Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 18:27

Jaja писал(а):
06 окт 2018, 18:22
А я свои карты спросила. И они мне ваш ответ заренее показали. То, что Вы ответите
А я и без карт заранее знал что вы придерётесь к слову что бы переубедили и отредактировал на пришёл проверить до вашего коммента.
Так что я без магии могу больше.
Таро это не определенные утверждения без конкретики которые в силу магического мышления людей обнаруживают там смысл и совпадения, видят то, что хотят.
Ещё все гороскопы, таро и т.д всегда в позитивном ключе, это тоже помогает выглядеть правдивее.
Гороскопы на сегодня в газетах, интернете и т.д миллионы людей верят в эту ерунду и видят смысл, хотя на самом деле легко доказать абсурдность. Составлять гороскоп для одного знака тоже что составлять для 800 миллионов человек одно и тоже, будто у 800 миллионов человек должны происходить одинаковые вещи.
И вообще глупость раскладывать таро в интернете, даже тарологи скажут.
Последний раз редактировалось nemaster 06 окт 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 18:29

nemaster
nemaster писал(а):
06 окт 2018, 18:27
Jaja писал(а):
06 окт 2018, 18:22
А я свои карты спросила. И они мне ваш ответ заренее показали. То, что Вы ответите
А я и без карт заранее знал что вы придерётесь к слову что бы переубедили и отредактировал на пришёл проверить до вашего коммента.
Так что я без магии могу больше.
Таро это не определенные утверждения которые в силу магического мышления каждый
Это как гороскопы на сегодня миллионы людей верят в эту ерунду и видят смысл, хотя на самом деле легко доказать абсурдность. Составлять гороскоп для одного знака тоже что составлять для 800 миллионов человек одно и тоже.
Только у меня есть даказательства , а у вас нету)))))

А на счёт гороскопов, так у вас мнение сложилось про напечатанным в журнальчиках. Чтиво для домохозяек))
А вот индивидуальные по индивидуальным данным они другие и точные. Поэтому девочки работающие с ними и просят дату и место рождения и тд

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 06 окт 2018, 18:36

Jaja писал(а):
06 окт 2018, 18:29
Только у меня есть даказательства , а у вас нету)))))
И что там просто совпадения, вы же найдете в любой трактовке смысл какой нужно и видите то, что хотите.
дата на скриншоте не доказательство вот
Изображение


Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 18:42

nemaster
Я Вам верю @}->--
Можете много.
Вам пора менять ник с немастера , на супер мастера и отправляться на тот конкурс за 1000000
Победа будет за вами

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 06 окт 2018, 18:43

nemaster
Вы искали супер мага? Вы его нашли. Это Вы :wink:
Вы просто венец сверхъестественного.
Надеюсь себе то Вы верите?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 06 окт 2018, 22:46

nemaster писал(а):
06 окт 2018, 15:44
Крепкая психика не имеет отношение к гипнозу(такого понятия нет и соответственно ни к чему отношения иметь не может), Вы хотели сказать что люди с "крепкой" психикой меньше подвержены псих заболеваниям, гипноз это гипнабельность или её отсутствие и не имеет отношение к темпераменту.
Я знаю что это разные вещи.
Но диалог тут не возможен в принципе. Вы даже мои слова воспринимаете превратно как-то по-своему. Конец. :bye:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Артур » 07 окт 2018, 00:14

Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
Нет, все изменения психики это болезнь
То есть изменённое состояние сознания это болезнь ?( не ну в принципе любая не норма является болезнью :smile:
Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
Не верьте тем людям которые говорят что у них крыша поехала что после этого они стал обладать способностями ибо это ложь.
Мадам я "говорил" несколько о ином .
Речь шла о различии "нормального " с "шизой" и так называемыми больными .
Разница заключается ...... читайте выше .



Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
и в самосознании своего места в жизни.
это как ?




Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
Это духовное развитие а не деградация в иллюзии
Духовное развитие это понимание НЕВОЗМОЖНОСТИ .......
( НЕКИХ ДЕЙСТВИЙ - МЫСЛЕЙ -ЭМОЦИЙ ....)

Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
И тем более умение отличать иллюзии от реальности.
ООО Должен ВАс разочаровать ТЕОРИЯ убеждает нас что в последовательно поступательном или не последовательно движении духовного развития реальность и понимание иллюзии сливается .
Различие остается в КАЧЕСТВЕ "ПРИНЦИПОВ"



Jaggi писал(а):
05 окт 2018, 22:29
У магов более крепкая психика.
Ну ВАм видней . Хотя есть вариант мнения что Маг это человек который может проявлять намерение и эти люди обладают разной устойчивостью психики (ЧВС у многих зашкаливает ) :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 07 окт 2018, 10:36

