Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 22:43

Изменяторам судьбы.
События вашей жизни станут неизменимы после того, как Свет Престола Чаши сквозь Зерцало, где пишутся Светом все события, спроецируется на Астрал и далее, вплоть до Физики.Ситуация, прошедшая сквозь Зерцало - уже неизменна - Судьба.Всё, что выше изменяемо. И Ментал крайняя позиция, где вы можете изменить свою жизнь.То есть ваши мысли строят вашу жизнь, бо они и складывают тот Свет, что пишет Судьбу в Зерцале.
То есть - мысль управляет жизнью.И вы есть то, что вы думаете.
С чем вас и поздравляю.
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 фев 2010, 23:00

RUDRA
Не желаете обсуждать - дело Ваше.
Дело в том, что Вы отклонились от темы “Можно ли изменить судьбу?” и стали цепляться к словам, искать противоречия между отдельными высказываниями.
А что мне остаётся делать, если по моему мнению Вы действительно противоречите сами себе. Ну что я должен был делать? Вы вот говорите, что я к словам цепляюсь, а ведь я пытался найти истину. Я же не обзываюсь. И от темы не ухожу, это Вы зря, мил человек.
Неужели Вы действительно считаете, что если древние греки что-то сказали, то это есть неоспоримая вечная истина? Это совсем не доказательство. Вы, требуя фактов от меня, сами их не привели. Я строю свои доводы на элементарном здравом смысле. Вот, например, Вы цыганок упомянули. А Вы хоть представляете, сколько у них сбывается, а сколько нет? А сколько они тупо врут? И этим Вы предлагаете оперировать?

Хотя чего это я. Вы, наверно всех своих оппонентов так отшиваете - не выйдет, мол, у нас ничего хорошего и всё тут.
А с другой стороны - выгнать из темы Вы меня всё равно не имеете права. Так что продолжу в своей манере.

RUDRA, я всё таки не теряю надежды понять этот процесс. Судьба. После Вашего последнего поста я понял следующее - Сценарий Судьбы расписывает все события и деяния всех живых существ. Каждое деяние каждого существа расписано на миллиарды лет. Я всё правильно понял? Ни где к словам не прицепился?
Да-а. Сегодня я уже ни чего не смогу сказать. Пора идти спать.

Кстати, а Вы христианин?
........................................................................................................
Вот, Бэнкэй всё доходчиво разъяснил. Ладно хоть в монаду не послал.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 23:41

Dantalionix писал(а):Каждое деяние каждого существа расписано на миллиарды лет
Глупость сей фразы проявляется после первой же попытки увидеть смысл в этой фразе.Простой вопрос - А зачем? - приводит к просветлению в голове.
Ээээ... не в претензии к недосамоубившемуся. Просто не стал искать первоисточник фразы.Да и думающих так - труба нетолчёная. Да и хрен с ними.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 фев 2010, 00:18

Да и думающих так - труба нетолчёная. Да и хрен с ними.
А что, мне нравиться - хорошо сказано. Ну что ж, пойду само.. тьфу блин... спать пойду. Спокойной ночи.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 05 фев 2010, 00:20

Rudra писал :

Мы паримся, а на самом деле, всё за нас решено. Это подобно сценарию, написанному вначале нашего пути, жизненного пути.

Dantalionix писал :

Не заметили ни каких противоречий? Нет?! Батенька, но это же всё написано Вами! В своём сообщении, Вы вполне разумно говорите о том, что прочитанные книги (всяко не в пелёнках), просмотренные фильмы ,(явно не в утробе матери), пережитые радости и страдания (пережитые человеком а не сперматозоидом) и пр. определяют будущее человека.

Дело в том, что жизненный путь человека начинается сразу после его
зачатия.
Библия не оставляет сомнения, что ребенок во чреве матери является хорошо организованной духовной личностью. Псалмопевец Давид восклицал: «Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс. 138,13-16). – Иными словами, жизнь человека начинается с момента его зачатия. В Писании есть свидетельства о проявлении духовной радости еще не рожденным младенцем: «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа» (Лук. 1, 41).
Некоторые исследователи считают, что еще во чреве матери с седьмого месяца беременности ребенок начинает видеть сны, и, вероятно, эти сны передает ему мать, тем самым ребенок имеет (или может иметь) доступ к ее бессознательной сфере.

