Куда попадают самоубийцы?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 30 июн 2009, 01:00

Dantalionix,
Ни в коей степени я не имею ввиду Вас как плохого. Я далёк от этого. Если почитаете мои посты поймёте, что для меня главнее аналитическая составляющая убеждений, а не сам человек.

Справедливо ли будет в деликатной теме о любимом человеке, которого нет - писать слово "справедливо" по отношению того, что с ним там. Подумайте...
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 30 июн 2009, 09:06

Куда попадают самоубийцы? Куда попадают души умерших?
По зокону кармы их ждет очередное воплощение. Но здесь есть еще один важный момент - момент смерти. Чувства и мысли человека в момент смерти играют очень важную роль и влияют на следующее воплощение.
Человек умирает спокойным и умиротваренным, с мыслями направленными к богу - с большой вероятностью можно сказать, что он разорвет цепь своих воплощений, или же отправится в рай.
Человек совершающий самоубийство, слишком эмоцианален, слишком зациклен на какой-то своей проблеме здесь в этом своем воплощении. Он умирает но как бы остается "привязан" к своей жизни из которой он ушел добровольно. Такие души чаще становятся привидениями, им сложно сразу получить следующее воплощение именно из-за эмоцианальной привязанности к оставленной ими жизни.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 июл 2009, 20:08

Одам, я подумал. Теперь прошу это сделать Вас. Вам не нравится слово "справедливо"? Я его заменю. Но дело не в словах. Мы говорим о самоубийцах, помните?
Dantalionix писал(а):Всем здрасьте.
Интересно, а что вы думаете о самоубийце, который совершил это для спасения другой жизни?
Война. Человек вызывает огонь артиллерии на себя и гарантированно гибнет. Другой остаётся, что бы задержать вражеских преследователей и взрывает себя вместе с ними. Примеров множество. Как быть с ними?
Вопрос в том, ждёт ли всех самоубийц одно и то же после смерти? Или они будут разделены на "героев" и "не героев"?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 02 июл 2009, 07:56

Спасибо за понимание, только это не мне не нравиться, а правильное слово и в нужном месте имеют огромное значение...)))
Помните...? - " Сначало было Слово..."
В Магии и в Тонком мире, когда есть некая возможность влиять на Мир точное Слово, заряженное смыслом(значением), может сделать большое дело...)))
Смыслы "герой" имеют значение только в социуме. Помните все души(люди) равны перед Богом и философски правильно начинать от Бога.
У каждой души свой путь и от Бога нет деления на "героев" и других.
Души, которые проходят через самоубийство надолго выходят из системы перевооплощений. Души, которые проходят через самопожертвование ради жизни других - продолжают реинкарнационный процесс, периодичность которого устанавливается Богом.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 июл 2009, 11:24

(Отредактировал. Плохое сообщение)
Последний раз редактировалось Dantalionix 02 июл 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 02 июл 2009, 21:24

Мне всегда казалось странным отношение церкви к самоубийцам. Никто из живущих не имеет морального права на осуждение и самоубийц в частности. Только Создатель вершит суд, а нам остается молиться за их души. Мне бесконечно жаль тех, кто не смог пережить первую любовь. Мы ведь не видим, что происходит за кадром, какая возня темных сил начинается вокруг того, кто только лишь подумал о самоубийстве. Моя коллега выпрыгнула с 9-го этажа. Задолго до этого она рассказывала, что каждую ночь чей-то голос звал ее и просил сделать это и ей никакие уговоры близких людей не помогли. Что теперь с этой несчастной, одному Богу известно...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 июл 2009, 21:28

Абсолютно согласна. Могут быть для этого причины, как в этой жизни, так и в других, по которым стоит не осуждать, а жалеть человека.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 июл 2009, 21:56

О "героях" и "не героях".

Одам, Вы конечно правы - слова это страшная сила. Но обратите внимание:
Вопрос в том, ждёт ли всех самоубийц одно и то же после смерти? Или они будут разделены на "героев" и "не героев"?
Видите кавычки? Я не мастер слова, но знаю, что русский язык позволяет использовать метафоры, аллегории, слова в прямом и переносном смысле... Понимаете?
У каждой души свой путь и от Бога нет деления на "героев" и других.
- Одам, Вы это серьёзно? Действительно нет такого деления? Странно...

Считайте этот пост призывом быть проще.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 02 июл 2009, 22:33

от Dantalionix О "героях" и "не героях".
...русский язык позволяет использовать метафоры, аллегории, слова в прямом и переносном смысле... Понимаете?
Понимаю и, наверняка, не только я) В Магии надо быть поточнее!)
Я Вам очень благодарен за то, что Вы откорректировали Ваше предыдущее мнение))) То есть прямо на свой характер надавили - сами себя. Даже у меня не всегда так получается...Я снимаю шляпу...
У каждой души свой путь и от Бога нет деления на "героев" и других.