Артур писал(а):
07 окт 2018, 00:14
То есть изменённое состояние сознания это болезнь ?
Я еще раз говорю - идеи и читаем психиатрию и не задаем элементарных вопросов.
Если измененное состояние сознания вовсе не контролируется человеком и он туда часто выпадает не может оттуда выйти и особенно в нем наносит вред себе и другим людям бес сознательно - психиатрическая болезнь (а не вызывает специально, работает там, управляет им да еще получает какой-либо результат в физическом мире).
У больных людей видно проблемы не только в физическом теле но и в энергетическом которые нуждаются влечении и не дадут ему практиковать без вреда для себя и окружающих людей.
Артур писал(а):
07 окт 2018, 00:14
это как ?
Очень просто.
Артур писал(а):
07 окт 2018, 00:14
Духовное развитие это понимание НЕВОЗМОЖНОСТИ .......
( НЕКИХ ДЕЙСТВИЙ - МЫСЛЕЙ -ЭМОЦИЙ ....)
Ну, кто как видит.
Все видят возможности... а тут... мда...
Артур писал(а):
07 окт 2018, 00:14
ООО Должен ВАс разочаровать ТЕОРИЯ убеждает нас что в последовательно поступательном или не последовательно движении духовного развития реальность и понимание иллюзии сливается .
У кого руки из задницы растут - то да, такое бывает. И эти люди к магии не относятся никаким боком.
И это касается не магии вообще а религиозности что есть суть разные вещи. Ибо знаю верующих людей для которых эта религия лишь способ провести время в компании. Они почти ничего не придерживаются мыслят полностью независимо. И таких людей очень много.
Так что теория, получается, и вовсе лжет.
Артур писал(а):
07 окт 2018, 00:14
Хотя есть вариант мнения что Маг это человек который может проявлять намерение и эти люди обладают разной устойчивостью психики
намерение это к КК. А КК это отдельная система знаний и не до конца верная если уж на то пошло. У нее много критиков в лице ХС, не явных правда. Ибо телепание языком для них них "а-а там ошибка!! хе-ха" не главное.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Almas » 07 окт 2018, 12:54

Есть несколько восприятий одной действительности:

одно- из меня вылетела красная невидимая молния - ударила мопедиста- и он упал с мопеда.

Оффициальная точка зрения- ему стало плохо, не справился с управлением.

Первое не докажешь вторым, так как вторые ничего не видели кроме того, что он упал сам.

у вторых нет инструмента для измерения непроявленной реальности.

Ну и хорошо- не обязательно всем знать истинные причины- меньше знают -лучше спят.

Никому кому сдалась премия Гудини- гарантии нет, что дадут, но большая вероятность есть, что могут похитить на эксперименты.

Покой и безопасность стоят больше 1млн долл
Последний раз редактировалось Almas 07 окт 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Никто((0 » 07 окт 2018, 12:58

Almas писал(а):
07 окт 2018, 12:54
одно- из меня вылетела красная невидимая молния - ударила мопедиста- и он упал с мопеда.

Оффициальная точка зрения- ему стало плохо, не справился с управлением.
хороши методы. другие вам видимо не знакомы.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Almas » 07 окт 2018, 13:08

Если по тротуарам ездят на высокой скорости и чуть ли не давят прохожих с детьми, ну знаете некоторые совсем обнаглели и поехали на второй круг. А другие люди пришли отдохнуть у фонтана...
мысленный посыл реальности- " ты не пройдешь" вызвал такое событие.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Almas » 07 окт 2018, 13:11

Это явление относят к боевой магии. Некоторые так прогоняют злых собак. Ну знаете, не всегда есть палка, слезоточивый газ, пистолет, камень и пр.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Никто((0 » 07 окт 2018, 13:14

Almas писал(а):
07 окт 2018, 13:11
Некоторые так прогоняют злых собак.
а вы так видимо вообще всех прогоняете на радиусе 5 метров. Не любите людей - не выходите на улицу.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Almas » 07 окт 2018, 13:22

Никто((0 писал(а):
07 окт 2018, 13:14
а вы так видимо вообще всех прогоняете на радиусе 5 метров. Не любите людей - не выходите на улицу.
Если бы... Это нужно очень сильно разозлить. Почувствовать некоторую угрозу. Тогда уж запустить.

А если мелкие шавки, от которых не ощущается угрозы- не запустится.

