Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 19:29

А дьявол других заманит в песочницу
Он просто играет на чувствах других, предлагая им то, что они хотят. Так же, это может и добровольная служба на тёмное дело. Индивидуальный подход так сказать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 19:32

Batufko писал(а): То есть, вы хотите серьёзно поговорить. Я понял, что вы имели ввиду... Да возможно было предотвратить то, что произошло. Но как говорится, не смогли заметить вовремя и предотвратить.
Да. Только я не склоняюсь к тому, что надо такие вещи предотвращать, когда они начали свое проявление. Там на Майдане замешаны такие силы, которые если решили сделать что-то, то они сделают. Там уже все свершилось, скоро узнаем как это проявится внешне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 19:37

Там на Майдане замешаны такие силы, которые если решили сделать что-то, то они сделают.
Я думаю, если Сатана есть, то он ужасно радуется тому, что там происходит. Столько счастья для него там. Там же витает для него просто шикарная энергия. Кстати.. Насколько мне известно, главное отличие тёмного от светлого, что тёмный изначально один на один сильнее светлого, или не так?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 19:39

Джазминда писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):Во всех учениях, перед началом Творения существует Единый Бог, Вечный.
Не во всех!
Очень важный момент - начало творения. Парадокс, в Вечном и вдруг какое-то начало... Зачем? - сможете ответить о причинах?
Представления о причинах у меня есть. Но желания отвечать перед вами нет.

У вас есть свои яркие представления, думаю даже будет полезно в некотором роде, если вы при них останетесь.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 05 фев 2014, 19:44

Bellatriks писал(а):
Андрей Голубев писал(а):главное не фанатеть и не навязывать свой выбор другим
Так это было бы прекрасно, если способы продвижения своей теории в "массы" были бы всегда и у всех исключительно мирными и добровольными!!!!
Как например в учебных заведениях?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 19:54

Такэда Сингэн писал(а):у меня есть. Но желания отвечать перед вами нет.
Самурай ковыряет в зубах зубочисткой, даже если он не ел. :smile:
Такэда Сингэн писал(а):Там на Майдане замешаны такие силы
У меня есть версия, что на Майдане будут и Сакральные события происходить.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 20:12

Batufko писал(а):
Там на Майдане замешаны такие силы, которые если решили сделать что-то, то они сделают.
Я думаю, если Сатана есть, то он ужасно радуется тому, что там происходит. Столько счастья для него там. Там же витает для него просто шикарная энергия. Кстати.. Насколько мне известно, главное отличие тёмного от светлого, что тёмный изначально один на один сильнее светлого, или не так?
Из того что я в жизни понял, Сатана не является личностью и не может радоваться, испытывать какие-то эмоции. В моем понимании это обезличенная Сила. То что у нее есть свойства соблазнять души страстями, желаниями, соблазнами - это верно. Но природа этой силы не коварство или хитрость, природа ее это Сила Материи. А соблазняемые материей - сами виноваты.

Люди прекрасно знают что обжорство и алкоголь плохо, что прелюбодеяние - плохо. Многое знают. Но соблазняются, жиреют, разносят венерические заболевания, выращивают цироз печени, потому что не могут противостоять соблазну.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Джазминда

Самый напряженный момент уже прошел. Я думаю уже вся сакральность случилась. Сейчас это все начнет проявляться на видимый реальный мир в виде перемен.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 20:16

Такэда Сингэн писал(а):это Сила Материи.
А Сила Материи может не возбуждать желание увидеть материальную личность дьявола?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 20:20

соблазнять души страстями, желаниями, соблазнами
Ну значит, если Сатана - это Сила Материи, то он далеко не самый главный. Есть и куда страшнее вещи. Хотя это философский вопрос, и над ним можно долго-долго проводить время и не прийти к полной ясности. Пожалуй, мне больше нечего делать в этой теме. Только хотелось бы добавить, настоящее зло, которого стоит опасаться, как и величайшая сила любят поспать и не любят, чтобы их беспокоили. Так что, делай Майдана не так страшны и всё ещё может поменяться.
У меня есть версия, что на Майдане будут и Сакральные события происходить.
Не думаю, ибо в этом не смысла, там и так всё готово для Хаоса. Сейчас больше меня интересует то, что будет делать светлая сторона, тактика выжидания хорошее дело, однако вечно не получится. К тому же, сейчас уже подходит к пику, успеют или нет вот в чём вопрос.

