Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 20:29

Tia
А какой смысл было с ним спорить? И как вы можете говорить о более высоком уровне развития, если вот так неумно поступили? Понимаю, если бы это был действительно знаток Буддизма и он ошибался, а не какой-то никудышный психолог.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 20:33

Batufko ну он говорит что-то а я вижу что программирует, говорит что-то и вижу хитрит, вижу к чему ведет, задает вопрос по выдержке, с намерением промыть мозги, а я расшифровываю несколько иначе. Ну видно это все. Я не спорила, я комментировала и дополняла :smile: И ваще я из брахманов в прошлом)))) И все это проходила много раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 20:51

Tia
Я и в этой жизни это проходил и что? Тогда я получил своё удовольствие в разговоре 3 на 1. Теперь я лишь предупреждаю своих друзей, если они в чего-то подобное идут. А тех, кто уже одурманен, должен как минимум находится не рядом с источником дури. Поэтому вы говорили в пустоту по сути.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 21:09

Batufko писал(а):Tia
Я и в этой жизни это проходил и что? Тогда я получил своё удовольствие в разговоре 3 на 1. Теперь я лишь предупреждаю своих друзей, если они в чего-то подобное идут. А тех, кто уже одурманен, должен как минимум находится не рядом с источником дури. Поэтому вы говорили в пустоту по сути.
ну да, подключки, эгрегоры, то да се. Но я чувствую что найду тех кто поможет ежели чего, надо только помнить свою цель, свой путь - к чему идешь и понимать что даже если сильно сильно захочется свернуть или не захочется сопротивляться "не нужному", надо делать усилие. Надо прислушиваться к тем кому доверяешь. И если два или больше таких сказали о чем-то, то это уже точно знак. Но это если доверяешь или чувствуешь что прав говорящий.
В том разговоре было человек 12-13. Люблю когда синхронизируются все, общее поле образуется, и с этим полем можно взаимодействовать. В этом общем трансе лучше заставлять людей думать, а не слушать все подряд. Ну это если чувствуешь что надо и имеешь право.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 21:46

Артур
То есть, она может быть и бесконечной при желании? То есть смотря на что нацелена "энерго сущность".
что значит бесконечной ?

Моисей где ?Бог прибрал !

Червь пустыни !-Чегось ?
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 21:52

Артур писал(а):
Артур
То есть, она может быть и бесконечной при желании? То есть смотря на что нацелена "энерго сущность".
что значит бесконечной ?

Моисей где ?Бог прибрал !

Червь пустыни !-Чегось ?
То есть Моисей не может вернуться в воплощение, а торчит в мерности? Типа в раю и никогда не пойдет в воплощение, даже спустя миллиарды лет?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 21:56

зачем ему возвращаться?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 21:57

А зачем ему в мерности торчать? Сами подумайте - миллионы, миллиарды (земных) лет.
Это ж отупеешь. К тому же рай это просто очередное пространство, не более, просто особенности свои.
Последний раз редактировалось Tia 16 июн 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 21:58

Артур

предсказуемо @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tia
с вашей кашей разбираться -- увольте @}->--

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 22:02

Придут в тему в которой ничего не понимают, обзовут кашей, безграмотностью, и уйдут. Предсказуемо.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 22:03

Открою страшную тайну - ничего от Моисея не осталось, того, что могло бы вернуться.
Но каждый раз, когда вы читаете Библию - вы вспоминаете про него. И он оживает внутри вас.
Будут ли вспоминать вечно? Будет ли это вечная жизнь? Как это ощущается тем, что было Моисеем, но не истлело, а другое... Думайте сами! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 22:05

Tia

мы с вами поговорим лет через 20
если доживу :smile:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 22:09

ATOR писал(а):Открою страшную тайну - ничего от Моисея не осталось, того, что могло бы вернуться.
Но каждый раз, когда вы читаете Библию - вы вспоминаете про него. И он оживает внутри вас.
Будут ли вспоминать вечно? Будет ли это вечная жизнь? Как это ощущается тем, что было Моисеем, но не истлело, а другое... Думайте сами! )
Вы путаете осознание Моисея и дух, сознание того кто был Моисеем. Если дух захочет осознаться Моисеем он осознается. Придет на этот форум, начнет вам про религию что-то писать как чувствует, а вы тут толпой налетите и начнете его заставлять книжки читать и говорить что он нифига не понимает потому что вы тут такие. Растворяется оболочка, но подключки и информация в полях остается. Навыки сознания (не скиллы) остаются, осознаются они или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Червь пустыни писал(а):Tia

мы с вами поговорим лет через 20
если доживу :smile:
Через 20 лет все изменится.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 22:20