По учению Хаббарда, многие люди еще до момента рождения, находясь в животе у матери в впервые месяцы жизни, могут получать ряд серьезных психических травм (в результате совокупления отца с матерью и неосторожно произнесенными при этом словами или просто каких-то негативных визуальных сцен). Вся боль от услышанного, увиденного и прочувстванного запечатлевается в виде " инграмм " (картинок), содержащих этот эпизод со всеми подробностями в мозгу человека. Спустя много лет после происшествия инграмма может включиться -т.е. начать давать о себе знать человеку в каких-то конкретных ситуациях, что приводит к тяжелым психическим и физиологическим расстройствам.
Хаббард уверждал, что человек может припомнить свои ощущения в чреве матери вплоть до момента зачатия (так называемые "сны сперматозоида"). Это было заимствовано у Фодора, писавшего о "предродовой памяти. О "предродовых воспоминаниях" писал, в частности, в начале века и А. Белый (см. "Котик Летаев.)
Известно, что младенец во чреве матери слышит голоса родителей и после рождения их узнает, поэтому разговаривать в принципе доброжелательно и тепло (как с будущим ребенком, так и папе с мамой между собой) весьма полезно.
Многие заботливые матери читают своим будущим детям книги, ласково разговаривают с ними, а так же включают приятную музыку для прослушивания.
В Америке доктор Логан изобрел бандажи для беременных с вмонтированными в них мини-стереоколонками, которые будущие мамы должны надевать на живот. Пояс соединен с плейером, на котором надо прослушивать специальную музыку на 60 аудиокассетах. Медики прикрепляют к животам беременных небольшие слуховые трубки, чтобы можно было через мегафон говорить с ребенком.

Должен сказать, что существует слабая надежда на то, что Судьбу всё-таки можно изменить. Наше прошлое и связанные с ним время, место рождения
и условия воспитания мы, конечно же, по законам физики изменить не можем. Единственное возможное решение – это модификация информации
записанной в генах. По непроверенным сведениям, существует даже некая установка, предназначенная для реверса генетического кода человека.
Однако всё это- под большим вопросом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2009, 02:15
Репутация: 0

Сообщение Estiea » 05 фев 2010, 06:40

Мне кажется, что какие-то главные, основные события, так сказать, "красные точки" все-таки есть. Очень приблизительно процентов на 20-30. Но есть пространство между ними, как множество нитей...
Если человек не делает ничего и плывет по течению, живя неосознанно, то жизнь его пойдет "запланированным образом", самым прогнозируемым вариантом.
Но при желании, развиваясь, все можно изменить. Я бы даже сказала, что все автоматически меняется, а с более высоким развитием человек в принципе не задается такой темой об измене судьбы.
Т.е. определенный путь у человека всегда есть, но могут меняться его качества и направления.

Старайся изменить то,
Что тебе по силам.
Воспринимай спокойно то,
Что изменить нельзя,
И помни: мир - твой друг,
И все что происходит,
Все, так или иначе, во благо для тебя.
Ты то, что ты есть. И ты окружен,
Тем, чего сам же достоин (с) И. Черт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 фев 2010, 18:59

Здравствуйте RUDRA. Хитрите понемногу? Вы должны были сделать вот так:
RUDRA писал:
Только унаследованными генами, условиями воспитания, прочитанными книгами, просмотренными фильмами, словами, услышанными от других людей, пережитыми радостями и страданиями однозначно определено то, захочет данный человек делать над собой волевые усилия или не захочет, захочет он заниматься наукой или не захочет, станет он честным и добрым человеком или же станет негодяем и преступником.
Мы паримся, а на самом деле, всё за нас решено. Это подобно сценарию, написанному вначале нашего пути, жизненного пути.
Не заметили ни каких противоречий? Нет?! Батенька, но это же всё написано Вами! В своём сообщении, Вы вполне разумно говорите о том, что прочитанные книги (всяко не в пелёнках), просмотренные фильмы ,(явно не в утробе матери), пережитые радости и страдания (пережитые человеком а не сперматозоидом) и пр. определяют будущее человека.
Если не видите разницы - не ломайте голову, забудем об этом.
..................................................................................................................
К упомянутой выше народной мудрости (пословицы и поговорки) я бы хотел добавить это:
Изображение

Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному;направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти
Я знаю, что Вы скажете по этому поводу - витязь поступит так, как предусмотрено генами, воспитанием и всем тем о чём мы говорили выше. Я думаю, что Вы близки к истине. Решать витязю. Но ясно одно - народная мудрость говорит по-разному...
............................................................................................................................
Кстати, однажды я сказал, что Вы умный и начитанный человек. В ходе беседы я лишь сильнее укрепился в своём мнении. Благодаря Вам я иначе взглянул на Судьбу. Если раньше я не давал ей ни какого шанса, то теперь я понимаю, что есть вещи, которые человек изменить не в состоянии. Хочу лишь попросить Вас пореже ссылаться на Рона Хаббарда:
http://theme.orthodoxy.ru/dianetics/index1.html
................................................................................................................................
И последнее. Я спрашивал, верующий ли Вы человек? Как я понимаю - да. Ну тогда Вам будет интересно прочесть это:
"Многие верят, что судьбою для всякого человека, безусловно, предопределены все обстоятельства жизни и даже все поступки и действия, и как они определены, так непременно и совершаются независимо от самого человека и его воли, и сколько человек ни старайся, ему ничего не изменить в своей судьбе. Эта вера закреплена пословицами: "от своей судьбы никуда не уйдешь", "чему быть, тому не миновать", "на роду написано". Это поверье существует не только в темном простонародье, но и у людей образованных, от которых приходится иногда слышать: "роковая пуля", "роковой шаг и поступок в жизни".
И это:
"Господь употребляет Свою власть, не нарушая свободы человеческой, не отнимая у человека его воли. Свобода воли есть такой дар Божий, который Господь сохраняет даже и в злодеях. Не отнимая у человека воли, Господь предоставляет ему на выбор живот и смерть... благословение и клятву (Сир. XV, 14; Втор. XXX, 19), и уже совершенно в воле человека сделать выбор".
Я Вам очень рекомендую ознакомиться с полной версией здесь:
http://www.sv-krest.ru/UserFiles/File/b ... ver06.html
И не только Вам.
До свидания, RUDRA.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 06 фев 2010, 20:24

Прошла по ссылкам и прочитала, интересно.Но и появились вопросы касательно жребия который в руках Господа.Образно говоря :Если я стою на распутье и хочу выбрать неверную дорогу(сама этого не зная) и прилагаю к этому много усилий,направят ли меня на путь истинный? :'(

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 06 фев 2010, 21:48

Должен сказать, что существует слабая надежда на то, что Судьбу всё-таки можно изменить.
Судьба - сложившийся во времени совокупность последствий.
И как вы это изменять собрались??
И главное - зачем? Если делаешь то, что считаешь правильным, то какая разница, по чему наущению? Если придят рогатый дьявол, даст тебе пистолет и попросит тебя защитить твою семью,когда ее тупо убивают, ты отважишься отказаться?
Этот перезвон паникеров на тему невозможности что либо изменить всего лишь очередной страх перед смертью. И как любой страх он неадекватен. А вот если ты хочешь получить свободу отсамой себя, то хотя бы научсь видеть альтернативу в том, что говорят тебе другие... Хабардды, Шмабарды... ёперный театр, своих мозгов нет?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 06 фев 2010, 22:51

Kalinka писал(а):Прошла по ссылкам и прочитала, интересно.Но и появились вопросы касательно жребия который в руках Господа.Образно говоря :Если я стою на распутье и хочу выбрать неверную дорогу(сама этого не зная) и прилагаю к этому много усилий,направят ли меня на путь истинный? :'(
Конечно направят,внимательней следи за подсказками судьбы. :Secret:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение Я здесь » 07 фев 2010, 03:43

Я слышала такую трактовку, на данную тему: у людей есть Судьба, но она заключена во множестве путей, которые человек и выбирает. Ведь если есть толькоко один путь, заранее предписанный свыше, то какой смысл этого "театра", назваемого жизнью? А смысл в том, что человек в этой жизни (земной) набирает "бонусы"(искры святости), для того, что бы подняться, в духовных мирах, на более высокий уровень. Если человек грешит, совершая вещи, которые пртиворечат законам, данного мира, то его душа, после смерти, спустится на более низкую ступень. Ступени же, чем выше, тем ближе они к Божественному свету.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 фев 2010, 18:13