Добавлено спустя 44 секунды:
А Сила Материи может не возбуждать желание увидеть материальную личность дьявола?
Его видят либо стереотипами, либо то каким сами его себе представляют.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 20:28

Джазминда

Возбуждать желание может. А сможет ли увидеть - я не знаю. Скорей всего человек увидит некий ментальный образ, если сильно захочет, но не факт что он будет настоящим, скорей всего будет искусственно создан воображением (менталом) человека.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 20:33

Batufko писал(а):ибо в этом не смысла
А, например, привлечь внимание всего Мира? - В подтверждение пророчества Ванги.
Batufko писал(а):Его видят либо стереотипами, либо то каким сами его себе представляют
А Сила Материи может навязывать свои или подсовывать(во сне) людям стереотипы и представления всякие?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 20:38

А, например, привлечь внимание всего Мира?
А весь мир и так уже обратил внимание на это. Ещё когда всё началось. Ещё с арабских стран, ведь и не вооружённым глазом видно куда все ниточки ведут.
А Сила Материи может навязывать свои или подсовывать(во сне) людям стереотипы и представления всякие?
Думаю может, мы же думаем что чашка выглядит так, как она выглядит. Даже наверное можно сказать больше, если мы что-то один раз почувствовали, то она может повторить в точности это чувство будь то: любовь, страх, ненависть и т.д. Эти сила лишь одна крупица во всё многообразии.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 20:53

Такэда Сингэн вы согласитесь, что человеку тяжеловато отличить своё ментальное от навязанного извне да ещё и в состоянии изменённого сознания?
При чём, предположу, что всё-таки сначала навязали, навеяли, внушили в воображение, а потом пошли уже человеческие обрисовочки представленного. А далее шла извне корректировка для игр в песочнице.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 21:10

Джазминда

Проникновение извне в ментальное поле человека возможно. Но резонировать с его внутренним миром будет лишь то, что имеет некое свое подобие свойств внутри человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 21:25

Такэда Сингэн писал(а):Если мифы разных народов имеют в своих эпосах и сказаниях упоминания о темной стороне, о падших ангелах, о демонах или других ипостасях темной силы неужели было бы правильным считать что все человечество живет в фантазии тысячи лет?
Да почему в фантазиях?
Во все времена были желающие разрушать. Вот и все. Какие доводы ненормальному поведению отдельных соплеменников тыщи лет назад могли дать?
Сообразно представлениям, разумеется.
Недавно показывали невесту битцевского маньяка, которая просто обожает его, собираются расписываться, и она со смехом рассказывает о том, как этот типус кого-то убивал. Ну давайте вернемся к мифам, скажем - в нее кто-то вселился. А дальше? Ну, вселился и вселился. Она пока никого не убила. А там.. И что - изгонять? Мы ведь вроде говорили на эту тему. Если кто-то со страстями не может справиться - что делать? Кто виноват?
Так же и с Волгоградом... Кто исполнители? Всяко не идеологи этого. Шайтаны в них вселились? Давайте думать так. И к сжиганию на кострах придем? У каждого бывает выбор - темная - светлая сторона...

Вы ответственность с человеков хотите снять за дела-поступки?

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 21:36

ATOR

про кто виноват, мы не договорили. Мое последнее сообщение тогда касалось темы, что поведение людей зависит от идеалов и ценностей общества.

А вы упоминали тоже не менее полезную вещь как "дух времени". На мой взгляд этот дух времени представляет собой сочетание энергий, которое резонирует на определенные идеалы и модели поведения. И эти идеалы и модели становятся притягательными, востребованными. А люди уже подвластные этому, просто проявляют влияние духа времени через себя посредством действий.

Люди, не способные управлять своими желаниями и слабостями - наиболее отзывчивые к этому влиянию люди. Они в числе первых вступают в восстания, в протесты, или занимаются убийством, грабежом. Это не значит, что это не их вина. Они несут на себе ответственность за действия. Но соблазн произрастает из энергетических воздействий извне.

Изгонять это не получиться. Сжигать - не поможет. Ответственность с человека снимать - я не предлагал.

Общественные массы - не наша ответственность. По-крайней мере, мне никто не давал права решать за других что им можно, а что нельзя. Я лишь, в рамках своей компетенции исследований работы сознания и практики развития сознания могу высказать свои предположения о том, как это работает. И может быть это кому-то будет полезным для понимания что внутри человека подстрекает его к агрессии или как его увлекают желания. Может кому-то это понимание поможет лучше управлять собой.

Но не мне решать поведение общества. Я только описываю свой взгляд на эти вещи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 21:48

Такэда Сингэн писал(а):Люди, не способные управлять своими желаниями и слабостями - наиболее отзывчивые к этому влиянию люди. Они в числе первых вступают в восстания, в протесты, или занимаются убийством, грабежом. Это не значит, что это не их вина. Они несут на себе ответственность за действия. Но соблазн произрастает из энергетических воздействий извне.


