Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 08 май 2014, 17:01

Bellatriks писал(а):такая объяснялка есть
когда крыша едет, то она едет. не надо объяснять почему, как, зачем. ее надо чинить.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 08 май 2014, 18:06

Bellatriks ))))) я писала с себя а не с потоков))) Что видела то и описывала. Состав структурной единицы. Если многомерно то как кристалльчик, если попроще то как молекула "снаружи". Осознания вижу как искорки сужающиеся книзу. Но это смотря где. Так что вот читаю про "бред потому что не понимаю и понимать не хочу" и удивляюсь))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 09 май 2014, 12:04

Tia,
Кроме "бреда состояния" бывает еще обычный бред. Это когда человек использует слова какого-либо языка, но придает этим словам некоторый "свой" смысл, отличный от общеупотребительного. Типичный классический пример подобного бреда вот такая фраза - "у каждого петуха есть своя Испания и он держит ее под крылом" (Гоголь, записки сумасшедшего).
Твои тексты больше похожи на эту категорию.)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 09 май 2014, 17:15

Bellatriks ты меня разочаровала.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 10 май 2014, 00:11

Что видела то и описывала
это мы поняли . теперь не плохо бы понять что смотрелось ?для чего ?на базе какой традици было дано описание ?какова практическая польза ?
. Состав структурной единицы.
еденицы чего ?
Если многомерно то как кристалльчик, если попроще то как молекула "снаружи".
вот говорят в астрале свинья вторая сила в нашей системе .может кристальчик это что то такое ...которое совсем другое ?
Осознания вижу как искорки сужающиеся книзу.
я читал два описания -виденье осознания .Ваш вероятно будет третьим .
Но это смотря где.
согласен!

Так что вот читаю про "бред потому что не понимаю и понимать не хочу" и удивляюсь))))
да мы так же удивляемся . Ну Андрей Белла и я .Так вот просьба _описать восприятие "нечта"в терминах одной из мировых традиций .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 10 май 2014, 00:24

Артур писал(а):Так вот просьба _описать восприятие "нечта"в терминах одной из мировых традиций .
Артур писал(а):а базе какой традици было дано описание ?какова практическая польза ?
А без традиций значит никак? :smile:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 10 май 2014, 07:01

Артур писал(а):
Что видела то и описывала
это мы поняли . теперь не плохо бы понять что смотрелось ?для чего ?на базе какой традици было дано описание ?какова практическая польза ?
. Состав структурной единицы.
еденицы чего ?
Структурной части человека. Но по ощущениям, "молекул" несколько видов, и каждая отвечает за свое - часть за физику, часть за другие "части". То есть "программный код" человека многослоен и не однороден.
Если многомерно то как кристалльчик, если попроще то как молекула "снаружи".
вот говорят в астрале свинья вторая сила в нашей системе .может кристальчик это что то такое ...которое совсем другое ?
Осознания вижу как искорки сужающиеся книзу.
я читал два описания -виденье осознания .Ваш вероятно будет третьим .
Но это смотря где.
согласен!
Глядя "на физике" "внутренним взглядом" - искорка как "занозка" со скошенным верхом, глядя в пространстве где столб терраформирования вселенной, как я его называю,- кристальчики, в районе атмана, там такие округлые овальчики с искорками-змейками внутри.
Каковы ваши два?

Так что вот читаю про "бред потому что не понимаю и понимать не хочу" и удивляюсь))))
да мы так же удивляемся . Ну Андрей Белла и я .Так вот просьба _описать восприятие "нечта"в терминах одной из мировых традиций .
У меня смесь из традиций на основе прошлого. Никаких традиций в этой жизни не придерживаюсь, теории читаю только под конкретные вопросы, или всплывшую информацию. Поэтому думайте сами, без традиций. Ну или не думайте)) Мне в общем-то все равно. Кто видел тот поймет, кто хочет вникнет, кто не хочет будет вопросы не по теме задавать.
Да и я не настолько проснулась, чтобы учителя из себя корчить.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 10 май 2014, 08:36

Tia писал(а):Состав структурной единицы. Если многомерно то как кристалльчик,
Здесь кристальчик -молекула....
Tia писал(а):искорка как "занозка" со скошенным верхом, глядя в пространстве где столб терраформирования вселенной, как я его называю,- кристальчики
Здесь кристальчик -осознание...

Человек...совокупность кристальчиков...И куча осознаек летает....тоже кристальчики.
Tia писал(а):Структурной части человека. Но по ощущениям, "молекул" несколько видов, и каждая отвечает за свое - часть за физику, часть за другие "части". То есть "программный код" человека многослоен и не однороден.
Может все же проще-человек многомерная структура с уплотненной энергией-физикой..И имеет определенное количество тонких тел.
Практически Вы описали то, что давно известно... своим языком, Вам понятным.

А вот осознание) Вы завернули). Это слишком сложно..И осознание не описать обычным языком. Если у Вас развит ментал, то Вы должны понять..что многое можно передать мыслями...В обьемном понимании сути явлений. И любой нормальный ментальный сенс может описать все в двух-трех словах в реале..но вложить инфу в написанное так, что другой его собеседник просто считает инфу без описания подробности процессов.
Вот осознание..Есть одно слово-осознание. А далее его ничем не описать... Его не видно никак. И оно не ограниченно описанием -светящимися шариками...О нем знают наши знания, заложенные в нас..А знания в наших тонких телах...И в первую очередь на слово-осознание не физика реагирует, зрением его не увидеть, а наш ментальный план..для начала..
Знания на физике..Осознание в тонких планах...Осознание мы просто чувствуем проще говоря.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 10 май 2014, 11:20