Ну почему не люблю людей? Все в меру. если никто не угрожает здоровью, не докапывается - тогда добродушно даже...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Никто((0 » 07 окт 2018, 13:27

Almas писал(а):
07 окт 2018, 13:22
докапывается - тогда добродушно даже...
да я заметила ваше добродушие. от которого можно только шарахаться.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Артур » 07 окт 2018, 18:51

Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
идеи и читаем психиатрию и не задаем элементарных вопросов.
читать надоело а вопросы задают ( в том числе и элементарные )для уточнения мыслей собеседника ( это стандартное поведение во избежание (недоразумений)
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Если измененное состояние сознания вовсе не контролируется человеком и он туда часто выпадает не может оттуда выйти и особенно в нем наносит вред себе и другим людям бес сознательно - психиатрическая болезнь
Рад что наши мнения совпадают . Я вроде то же самое сказал прежде (ааа ! это потому что другим стилем синтаксиса )
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
У больных людей видно проблемы не только в физическом теле но и в энергетическом которые нуждаются влечении и не дадут ему практиковать без вреда для себя и окружающих людей.
Вы ошибаетесь- "институт" юродивых тому подтверждение . Они зачастую выпадают в ИИС и почти не контролируют данный процесс - веренее ООНИ почти всегда находятся в двух состояниях ( напор это хорошо,но не стоит игнорировать известные элементарные факты )
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Очень просто.
Восхитительно ! Что у ВАс это просто

.
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Ну, кто как видит.
.
Согласен! Осёл и жираф ,крот и орёл видят по разному .
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Все видя возможности... а тут... мда...
Нууу даже студент "психолог" поймёт что отсылка -" ко всем" таит в себе неуверенность.
а изыскание возможностей в "приобретении" духовности свидетельствует о мышлении атеиста который во всём ищет выгоду .
как пример - атеист видит возможность левитации у Мага а теист понимает что МАГ не может "творить безразличие " понимаете разницу ? ( все видят - все ишаки видят " бесплатное "сено в стойле )
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
У кого руки из задницы растут - то да, такое бывает
Это Вы всех у кого МИР майя - косорукими назвали ? Всех тех у кого почти каждая мысль намеревается ? ( НЕ ну чО -РЕШПЕК других комментов нет )
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
И это касается не магии вообще а религиозности что есть суть разные вещи.
Поразительная безграмотность . Религия ( в переводе ....) ЗНАНИЕ - УЧЕНИЕ . В разделах которого есть Генезис Космогония .........набор различных техник- МАГИЧЕСКИХ. ( УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ )
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Ибо знаю верующих людей для которых эта религия лишь способ провести время в компании.
Я знаю многих мистиков для которых магия способ заработка - однако не заявляю что все мистики БАРЫГИ

Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Так что теория, получается, и вовсе лжет.
ВАМ НУЖЕН ВРАЧ . При такой логической последовательности и при получении таких выводов .( Знаю сантехников поэтому все работники ЖКХ гавнюки ) Этож надо договорится до того что ТЕОРИЯ лжёт..


Засим разрешите откланяться .( теория у неё лжёт,круг понимашЬ у неё квадратный ,Бог не всемогущий .Солнце для человека не светит..... )

Для читателей темы .
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
намерение это к КК
Любое воздействие человеком МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ на любой проявленный сегмент бытия реализуется за счет НАМЕРЕНИЯ .
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
А КК это отдельная система знаний и не до конца верная если уж на то пошло.
Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ КАКУЮ КРИТИКУ МОЖЕТ JaggiПРЕДЛОЖИТЬ отрицая правильность теории теизма .
Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
У нее много критиков в лице ХС, не явных правда.
Это претензия на знание НЕЯВНЫХ КРИТИКОВ ХС ?( даже не знаю что такое ХС ) не буду спрашивать как получены сведения о неявных критиках .


Jaggi писал(а):
07 окт 2018, 10:36
Ибо телепание языком для них них "а-а там ошибка!! хе-ха" не главное.
ну что телепают неявные критики мы не узнаем и что там для них ошибка Jaggi только знает !

( Господипроститыбожемой полный ахтунг)
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaggi » 07 окт 2018, 20:43

Кошмар, что происходит :grin:

Лидин самый адекватный человек я смотрю.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 17:46
Репутация: 13
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение amidceyhan » 12 окт 2018, 23:04

nemaster писал(а):
03 окт 2018, 02:54
Не важно во что Вы верите, реинкарнация, карма, жизнь после смерти, высшие силы, магия и т.д. Всё то что не признает наука.
Но по каким причинам Вы верите, что является для Вас аргументом, если это не слепая вера, по тому что "мне так кажется", "это похоже на правду", предлагаю в этой теме и поговорить о том почему люди верят и почему верите Вы.
Давайте называть Вещи Своими Именами.
Вы наверно, НЕ знаете, слова эзотерика, парапсихология, метафизика, трансперсональная психология, Психотроника!

А знаете, только: экстрасенсы, колдуны, шаманы, "сверхъестесственное", бабки, НЛО, и т.д.. А более глубинно?

Когда научитесь, тогда поговорим!

З.Ы. Мы НЕ верим, мы НЕ можем в это верить. Мы ЗНАЕМ, мы Видим. Слепая вера, только в религии! Без установок! Скажите, а почему Вы верите в телевизоры, диваны, смартфоны и т.д..! Ну, бред же, согласитесь!

Удачи!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»