Где рождается душа...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Ирина Стаховская » 20 сен 2008, 19:25

Я не знаю где рождаются души , а как насчёт нового иксперемента БИГ-БЕНГ где рождается всё ! Какие мнения ?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 21 сен 2008, 10:30

Katarios писал(а):Рэйн мэн.. "конкурсы" отнюдь не показатель присутствия специалистов на данном форуме... 8)
В этом можно заметить одно из направлений развития человека.
Специалистов стоит искать в других местах, даже не на конкурсе экстрасенсов по ТВ. Когда я случайно включаю телевизор с идущей этой передачей, то удивляюсь, какого низкого уровня там собираются люди. :) и им, наверное, за это деньги платят.
По некоторым сведениям, большую часть финансирования Голливуда, идет из федерального бюджета по программе подготовки населения к открытию некоторых фактов.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 22:37
Репутация: 0

Сообщение Айдолон » 21 сен 2008, 16:19

Где рождается душа? Я скажу вам - в Мировой Душе (Алайе). Это духовный океан и Нирвана как состояние сознания соответствует ей. Мы просто как капельки пара оторвавшиеся от него и попавшие в круг перероджений, чтобы обрести духовную сознательность на всех планах бытия. Алая хранит нашу индивидуальность, а индивидуальность мы можем украшать лучшими элементами личности достойными вечности. То что не достойно вечности разлогается и хранится в Астральном Свете. Это область действия Кармы. Когда мы воплощаемся то притягиваем с Астрального Света наши энергии. Каждая планета имеет свой основной Луч. Наша личностная Душа состоит из 7 этих основных лучей. Владыки Кармы это божественная часть нашей многомерности Человека. Они определяют время рождения, аспекты планет покажут какую задачу на себя мы взяли в этом воплощении. Скажу еще. Если Дух наш не делим, то наша душа имеет поляризацию, в ней два Начала - Мужское и Женское. В библии помните сначала был Адам (андрогинное человечество), потом из него выделили женское начало Еву, потому что творение возможно только поляризованными силами да и опыт тогда души Единой удваивается. Так что на земле мы в душе половинки, а дух у нас с нашей половинкой Один. Поэтому люди инстинктивно ищут свою половинку, потому-что только с ней они обретут Единство и познают Бога будучи не на Небе, а на Земле. И прошу это не воспринимать как еще одну теорию - это эзотерика, а у нее есть все ответы на ваши вопросы. Настоящая эзотерика не страдает отсутствием логики или разума и она не будет прибегать к голой вере.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 21 сен 2008, 16:31

Спасибо,Айдолон.Я учту...

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 21 сен 2008, 16:59

Где рождается душа?
Если хотите информации по этому поводу советую почитать Майкла Ньютона - он пишет про жизнь между воплощениями. Вводит людей в гипноз, проводит по прошлым жизням..и после момента смерти попадают в мир душ.. В этой книге описываются сеансы - вопрос-ответ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»