Экзорцизм - как главное в магии.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 25 июн 2009, 13:12

Экзорцизмом может заниматься любой Истино верующий (ну хотя бы просто верующий) в Святого Духа человек. А просто желающий заниматься экзорцизмом энтузиаст в этой битве с бесами вряд ли победит если полезет, ибо балбес по определению и неграмотности и т.д. .... Огребёт ведь по полной.
Последний раз редактировалось Krefator 25 июн 2009, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 25 июн 2009, 13:15

Одам писал(а):Мне как человеку, которому тоже ничто человеческое не чуждо интересно что в человекообразном( "не люди") существе "маг" есть кроме наМАГниченного Эго и пары-тройки ритуалов из сомнительных источников? -Игра? - и всё? :dont_know: - а люди как объект? :-(
или тихо сам с собою? :dont_know:
Во первых совершенно иное восприятие этого мира. Во вторых возможность получать информацию из источников, недоступных обычным людям. В третьих возможность свободно, сознательно оперировать массой различных энергий. Пока достаточно...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 25 июн 2009, 13:24

Solvoy писал(а):Во первых совершенно иное восприятие этого мира. Во вторых возможность получать информацию из источников, недоступных обычным людям.
Согласен
Solvoy писал(а): В третьих возможность свободно, сознательно оперировать массой различных энергий. Пока достаточно...
Да плевали бесы на любые доступные и подконтрольные нам энергии. Если уж им Великие имена в заклинаниях без Веры веры Мага не указ. Будешь ты их жечь энергией, а они найдут грешок в человеке и спрячутся за него. Ну может ты и вытравишь эту бесятину на время, так не факт, что опять не залезет при удобном грешном случае...защита то слетит и путь опять открыт.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 25 июн 2009, 13:29

А мне какое дело? Моя задача выкинуть беса(ов) из человека и предупредить его (человека) о том, что может случится и как нужно поступать, чтобы этого не случилось. Остальное - его забота. Моя задача бесу роги обломать, а люди меня мало интересуют...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 25 июн 2009, 13:34

Согласен. Для Мага это выполненная работа. А вот у священников другое дело. Если человек не крещён к примеру, то путь на отчитку "заказан" к батюшке ему . А бес ведь может и не пустить зомбика на крещение. Вот тут и начинается наша работа. Я бы за такие ритуалы драл бабки с клиента не меньше чем за ипотеку, иначе как их заставить обходить лужи грязи в будущем. :dont_know:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 00:15

от Solvoy
Во первых совершенно иное восприятие этого мира.

Это какое? - Мир состоящий из элементарного - един. Кармы частные объединены в Общую.
Во вторых возможность получать информацию из источников, недоступных обычным людям.

Это легко и доступно...
В третьих возможность свободно, сознательно оперировать массой различных энергий...
Точно не зная последствий...???
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 00:18

Это легко и доступно...
людям это скажите :) а самое главное ОБЪЯСНИТЕ как это делать, чтобы они поняли)))
потом можно будет говорить о различиях в восприятии)) :friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 00:31

от Бэнкэя:
А по поводу разговора с Отцом...
Попробуйте следующее:
Сконцентрируйтесь всем своим вниманием, мыслями, чувствами в центре груди, в точке контакта с Отцом, в точке Хум.Мысленно "нырните" в точку Хум и утвердите, что стоите пред Отцом(Вера ваша должна быть крепка!)Любой образ, мысль, слово или фраза, что возникнут в голове - то о чем вы просили.В какой то момент вы почувствуете, что "разговор" окончен.Благодарите и так же мысленно возвращайтесь.
Про точку Хум если кто не в курсе, читаем труд умного дяди по имени Лама Анагарика Говинда.Название не помню, но сей дядя созданием этого труда достиг просветления.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 07:46

я вам без опроса могу сказать как люди отреагируют :)
повертят пальцем у виска - вот и все "осознание" и "восприятие" :Secret:

знаете, я как-то эксперимент проводила. Обратила внимание, что люди слышат только то что хотят)) открыто при разговоре говорила, что я ведьма - не слышали :) а когда слышали - у них это в момент вылетало из головы (можно было даже визуально наблюдать ХD )
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 28 июн 2009, 08:12

Одам писал(а):Это какое? - Мир состоящий из элементарного - един. Кармы частные объединены в Общую.
Да разное понятие проявлений в мире Добра и Зла хотя-бы
Объединены бывают Пути по которым идут люди и высшие Сущности. Только вот силы у всех разные. А карма это отношение твоих сил к взваленному на тебя грузу.
Одам писал(а): Это легко и доступно...
Смотря какую инфу. Бывает не легко, а бывает до определённого уровня недоступна.
Одам писал(а): Точно не зная последствий...???
Пусть об этом парятся колдуны и ведьмы.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 11:19

от Krefator:
Да разное понятие проявлений в мире Добра и Зла хотя-бы
Не понятно... На сколько разное? Добро и зло и так разное... Проявления? - последствия точно никто не знает.
Объединены бывают Пути по которым идут люди и высшие Сущности. Только вот силы у всех разные.
Ну, и пусть. Все мы в одной лодке. Где сидят маги? Гребут ли?)
А карма это отношение твоих сил к взваленному на тебя грузу.
Думаю , что в карму уже включены всякие отношения. Карма - это Результат отношений.
Смотря какую инфу. Бывает не легко, а бывает до определённого уровня недоступна.
Вся инфа и тонкая и физическая внутри Кармы каждого и получает её чел легко и доступно.
Пусть об этом парятся колдуны и ведьмы.
А маги в баньку не ходят? не моются?)))

