Жизнь

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение Кэр » 28 мар 2010, 00:01

Если взять человечество как биологический вид - то его цель размножатся и захватывать, пока он не захватит вселенную, а потом когда мир кончится умереть на его руинах. Если хорошенько подумать то это и есть цель любого живого создания - жить и выживать.
Если же посмотреть с социальной стороны - то цель людей это всесторонне совершенствоватся.
Я считаю что истина где-то посрединке )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 00:02

...по серединке между Dantalionix и Единовременной? :)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 мар 2010, 00:19

Что размытого в моем ответе? По-моему, яснее не скажешь. Еще раз повторить?
Единовременная писал(а):я хотела указать на направление поиска ответа. Для того, чтобы он пришел, нужно настроить свой "приемник" на определенную частоту вибраций. И чтение материалов, указанных мною, на эту частоту настраивает.
Вы не понимаете, что такое приемник?

Как происходит процесс мышления? Наш мозг - как приемник, улавливающий инфу из акаши по той частоте вибраций, на которую настроен. Уловив, он трансформирует ее в понятные для нас формы. Мы говорим, мне пришла мысль, посетила идея, нам кажется что это наша собственная мысль, на самом деле она существует в акаше, для всех, просто Вы настроили своей мозг на ее вибрацию.

В перечисленных мною направлениях авторы как раз настраивались на эту длину волны, поэтому читая их, мы поневоле попадаем на нее же, что облегчает нам поиск.

Если Вы скажете, что опять не поняли, значит Вы тренируетесь в вампиризме. :D

З.Ы. Приемник - это метафора (чтобы не было вопросов еще и по этому поводу).

добавлено спустя 7 минут:
Кэр писал(а):цель любого живого создания - жить и выживать.
Если же посмотреть с социальной стороны - то цель людей это всесторонне совершенствоватся.
А по-моему тут до истины еще карабкаться и карабкаться. Во всяком случае посерединке там вообще ничего не видно, и даже наверху не видать.
Для чего нам всестронне совершенствоваться-то? Зачем выживать?
Конечно, цель может быть и та, и эта, но почему мы должны такую цель ставить? Вот в чем вопрос. Главное - не успокаивать себя такими распространенными анальгетиками.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 28 мар 2010, 01:02

Dantalionix ! дружище в прошлый раз од одного предположения к самоликвидации форум глюкнул на месяц , что нам теперь ожидать ?
так думаю .

AJ
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:38
Репутация: 0

Сообщение AJ » 28 мар 2010, 03:53

Кэр писал(а):захватывать, пока он не захватит вселенную
думаю, одна из задач - не захватывать, а творить жизнь на других планетах...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 10:20

Единовременная, Вы специально издеваетесь надо мной? При чём тут мозг , акаши и их вибрации? Вы хотя бы читаете мои посты? Разрешите мне предпринять ещё одну попытку задать Вам свой вопрос?

В одном из последних постов, Dantalionix высказался так:
Dantalionix писал(а):Везде Бог и стремление к Богу. Возьмите что угодно - Буддизм, Иудаизм, ...изм, ..шмизм... Кругом катахезисы.
На что Вы, Единовременная,ответили что ответа на вопрос о смысле жизни мы не найдём в религиях:
Единовременная писал(а):Я об этом и говорю. Поэтому ответа на вопрос в религиях не найдете.
После этих слов я вспомнил Ваше высказывание в начале темы, где Вы советуете искать ответы(помимо прочего) в теософии(религиозной мудрости) и теологии(Богословии) :
Единовременная писал(а):Я вообще не вижу здесь спорных вопросов. Я вижу здесь просто отсутствие элементарных знаний. Вот я и объясняю отроку, что прежде чем публиковать собственные измышления, нужно посмотреть, что об этом человечеству известно. А известно очень многое. Существуют такие науки как философия и теология, которые занимаются этими вопросами, а также множество духовных школ, теософия, веданта, раджа йога, система тао и, в конце концов, эзотерические учения. Так вот когда по-настоящему интересует этот вопрос, человек лезет во все это и открывает для себя путь, который его ведет к ответу на вопрос, ЗАЧЕМ. А если не по-настоящему, а просто хочет показать, какой он умный, то начинает строить собственные теории-системы, которые разлетаются при легком дуновении ветерка.
Теперь понимаете? Давайте ещё раз, в замедленном повторе:

1. Я об этом и говорю. Поэтому ответа на вопрос в религиях не найдете.
2. Существуют такие науки как философия и теология, которые занимаются этими вопросами, а также множество духовных школ, теософия, веданта, раджа йога, система тао и, в конце концов, эзотерические учения.
Речь идёт о взаимоисключающих высказываниях. Такое чувство, что Вы пишете не о том, о чём думаете, а о том, что выгодно в данный момент.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 28 мар 2010, 12:05

Единовременная
Вы таки действительно не поняли Dantalionix. Он имеет в виду, что вы сами себе противоречите своими высказываниями, и ничего более.
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 12:18

Господи! Ты существуешь!
Ищущий Истину - Вы святой человек! Спасибо огромное! А я уж было подумал, что действительно говорю не на том языке.