Прошла по ссылкам и прочитала, интересно.Но и появились вопросы касательно жребия который в руках Господа.Образно говоря :Если я стою на распутье и хочу выбрать неверную дорогу(сама этого не зная) и прилагаю к этому много усилий,направят ли меня на путь истинный?
Не знаю, к кому обращён вопрос, но скажу - ссылка http://www.sv-krest.ru/UserFiles/File/b ... ver06.html дана тем, кто верит в Бога и в Судьбу одновременно. Что бы определиться.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 08 фев 2010, 08:42

Мор писал(а):
Должен сказать, что существует слабая надежда на то, что Судьбу всё-таки можно изменить.
Судьба - сложившийся во времени совокупность последствий.
И как вы это изменять собрались???
Лично я не знаю, как это сделать.
Но вот некий человек утверждает, что для борьбы с Судьбой он пил
нитрат стрихнина и подвергал себя действию высоко напряжения.
Также он вроде бы подсказал Вачовски идею фильма «Матрица».
Если кому интересно вот ссылка : http://stezya.ru/library/deep-book/1/co ... th_destiny

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 08 фев 2010, 09:35

Вопервых определите судьба это изменимый или не изменимый фактор! = ) Если её нельзя изменить то и незачем спорить в таком случае убираем все суды и всё правоохранительные органы, зачем сажать человека, если у него судьба такая убить когонибудь или ещё что и проче...
Если судьба всё же изменяема(как я считаю) то стоит перестать хныкать и укорять "Судьбу" и взяться за свою жизнь своими руками, а не упавать на бога или волю случая, или на так сказать русский авось!
Вобщем наша жизнь в наших руках, если бы судьба была за нас предрешена какой тогда смысл в жизни, в нашем разуме, в "Свободе духа" и прочего, прочего ! Ктонибудь об этом думал???
(Думали некоторые выше было сказано)
И всё же те кто считают что судьба это штука которую нельзя изменить, в большенстве свойм (НО НЕ ВСЕ!!!!) являются слабыми, низкими, безвольными и т.д. и т.п. Людьми! Так как нехотя прилогать усилия они надеются на судьбу...Что то не получилось и сразу "Ну , не судьба"! А приложи ты чуть больше усилий, потрать чуть больше времени и лучше подумай, всё бы получилось! Всё зависит от нас самих!
И да, тут заговорили о боге, я конечно верю что есть высший разум, возможно бог, возможно хаос, возможно эгрегор нашего мира или что то ещё, но есть!
Но не забывайте, ударяясь или мативируя свои ответы религией, приведите хотя бы несколько точек зрения!!! Не все сдесб Христиане или мусульмане или атеисты!!! Вспомните то же язычество, или будизм...Там тоже есть интересные высказывания о жизни и судьбе, и вобще по этим вопросам стоит обращаться к востоку, философия востока одна из самых дреквних и весьма умных наук!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 08 фев 2010, 10:54

