны. ^__^
Правда, насколько я понимаю, я им неинтересен. Что же, буду тогда продолжать заниматься своими делами.
А вот у меня появился вопрос, откуда вы знаете столько информации о нечисти?


А насчёт экзорцизма, есть действительно "отгон нечисти", а есть убийство, так вот инквизиция использовало убийство, т.к. не могла ждать, пока демон отделится от человеческой души, и тем самым убивала человека. Зато нечисть оставалась жить.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 28 фев 2014, 14:42

Batufko писал(а):
Что вы в сущностях не признаёте?
То, как вы их классифицируете, довольно субъективно.
демоны, ангелы, бесы и т.д. слишком узко-направленно чтобы так просто говорить о них. У каждой сущности, как и души есть свои особенности, свои сильные стороны.
Если у меня есть сильные стороны, значит меня можно любить. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 фев 2014, 16:20

Tia
Сильные стороны есть у каждого человека и в каждом людском создании заложен свой потенциал, который он может открыть и использовать. А насчёт любви, к сожалению, как бы не старалась вселенная прийти к абсолютному миру, это невозможно. И поэтому возможно только поддерживать баланс, между теми, кому нравится и кому не нравится текущее положение дел.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 28 фев 2014, 16:58

Batufko писал(а):У каждой сущности, как и души есть свои особенности, свои сильные стороны.
Похоже вы и про Души не в курсе...
Да, нечисть есть разная, но объединяет её ненависть к Божьему Миру и к людям.
А вы наивно всё время пытаетесь очеловечивать нечисть, которая
другая и находится в других, нечеловеческих, значительно более широких координатах возможностей. Используя эти возможности нечисть дурит и пожираёт людей кого быстро, а кого медленно.
Batufko писал(а):А вот у меня появился вопрос, откуда вы знаете столько информации о нечисти?
Я уже подробно отвечала вам на этот вопрос.
Мною не обнаружено тонких сущностей кроме дьявольской нечисти и божьих ангелов.
Всякие тонкие "Ляли" знакомых мне контактёров, с которыми я разговаривала в присутствии этих же коллег, после трёх-четырёх моих вопросов и называния их сокровенного прозвища признавались, что "Ляля" не их прозвище и они верные дьяволу сознательно обманывали очередного бедолагу коллегу. Представьте себе, что маскируясь под "помощничков" нечисть по ДЕСЯТЬ-ДВАДЦАТЬ лет водила за нос "опытных" "профи". Я специально посвятила этим проверкам несколько лет.
Собственно, процесс продолжается. Смешно..., мне на сегодня даже не надо присутствия контактёра или очередного мага(гадалки,ведуньи и проч). Я ради прикола несколько раз подзывала уже знакомых мне бесов и спрашивала у них прозвища нечисти которые у известных горемагов. Потом я вызывала по прозвищу ту конкретную нечисть и она мне рассказывала как и зачем дурит
очередную(ого) "неземную магическую звездищу ведьмовства-колдовства".
И только всего несколько раз мне повезло и я общалась(оч надеюсь) с Ангелами у двух коллег..., которые даже во время общения вынуждены были отойти потому, что подвалила нечисть своей целой поганой шоблой.
Печально, что так устроен этот Тонкий Мир...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 28 фев 2014, 17:43

Как удобно - сваливать все на других. Все наивные самоуверенные дураки-жертвы сушностей предлагающих жить жертве не так как она хочет, сами ну прям совсем не умеют принимать решения. Видимо одна Джазминда знает как надо жить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 фев 2014, 18:43

