А боятся ли вас люди?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Мейса » 22 май 2009, 20:31

Space-Magic, вот она сила слова...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 16:53

Ну не совсем слово, слово один из элекментов энергии. Что я заметил самая мощная энергия - МАГИЯ уже делается без слов, только образами и вокруг как закрутит :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 17:27

Не могу согласиться. Магия сильна, спору нет. Но сильнейшей энергией все же является Атма (высшая духовная энергия).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 17:38

Марианна, возможно Вы правы. Просто я МАГИЕЙ называю весь ТОНКИЙ план, т.е. то чт оне связана с грубым физическим телом это и психика и информация и энергия, и энергия Души, Духа и т.д. Для меня работа со всеми этими сферами уже МАГИЯ. Поэтому и разные мнения.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 17:47

C Духом работать нельзя. Он стоит НАД всей перечисленной Вами пирамидой. К Духу можно только стремиться. И это движение бесконечно, т.к. у Духа нет ни форм, ни границ - это Совершенство.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 18:01

Марианна извините всё таки догматизм есть какой то в Ваших словах. Такое ощущение что Вы Творец и знаете истину. Ещё раз извините, я с Вами не соглашусь, вся таки мне кажется всё течёт всё меняется и помимо духа есть 100-ни других структур и формаций, измерений и полей рангом не ниже. Всё относительно, просто я не приемлю догматизм, считаю СОЗНАНИЕ должно быть СВОБОДНО без всяких догм и оков, я АНТИсектант... и поэтому ежедневно меняюсь и ни начём не зацикливаюсь. Благодарю за Вашу версию как одну из многих, будет полезно помедитировать над этим. Спасибо
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 18:30

Поверьте, сектанство и догматизм в любых проявлениях я абсолютно не приемлю. Свобода мышления есть единственная истинная свобода Человека, и она не может быть коллективной или ограниченной. Но...в отличие от Вас, я не могу мыслить категориями типа : "я все познал" и "я все могу". Я чувствую огромную Силу Духа и Разума, которая мне не принадлежит и,увы, не мной создана, но которая Есть, и я просто пытаюсь к ней приблизиться хоть не на много, хоть на чуть-чуть, насколько хватает мне моих, увы, очень ограниченных человеческих сил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 18:38

Благодарю за мнение Марианна! Спасибо. Я не говорю что я всё познал, я говорю что у меня КАЙФ и общение со ВСЕЛЕННОЙ :). Возможно я близок к просветлению но могу ошибаться, и всегда прислушиваюсь к любой информации и пытаюсь взять чо-то полезное для себя. Мне просто больше нравиться убеждение что я ВСЁ МОГУ, и я сам ТВОРЕЦ определённой реальности, чем какие то ВЕЩИ мне не доступны. Это ВСЁ ИГРА Слов, но для серьёзной работы со ВСЕЛЕННОЙ именно настроитсья мне больше помогает убеждение что я с ней на РАВНЫХ... и многократно поток ЭНЕРГИИ просто увеличивается. Если бы я думал что какие то вещи закрытыдля меня, я думаю рубил бы связь просто со ВСЕЛЕННОЙ. Это моя практика и мне так проще. Ещё раз Искренне от Всего сердца Благодарю Вас за Вашу информацию. :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 19:02

Space-Magic писал(а): Мне просто больше нравиться убеждение что я ВСЁ МОГУ, и я сам ТВОРЕЦ определённой реальности, чем какие то ВЕЩИ мне не доступны. Это ВСЁ ИГРА Слов, но для серьёзной работы со ВСЕЛЕННОЙ именно настроитсья мне больше помогает убеждение что я с ней на РАВНЫХ...
Мне жаль...Но это и есть яркая демонстрация заблуждения и ограниченности нашего ума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 19:44

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:13
Репутация: 14

Сообщение Дельфин » 29 май 2009, 18:14

Меня кошки боятся :) Одной просто кулак показала, она аж упала на бок и фырча-визжа жалобно закрылась лапой. А люди нет, только кто знает меня давно, стараются не обижать, а я стараюсь контролировать мысли и обиды, дабы не навредить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 29 май 2009, 18:47

Да нет Вы мягкая и пушистая. Люди ещё не поняли просто :happy:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 29 май 2009, 19:09

Marianna_ писал(а):
Space-Magic писал(а): Мне просто больше нравиться убеждение что я ВСЁ МОГУ, и я сам ТВОРЕЦ определённой реальности, чем какие то ВЕЩИ мне не доступны. Это ВСЁ ИГРА Слов, но для серьёзной работы со ВСЕЛЕННОЙ именно настроитсья мне больше помогает убеждение что я с ней на РАВНЫХ...
Мне жаль...Но это и есть яркая демонстрация заблуждения и ограниченности нашего ума.
Мдя.. заблуждения и истина где-то рядом. Особенно жаль, когда слепцы ведут зрячих, так как путь их очень опасен и сама ценность путешествия сомнительна.

По повода Духа согласен. Дух не доступен разуму. Наше мышление бинарно, а дух монотеичен и лежит за границей сознания.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 май 2009, 19:46

"Слепцы ведут зрячих"? Так "ведут" или "пробуют вести"? Потому что мир еще не видел такой "кавалькады".., чтобы "зрячие" тащились за "слепцами", подобно каравану верблюдов..!

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 29 май 2009, 20:04

Marianna_ писал(а):"Слепцы ведут зрячих"? Так "ведут" или "пробуют вести"? Потому что мир еще не видел такой "кавалькады".., чтобы "зрячие" тащились за "слепцами", подобно каравану верблюдов..!
Я имею ввиду отдельные группы ходоков.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 май 2009, 20:14

Уточните на примерах, пожалуйста.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 29 май 2009, 20:26

Marianna_ писал(а):Уточните на примерах, пожалуйста.
Да боюсь обидятся.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 май 2009, 20:55

Вообще-то - "замахнулся, так уж бей.." Или уж не замахивайся.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 29 май 2009, 21:21

Marianna_ писал(а):Вообще-то - "замахнулся, так уж бей.." Или уж не замахивайся.
я то всё про "космонавтов" - думал, что Вы и так поймёте.
Ох уж эти женские провокации :russian_roulette: Думали я про Вас ? Пока в вашу сторону нет особых поводов так высказываться. :flowers:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 май 2009, 21:39

Нет, если честно, не думала так. Я знаю, что нет поводов. Просто хотела, чтобы Вы озвучили, ну Вы и озвучили. Я, по крайней мере, поняла, что Вы хотели сказать, говоря о "космонавтах"... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»