dekromos писал(а):Вопервых определите судьба это изменимый или не изменимый фактор! = ) Если её нельзя изменить то и незачем спорить в таком случае убираем все суды и всё правоохранительные органы, зачем сажать человека, если у него судьба такая убить когонибудь или ещё что и проче...
Если судьба всё же изменяема(как я считаю) то стоит перестать хныкать и укорять "Судьбу" и взяться за свою жизнь своими руками, а не упавать на бога или волю случая, или на так сказать русский авось!
Вобщем наша жизнь в наших руках, если бы судьба была за нас предрешена какой тогда смысл в жизни, в нашем разуме, в "Свободе духа" и прочего, прочего ! Ктонибудь об этом думал???
Вот Вам возможный ответ, который базируется на учении толтеков.
Реальные Силы во Вселенной большинство из нас абсолютизируют далеко несовершенными представлениями о них в виде образов Богов. И это несоответствие реальности с её моделями представлений порождает дальнейшие заблуждения. Эти Сущности имеют громадные возможности осознания, превосходящие наши. Они древнее нас с их продолжительностью жизни, исчисляемой тысячелетиями, и являются участниками нашего сотворения. Шансов уйти от их влияния у человека, не умудрённого необходимым опытом с его короткой жизнью по сравнению с их длительностью существования, практически нет. Наша несвобода заключается в том, что вышестоящие Асы диктуют нам, как воспринимать реальность через «вшитые» нам органы чувств — через призму формы. Наделение нас заданным видением мира в атрибутах человеческой формы, вероятно, является одной из игр Богов, воспринимаемой нами как собственная жизнь. При этом мы можем только догадываться об их планах и воспринимать лишь то, что они нам предоставили в образе текущего мира. Поэтому во многих религиях красной нитью проходит закон беспрекословного повиновения своим Богам.
Какая разница, что идёт в пищу — биологическое мясо или кусок закостенелого осознания ? Люди для Богов, как куры в курятнике, они каждый день собирают свежие яйца (энергию в виде положительных и отрицательных эмоций).Очевидно, что Боги способствуют развитию религий потому, что у духовно зрелого человека энергии значительно больше и она лучшего качества, чем у обычного человека.
Они беспрестанно провоцируют конфликты, войны и голод на планете, при этом они питаются выделяющейся при этом энергией страдания и боли. Иногда эти Силы исполняют просьбы молящихся им людей и опять же поглощают энергию радости и благодарности.
Когда же курица становится старой и неспособной больше нести яйца, то они её просто зарезают(человек умирает и большая часть энергии, которая при этом выделяется, становится пищей Асов).
Чего хотят от нас Боги?
Может быть совсем не то, о чём написано в религиозных канонах?

Цитата:

«Скрытие того, что все предрешено заранее, спасает нас от депрессии. Ведь не только человек, но и животное не может совершать действий, не приносящих явную пользу.

Скажем, сто лет назад, для того чтобы размолоть зерна пшеницы в муку, их помещали между жерновами. Эти жернова вращал осел, который все время ходил вокруг них по одному и тому же кругу. Для того чтобы заставить его постоянно кружить по этому кругу, дав ему желание идти, нужно было проделать два действия: надеть ему шоры на глаза, чтобы он не видел, что ходит по кругу, и повесить на шею мешок с едой. Тогда он сможет идти. То есть даже животное, зная о том, что не совершает никакого полезного действия, не может существовать.

Сегодня наше истинное состояние, в котором мы осознаем, что наша жизнь бесполезна, раскрывается и проясняется каждому человеку все больше и больше. И человек бежит от этого факта во всевозможные методики и верования, которые затушевывают для него осознание этой предначертанной заранее, слепой судьбы. »

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 08 фев 2010, 11:16

Кто рискнет и скажет, что изменил свою судьбу и расскажет каким образом ?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 08 фев 2010, 11:54

Осознанием себя и своей роли в своем мире.
Только ведь и это могло быть частью судьбы :D
Здесь не может быть стороннего наблюдателя, а соответственно объективных критериев, независимой точки зрения. Чтобы достоверно сказать, что было в изначальном виде предназначено, а что нет и явилось следствием непредусмотренных изменений.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 08 фев 2010, 14:01

Я не только рискун, но и смео заевляю! Я спокойно управляю своей судьбой!!! = ) Если вы этого не можете, незначит что этого нет или это не возможно, всем кто верит в судьбу и в то что она управляет нами, удачно прозибать и дальше на низших ступенях сознания и жить в клетке! :)
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 08 фев 2010, 14:26

Чтобы понять жизнь - просто необходимо пожить в клетке и на самой низшей ступени,а если там не был - то просто не знаешь жизнь.
В данный момент - захочу попью чаю, а захочу - кофе, выбор за мной. Но если возьму все семейные деньги и изведу на себя любимого, от семьи получу - мало не покажется. :D

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 08 фев 2010, 18:28

Магик 3
тут смотря с какой стороны сматреть и есть ли у тебя такие понятия как мораль и совесть...Можно взять все семейные деньги и начать самостоятельную жизнь, забыв при этом всех родных и т.д. Но это должно быть обдуманым и продуманым )))
А я могу выпить чаю, кофе чай с кофем, воды, газировки да ещё и поесть )) Видишь скока выбора )) А в клетке я уже пожил, поэтому могу заявить я сам управляю своей судьбой )
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»