Tia писал(а):Вы путаете осознание Моисея и дух, сознание того кто был Моисеем. Если дух захочет осознаться Моисеем он осознается. Придет на этот форум, начнет вам про религию что-то писать как чувствует, а вы тут толпой налетите и начнете его заставлять книжки читать и говорить что он нифига не понимает потому что вы тут такие.
Да не придет он никуда. Вернее, я уже сказал - можно подключиться к "духу" кого угодно - хоть Леннона, хоть Моисея, хоть Паганини. Можно его прочувствовать, понять и т.д. Кто-то от этого может с ума сойти, да. И будет ходить на форум, и говорить - я Моисей и т.п. И такое бывает. Но это - не Моисей. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 22:22

ATOR писал(а):
Tia писал(а):Вы путаете осознание Моисея и дух, сознание того кто был Моисеем. Если дух захочет осознаться Моисеем он осознается. Придет на этот форум, начнет вам про религию что-то писать как чувствует, а вы тут толпой налетите и начнете его заставлять книжки читать и говорить что он нифига не понимает потому что вы тут такие.
Да не придет он никуда. Вернее, я уже сказал - можно подключиться к "духу" кого угодно - хоть Леннона, хоть Моисея, хоть Паганини. Можно его прочувствовать, понять и т.д. Кто-то от этого может с ума сойти, да. И будет ходить на форум, и говорить - я Моисей и т.п. И такое бывает. Но это - не Моисей. )
Опять ваше теоретизирование. Я не про эгрегор, я про дух, который идет сквозь тело (условно). Как столб, перемещая свое внимание по столбу можно видеть город маленьким, планету маленькой, можно в другие места попадать, можно осознаваться в мерностях, в своих прежних других осознаниях. Атор, давайте вы тут теории не будете разводить. Интересует только конкретная практика и понимание тех кого я называю Развитыми.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 22:28

ATOR
Кажется я понял, что имела ввиду Tia
Ведь, если взять теорию перерождения, то Моисей ранее сейчас перевоплотился в кого-то другого человека, животного, существо или ещё кого-то. И она имела ввиду, что за тем человеком "потомком" Моисея будет закреплена его память о прожитой жизни, к которой он может обратится. Но вы тоже правы и на прямую можно связаться с духом Моисея, который будет настоящим. Т.к. Моисей жил только один раз и его опыт, как воспоминания передались следующему воплощению, но он сам один единственный и сейчас в виде духа, который составляет и информационное поле.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 22:31

никто никуда не уходит .никто никого не обзывает.а констатируют факты .есть контр аргументы ?контр факты? плиз к обсуждению.( признак осозноности уровня пятки - это невозможность заявить_ я более развит я более осознан,я я я - бублик от тазика (
а первая ступень признака логического мышления на основе дуализма диалектики ,это нецелесообразность задавать вопросы на которые точно знаешь какой будет ответ .( :smile:
ATOR - согласно библии корана ( то есть всего юго запада мистиков - вернется только Иисус в судный день .(
Если дух захочет осознаться Моисеем он осознается.
гипотетически !ключевое слово - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ !

Придет на этот форум, начнет вам про религию что-то писать как чувствует,
НЕТ ! НАЧЕТ "РАБОТАТЬ " во имя ......!(на благо .....
а вы тут толпой налетите и начнете его заставлять книжки читать и говорить что он нифига не понимает потому что вы тут такие.
нет .слово его будет ДУХ. и внимать ему будет каждый !( не надо путать Божий дар с яичнецей :smile:

Интересует только конкретная практика и понимание тех кого я называю Развитыми.
прям личный трон . не путаете сличным кабинетом *?



Batufko- какую теорию ? от атеистов? от желтой прессы?инкорнация только для Души после процесса "дистиляции" в мировой душе .
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 22:31

Batufko писал(а):ATOR
Кажется я понял, что имела ввиду Tia
Ведь, если взять теорию перерождения, то Моисей ранее сейчас перевоплотился в кого-то другого человека, животного, существо или ещё кого-то. И она имела ввиду, что за тем человеком "потомком" Моисея будет закреплена его память о прожитой жизни, к которой он может обратится. Но вы тоже правы и на прямую можно связаться с духом Моисея, который будет настоящим. Т.к. Моисей жил только один раз и его опыт, как воспоминания передались следующему воплощению, но он сам один единственный и сейчас в виде духа, который составляет и информационное поле.
По моим ощущениям эгрегор/информационное поле и дух это разные вещи.
Он может иметь память только если осознается собой тем.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 22:34

Какая у вас практика? Вы сказали, что 15 лет в постели прожили. И еще столько, наверное, планируете прожить в ней?
Столб, ходит... Город маленький. Да хоть чертей зеленых пачками, и что? Нравится в каком-то трипе жить бесконечном - живите. ) Считать это поводом для подражания? Ну, может любители найдутся. Но это к другим. )

ЗЫ. Ну - информационное поле. Кластер в облачном сервисе, условно говоря. И все. )

А уходит в нюансы личных верований - неинтересно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 22:37

разумется разные вещи ! ведь рекомендовал учиться !
А уходит в нюансы личных верований - неинтересно.
неть ! запад и восток по смыслу согласны в едином .а воть самостийные маглы диствительно придумывают личные глюки .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»