Любое Учение в Эзотерике начинается с Целостного взгляда на Мир.
Экзорцизм - целостная часть человеческого Мира.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 11:42

Карма - это Результат отношений.
Результат отношений - это РАЗРЕШЕННАЯ ситуация, которая в Карму не входит)) если смотреть на кармические связи, то выглядит это примерно так: есть ситуация (груз) - это связь или структура, при разрещшении ситуации (осознанием или отработкой) связь распадается или структура исчезает.
Любое Учение в Эзотерике начинается с Целостного взгляда на Мир.
Экзорцизм - целостная часть человеческого Мира.
слишком глубоко сразу копаете))) сначала изучаются элементы Мира и потом все складывается, интегрируется в Целостную картину.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 13:25

от offRAdita:
Результат отношений - это РАЗРЕШЕННАЯ ситуация, которая в Карму не входит))
РАЗРЕШЁННАЯ Кармой!
А кто??? знает , что??? входит в Карму? - Если не ВСЁ!!!
если смотреть на кармические связи, то выглядит это примерно так: есть ситуация (груз) - это связь или структура, при разрещшении ситуации (осознанием или отработкой) связь распадается или структура исчезает.
Не понятно..., а последствия...? Так ли... исчезают...?
слишком глубоко сразу копаете))) сначала изучаются элементы Мира и потом все складывается, интегрируется в Целостную картину.
Благодарю за глубоко...))) Я скромно стою на " плечах Гигантов".
Именно с Элементарного Они пришли к Единому.)))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 13:31

Карма - это явление/следствие Вселенского Закона =) явление разрешенным быть не может))
ситуацию разрешает человек - я об этом писала) даже писала КАК это делается.
Я могу об этом говорить только с позиции своего опыта) и своих знаний.
Когда ситуация разрешается, когда все отработано связь пропадает - я это вижу. Как и вижу, когда проблемы с МЧ у подруги тянутся из прошлой жизни =) или когда человек собирается поступить и просит совета/спрогнозировать будущее, и желаемый им поступок приведет к "кармическому узлу" - то есть сложностям в следующей жизни.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 14:34

offRAdita писал(а):
Карма - это явление/следствие Вселенского Закона =) явление разрешенным быть не может))
Не понял... Этот Вселенский Закон запретил Карму???
ситуацию разрешает человек - я об этом писала) даже писала КАК это делается.
Не понял... разрешает или всего-лишь учавствует?
Я могу об этом говорить только с позиции своего опыта) и своих знаний.
Согласитесь, извиняюсь, для Интегрирования(Анализа) Вселенского Закона и Знания его особенностей дифференциации(Синтеза) не достаточно только своего опыта.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 15:16

к сожалению ВСЕ есть только личный опыт))) ибо мозг у каждого свой :)

есть Законы и есть следствия из них =) вспомните теоремы в математике и следствия из них =)

Человек УЧАСТВУЕТ, РАЗРЕШАЯ :yes: ибо он часть Вселенной и на него распространяются эти самые законы и их следствия.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 28 июн 2009, 16:30

Одам, вы познаете суть вещей мозгом, я умом. Когда то я тоже познавал мозгом, поэтому понимаю вас, вы же не сможете меня понять, пока не перейдете к познанию умом.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 17:45

от offRAditaк:
сожалению ВСЕ есть только личный опыт))) ибо мозг у каждого свой :)
Вы под опытом имеете в виду Отражение мозгом и бессознательное? Но есть и интегрированная оценка человеческого опыта через коллективное бессознательное, что более подходит для магии.
Человек УЧАСТВУЕТ, РАЗРЕШАЯ :yes: ибо он часть Вселенной и на него распространяются эти самые законы и их следствия.
Я не понимаю как и чем человек РАЗРЕШАЕТ :dont_know:
Индивидуум РАЗРЕШАЕТ и другим индивидуумам РАЗРЕШАТЬ?

Solvoy, я пытаюсь познавать через эзотерические принципы Анализ и Синтез. Что используется и в какой момент ум или мозг не контролирую. :Secret: :)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 18:08

честно говоря меня коллективное бессознательное не волнует)) мне бы в себе разобраться))
Все ответы в тебе. распахни свой ум, дабы прийти к своей же мудрости - так примерно сказал Будда. И хоть я не буддистка, но я с этим согласна.
Не туда роете, товарищ Одам =))) просто не туда))

разрешить - разберите слово по слогам и увидите, что исток слова в "решении"

ну если и сейчас не поймете, что я имела ввиду, то потом поймете :bye:
имхо. слишком много ДУМАЕТЕ. Меня наставник "пинал" помнится, чтобы не жевала ментальную жвачку))) :bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июн 2009, 18:39

Сам не понимаю, почему меня сильно тянет к мудрости других людей и когда я встречаюсь с этой мудростью начинается очень кайфовое состояние родства с чем-то Великим... :flowers: :bye:
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»