И я не собираюсь настаивать на том, что в связи с этим противоречием Единовременная не права во всём. Мы всего лишь видим мир по-разному. Но нельзя забывать, что нас, возможно, читают. А возможно и учатся у нас. А как можно учиться на том, что противоречит само себе.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 мар 2010, 14:43

Ребята, это просто смех и слезы. :'( :lol:

Вы мне говорите о противоречии, которого нет. Ответа на вопрос о смысле жизни сформулировать для всех одинаково, чтобы дошло, нельзя. На то это и "тайное знание". Поэтому где бы Вы его ни искали, Вы найдете разговоры о Боге в разных вариантах. Но стремиться найти для себя этот ответ необходимо. И для того, чтобы помочь себе в этом, нужно изучать разные источники, в которых люди занимаются тем же.

Пример того, что у каждого разное восприятие, нагляден как раз в этой теме. Даже простейшие вещи мы видим по-разному. А уж о смысле жизни тем более вы никогда меня не поймете, если я возьмусь его излагать по-своему.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 16:29

Единовременная, Вы это специально делаете? У Вас такая тактика?
Как же нет противоречия? Дорогая, драгоценная моя собеседница, я согласен,что нужно искать ответ. Я согласен, что все идут разными путями. Я согласен с Вами почти во всём. Речь идёт.... пожалуй уже шла... о двух Ваших взаимоисключающих высказываниях:
2.
Существуют такие науки как философия и теология, которые занимаются этими вопросами, а также множество духовных школ, теософия, веданта, раджа йога, система тао и, в конце концов, эзотерические учения.
1.
Я об этом и говорю. Поэтому ответа на вопрос в религиях не найдете.
Вы то советуете обратится к религии, то говорите, что в религии ответов нет...

Всё. В остальном я смотрю на Вас с восхищением.

Пойду самоликвидируюсь к чёртовой матери.

..................................................................................................................
А что там у Вас в подписи...? Слово Бог? Не может быть! Ну и ну!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 мар 2010, 17:11

Dantalionix писал(а):Пойду самоликвидируюсь к чёртовой матери.
Вы меня, между прочим, обещали научить этому высокому искусству. А вместо этого сидите тут и издеваетесь.

Да, мы обращаемся к религии или к источникам в поиске ответа, таким образом мы настраиваемся на его получение. Но получаем не из религии и не из каких-либо других печатных источников. Мы получаем его изнутри. А религия и источники помогают нам эту внутреннюю свою сущность раскопать. Но ответа нигде не написано так, чтобы мы его приняли. :bye:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 17:44

Не пойду никуда. Я удовлетворён ответом.
Действительно, нельзя просто так взять и отбросить тысячелетний опыт. Будь то учение, философская школа, вера в Христа, Будду, Мухаммеда.
И я беру назад слово "безумие", прозвучавшее в разговоре об индуизме. Я не страдаю скромностью, так что - учитесь.

Спасибо за беседу, Единовременная, я многое узнал.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 мар 2010, 17:50

И Вам спасибо. :bye:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 29 мар 2010, 08:12

А кто там такой хороший изнутри нам сообщит, в чём этот самый смысл жизни? Я ведь не просто так спрашиваю...
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 08:24

А что Вы имеете в виду? Смысл биологической жизни на планете в целом? Смысл жизни человечества? Смысл жизни Данталионикса? Единовременной? Или Ищущего Истину?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 мар 2010, 12:52

Ищущий Истину писал(а):А кто там такой хороший изнутри нам сообщит, в чём этот самый смысл жизни? Я ведь не просто так спрашиваю...
Когда узнаете, кто это там такой хороший, тогда смысл и откроется. Это все одно и то же. :Secret:

добавлено спустя 2 минуты:

Смысл на самом деле один. Разграничения Dantalionixa заводят в разные тупики.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 16:34

Действительно. Извините.
На самом деле существует лишь один смысл, тот который считает верным Единовременная. Остальные ошибаются.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 мар 2010, 17:07

Dantalionix
Ваши шпильки Вам же вернутся, забыли этот закон?

Конечно, если считать, что каждый живет сам по себе и никак не связан более ни с кем и ни с чем, то у каждого свой должен быть и смысл. А если вспомнить, что все - одно, то из этого логическим образом вытекает, что и смысл один, не так ли?

Поэтому я и подсказываю, что разграничивать не надо. Если задуматься о своем собственном смысле, то он и есть тот самый, который смысл жизни человечества. Так что с какого края ни бери, отовсюду можно его найти. Но если исходить из того, что у каждого он разный, ты это прямая дорога в тупик.

Не могли бы Вы, Dantalionix, уже успокоиться насчет моей персоны. Благодарю заранее.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 18:19

уже успокоиться насчет моей персоны.
Ух ты..!

А Вы подумайте. Каков смысл появления жизни как таковой? Каков он был до появления человека? Не задумывались об этом? Вы же способны мыслить абстрактно. Взгляните на ситуацию сверху. Это что же, получается смысл возникновения Жизни появился лишь 200 миллионов лет назад, с появлением (условно) человека?

Можно спросить так - а для чего много миллионов лет назад "заработали" белковые соединения? Ответ прост - ни для чего. Случайность.
И я далеко не материалист.
Ваши шпильки Вам же вернутся, забыли этот закон?
Я такого "закона" не знаю.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 мар 2010, 18:49

Dantalionix писал(а):Не задумывались об этом?
Тут и задумываться не надо. С чего Вы решили, что смысл жизни начался с появлением (условно) человека? Я этого не говорила. Ведь очевидно, что это неверно. Смысл появления жизни тот же самый. Никакой случайности нет.

З.Ы. Закон шпилек - это закон кармы.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»