Похоже вы и про Души не в курсе...
Да, нечисть есть разная, но объединяет её ненависть к Божьему Миру и к людям.
Насчёт душ,то есть вы можете сказать мне, что у меня простая наивная душа человека, Лиля - это бес, демон или ещё какая-нибудь нечисть. А какие доказательства? Ведь я тоже могу сказать, что вы одержаны демоном. Хотя это не правда, а особенности характера. Но знаете после слов.
Всякие тонкие "Ляли" знакомых мне контактёров, с которыми я разговаривала в присутствии этих же коллег, после трёх-четырёх моих вопросов и называния их сокровенного прозвища признавались, что "Ляля" не их прозвище и они верные дьяволу сознательно обманывали очередного бедолагу коллегу. Представьте себе, что маскируясь под "помощничков" нечисть по ДЕСЯТЬ-ДВАДЦАТЬ лет водила за нос "опытных" "профи". Я специально посвятила этим проверкам несколько лет.
И что же ваши знакомые бесы, вам могут сказать, по поводу Лилии Канзаки? (Конечно, это выдуманное имя и фамилия, взято с определённым смыслом), но вы же утверждаете, что с лёгкостью распознаёте в существах тонкого мира демонов и Ангелов. Так почему бы и мне в таком случае не узнать, кто же меня за нос водит.
А вы наивно всё время пытаетесь очеловечивать нечисть, которая
другая и находится в других, нечеловеческих, значительно более широких координатах возможностей
Ну знаете ли, потенциал компьютерного ИИ, тоже находится в других координатах возможностей, чем человек. Но меня удивляет, как вы принижаете человеческие возможности, конечно людям ещё не просто, выйти на один уровень с другими сущностями, но всё придёт со временем, если будет в этом нужда.

И отдельно хотелось бы отметить, вашу роль в этом действии, вот вы говорите, что нечисть, ангелы, бесы, демоны, Бог, Дьявол находятся в других более широких координатах возможностей, так мне интересно, а кому же вы тогда нужны, такое слабое наивное человеческое существо. (Подмечу, что в данном сравнении со слабым наивным человеком, я воспринимаю и себя, т.к. тоже человек.) И с какого перепугу бесы и демоны будут слушать, вас учитывая, что вы знаете их сокровенные секреты им проще вас убить, чем возиться с вами. Получается, что одно слово или словосочетание, как идеальная защита от них, как-то всё просто у вас получается.
которые даже во время общения вынуждены были отойти потому, что подвалила нечисть своей целой поганой шоблой.
Эх, а я сколько не живу никак не могу толпищу нечисти встретить, вообще так не везёт.

О, и у меня появилась ещё мысль, как же так хитро Лиля на меня воздействует, что по вашим заверениям, она исполняет свой гнусный план по порабощении, моей никому не сдавшейся души? Меня же даже никто не трогает, т.к. я никому не сдался и подавно. Может, тогда ко мне приставили надзорщика, который просто держит меня на коротком поводке? (Вот такая любопытная мыслишка меня посетила)
Tia
Насколько я понимаю, это особенности характера, человек всегда считает свою точку зрения верной и проверенной. Проверенной информацией становится, чаще всего взятые из контекста слова с изменённым под нужный формат смыслом. И даже, если человек оказывается не прав, он находит аргументы или какие-нибудь другие доказательства, по которой его не правота, является правотой. (У меня есть знакомый именно с таких характером и он то, в конечном счёте стал, чуть более компромиссным)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 28 фев 2014, 21:38

Batufko писал(а):но вы же утверждаете, что с лёгкостью распознаёте в существах тонкого мира демонов и Ангелов
Давайте вы не будете врать!
Где у меня это написано?
Batufko писал(а):им проще вас убить
Зачем?
И тут вы не в курсе.
Ещё разок напомню вам, что у каждого человека(Души) есть свой предначертанный путь. У кого-то он короткий , а у кого-то более длинный. Что не понятно?
Batufko писал(а):надзорщика, который просто держит меня на коротком поводке
Вас никто не держит! Зачем?
Поймите! - Им про вас и про всех всё давно известно.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 28 фев 2014, 22:32

эдак Вы и до Деломеланикона дойдете.
а потом начнете про Тетраграмматон спорить
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 фев 2014, 23:03