Энергетические воздействия извне - только в негативном аспекте рассматриваете? То есть - только они существуют? И - это для вас энергетические воздействия? Или нечто личностное? С рогами и копытами? Просто хочется понять...
Изгонять это не получиться. Сжигать - не поможет. Ответственность с человека снимать - я не предлагал.
Выхода нет? И все будет по нисходящей - еще больше массового отупения, целые прозомбированные пласты в обществе? Или?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 22:16

Люди, не способные управлять своими желаниями и слабостями
Высшей степени глупость. ^__^
Но соблазн произрастает из энергетических воздействий извне.
И вторая глупость. ^__^
Общественные массы - не наша ответственность. По-крайней мере, мне никто не давал права решать за других что им можно, а что нельзя.
Как бы сказать, иногда приходится решать за других, если они не понимают то, что они пытаются сделать. Так же, на Майдике именно это и происходит, кое-кто укрывшись дёргает за ниточки и всё идёт по его плану на данный момент. ^__^
Выхода нет? И все будет по нисходящей - еще больше массового отупения, целые прозомбированные пласты в обществе? Или?
Всё зависит от того, куда большинство пойдёт. Индивидуальные неглупые люди тоже останутся, но их будет куда меньше, если пойдёт так, как вы говорите.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 22:47

ATOR

Конечно нет, влияния не только негативные, но и позитивные бывают.

Энергетическое воздействие, в моем представлении без рогов и копыт. Рога в моем понимании это символ дуальности, природы ума, и означает владыку ментальной силы. Копыта в моем понимании, раздвоенные то же обозначение дуальности.

Во времена расцвета гностицизма, христианства рисовались атрибуты для обозначения свойств. Информация была закрытая и передавалась больше символами, чем описаниями.

Например, Сатурн, рисовался сначала как мужчина с серпом. В более поздних вариантах, стали рисовать его с косой. А еще в более поздних вариантах стали появляться изображения смерти с косой. Теперь это шаблон.

А сами энергетические влияния воздействуют на состояние человека, конечно же без рогов и копыт. Может быть это астрологические воздействия от планет и солнца. Может быть к ним еще добавляются какие-то Силы не имеющие физических носителей в материальном мире. Но то, что вспышки на Солнце, или полнолуние оказывают воздействие на поведение людей - сомневаться не приходится. Плюс календарные циклы зима-лето. Вот скоро начнется весеннее обострение.
Выхода нет? И все будет по нисходящей - еще больше массового отупения, целые прозомбированные пласты в обществе? Или?
Выход? Не знаю. Можно сказать что для каждого есть свой выход. Говорить о всей цивилизации очень сложно. Много факторов. Тут можно только предполагать на основе событий прошлого и улавливая какие-то тенденции в экономике или настроении общества.

Будет ли дальнейшее отупение масс? Не знаю. Еще есть куда падать.

Тут не понятно как дальше будет, чтобы развивать общество нужно больше умных, тогда больше университетов и образование лучше. А чтобы контролировать уже созданное, умных нужно меньше, и уровень образования можно поуменьшить.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Batufko писал(а):
Люди, не способные управлять своими желаниями и слабостями
Высшей степени глупость. ^__^
Но соблазн произрастает из энергетических воздействий извне.
И вторая глупость. ^__^
Почему вы считаете это глупостью?
Может быть вы видели других людей на Земле. Я вижу много случаев, когда люди потакают своим слабостям.
Вы можете назвать людей способными управлять своими желаниями? Я нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 23:31

Может быть вы видели других людей на Земле. Я вижу много случаев, когда люди потакают своим слабостям.
Видел и даже не мало. Это выглядит, как люди преодолевшие свои страхи. Когда они знают свои слабости и если на его слабости давят тот в свою очередь не прогибается под них.
Вы можете назвать людей способными управлять своими желаниями?
Могу, хотя таковых и меньше. И знаете, чем более вы сильный тем меньше вещей вы желаете, а если быть более точным то у вас почти нет желаний, особенно плохих. Потому, что ваши желания даже блага могут многих людей убить, если по таймингу поспешат.

А глупостью считаю, потому что это вредит в первую очередь им же самим и тот кто не может взять своё тело под контроль, в конечном итоге наверняка станет марионеткой, ибо на его желаниях и слабостях будут играть другие. А насчёт соблазна он далеко не от внешних воздействий, он зарождается внутри, а некоторые просто "выпускают" наружу этот соблазн и вот человек ослеплён. Со мной тоже такое бывало, благо в своё время Ляля показывала мне, чем это может обернуться для меня.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»