Ирина Лунева писал(а):Может все же проще-человек многомерная структура с уплотненной энергией-физикой..И имеет определенное количество тонких тел.
Практически Вы описали то, что давно известно... своим языком, Вам понятным.
Так в том то и дело, что подавляющее большинство всех этих "альтернативных" описаний реальности не дают ничего нового по сути, а только искажают картину.Поэтому являются совершенно бесполезными. Это как на цветок через мутное стекло смотреть и видеть над ним всякие искорки и кристаллики. Можно так бесконечно развлекаться с искажением своего восприятия, толку никакого и положительных изменений никаких.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 10 май 2014, 20:17

не ну если Вы АТМАН расматриваете ,то мне Вас не понять ,я уж стесняюсь вспомнить кто из магов традиций мог расматривать АТМАН.
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 12:49

А зачем нам только традиции? Традиции ограничивают полную картину.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 11 май 2014, 14:31

А зачем нам только традиции?
Для безграмотных "магуев" поясняю . Философская концепция картины мира изложена в традициях . данных концепций всего три на текущий момент .Если Вы сможете создать четвертую философскую концепцию и стать в ряд Гермеса, Будды ,..... то я первый стану гордиться интерет знакомством с Вами.( позор )


Традиции ограничивают полную картину.
"""да да образование в ведущих Универсететах Мира ограничивает познание того или иного предмета !""" БРАВО !РЕШПЕКТ !( полный АХТУНГ!)ну просто нет слов нет слов одни эмоции !

P.S.в принципе удивляться пожалуй нечему ,от заявлений человека который смотрит АТМАН. маги уровня Будхи ( Бодхисавы )не столь уж частое явление .а у нас на ресурсе - маг АТМАНА .(доктор Курпатов ему в помощь.)
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 14:46

Артур хм, то что доктор Курпатов мне импонирует как личность, как автор книг и как психолог вы с пространства считали, а остальное считать решимости не хватило?
Тогда ответьте мне, что происходит с теми или иными магами и йогами в следующих жизнях? что происходит с накопленными ими навыками и знаниями?
Что стало с Халдейскими магами? (там было их много), что стало со жрицами Культа Аменты? Что стало с другими Египетскими жрицами и жрецами? Что стало с теми кого учили в Ассирии и Шумерии? Что стало с первыми Славянскими жрецами (откуда взялись культы Велеса, культ Перуна и т.д.?)? Откуда взялись традиции Вуду? Продолжить? Что стало с теми кто научил этим способам взаимодействия со вселенной и ее законам, что стало с теми кто когда-то научился этому?
Последний раз редактировалось Tia 11 май 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 11 май 2014, 14:59

Если Вы молоды богаты и красивая то у меня хватит решимости даже придти к Вам на свидание ! :grin:


Тогда ответьте мне, что происходит с теми или иными магами и йогами в следующих жизнях? что происходит с накопленными ими навыками и знаниями?
наиболее подробно для интеллектуалов данный вопрос освещен в восточной философии _ на мой взгляд .Гуг Вам в помощь ,либо поднимайте мои прошлые сообщения в которых я не раз информировал читателей данного ресурса по этому вопросу от восточной доктрины. для начала разберитесь что такое инкарнация и ре инкарнация.( на будущее ,имейте в виду 8) что есть просьба которая определяется словом -пожалуйста; и есть требование фразы _ без данного слова :smile: ,привыкли общаться с" тряпками"! термин "мужик"забыли вовсе ! :smile: )
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 16:10

Перечитайте вторую, дополненную чуть позже часть моего сообщения. И еще. Мне-то вам ничего доказывать не нужно))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:18

Tia писал(а):что происходит с накопленными ими навыками и знаниями?
Все знания не только в людях..Ноосфера...Ментальный план...

Все знания были есть и будут..А через кого их передавать..Тем кто наверху-виднее...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 16:32

Навыков нет на ментале. Навыки в сознании, а это уже плазма... и выше... Образы-картинки "как делать", насколько я понимаю тоже уже не на ментале.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:36

Tia писал(а):"как делать"
Можно и без картинок) Более того..совсем без картинок.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Tia писал(а):Навыков
Или опыта?

Добавлено спустя 38 секунд:
Tia писал(а):Навыки в сознании,
Вспоминаем опыт через осознание...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 16:47

Ирина Лунева писал(а):Можно и без картинок) Более того..совсем без картинок.
Как раз все "продвинутые" технологии приходят в виде картинок(символов) или даже видео. А магш уже потом переводит их в слова и составляет иструкцию(алгоритм) как сделать то или иное действие.
Tia писал(а):Навыков нет на ментале.
Все верно. На ментале только мысли людей по поводу навыков, а не сами навыки.
Ирина Лунева писал(а):Все знания не только в людях..Ноосфера...Ментальный план...
Я бы сказал что в людях только глюки. Особенно на ментале. А до ноосферы еще добраться сквозь глюки надо....
Артур писал(а):Для безграмотных "магуев" поясняю . Философская концепция картины мира изложена в традициях . данных концепций всего три на текущий момент
И она дико ограниченна, примитивна и не соответствует сегодняшним реалиям. Времена, знаете ли, изминились......

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Bellatriks писал(а):Так в том то и дело, что подавляющее большинство всех этих "альтернативных" описаний реальности не дают ничего нового по сути, а только искажают картину.Поэтому являются совершенно бесполезными.
Не нравиться не читайте, насильно никто не заставляет :P
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:47

angemon писал(а):Я бы сказал что в людях только глюки. Особенно на ментале.
?

Тиа.... у Вас развитый ментал?) Или как он там..накачан ..извините не помню. Вы здесь писали об этом..
Ну собсно Ангемон и подвел черту....

:smile:

Если же путать астрал..ментал...Но глюков скажем так везде хватает..Особенно в человечьей голове...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»