Давайте вы не будете врать!
Согласен, это моё субъективное мнение, но раз вы можете говорить, кто демон, а кто предположительно ангел. (подмечу, что вы без капли сомнения говорите, кто демон, если я правильно понял ваши слова)
Всякие тонкие "Ляли" знакомых мне контактёров, с которыми я разговаривала в присутствии этих же коллег, после трёх-четырёх моих вопросов и называния их сокровенного прозвища признавались, что "Ляля" не их прозвище и они верные дьяволу сознательно обманывали очередного бедолагу коллегу.
Я сделал данный вывод из этих предложений.
у каждого человека(Души) есть свой предначертанный путь. У кого-то он короткий , а у кого-то более длинный
Стереотип, честно вам скажу. Но хотите думайте так, я не против.
Вас никто не держит! Зачем?
То есть, я могу прямо сейчас взять и умереть. *Лиля взяла за шкирку парня: "Дуб, а ну стоять, тебе никто не даст умереть. Конечно, фигнёй страдать-страдай, но в разумных рамках."*
Поймите! - Им про вас и про всех всё давно известно.
Вот тогда любопытно, почему же у нас существуют войны. Получается, ангелы не справляются со своими обязанностями. Ведь это их обязанность сохранять мир, на земле, или я что-то не понимаю или не знаю?
А особенно, если они всё знают сразу, так почему они не исправляют плохие события на хорошие?
Мне вспоминается известная фраза, когда атеист спрашивает у верующего: "И где же твой Бог, когда он нужен."
Pino
Я без понятия, что это, поэтому не дойдём наверное)))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 01 мар 2014, 07:49

Batufko
Это хорошо что ты без понятия что эти слова означают.
Спроси Лялю свою знает ли она какое-либо из этих слов.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Джазминда писал(а): Вы, что единственный кто не замечает, что человечество вымирающий вид?

Я смотрю Вас радует сгущение красок. Следуя Вашей логике, да Вы демон.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 01 мар 2014, 09:07

Джазминда скажите, а как вас воспринимают представители Христианской церкви? Какие у вас с ними взаимоотношения?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 01 мар 2014, 10:24

Batufko писал(а):вы без капли сомнения говорите, кто демон
Да, сейчас они редко пытаются при мне выдавать себя за Ангелов Света(Божьих Ангелов).
Я считаю, что мне оч повезло, когда подошли предположительно Ангелы Бога. Состоялся короткий диалог. Я спросила их: "Как они реагируют на то, что я могу их перепутать с нечистью?" они ответили: " Главное и правильно, что ты на чеку".
Возможно они подхолят чаще, но я не фиксирую этого (. Ведь кто-то же мне подсказывает прозвища демонов и иногда вопросы после которых демоны вынуждены вскрывать свою поганую личину.
Batufko писал(а): Получается, ангелы не справляются со своими обязанностями.
Да.
Им противостоит сильный соперник - дьявол.
Batufko писал(а): так почему они не исправляют плохие события на хорошие?
По той же причине - из-за дьявола.
Batufko писал(а):теист спрашивает у верующего: "И где же твой Бог, когда он нужен."
Бог на войне против дьявола.
Да, есть и жертвы как на любой войне...
Pino писал(а):Следуя Вашей логике, да Вы демон.
Демон, который называет этих гнид тварями, паскудами и др.?
Может это ваша логика даёт сбой?)
Tia писал(а):как вас воспринимают представители Христианской церкви?
Как нормальная, православная, философски настроенная и подкованная девушка), начитав и наработав некий опыт в эззотерике, я пообщалась с несколькими батюшками. И... наши мнения разошлись.)
Попробуйте получить у них внятный, логический ответ на вопрос: "Откуда взялась Гордыня?"
Ведь возникновение(рождение) Гордыни - это ключевой момент ухода(падения) от Божьего мира.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»