- Одам, Вы это серьёзно? Действительно нет такого деления? Странно...
Да, подтверждаю, от Бога или перед Богом нет Деления на "героев".... или "трусов". Бог назначает каждой душе путь по своему Замыслу.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 02 июл 2009, 23:18

Одам писал(а): Души, которые проходят через самоубийство надолго выходят из системы перевооплощений. Души, которые проходят через самопожертвование ради жизни других - продолжают реинкарнационный процесс, периодичность которого устанавливается Богом.
А чем,собственно,отличаются самоубийство от самопожертвования?

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 июл 2009, 23:24

Одам, Бог вообще не различает души по их качествам, по-Вашему? В чем тогда состоит путь души, не имеющей качеств и не могущей менять их и развиваться?.. :dont_know:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 02 июл 2009, 23:49

от vic75:
А чем,собственно,отличаются самоубийство от самопожертвования
?
Прежде всего целью поступка.

Сакура, Душа - это ресурс и собственность Бога и Он назначает кто и куда...
Бог ВСЁ назначает и различает.
Если душа попала в условия отсутствия некого развития, наверняка это было допущено Богом из-за "грязи" на Земле.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 02 июл 2009, 23:52

Одам писал(а): Прежде всего целью поступка.
Цель оправдывает средства?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 02 июл 2009, 23:54

vic75 писал(а):
Одам писал(а): Прежде всего целью поступка.
Цель оправдывает средства?
Для Бога - ДА!!!
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 03 июл 2009, 00:03

Одам
Сакура, Душа - это ресурс и собственность Бога и Он назначает кто и куда...
Бог ВСЁ назначает и различает.
Выходит, Бог и самоубийцу самоубийцей назначил? За что тогда винить бедолагу?..
Если душа попала в условия отсутствия некого развития, наверняка это было допущено Богом из-за "грязи" на Земле.
Значит, грязь - тоже от Бога... И это имеет какой-то только Богу известный смысл?..
Цель оправдывает средства?


Для Бога - ДА!!!
Цель - посадить человека в грязь и установить это константой?! Не допуская возможности развития?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 03 июл 2009, 01:10

Да не будем осуждать бедолагу...

Сакура, благодарю за размышления о грязи.
Давайте обсудим...
Очень я настроен, что Богу грязь никчему и очень вероятно, что Он и не создавал её. Создали её "злые" духи, например.

Душа, да, константа. Но чел находится в назначенном Богом развитии.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 03 июл 2009, 01:26

Одам, я не думаю, что грязь создают какие-то духи... Грязь можно по-другому назвать тьмой. А тьма - это отсутствие света. Одно уравновешивает другое и на этом равновесии держится мир... Бог создал мир гармоничным... Чтобы было к чему душе стремиться... В процессе развития...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 03 июл 2009, 08:42

Сакура писал(а):Одам, я не думаю, что грязь создают какие-то духи... Грязь можно по-другому назвать тьмой. А тьма - это отсутствие света. Одно уравновешивает другое и на этом равновесии держится мир... Бог создал мир гармоничным... Чтобы было к чему душе стремиться... В процессе развития...
Грязь и хорошее слово "гармония" как-то не сочитаются...
Вы думаете, что без грязи Мир станет хуже?
Душе не надо никуда стремится. Она и так пройдёт свой путь через чел вооплощения.
Есть ли развитие?... Я предполагаю, что Бог через души присутствует на Земле и очень похоже как на вражеской территории. Зачем тогда у челов всякие защитные биополя?... Защищаться от грязи?... может в этом развитие?...
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 03 июл 2009, 11:26

Одам писал(а):Грязь и хорошее слово "гармония" как-то не сочитаются...
А что для Вас - гармония? Не нравится гармония - может, Вы что-то имеете против и слова равновесие? Света и тьмы...
Одам писал(а):Вы думаете, что без грязи Мир станет хуже?
Думаю, это будет уже не наш мир...
Одам писал(а):Душе не надо никуда стремится. Она и так пройдёт свой путь через чел вооплощения.
Как баран на веревочке? Я протестую! Хочу развиваться! :D
Одам писал(а):Я предполагаю, что Бог через души присутствует на Земле и очень похоже как на вражеской территории.
Ф танке, в общем... :)
Одам писал(а):Зачем тогда у челов всякие защитные биополя?... Защищаться от грязи?... может в этом развитие?...
Тогда в любом случае нужно развивать защитные биополя. :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 июл 2009, 15:36

Сакура! Я аплодирую всем Вашим постам. Прекрасно.
Соберусь с мыслями и что - нибудь скажу.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»